Как я "следы заметала"

Вспоминала тут свою "бурную молодость" и решила поделиться одной из самых забавных ситуаций.

Было мне лет 16.

Самый период для "приезжайте ко мне, родители на даче"

Тут маленькое лирическое отступление: родители у меня строгой закалки, мама-преподаватель, отец-военный летчик. Друзей звать домой никогда не позволялось, даже подружек школьных. Собссно поэтому по дурости и отрывалась в дни их отъездов.


Продолжу саму историю. В общем, пригласила к себе народ, решили мы кальян покурить, да фильмец глянуть. Кальян, к слову, тогда был особенно популярен, попробовать уж очень хотелось.

Собрались, засели, все шло гладко, весело и без проблем. Наверное и разошлись бы мирно по домам, не задень я своей неуклюжей лапой чашу с углями. Секундный затуп, угли летят на линолеум, а я ловлю приступ бесстрашия и начинаю пальцами все это дело собирать и кидать обратно(ожоги, конечно, остались, но под приливом адреналина боли не чувствуешь). Часть так называемых друзей закидали меня извинениями и тактично сбежали домой, осталась одна девчонка. Сидим, смотрим на черные пятна в линолеуме, и тут меня как кувалдой по голове огрели.

-Одевайся! В леруа поедем!

Приехали, нашли похожее по рисунку покрытие, благо, сделано было под прямоугольники паркетные, купили метр и довольные умчались обратно.

Время час ночи,картина маслом: мы вырезаем из самого пола сожженые куски, ищем примерно похожий узор на новых, а тут незадача-наш то лежал лет эдак 10,пожелтел уже от времени, а этот весь такой светлый, да чистый. Далее в ход шло все-кофе, чай, красители пищевые, йод с водой, с горем пополам удалось застарить нужные куски. И все бы ничего, вот только толщина разная оказалась...новенький то тоньше на пару мм. Ну, мы дамы креативные(сами не ожидали), откопали на антресоли картонки, вырезали нужного размера, взялись за поклейку наконец.

По итогу, сделано все было настолько хорошо, что родители заметили подмену только при ремонте комнаты(через два года примерно).

Правду, конечно же, рассказала, ждала хоть каких-то люлей, но папа начал ржать конем и долго не мог остановиться, потом даже на ремонт кухни звал, подкалывал еще месяц точно))

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

415
Автор поста оценил этот комментарий

"леруа" "кальян" "молодость" - пиздец что то я не молодой уже. я даже к ЕГЭ не готовился( не было его...

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

Эх,ТС,вот здесь тебя не хватает...

Иллюстрация к комментарию
113
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж этот подростковый панический страх перед родительскими пиздюлями...Чтобы не спалиться, бывало, приходилось знатно изъебнуться)

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий
Реально папа наверн порадовался смекалке )) и ничто так не подстегивает адреналин и соображалку как ожидание суперлюлей )))
раскрыть ветку
246
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимала родителей, запрещающих своим детям звать в гости друзей. Как ребёнок может тебе доверять, если ты не интересуешься его жизнью? Как ребёнок не будет тебя обманывать, если ты запрещаешь самое элементарное? В моём детстве у нас всегда была куча моих одноклассников, уж не знаю, как умудрялись это терпеть родители в те времена, но колбаса, которая по талонам была, улетала не попрощавшись, пацаны же вечно хотели есть, трёхлитровая банка варенья черничного с парой-тройкой батонов, не, не видели) Когда родился сын, так же, с самого его детства у нас тусила куча его друзей и подруг, до самого их отъезда по универам. В квартире, в доме-везде. Причём дети привыкли тусить вместе с нашими друзьями, и банда набиралась на каждых выходных минимум человек двадцать всегда. Когда начали строить дом, строители афигевали: на участке всегда стояло машин пять-семь, тусит куча народа, постоянно подъезжает ещё кто-то, кто-то готовит плов на всю толпу, кто-то стругает салаты, кто-то шашлыки жарит, кто-то баню топит, кто-то по хозяйству помогает, кто-то с младшими братьями/сёстрами возится, и все оберегают мою маму: " бабуль, сиди, мы сами всё сделаем, ты только пальчиком ткни!". Родители одноклассников сына, если чадо не брало трубку, звонили мне и спрашивали:"Мой/я у вас?' Я отвечала, что да, поливает грядки(например), и ща трубку передам. Вечером друзей сына рассаживали по машинам наших друзей и развозили по домам, ну или они оставались ночевать, если в планах у них было с ночёвкой, или уезжали в клубешник) они уже третий год в универах, умные и образованные мальчики-девочки, и они спокойно могут писать мне, если им нужна поддержка или совет) если мы встречаемся на каникулах, то эти двухметровые дядечки и модельного вида девушки, обнимают меня крепко-крепко и в щёчку целуют) круто же знать друзей ваших детей, и самим дружить с ними) и да, ламинат в квартире в комнате сына в нескольких местах в точках от кальянных углей, да и пофиг)

раскрыть ветку