Как я пытаюсь купить машину в автосалоне без накруток (есть связи), но в  банке, оказывается, тоже нужна "волосатая лапа"

Покупаю новое авто. Последний раз покупала в салоне в 2012 году. Там все было просто: авто в кредит без страхования жизни, обязательное КАСКО (ну я и сама всегда его делаю), допы на 50 000р. Кредит брала в салоне. До этого покупала машину в 2007 году - машина в салоне, допы не обязательны, банк нашла сама, сама взяла кредит - с салоном банк не общался, только со мной, а я бумажки туда-сюда возила. Сейчас поясню, зачем эта вся предыстория.  Зная всю ситуацию с автосалонами, пришлось искать связи, чтобы купить машину нормально. Первый мой самостоятельный поход в салон окончился тем, что мне в кредит включили страхование жизни на 300 000р, в итоге переплата за кредит в 11% вышла такая же, как за кредит с % ставкой 26: )))). При этом сделали скидку на авто и в подарок допы - примерно на 300 000р все. Для сравнения: сигнализация у мастера, который ставит их в салоне и делает желающим в частном порядке с установкой  - 18 000р (автозапуск все дела). В салоне в СПБ  - 55 000р. В салоне в Москве у того же дилера - 78 000р. Короче, нафиг нам такие "подарочки" , да еще и под 26% годовых.  Нашла "волосатую лапу" в виде директора автосалона, но в Москве(я в Санкт-Петербурге). Мне с машины скинули 100 000р по чесноку, допы могу не брать (и не беру), кредит могу брать, где хочу, КАСКО тоже. Здорово? А вот и нет. Я тоже сначала радовалась. Заказала машину, внесла предоплату 120 000р, получила одобрение в ВТБ под 6,5% без КАСКО.  И пусть за автовоз заплачу 20 000р за доставку - все равно выгоднее, чем все эти игры с салонами. В общем, жду. Салон не пишу специально. А вот название банка скажу - страна должна знать своих "героев". Банк ВТБ.  Приходит машина, ЭПТС, ура! Я отправляю курьера в Москву, получаю на руки ДКП в 3 экземплярах, счет для оплаты мне и второй счет для банка, заверенный ЭПТС. Назначаю с ВТБ встречу для подписания договора. Сделала КАСКО и ОСАГО (пока не оплатила - брокер хороший, он подозревал, что будет ж...Чтобы вернуть можно было)  ))) За пару дней до подписания начинаются "звоночки". ВТБ зачем-то звонит в автосалон - для проверки.  Проверять что? Или документов у меня на руках недостаточно? Почему 14 лет назад банк ПСБ (который потом поглотил ВТБ) так не делал? А вот зачем! После звонка в салон мне кредитный менеджер в ВТБ говорит: "А Вы в курсе, что салон отдает Вам машину только при условии, что Вы купите какой-то финансовый пакет за 100 000р?" ЧТО?????? Я что - похожа на богачку??? Денег девать некуда? Так я бы тогда машину за нал покупала, а не в кредит. Чтоб вы понимали: я вношу 1 400 000, 1 000 000 беру в кредит. Плюс КАСКО, допы (не из салона, но все равно набегает) и т.д. Я деньги зарабатываю, а не из тумбочки беру. Я обычный индивидуальный предприниматель с доходом чуть выше среднего. Нагрузка для меня в виде покупки машины ощутимая. Просто машина уже старая, а мне новая нужна и для работы в том числе. В общем, звоню в салон своему менеджеру.  "Что за 100 000р???" "А, это просто девочка из кредитного отдела не в курсе, сейчас все улажу". Понимаете??? ВТБ звонит не менеджеру, а сразу в кредитный отдел! Почему? Сейчас поймете. В общем, от меня с 100 000 вроде как отстали, но тут же в салоне мягко пристали с КАСКО. Отстали - все таки я от директора, руки выкручивать не стали. И вот сижу я, тихо радуюсь. Документики для банка тихо сканю. Завтра встреча и подписание договора. Меня уж и день спросили, когда мне удобно кредит погашать.  Вопросик только финальный задали: "А Вы что, КАСКО в салоне брать не стали? Это вроде как было условием, что Вы за 100 000р пакет  не берете". ЧТО????? На радостях, наивная дуреха, объясняю, что у меня в салоне связи, и поэтому так все хорошо и шоколадно. Радуюсь (пока). Через час мне звонит из ВТБ та же менеджер и говорит, что в кредите мне отказано! %%%%№№№№№???????? "На финальной проверке отказали. Причин не говорят". Я была в шоке. А потом у меня сложилось 2 и 2. Не заплатила 100 000 салону (на самом деле ВТБ), не купила КАСКО в салоне (видимо, там ВТБ тоже свое % имеет) - вот тебе шиш, а не автокредит под 6,5% без КАСКО. По горячей линии жалобу в ВТБ сразу оставила - эмоции переполняли. В планах на сайте банки ру оставить отзыв для службы контроля качества ВТБ (там все СКК банков бдят это). Жалобы в центробанк, УФАС, Прокуратуру  - ну если есть еще идеи куда - скажите, напишу. ))) То, что я в гневе  - это не сказать ничего. Я на первой машине 5 лет ездила(Лачетти), на второй - 8 (РИО). Я похожа на богачку, которая сто тысяч из кармана просто так достает и швыряет, как фокусник? Почему я должна платить откаты банку ВТБ за выдачу кредита???? Им страхования жизни недостаточно? (в моем пакете это было 40 000р за 3 года). Давайте делиться историями. У кого что было, кто как боролся и что из этого вышло. А я пока ищу новый банк. И да-да - через салон подаю заявку тоже. С моей отличной кредитной историей мне сложно, как ИП подтвердить свой доход + есть еще кредит - многие банки мне просто отказывают... ((((