1076

Как я Пышечную открывал V. 1.0

Привет Пикабутяне!

Расскажу о том, как я решил не работать на других людей, и решил работать на себя!

Это ключевой момент, потому что назвать моё дело "бизнесом" сложно, ведь ничего не автоматизировано, и я не занимаюсь только административными вопросами, а всё делаю сам - работаю на себя.

*Читать очень много!!!*

ПРЕДИСЛОВИЕ. (много букв) (чукча не писатель)

Довелось мне пожить в славном городе Санкт-Петербург, не больше года я топтал старейшие и красивейшие улицы Северной столицы, и там я познакомился с таким "явлением" как ПЫШКИ! Горячие, с хрустящей корочкой и ароматом неминуемого насыщения после долгих прогулок по городу, припудренные пышки! Некоторое время поел и успокоился - не стало времени посещать пышечные после трудоустройства.

Как я Пышечную открывал V. 1.0 Пышка, Пышечная, Бизнес, Начало, Барнаул, Длиннопост

Вернувшись в свой чуть менее славный Барнаул, продолжал "искать себя" в разного рода работах и видах предпринимательской деятельности. Коих оказалось, после спонтанного подсчёта с другом за чашкой чая, в районе 17 - разных работ и родов деятельности. Переходя от дела к делу, и понимая что мечусь от одного к другому, успокаивал себя тем, что набираюсь опыта в разных сферах, и мне это чудесным образом должно однажды помочь стать Тони Старком...

Но чудеса случаются совсем по-другому, и не тогда и не там, где ты хочешь... Поэтому в очередной раз набравшись смелости вперемешку с усталостью от обогащения чужого кармана, решил что надо начинать работать на себя. С лихой надеждой на то, что это дело перерастёт в настоящий бизнес.

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ.

По этапам:

1. Составление БИЗНЕС-ПЛАНа. (пропущен этап выбора сферы деятельности, так как он сформировался в последние месяцы работы на работе). Просторы сети засёрфены до дыр, статей перечитано тонна, несколько бизнес-планов составлены в один, подходящий мне по виду деятельности, новизне, масштабу, квадратуре помещения и т.д. На несколько раз перепроверены цифры, экономические факторы. Составил. Молодец. Можно было его сразу выкинуть))

2. Поиск ПОМЕЩЕНИЯ под пышечную. На авито просижено сотни мегабайт и около трёх дней, экран телефона затыкан до смерти, ухо болит от трубки. Почему так? Потому что сразу дозвониться до арендодателя также сложно, как если бы вы звонили по объявлению о продаже старых тапочек дяди Пети, которые попросила выложить тётя Фрося свою дочь, а та восьмилетнего сына.

- Сдаёте помещение?

- А? Шта?

- Помещение сдаёте?

- Кому? Какое? Куда сдаём?!

И тому подобные тупняки. Из адекватных сложностей - не всегда удаётся договориться о времени. Например, найдя помещение, ездил его смотреть без хозяина, в работающую парикмахерскую. В целом понравилось, единственное - показалось не слишком проходимое место, но да ничего, я же энтузиаст, и горы сверну, и позитив из ушей льётся, привлеку народ!

Главное - уже была вмонтирована вытяжка на крышу дома, и подведено электричество на 380 Вт. Что экономило порядка 150 т.р. Рядом университет и музыкальный колледж, на них и сделан расчёт клиентопотока.

3. ФИНАНСЫ. С хозяином помещения договорился, теперь бы надо найти денег на открытие!

Кредит, конечно. Не скопить сейчас на работах 400 тысяч, хоть разорвись и ешь полтора доширака за весь день. Несколько дней томительнейших ожиданий оправдались, и деньги решили таки дать. Под обычный процент, на три года.

ОТСТУПЛЕНИЕ: когда ползёт время ожидания главного действия, которое решит будет ли у всех твоих грандиозных планов хотя-бы начало, продуктивно работать не получается от слова совсем. Вообще никак. Днём и ночью ты на иголках, нервничаешь и обдумываешь запасной план действий, так что на это время я забывал о серьёзных делах, сидел и ждал ответа.

4. Одобрили кредит! Ура! Радость, намеренно перекрывающая дикое беспокойство за ахренеть какой долг банку, помогает действовать и черпать силы для работы без выходных днём и ночью.

ПОИСК ОБОРУДОВАНИЯ. Та же песня, что и с арендой, только хуже в 100500 раз. Ибо Барнаул это "транспортный чулок", дальше которого уезжает ничтожное количество товаров. Не на "шёлковом пути" стоит, если проще. Поэтому здесь сидят одни перекупы - у всех супермега сайты, на которых есть ВСЁ В НАЛИЧИИ! Классно же!

- Здравствуйте, тестомес "такой-то" у вас в наличии?

- Да, конечно, в наличии! На складе в Челябинске!

Зашибись, думаю! Доставка 2-3 недели, всего-то, перечисляйте деньги!

Кстати по поводу "перечисляйте деньги" - усвоил для себя за время подготовки один урок, не пройденный ранее: если Вам говорят, что товар БЫЛ только что, и его 15 минут назад продали - откровенно врут! Это норма. Не верьте - Вам его будут везти полтора года. Если вообще привезут... И даже договор поставки с указанными сроками - ссаная бумажка, которой нельзя верить. 25 раз подумаю, прежде чем платить за воздух в следующий раз.

Как решение - покупка Б\У оборудования, с огромным риском его поломки, либо поиск нового, но другого\похожего\в наличии.

У меня 50\50 нового и Б\У.

5. РЕМОНТ, ОТДЕЛКА помещения. С этим получилось забавно. Для того, чтобы придумать дизайн интерьера, надо было разбить бампер чужой машины. Возьмите на заметку! В итоге знакомство через несколько случайных встреч с нужным человеком с идеями и креативным мышлением, в отличие от моего. Следуя его подсказкам, закупил материал и сделал ремонт помещения, на который ушёл примерно месяц.

Вид изнутри на помещение: "ДО"

Как я Пышечную открывал V. 1.0 Пышка, Пышечная, Бизнес, Начало, Барнаул, Длиннопост

"Во время"

И "ПОСЛЕ"

Тут надо ещё доделать - сделать наклейки на дверь и на второе окно, всё в процессе. Вывеска да, сам знаю, маловата, позже будет ярче и во весь балкон.

6. ИТОГ.

Результат проделанной работы вы увидели, в ближайшие дни найду время для второго поста, в котором расскажу о финансовой стороне сего мероприятия - сколько денег на ремонт, сколько на оборудование, аренду, рекламу, закуп продуктов.

Дубликаты не найдены

+47

Молодец, так держать! Пиши еще, как будут дела.

1. Делай на вынос, доставка по городу - это может компенсировать маленькое помещение.

2. Коробки, пакеты лучше заказывать в Китае (если надо, помогу). Как показала практика у нас все ахуевшие и хотят очень много денег за это. Из Китая хоь и дольше, зато дешевле. Пакет точно, коробки в хреновом качетве делают и у нас (из дерьмового картона страшненькие)

3. Будет качество - будет и клиент)

раскрыть ветку 4
+10
2. Коробки, пакеты лучше заказывать в Китае (если надо, помогу). Как показала практика у нас все ахуевшие и хотят очень много денег за это. Из Китая хоь и дольше, зато дешевле. Пакет точно, коробки в хреновом качетве делают и у нас (из дерьмового картона страшненькие)

просто ради интереса: имеешь в виду пакет/коробки стандартные закупать или сразу с печатью логотипов и пр. в китае заказывать?

раскрыть ветку 1
+18

Можно с лого, можно без. Не обязательно "стандартные" - тут сделают какие надо) Дай тока разверстку или образец им.

Еще можно наклейки с лого заказать и на пустую коробку клеить. У меня так друга с пакетами сделал, очень красиво и недорого. Эко пакеты (ну такие, из желтой бумаги) и белые полиэтиленовые пакеты, а на них красивые белые наклейки (сам он наклеил).

Делать лого многоцветный + на малом количестве не очень выгодно, себестоимость получается высоковата. Если заказывать от 10к шт пакетов/коробок - тогда нормуль.

Берут юаней 100-150 (900р+-) за макет и плюсом на каждую коробку/пакет по копейке за печать.

Если одноцвет - то ваще дешево, если многоцвет - то там уже считать надо.

По его подсчетам получилось в 2-2,5 раза дешевле, чем если бы он в России заказывал.

+1

а можно еще собраться всем малым бизнесом, кому нужны коробки одного размера, и сделать оптовый закуп. И наклейки с логотипом на стороне закупить

раскрыть ветку 1
+6

Можно наверно. Но практическое выполнение данного плана кажется мне весьма призрачным.

+78

на 400к можно что-то запустить с ремонтом и оборудованием? Я конечно меряю по Москве, где сам живу, здесь на 400к можно запустить только свой стул из окна.

раскрыть ветку 22
+87

Ахах)

жидкий))

раскрыть ветку 2
+11
чтобы был жидкий - нужно как минимум, что-то сожрать, пусть даже испорченое, а это уже дополнительные вложения
раскрыть ветку 1
+11

Вполне можно найти неплохое помещение до 40к в месяц.

раскрыть ветку 2
+20
Под москвой, где то в калмыкии
+6
Плохое. Правило трех М при выборе коммерческой недвижимости нацеленной на удовлетворение сиюминутного спроса нельзя забывать. Там где можно за 40к найти нет смысла открывать подобное - трафика нет.
+6

Ну отчего же) Можно купить отечественный автопром, починить его и поставить навигатор с приложением убер. Запустишься с ремонтом и оборудованием, как раз около 400)))

раскрыть ветку 9
+5
Нельзя. Смотри список разрешенных автомобилей. Ничего за 400к ты не купишь чтобы в Москве таксовать на Убере. Список моделей и ограничений по годам выпуска вполне конкретный.
раскрыть ветку 8
+2
Как повезёт, я деньги на открытие бара - пивоварни нашёл в процессе создания сего проекта, а так тысяч 40 было... Авантюра та ещё, главное начать, голова пролезет-все пролезет. (спб)
-12
ЖИДКИЙ? СТУЛ?
раскрыть ветку 4
+19
ДА, А ХУЛИ ТЫ ТУТ РАЗОРАЛСЯ?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+53

Держу за тебя кулаки. Надеюсь заработало.

раскрыть ветку 14
+25

Спасибо!

Ну так, потихонечку)

раскрыть ветку 12
+6
Давай, пиши и про финансы. А то му меня аж из телефона пышечками запахло
+1
+
зайду в гости, как-нибудь)
+1
Вперёд и с песнями! Мы смогем!!! Главное идти вперёд и не сдаваться
0
Ну как там щас успехи?
раскрыть ветку 2
0

Как сейчас дела?

раскрыть ветку 4
0

Может подскажете рецепт вкусных пончиков?)

+3

не муя ты баклажан, Good Grill подсидел со вкуснейшими: шаурма | гриль | хот-дог | бургер  :))

Иллюстрация к комментарию
+40

Реклама/вывеска - невкусная... Не в обиду.

Привлекать должно это всё, понимаете?

Необходимо вкусное фото, чтобы при взгляде слюнки потекли...

раскрыть ветку 3
+11

Внешне часть здания выглядит уж очень колхозно. Лучше бы кирпичи оставил, или что там было до ремонта. Было бы гораздо более стильно.

А внутри весьма неплохо всё. Предположу, что всё сложится удачно.

раскрыть ветку 2
+5
Ну ё-маё, это ж вам не ДС, чтоб фасад в стиле лофт, бородатый хипстер-повар, подрабатывающий по ночам в барбер-шопе на Покровке, и куртизанка, то есть официантка в кокошнике
раскрыть ветку 1
+10
По моему на это место так и просится макет вкусного пончика/пышки,с яркой и вкусной глазурью ^_^
раскрыть ветку 6
+3
Плюсану)
и акцию для стулентов: пышка студенту на 2р. дешевле.
для раскрутки норм прйдёт
раскрыть ветку 5
0
2 р. не солидно,на 5,уже звучит)
раскрыть ветку 4
+18
Я от этого очень далека, и может быть, мой совет не пройдет вообще... Но если эта красная поверхность снаружи здания принадлежит вам и вы можете с ней что-либо делать, замутите граффити. Что-нибудь яркое и вкусное, чтобы было заметно. Будет куда лучше, чем вывеска.
А в такую пышечную, как у вас, я бы даже не заметила. Выглядит незаметно, внутри бедненько, сесть почти некуда, вещи положить некуда, может быть, если в округе не было бы больше еды, я бы зашла ради эксперимента, но тогда должна быть нормальная цена, вкусные штуки, и чтобы тогда упаковали с собой, и я надеюсь, что у вас найдется пакетик для них, чтобы я могла купить и пойти с ними дальше. Кстати, бумажные пакетики с ручками и логотипом это будет изумительная вещь, и удобные, и реклама, если вы об этом не задумывались - задумайтесь)
раскрыть ветку 1
0
Кстати да, печалит, когда некуда толком сумку поставить и например куртку повесить
+17

У меня для тебя хреновая новость по поводу туалетов. Могут быть проблемы в случае проверки, например. http://pospeliha.ru/articles/chelovek-i-obschestvo/minzdrav-...

раскрыть ветку 1
+12

Вот за что минусов поставили, интересно? Идея пышечной хорошая. Дал годную ссылку на закон для автора, надо кому-то пару раз ужалить.

+20

Оххх... Не знаю, насколько 400к много для Барнаула. Глянул на фотки, дизайн - типичная точка с разливухой. Если пончики не пойдут, берите лицензию, оборудование в лизинг, и вперед. А можно даже и не ждать, как раз к лету раскрутится(да еще и с учетом близости универа и не только летом).

раскрыть ветку 8
+3
Бинго!!!.
+2
Гениально, там как раз муз.колледж (ПТУ) рядом
0

Понимаю,что это бизнес,но смотря на свой унылый Тольятти,который весь погряз в этих ларьках с дешевым пойлом,хочется чтобы люди все таки искали другие варианты,как у автора хотя бы.

раскрыть ветку 3
0

Для альтернативных вариантов условия должны быть. Для начала они должны быть открыты для бизнесмена, а тут очень много условий. Это и образование, и гос регулирование, спрос, конкуренция и т.д.
Если говорить про розницу, самом деле выбирает клиент(а не бизнес. Бизнес только подстраевается под клиента), а он, к сожелению, выбирает ларьки с дешевым бухлом....

раскрыть ветку 2
0
Не берусь за Барнаул говорить, а у нас этим летом запретили пивнухи в жилых домах размещать
раскрыть ветку 1
0

Я только про бары такое слышал... В ЕКБ на каждом шагу эти пивные наоткрывали, включая дома. штук 10 разливных в шаговой доступности.

МСК в этом плане деревня. На порядок меньше(или два), и что меня больше всего выводит, мало где есть безнал.

В регионах любят пить...

+4
Прикольно сделал! Поздравляю! Только вот несколько вопросов советов:
1. вай фай - есть? Планируешь?
2. телек. Или у тебя постоянно фоном музыка? Или тишина?
3. работа на вынос -50% твоего дохода.
4. доставка. на длинные растояния мне кажется не вариант, не та ценовая категория продукта, а вот близлежащие бизнес центры и торговые дома это твое.
5. Не знаю на сколько это можно, но я бы над столом добавила разеток для зарядок телефонов, чтобы привлечь 15 минутных клиентов, которые выпьют кофе пока из телефон заряжается.
6. не смогла меню разглядеть, кофе, какао, горячий шоколад в ассортименте?
раскрыть ветку 2
0

Спасибо!

1. Вафля есть

2. Телека нет, всегда играет музыка лаундж, фоном (тишина меня самого убьёт)

3. На вынос есть конечно

4. доставки пока нет, потому что всё делаю один, близкие помогают только по мере возможности, но нету такого, знаете, друга-родственника свободного, который бы занялся доставкой

5. Розеток - супер-круто, сразу хотел, но сначала времени не хватило, а теперь уже денег) Если делать это, то качественно и красиво

6. Чай - чёрн\зел, кофе - эспрессо, американо, капучино, латте, газировки, соки, бон аква. Это всё, из напитков

раскрыть ветку 1
0

на алиэкс куча вариантов

+13
Девушка как пончик - сладенькая и с дырочкой)
раскрыть ветку 3
+19
раскрыть ветку 1
+7
Тьфу бля.
+10
Давай ещё вспомним и то, что парни aka пирожки: кто-то с капустой, а кто-то с яйцами.
+7

Вывеска совсем нечитаемая. Пните дизайнера. )

раскрыть ветку 4
+5

Думаете сразу вывеска изменится? ))))

А вообще я с вами почти согласен

+2

а мне вот шрифт  нравится - очень модно, по нынешним меркам. но сама вывеска, согласна, не очень. Яркости что ли добавить... Чтобы хотелось бежать и кушать эти пышечки) Издалека (особенно людям с плохим зрением) вообще кажется, что это тыквы, а не пышки :)

раскрыть ветку 2
0

Посмотри на уже готовые вывески Пышечная и всетаки признай, что выше повешенное креативно, но фигово читабельно.

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D1%8B%D1%88%D0%B...

А давайте позовем @tema и пусть он рассудит.

раскрыть ветку 1
+6

Молодец! Успехов тебе и процветания!

раскрыть ветку 1
+10

Спасибо Марина))

+3
Теперь захотелось пышек >_<
Очень аппетитно выглядит
Эх(
+2

Можно снаружи красную штуку обить деревянными досками - очень лофт, всякие школьнки и студенты такое любят

+2
по моему питерская на конюшенном к пышкам дает какао с молоком.
а у вас кофе и чай?
раскрыть ветку 1
0
Молочные коктейли - вот, что идеально к пышкам!)
+2

а где фото чудо машины на которой как по канвееру плывут пышечки!!!?)

+2
Завтра пойду за почту - зайду обязательно! Фоточки выложу ))
раскрыть ветку 2
0
Балин не успел сегодня
раскрыть ветку 1
0

успей завтра! )))

+2
Автор пишите ещё. Очень интересно, надеюсь я когда нибудь последую вашему примеру
+2
Успеха в начинаниях, подписался, буду бдить!)
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо!

+3

молодец, успехов!

Вопросы: 1. Не мало ли посадочных мест? Их 6 всего? Какая должна быть проходимость за день, есть она? Почему остановились на  стульях без спинки? Не комфортно же, не повесить одежду например. лестница в заведение, на мой взгляд минус, надеюсь это не критично для Барнаульцев. Какой ежемесячный платеж по кредиту?

раскрыть ветку 9
+3

1. Мало. Но максимум будет 8, и то все 8 вряд-ли будут разом заняты, а если будут - то уже тесно. Должна быть - 40-70 человек. Пока 8-12.

2. Потому что табуретки делал сам, со спинками дольше и сложнее, во-первых, а во-вторых, у меня только один туалет, для персонала, для людей нету, значит долго не посидишь, а если долго не посидишь, то и смысл делать со спинкой? )) Ну, логично же? Хотя с куртками ты в точку попал, их вообще некуда девать

3. Лестница. Минус конечно, но куда от неё деться?...(

4. 17500р

раскрыть ветку 7
+12

можно на стенку вешалку повесить, лучше чем ничего. Пришел,жарко после кофе-пышек, куртку снять захочешь,если некуда ее пристроить то в следующей раз не зайдешь.

Чем то студентов надо привлекать, если на них основной упор.

С малой посадкой тяжело тебе будет затраты отбивать.

Вариант еще доставку пышек-кофе ,школьников найми.

Что то у тебя должно быть чего нет у других.

раскрыть ветку 4
0

Не забудь отправить порцию пышек своему школьному трудовику за вдолбленные правила сборки табуреток.

раскрыть ветку 1
+2
Вообще, конечно, неудобно, но часто делают так намеренно, если площадь небольшая, чтобы зашёл-вышел и с собой брали - так больше выручку можно заиметь (ну, то ли 5 человек сидит полдня, то ли 25 по 10 минут пробыли и каждый купил на ту же сумму). Криво объяснила, но вроде понятно?)
+1

Эхехей! Так ты еще и из моего города!:-) Надо будет обязательно зайти)

раскрыть ветку 2
0
Кстати, а терминал для безналичного расчета имеется?
раскрыть ветку 1
0
На следующей неделе приедут подключат
+1

надо обязательно сделать хоть 1 микро столик но чтобы гости смотрели не в стену а друг на друга

+1
Разрешение на вытяжную трубу есть? На вывеску?
+1
Вы бы хоть лист ДСП покрасили чем, а лучше просто регипсом в два слоя стенку сделали, ибо такрй видон не вписывается вообще в этот "дизайн", ни как.
+1
Взлетело?
0
Как дела? Прибыльно?
раскрыть ветку 1
0

Здрасьте))

читай следующие посты) пышечная давно закрыта

0

Автор, как посетитель подобных заведений, скажу вам- ставьте стулья со спинками! На таких "табуретках" сидеть дико неудобно. Особенно, если заходишь вечером спокойно посидеть, отдохнуть, расслабиться, спина и так за целый день уставшая, очень важно, чтобы для неё была какая-то опора.

раскрыть ветку 1
0

согласен с вами, спасибо за совет, но в общепит я больше никогда не вернусь

0

Уфа, Округ Галле?

раскрыть ветку 2
0

что?

раскрыть ветку 1
0
Расположение твоей Пышечной - Уфа?
0
Когда была маленькой то ходила в музыкальную школу. Не могу сказать что мне там очень нравилось но после занятий меня ожидала самая приятная часть: рядом со школой стоял хлебозавод при котором был киоск и в нем продавалась их продукция.
Но самое главное что у них был аппарат который делал пончики.
Дрожжевое тесто выходило через трубку и падало в кипящее масло.

Помню как мне выдавали бумажный сверток с оюжигающими ПОНЧИКАМИ посыпанными сахарной пудрой. Они были восхитительны. Горячие, с умопомрачительным запахом, пористые и с хрустящей корочкой.

Прошло время и школу я бросила а завод кажется закрылся.

Я переехала, но до сих пор, спустя 20 лет вспоминаю о них.

Я перебровала много рецептов, покупала разные типы пончиков. Но все не то.
А сегодня я открываю пикабу и вижу ИХ! Одно из самых ярких воспоминаний тех времен..

Скорее всего я никогда не смогу посетить твою пышечную но мне бы хотелось узнать как я могу сделать такие пончики в домашних условиях...если это возможно. Спасибо.
раскрыть ветку 2
0
Просто пеки по госту, не добавляя масло. Большего рассказать не могу к сожалению
раскрыть ветку 1
0
Жаль. Спасибо за подсказку))
0

@Crossfitreligion не хотите дать интервью для бизнес-журнала? Ищем предпринимателей с негативным и позитивным опытом ведения бизнеса в России

раскрыть ветку 3
0

как называется журнал, где издаётся?

раскрыть ветку 2
0
Журнал будет в онлайне. Не знаю, могу ли раскрывать все карты прямо на Пикабу, но к этому причастны крупный банк и министерство) Подробнее можем пообщаться лично на lerusenok@gmail.com или в телеграме по нику kofecola
раскрыть ветку 1
0

Про брендирование. Наклейки достаточно дорого могут обойтись. Видела вариант такой - просто ставят печать на коробке со вкусняшками с логотипом пекарни. Имхо,выйдет дешевле. И смотрится очень даже))

0

молодец!

Успехов в деле. Прям приятно смотреть как люди стараются сделать мир лучше без всяких забугорных макдаков с родными блинами)))

я б вам кредит давал с пониженным процентом, да не от банка, а от государства! (как и трудягам в сельском хозяйстве)

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Очень интересный материал. Сам планирую начать свое дело в сфере выпечки. Очень интересен реальный опыт
0

Мне нра

0
Респект чувак молодец я занимаюсь грузовыми подъёмниками.конвеерами и.тд если что надо пиши договоримся и да я из Барнаула .
0
А пандус нужен?
раскрыть ветку 1
0

Пандус нужен, скрипач - нет.

0
Я бы сходил, но у нас нет в городе пышечной(((.
0
Лучше бы пыховую открыл, заработал бы в разы больше)
0
Забавно) сама из Барнаула, живу в Питере сейчас)
Мне очень-очень интересна бюрократическо-юридическая сторона вопроса! Например, какое юр лицо (ип, ооо), как это все зарегистрировано(все таки общепит, должны быть какие то сертификаты и прочее), как организовано рабочее пространство, что именно готовится "на месте", что закупается готовым?

Что и как вообще гуглить (в плане того, как это правильно регистрировать). Просто слишком мелкие "организации" тут в спб не интересны в плане проверок и штрафов, но все-таки совсем просто открыться и готовить еду для людей тоже не правильно.

Короче, если не сложно эти вопросы осветить, буду очень рада!

И удачи там в брн 💪🏻
0

почему мне кажется что на логотипе раздолбаный анус?

наверно надо переставать смотреть столько порно(

0

Желаю успехов. У нас одни булочные открывают с дерьмовой выпечкой, на каждом шагу, уже тошнит от них. Только в моем районе их более 10.

0

Без экономики и на "широкую ногу". Пздц. Для начала поставил бы обычную индукционку с казаном. Точно бы хватило на 3 калеки, которые заползут с вопросом, а шо это - пышки?

Это ведь не еда. Так, хер пойми что, у нас нет полицейских которые тоннами жрут "донаты", и хотя бы как в Питере, понимания что это.

Поэтому придется "переть до последнего", как говорил Крок - вывезла только настойчивость.

0
Ура)) Рядом с моим домом, нужно срочно зайти)
0

помню были зачетные пышки в своем городе еще с советских времен в одном месте, ща правда закрылись уже

но потом нигде не ел подобных, у них рили воздушные и легкие они были, причем тянулись немного

0

Дык, пышки или пончики? На фото истинные православные пончики. Или пышки - это пончики по-питерски?

раскрыть ветку 4
+1
Пышки и пончики это одно и то же)Действительно в Питере пышки в Москве пончики.В гинза пешечной на гриб. канале узнал что есть статья в которой какой-то повар из СССР провёл исследование в 50х годах,и доказал что это просто расхождение в названиях одного и того же блюда)Думаю при желании ее можно найти в интернете.
раскрыть ветку 3
+1

Спасибо! Просто даже неоднократно побывав в Питере, я так и не удосужился зайти в "пышечную". Уже знал бы без подсказок. Пышки для меня всегда были чем-то более сдобным, воздушным и цельным, без отверстий. И не в масле приготовленным.

И странно, что питерские пышки и московские пончики никогда не появляются в ряду противостояний типа "бордюр-поребрик" ets.

раскрыть ветку 2
0

Пышки я люблю, пиши адрес.

раскрыть ветку 8
+7

На Песчаной находится)

в контакте есть группа, в инсте тоже. Думаю кто захочет, тот найдёт. Чтобы меня тут за рекламу не заклевали.

Приходи, по паролю "Я с пикабу" - скидка 15%

раскрыть ветку 7
+3

В 2Гисе зарегистрируйся. А то меня в социальных сетях нет и вычислять адрес пришлось только по адресу "ЛингваКлаба", кусочек вывески которых виден на фото. Забегу на днях, пончики это наше всё. )

раскрыть ветку 5
0

А если придет студент с Пикабу, то будет уже 30% скидка!

Пользуйтесь!

0
Судя по всему из оборудования будет фритюр и конвекционная печь? Похоже на жилой дом, значит где-то 20Квт дали? Можно спросить, а Вы считали срок окупаемости? Хотя, пошлёте меня ждать следующего поста, наверное)
раскрыть ветку 2
0

пончиковый аппарат ПРФ 11\900, для пышек. Конвекционная печь - отдельный вопрос, расскажу наверное потом))

раскрыть ветку 1
0

Ах ты какой хитрый! Пончиковый аппарат для пышек используешь! А если кто с проверкой придет? А ты не правильно его используешь!

0
В дубль гисе не нашел
раскрыть ветку 1
0

в онлайн версии глянь, в телефонах и на компах появится с 1 числа

0

Про разрешения всякие расскажи (сэс, пожарная...).

0

Плюс за аватарку. Посижу почитаю.

0

Вооот! Круто!

Моя любимая пышечная в Питере на Садовой 32 - божественно. Советские традиции. 1 штука 22 рубля, по моему + кофе с молоком)

А вот жил в коммуналке на Гороховой недалеко, там открыли пышечную, видимо с прицелом на ту, знаменитую на Садовой, но качество и вкус даже рядом не стояли...

Сам планирую кафе, расскажите, что с разрешительными документами и СЭС, как делали, сами, через кого то?

раскрыть ветку 7
+2

Мне больше на Конюшенной нравится.

раскрыть ветку 1
0

И на Конюшенной отличная, но мне вот как то больше на Садовой. Может, потому что я там их в первый раз попробовал, да и жил в 500 метрах...

+1
Поддерживаю. Уважаемый, @Crossfitreligion, а как быть с СЭС и прочими карательно-разрешительными органами? Это, ведь, чуть ли не самый туманный вопрос...
раскрыть ветку 4
+2

отвечу сразу тебе и @mbortpkb, проходишь в сэс лекцию, тебе ставят отметку в медкнижку, идёшь с ней в медцентр любой, который проводит такие медосмотры, проходишь его, ставят отметку в медкнижку. Идёшь в роспотребнадзор, пишешь уведомление об открытии такой-то точки. В сэс не нужно заключать договора, уведомлять их и т.д. Тебя в течение трёх лет не будут трогать до того момента, пока не отравишь кого-нибудь. Этот кто-то пишет на тебя жалобу, что он, простите, обосрался, (если у него остались твои продукты, которые он сможет предоставить на экспертизу) потом сэс тебя уведомляет о том, что они ВНЕПЛАНОВО к тебе придут. У тебя будет время отмыть всю кухню и вообще всё заведение. Возьмут смывы откуда только можно, даже с рук работников. А дальше сложно говорить, выявят у тебя что-то или нет. Ну и думаю как договоришься.

А вообще, у меня начинают складываться подозрения, что тут сидят СЭСовцы... Они почти как Эсэсовцы )

раскрыть ветку 3
0
Напишите примерно район, если можно и адрес
раскрыть ветку 2
+1
Судя по картам с 2 в названии он находится на соце/песчаная . Около гранмулины
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
0

это же пончик с дыркой?

раскрыть ветку 8
+1

Пончики в подавляющем числе все с дыркой. Вообще сейчас пышка и пончик - синонимы.

Пышка - это просто пример питерского говора.

Но, к примеру, в Калининграде никто слово пышка не использует. Испокон веков это пончики.

раскрыть ветку 7
0
Ну пышка она такая зажарится прям и просто сахарной пудрой посыпана. А пончик такой толстенький, не такой жирный и хрустящий, с глазурью/начинкой)
раскрыть ветку 5
0

пончик с начинкой идёт без дырки

-1
О, новая пумпошка
раскрыть ветку 2
0

Вас не смущает что это пумпошка - новая пышечная, нет?

раскрыть ветку 1
0
Может быть. Не посмотрела на дату публикации)
-1

С одной стороны рисковано, в нашей стране проще всего продавать бухлишко разливное, вот там окупаемость хорошая. :)

раскрыть ветку 2
0

через помещение от меня женщина открыла разливное живое пиво белокурихинских пивоварен... через день приходит жаловаться как всё плохо)))

раскрыть ветку 1
0

Нет, ну это ещё плюс удачное место надо. Если например в округе ещё магазина 2-3 в более удобных местах, то тут ясен пень почему всё плохо, но и ты ещё учти, что не сезон. :) Вот весной-летом, вот когда бабки льются. :)

-1

Это пончики!!! Пышки без дырки в середине.

-2
Мне 19 лет, и последние два года я горю желанием открыть свою донерную и кормить весь город, но мне 19 лет и все плевать хотели вот и работаю коплю глядишь так и к 21 накоплю
раскрыть ветку 5
0

Не открывай доннерную...)

Просто отдай эти деньги маме) через два года она снимет тебе их с книжки, и у тебя будет гораздо больше денег, поверь мне)

0
Чувак, всё решаемо. Поверь мне)
0
ЧТо такое донерная?
раскрыть ветку 2
0
Шаурма где используют картошку фри
0
шаурмечная типа
-2

Пышечная это вот

-2

Главное в пышках, чтобы повар не был одноруким.

-6
Привет.
1. Респект, уважение и попутного ветра!
2. Часто вижу, как молодые предприниматели упускают из виду в целом не секретные и не очень сложные, но реально важные штуки. Я сейчас потихоньку эту тему сам для себя копаю, + уже чинил некоторые процессы в малом бизнесе и стартапах.
Если есть желание прийти с рядом проблем\вопросов и получить варианты решения\ответы - в т.ч. как это делают другие ребята и как вообще бывает - можем пообщаться.
Денег вперёд не беру, в конторе специализированной не работаю, написал потому что самому актуально покопаться, извлечём ощутимую пользу - поговорим про спасибо, не извлечём - не о чем говорить.
Не знаю, можно ли на пикабу писать имейлы и телефоны, я думаю если для тебя ценно - найдёмся.
раскрыть ветку 2
+1

реклама курсов?)

раскрыть ветку 1
-2
Ваще нет. Написал как есть. Но русскому человеку известно, что везде либо нае#алово либо реклама.
-6
Коллега по работе, заходит к вам булки иногда покупает, говорит некоторые хорошие, а некоторые нет, хлеб тоже не понравился.
раскрыть ветку 4
+13

Из тех шести дней, что я проработал, не продавая хлеб и булки, в какой он заходил? ))))

раскрыть ветку 1
0
Значит бессовестно врет
+1

так там же вроде только пончики и блины?

0
Кратко об отзывах в интернете. Как мне заверял бывший коллега уверенный в правдивости всего негативного в интернете ,когда я ему показывал в пример бредовые отзывы о моем магазине - а зачем им придумывать и врать? Вот и я не знаю, зачем, но факт. У меня, например, отродясь не было точки самовывоза, а мне про ее персонал нахальный столько понаписали.. У меня никогда не было скидок и купонов - а отзывы есть и о них. У меня вообще никогда не было доставки ПЭКом и Деловыми линиями - а в отзывах и их упомянули. И, что странно, ни разу ничего не доставлялось в Екатеринбург, а отзыв и оттуда имеется.
ещё комментарии
Похожие посты