91

Как я прожил в подъезде 75 дней.

Друзья, перед чтением данного поста рекомендую морально подготовиться , можно рюмочку выпить , помолиться и закурив душистую сигару начать. 

Как я прожил в подъезде два с половиной месяца.

С тех светлых и уютных дней , прошло много времени , и вспоминая те дни , иногда поверить трудно что это происходило со мной.

А дело было в 2014 году , середина июня. С мыслью что лето будет с большой порцией угара и позитива , отправился автостопом в Москву.
С друзьями связывался с помощью обычного телефона .На тот момент я не был зарегистрирован ни в одной социальной сети . Соответственно о других полезных сайтах, которые мне бы облегчили жизнь ,  я тоже не знал.
Определенных планов я не строил и полностью отдался течению жизни в столице. Встретившись с друзьями и выпив пару литров пива , вечером отправились продолжать бухать в подъезд. Имя ему " парадка 2356" или просто 2356. А цифры это код от домофона. Этот самый подъезд и стал мне домом на ближайшие 75 дней. Выпив ящик баночного  пива на троих, все остались спать там же. Код от домофона для открытия дверей мы уже знали , дальше для попадания необходимо: на лифте подняться на 10 этаж , пройти по балкону к лестнице , пешком подняться ещё вверх этажей 5 или 6 и можно выбирать место для сна. На каждом этаже между балконом и лестницей есть комната 2 на 3 метра , с обеих сторон закрываются двери. Понятно что из местных пешком на 16 этаж никто не пойдет, и за всё время я только пару раз имел опыт общения с жильцами этого дома. Единственное пришлось познакомится с уборщицей. Заходила она с  периодичностью в несколько дней для уборки подьезда, ну и мне приходилось с ней иногда общаться. Первое время конечно она не могла понять откуда запах мочи в мусоропроводе и пакеты с говном там же. Увидев меня она всё поняла , накинулась как дикая , ну и давай : - маргинал , аморальная личность и т.д. Пока молодые побеги моей совести совсем не завяли, в следующий раз купил ей шоколадку за доставленные неудобства. Вот так установилась хрупкая связь с самым влиятельным человеком в подъезде. Дабы связь эта не разшушилась как карточный домик, приходилось соблюдать небольшие правила. После этого сцал в бутылку , срал в пакет и герметично всё это дело запечатов, собственноручно выносил за пределы подъезда, затем без палева избавлялся от всего, скидывая в ближайшие мусорные баки.

Был ещё один случай которой я хорошо помню. Просыпаюсь от стука в стекло над своей головой. Первая мысль: что за х**ня ? Вылажу из спальника, смотрю стоит женщина, я в трусах, утро , эрекция и я ей - "Доброе утро" , а она мне " Я милицию уже вызвала , собирайтесь и уходите быстрее ". Конечно я сразу понял что меня берут на понт, сначала вызвать милицию а потом самой же предупредить..... . На всё это дело я положил свой х*й из трусов не вынимая и завалился спать дальше. И снится мне сон: будит меня опять эта же баба стуком в окно, угощает  крепким кофе и бутербродами, приглашает к себе домой , а дальше все вытекающие последствия. Но это был сон.
А мусора так и не приехали.

Упаковав пенку , спальный мешок и остальные вещи , отправляся в торговый центр на Красносельскую , в ТЦ брал тележку в аренду за 10 рублей, оставлял в ней рюкзак и весь день до 22:00 был полностью свободен.

Душ принимал в этом же торговом центре "Тройка" , который находится на Красносельской. Если быть точным это не совсем душ. Сейчас будет крутой лайфхак , как полностью помыться и перевести себя в порядок если наступил полный пи*дец.
Торговый центр большой , в котором есть всё , начиная от " Ашана" и заканчивая многочисленными кафешками в ресторанном  дворике ( Бургер Кинг , Теремок , Крошка картошка и т.д.)
Так вот , на каждом этаже есть туалет , как и в любом торговом центре. Только в этом ТЦ ещё и туалеты для инвалидов , которые расположены полностью отдельно.  Соответственно можно зайти - закрыть за собой двери и заниматься своими делами. Постирать всё самое необходимое , а после помыться.  В туалете есть шланг для набора технической воды и слив в полу. Пить конечно нельзя , а помыться можно. Дальше я думаю порядок действий понятен. Только шланг короткий, приходилось садиться на корты, что бы достичь максимально комфортабельного положения ахахах.

В свободное время , а такое было 24 часа в сутки , асскал в переходе с московским музыкантом Лёхой , он на гитаре , я на шапке. Или с Артуром по метро ходили , он на укулеле играет, я все с той же шапкой деньги собираю. Больших проблем с деньгами не было , на шаурму и пиво хватало. Но денег всегда мало и я устроился курьером. Платили 500-700 рублей в день, хорошая прибавка к тем деньгам которые можно заработать в переходе , а в переходе можно было заработать достаточно много. Всего то нужно заплатить охраннику Мише , за час игры в переходе 50 рублей. Играли мы обычно каждый вечер по три часа. В хороший вечер , пятница например, могут накидать 3000 рублей на двоих, ну и с этих трех тысяч, 150 рублей забирал охранник Миша. Брал Миша деньги независимо от того хорошо дела у нас или плохо. Про него я ничего плохого сказать не могу , отличный мужик с которым можно делать дела. Меня и Лёху это полностью устраивало. Парадоксально но за весь день работая курьером, я зарабатывал намного меньше чем в переходе. Во время трудовой деятельности я познакомился с Юлей , это знакомство стало кульминацией в моей подъездной жизни.

Юля работала в сбербанка. Признаться ей при первой встрече , что я временно бомжую было глупо. Статус бомжа я тщательно скрывал. По легенде я жил на съемной квартире, где ещё кроме меня 8 человек, возможности в гости пригласить нет и дело дальше поцелуев на лавочке не заходило. А она на самом деле, жила на съемной хате с кучей народа.

Несколько раз отдавал вещи Юле и просил постирать. Дескать у меня на квартире проблемы со стиральной машинкой , сломалась она и все дела. Но вечно машинка сломанной быть не может и пришлось ей рассказать , что живу я в подъезде. Она естественно ошалела и была ну очень поражена этой новостью. Ещё через время когда эта новость перебродила в Юлиной голове и полностью осела на самое дно, показал как в парадке у меня все устроено. Не буду вдаваться в подробности только потом мы там провели вместе не одну ночь, а в общей сложности примерно 10, не все разом , а с периодичностью. "С милым рай в шалаше" , тут как раз в тему. После проведённой ночи в подьезде, утром Юля уходила домой приводить себя в порядок, но было два раза и такое, что прямиком на работу в сбербанк.

Дальше наступила осень - дожди и холод .Поэтому я сменил обстановку устроившись на работу где предоставляют проживание. Весёлое лето закончилось и впереди меня ждала долгая , беспросветная и вечная зима.

Как я прожил в подъезде 75 дней. Реальная история из жизни, Истории из жизни, Подъезд, Москва, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+17

Прости, но какая причина твоего бомжевания? Так было запланировано? Ты решил так провести лето?) у тебя же там были друзья, у них перекентоваться, нет? Не понятен твой мотив... если обокрали, на крайняк можно было постоять с табличной «помогите на билет домой»

+19
Пиши ещё, о панк 21 века )) Читать было интересно ))
раскрыть ветку 9
+12
Спасибо !
раскрыть ветку 2
+4
А пишите вдохновляюще
+1

Устал от историй на остросоциальные темы на ресурсе, душа хочет приключений, пиши ещё )

-1
В каком месте он панк?
раскрыть ветку 5
+9

Настоящие панки именно такие. Не то, что сейчас из себя неженки, называющие себя панками, представляют: слушают нирвану, носят рваные джинсы за 3 куска и этого достаточно.

раскрыть ветку 3
+5
В подъезде наверно
+7

История конечно хорошая за исключением того что, я жил в доме в котором такие "умники" появлялись с периодичностью недели, постоянная ссанина, гавно ИТП в полном объеме. Заебался гонять, потом выяснилось что один пидарок скинул код домофона с адресом на каком то тематическом форуме типа "бомж трип" или както так. Пока не сменили пароль херь не прекратилась.

+7

Мой опыт маргинальства ограничился ночёвкой в толчке универской общаги, откуда меня отчислили. Не из толчка, а универа. А проходил я туда по старому пропуску, который ещё не успели отобрать.

раскрыть ветку 3
+1

Ору в голос про отчисление))))

0

А в толчке нафига? Ну по-любому есть хоть одна незапертая аудитория, на лавочке же лучше чем на полу.

раскрыть ветку 1
+3

Это был не пол, а унитаз. И к тому же общага, а не сам универ. В общем, мне не понравилось, и потом я ещё несколько месяцев в старой комнате жил на раскладушке.

+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+11

Что ж должно было в жизни у этой Юли случиться, чтобы такое принять...?

раскрыть ветку 6
+17

Удивительно, что толкает подобных Юль на секс с бомжами? В голове не укладывается

раскрыть ветку 2
+11

Два сапога пара, судя по всему. Она же сама снимала комнату вместе с хрен знает каким количеством человек. Явно она не далеко от него ушла в этом плане.

+3

Тоже , честно говоря , шокировало

Не дай бог такую девушку с таким опытом

+2
Есть определенная вероятность, что это выдуманный персонаж
+1

А что такого? Если человек понравился, то почему бы и нет?

Людям (в данном случае женщине) на самом деле пофиг, если от тебя конечно дерьмом не несет.

раскрыть ветку 1
+3

Людям с определенным складом характера. Вы вот захотите ложиться в постель с явно ненормальной, даже если она симпатична и здорова? Я вот - нет. Лучше с менее симпатичной, но с нормальной.

+9

Спортивное бомжевание....оригинальный досуг.

+4
Дауншифтинг хорош в меру. Бомжевать не комильфо, тем более срать в пакет и мыться в тц. Но это выбор каждого. Жизнь тоже мотала, но трудности были лишь мотивацией что-то делать, чтобы не спать в подъезде и не попрошайничать в переходах. Это, уж простите, чёт как-то стремно.
+5
А дальше?)
+4
бомжевать тема. можно много веселого узнать и увидеть)
+6

2014 год, чел не знает социальных сетей.

Сейчас 2018 он пишет свои истории на Пикабу.

Выключите свет, он слишком яркий. Кто сказал мяу?

раскрыть ветку 1
+3

В 2014 году у меня тоже не было телефона, с которого можно было бы сидеть в интернете. И в соц.сети (ВК) я зарегался только в 2015, потому что для учебы это удобно было. То что спорить с народом обо всякой ерунде - это весело, и стоит не только читать, но и писать, я понял меньше двух лет назад.

+3

Это лучшая история о бомжах что я читал. Будто фильм посмотрел. Спасибо!

раскрыть ветку 1
+2

тут на пикабу какой то чувак уже выкладывал посты как бомжевал. там аж серия постов. но искать лень

+5
повесть о том,как мужик не умеет свою жизнь устроить.
раскрыть ветку 9
+3

наоборот - очень даже умеет ) нигде не пропадет

раскрыть ветку 8
+9

Живешь в подъезде, срешь в пакет @ не пропал!

Я извиняюсь, а "пропал" это как тогда?

раскрыть ветку 2
+1

Побираться в переходах, стирать вещи у третьих лиц это "не пропадет"?

раскрыть ветку 4
+2

Ну Вы же пездите. Ставьте тэг рассказ.

+1

одно время бывало ночевал на улице, но это летом было и всего то несколько раз, но вот столько прожить в подъезде я бы не смог)

+1

Пили ещё)

+1

Таким экстримом не занималась, но подобных историй наслушалась в свое время. Спб, аскеры, арка)

А дальше все так плохо стало, что зима бесконечная?

+1
Капец. Оно того стоило?
раскрыть ветку 1
+1
Ему баба 10 раз дала, конечно стоило.
+1
Здравствуйте, коллега ) а я в палатке под мостом сначала, август - сентябрь в падике, потом на чердак до декабря. Тож аскала. Отличное время было, автостоп, алкашка, панки... Эх, ностальгия
+1

исповедь синебола

+1
Интересная история)
0

Пипец, отчаянные люди в Лиде... Хотя, есть отчего

-1
Аскать блеать,а что слово пробираться не знаете?
раскрыть ветку 4
-1

Это панковский слэнг. Аскать и побираться это разные вещи.

раскрыть ветку 3
+1
Расскажите мне пожалуйста значение этого словечка.
раскрыть ветку 2
Похожие посты
462

Без  вести

Бывают случаи когда равнодушие и халатность возмущают.

Не буду называть ни силовую  структуру,  ни время службы человека.

Я  с этим человеком пересекался по работе. Ничего плохого  о нем сказать не могу.

Добросовестно тянул службу, был начальником отдела .

Пришло время он ушел в отставку по выслуге лет.

Устроился где то в охранное предприятие. Все было нормально.

Дальнейшее знаю со слов его бывшего сослуживца .

Сына его призвали  в армию. Через некоторое время отец решил навестить сына в части на юге республики.

Впечатления от встречи оказались негативными. Дедовщина процветала.

Возвращался отец с невеселыми мыслями домой на поезде. Вышел на одной из станций за продуктами или напитками на перрон. Документов у него при себе на перроне , наверное,  не было.Вещи остались в вагоне.

Стало человеку плохо. Умер прямо на лавочке  у  перрона от сердечного приступа.

Так до дому и не доехал.

В полиции по данному случаю наспех собрали материал и отказали в возбуждении уголовного дела . Никаких мер по установлению личности умершего не предпринимали.

Не установили и не опрашивали поездную бригаду, проводников,  по факту обнаружения  бесхозного багажа и невернувшегося пассажира.

Дома человека ждали, стали беспокоиться. Обратились к структуре где служил муж , чтоб помогли найти пропавшего без вести бывшего  коллегу.  Он там до отставки был на хорошем счету. Реакции - ноль. Там уже другие люди, никакого движения .

Пришлось вдове найти влиятельного бывшего сослуживца мужа , несущего службу  в ФСБ в Москве , встряхнуть неформально "болото" на международном уровне через столицу республики.

После встряски все нашли ,  и человека, и багаж, и материал по "проверке". Поимели всех кого надо было.

Объективная реальность. Пока ты у власти - у тебя уйма "друзей", ушел  из структуры -  можешь пропасть  без вести. 

1883

Москва, сфинкс в подьезде

Я и не знаю что сказать. Пришёл домой, захожу в подьезд и тут котодом. И котовещи. А в клетке это. В сумке лоток, миска, паспорт и прочее прочее.

Чего делать куда везти? Дома кошка, домой низя.

Москва, сфинкс в подьезде Без рейтинга, Кот, Длиннопост, Сфинкс, Подъезд, Москва
Москва, сфинкс в подьезде Без рейтинга, Кот, Длиннопост, Сфинкс, Подъезд, Москва

UPD: кот на передержке #comment_180013002

UPD2: #comment_180071591

простите что затянул с новостями, котэ под надзором, а у меня работа работается. В крации - всё с котом хорошо. Обильно ссыт и какает, прорезался сотонинский голос, притом, что в машине и за всё время общения со мной кот молчал. А у меня в машине ещё ни один кот не ехал молча.
Заворот века. Капаем лекарства, это не страшно. Начал есть, жадно и не жуя. Видно, таки проголодался.
В целом, нормальный здоровый кот.
Насчёт устройства - я видел комментарии, напишу в ЛС если вдруг дом не найдется сразу.
Очень не хотелось бы таскать кота по городу, но если что, довезу до желающих.
Спасибо за участие, реально, не ожидал такого отклика. Хорошо, что интернет не бездушный.

Показать полностью 2
160

"Красный Строитель, такой близкий и такой далёкий или где моя тачка,чувак?!"

Длинный пост, если читать, то до конца, там развязка!

Снимал квартиру в районе ТТК, паркинга у собственника не было, вокруг платные парковки, на постоянку очень дорого. Но было одно место на 10-15 машин, которое эвакуаторщики не трогали, никому машины не мешали, так что жить можно.

Но вот однажды мест не было, и я бросил машину в другом месте, проезду не мешала, днём оттуда машины не эвакуировали, а вот утром мою увезли.

Принял стоически, виноват- плати.

Как это часто бывает в Москве, машину увезли на одну штрафстоянку, а талон на её получение нужно получить на другой штрафстоянке. За 16 лет вождения это моя вторая эвакуация.

Оффтоп про первый случай. Машину увезли с юго-восточной части ТТК, позвонил в службу эвакуации, узнал, что машину везут на север за МКАД. Проблема ещё была в том, что документы остались в машине, значит необходимо ещё ехать в ГАИ, которое через 40 минут закроется, а мне ещё в офис срочно. Тут ко мне подошёл парень, сказал, что видел эвакуацию и может помочь. 5к, его звонок, машину повезли на юго-восток, 10 минут езды от месты эвакуации. Также в стоимость вошло сопровождение меня на штрафстоянку, там парень решил вопрос про документы, которые в машине, и через 30 минут после начала инцидента я был снова на авто. Вот такой есть побочный бизнес у эвакуаци. Как строится логистика, вроде понятно, чем дальше, тем дольше едет клиент, тем больше денег. Другого объяснения я не приму, ближняя парковка была почти пустой.

Теперь про второй случай. Поехал на первую стоянку, всё оплатил, получил талон на выдачу авто. Забавно, стоимость эвакуации зависит от количества лошадиных сил в авто. Ну да, чем больше лошадей, тем больше нужно места в кузове эвакуатора.

"Красный Строитель, такой близкий и такой далёкий или где моя тачка,чувак?!" Москва, Эвакуация, Авто, Маразм, Мади, Моспаркинг, Водитель, Истории из жизни, Юмор, Парковка, Ликсутов, Длиннопост

Звоню в службу эвакуации уточняю, где стоит авто "возле платформы Красный Строитель" отвечают мне. Без задней мысли беру такси, еду к платформе Красный Строитель.

Приезжаю, платформу вижу, напротив дома вижу, штрафстоянки нет.

"Красный Строитель, такой близкий и такой далёкий или где моя тачка,чувак?!" Москва, Эвакуация, Авто, Маразм, Мади, Моспаркинг, Водитель, Истории из жизни, Юмор, Парковка, Ликсутов, Длиннопост

Жёлтая точка- я

Красная точка- платформа (двусторонняя, то есть напротив нее с другой стороны только ж/д полотно)

Зелёная точка справа- косогор покрытый деревьями, наверху красуется бетонный забор, не очень похоже, что стоянка там.

Звоню опять в моспаркинг (О- оператор, я)

Я- девушка, я возле платформы Красный Строитель, штрафстоянку не вижу

О- возле платформы "Красный строитель" скрипт такой, подробностей нет.

Я- как это нет адреса у парковки, это же ЮЛ?

О- точного адреса нет.

Я- назовите хотя бы ближайшую улицу

15 минут переключений и ожиданий

О- всё корректно, ищите возле платформы Красный строитель!

Я- ну Ок, может я дурак.

Перешёл через ж/д полотно на другую сторону от платформы, поднялся на холм, там забор и закрытые ворота.

Опять звонок, уже начинаю закипать.

Я- девушка, нет тут штрафстоянки!

О- узнала адрес, Ступинский проезд!

Я- а дом?

О- без дома. Это точно.

Я- но так быть не должно, это же адрес ЮЛ!

О- я могу чем-то ещё помочь?

Я- пока нет, спасибо!

Открываю карту:

Жёлтая точка- я

Красная точка- платформа (двусторонняя, то есть напротив нее с другой от меня стороны только ж/д полотно)

Зелёная точка справа- со спутника видно стоянку

Синяя точка- Ступинский проезд.

То есть на машине это вот так:

Начинает подгорать, в обе стороны ехать по пробкам, да и ещё раз такси брать не хочу. Раз говорят, что возле платформы Красный Строитель, значит вход с этой стороны, ну не дебилы же они.

И я пошёл:

Шел я по узкой тропинке вдоль забора. Прошел дождь, тропинка- скользкая глина, внизу достаточно крутой обрыв метра 4, один раз чуть не упал, обувь в хлам, дошел до конца забора, там шлагбаум и курит охранник. Сквозь этот въезд вижу свою машину, Бинго!

Я- я, о- охранник, И- Иваныч, старший смены охраны

Я- уважаемый, пропустите меня на штрафстоянку, ваши операторы сюда прислали.

О- здесь прохода нет!

Я- как нет? Ну проведите за ручку, не ехать же мне вокруг? Косяк вашей службы!

О- нас всех уволят!

Я- спроси главного по рации, веди меня за руку, я ничего не трону.

О- Иваныч, тут парень просит пройти к главному входу, что делать?

И- Пшшшш Гони его на х*й, нас всех уволят!

Ещё пару минут прений, разговоров и я ухожу. То есть платформа Красный Строитель вообще никаким боком к стоянке не относится, входа там нет. Звоню в службу эвакуации, ору.

Я- зачем вы вводите людей в заблуждение?

О- нам скрипты готовит департамент транспорта, мы не имеем к этому отношения.

Я- оставьте жалобу руководству.

О- направлю письмо руководителю

Я- спасибо, до свидания

Лезу в интернет, смотрю адреса парковок. Не думал, что так вляпаюсь, поэтому не смотрел раньше.

Адрес у нее и тут не прописан, хотя на карте по Ступинскому проезду дом.

Иду по совсем расхлипшей глине, идёт сильный дождь, скользко (путь красным), ловлю такси (жду 25 минут), еду на такси (путь синим).

Приезжаю на Ступинский проезд, вижу вход на стоянку, а рядом со входом табличку с адресом... барабанная дробь...

Тут я настолько опешил, что даже перестал хотеть убивать людей, истерично заржал.

На стоянке меня встретил служащий, парень добродушный, разговорчивый и весёлый. Я уже с юмором спросил "какой у них, всё таки, официальный адрес". Ответ "официально у нас его нет, сами удивляемся". Это был день, когда объявили о закрытии Москвы на карантин, мы быстро перешли с парнем на обсуждение этой темы и меня окончательно попустило.

Лига юристов, в таком виде адрес вообще может существовать? И не мешает ли это законности эвакуации на данную стоянку?

Показать полностью 8
2695

Как у меня появилась вера в людей

Вчера в Москве мой муж растеряша, выходя из торгового центра, садясь в машину положил кошелёк на крышу автомобиля и благополучно уехал. В кошельке находились абсолютно все документы на его личность, (кроме свидетельства о рождении) и достаточно большая сумма денег.

Муж конечно же пропажи не заметил до того момента как ему не позвонила его мама и не спросила где его документы. Оказывается, добрый мужчина, заметив кошелёк где-то под мостом, остановился и отвёз документы по прописке мужа его маме. Ничего себе не взяв. Я просто не представляю как трудно было бы восстановить личность мужа, тк где свидетельство о рождении мужа никто не знает, а в кошельке был даже снилс 🤦🏼‍♀️

Я верю в силу Пикабу, надеюсь человек (Или его знакомый) прочитает этот пост и мы сможем его отблагодарить. Вчера мы просто были в шоке от всей этой ситуации.

2322

Из дневника. НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ

В середине 90-х работал у нас в компании американец. Нормальный такой, среднестатистический. Жрал гамбургеры, пил пиво, пахал с 9 до 5 и жить не мог без автомобиля, как и все американцы. По-русски практически только "фодка" и "карашо" знал. Так вот, на второй день пребывания в Москве, он попросил выделить ему машину. Водить хотел сам. Ну, раз надо -выделили ВАЗ 2106. Ему в помощь отрядили одного из наших водителей, чтоб объяснил американцу, как и что в случае чего нужно делать, все-таки Россия, это не США, тут свои неписанные законы. Водитель был толков не в меру - набил на компе транслитом инструкцию на двух страницах и вручил её американцу. Вечером следующего дня этот американец предложил подвезти меня до дома. Поскольку я в тот день без машины был, то согласился.

Перед Строгинским мостом тормозит его ГАИ. Американец сидит, как у них положено - не выходит, руками не размахивает. Медленно достает свою инструкцию. Подходит гаишник. После первых слов иностранного друга у мента шары на лоб лезут. Потом с ним была (да и со мной тоже) смеховая истерика. Дословно это звучало так:

Aaaa.. yob tvoyu mat... No... Poshoel na khuy... Sorry no... O!!! Yes!!! Yes!!! Z-d-r-a-v-s-tv-u-y-te!!!!!

Москва, 1994 год.

1703

Из подслушанного в курилке - какие они - москвичи

Небольшая зарисовка из жизни:

Санкт-Петербург, офис крупной компании, производящей электрооборудование. Послеобеденный перекур, прохожу мимо курилки и слышу разговор двух женщин:

- А ты откуда?

- Я с Москвы.

- Это понятно, что из Москвы, а в Москву-то откуда приехала?

119

Москвича заставили восстановить в квартире мусоропровод времен Хрущева

Москвича заставили восстановить в квартире мусоропровод времен Хрущева Новости, Москва, Жители, Мусор, Хрущевка, Подъезд, Негатив, Соседи, Длиннопост

Жителя столичного района Раменки заставили восстановить мусоропровод на кухне. Москвич самовольно сделал перепланировку, демонтировав часть трубы технического устройства, чтобы установить на освободившемся месте мебель. Об этом сообщается на сайте Мосжилинспекции.

Москвича заставили восстановить в квартире мусоропровод времен Хрущева Новости, Москва, Жители, Мусор, Хрущевка, Подъезд, Негатив, Соседи, Длиннопост
Квартира мужчины расположена на последнем этаже дома времен Хрущева. Труба мусоропровода проходит через кухню, и собственник решил ее вырезать, посчитав свои действия безопасными для соседей. Но после уничтожения верхушки трубы обитатели дома начали жаловаться на неприятий запах в квартирах — москвич нарушил вентиляцию мусоропровода.  Кроме того, возникли проблемы с обслуживанием мусоропровода и у коммунальщиков — стало невозможно его мыть и дезинфицировать, так как эти работы выполняются через шахту на чердаке.

Ранее, в июне, вице-премьер Виктория Абраменко утвердила план внедрения в России раздельного сбора отходов, предусматривающий полный отказ от зданий с мусоропроводами. На смену им могут прийти измельчители пищевых отходов.

Показать полностью 1
11662

Основано... черти когда

Приехал друг из Австрии, спрашивает, почему у вас на парикмахерских или барах пишут «Основано в 2016 г.» или «Производится с 1997 г.»

У нас в Австрии, так пишут, только когда возраст переваливает за 200 лет. Столетним бизнесом никого не удивишь!

— Ты знаешь, Михаэль, в России, если малый бизнес существует больше трех лет — это уже победа, а если 10 лет, то это как 200 в Австрии!

1369

Нарики в подъезде

Судя по всему, началась мода на закладки в подъездах. Может, она и была, но мы только столкнулись.

Звонят в домофон, представляются соседями, забывшими ключи. Само собой, всех соседей не знаешь по голосам и по именам. Уточняешь, какие именно, отвечают в наглой форме:"В смысле?!!! Квартира такая-то". Видимо, тренинги, как у обычных менеджеров по продажам.

Позже заходят какие-то обдолбанные, разворачивают датчики движения на включение света в подъезде и выковыривают землю в цветочных горшках в подъезде. Остаются шприцы. Наверное, надо шырнуться сразу, потому что на улице могут принять стражи порядка.

Будьте бдительны. Мы провели инструктаж по открытию дверей таким "соседям", закупаем камеры на каждый этаж и на вход.

476

Опер упал, намоченный.

К слову о соседском свинстве.

Живет в нашем доме ещё один кадр, опер-свинтус: кичится своим положением, хамит соседям на обоснованные замечания, жену бьёт так, что на несколько этажей вверх и вниз крики её слышно порой, детей во дворе терроризирует, чужие места на парковке занимает. (Парковочное место дается на территории жилого комплекса при покупке квартиры.) Шельма тот еще, в общем.

К самой истории.

Буквально месяц назад иду я мусор выносить, открываю дверь квартирную, а кот мой пулей шмыг в оброзовавшуюся щель и дёру дал вниз - я тапки даже надеть не успел. В носках выбегаю за ним, а через этаж стоит этот опер в закутке для мусоропровода да орошает пол подъезда, пошатываясь - нажратый. Меня, видимо, не услышал, раз я в носках был. Ну, думаю, подъезд закрыт должен быть, кот никуда не денется.

Подхожу тихонечко к оперу сзади, изображаю воинское приветствие загодя и со всего голоса: "ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ! ФАМИЛИЯ, ЗВАНИЕ?! РАЗЖАЛОВАТЬ!"

Горемыка аж подпрыгнул, в ногах своих запутался и прямо в лужу свою упал, чуть меня не забрызгав. Смотрит на меня, щурится.

-Ах ты с*ка! Semental, падла, закопаю.

-Гражданин начальник, да ты же утопнешь сейчас в своей луже. Руки тебе не дам, не жди - ты свою масть поймал. Самое место теберь у мусорки, полтина.

-Убью, с-с*ка!

Кой-как встал вредитель, но на меня не полез, хотя ждал я от дебошира местного именно этого.

-Я на видео тебя снял. Еще раз услышу, что ты семье житья не даешь, прославлю тебя на весь интернет, соседям всем поведаю. А ты племяннику полковника в запасе потом что-нибудь сделать-то решишься, неуважаемый? (Тут я слукавил немножко, конечно, о полковнике и съемке.)

-Ой, иди на х*й, а. Без тебя тошно. Понял я.

-Служу России!

И побрела жертва кармы вверх по лестнице, пошатываясь и продукты жизнедеятельности разбрызгивая - даже коньяк свой не забрал, стоящий на полу чуть поодаль.

Он хоть лучше и не стал с тех пор, но криков из их квартиры я пока что больше не слышал. 

А кот-беглец тогда в коляску детскую на первом этаже спрятался - часа полтора я его искал потом, засранца. Но в приподнятом настроении.  :)

1919

Ремонт по ошибке )))

Нам в подъезд на верхнем этаже установили пластиковое окно взамен старого деревянного, которое давно вышло из строя и постоянно стёкла выпадали при сильном ветре.
Мы не раз просили (письменно разумеется) управляющую компанию его заменить, но работы упорно не выполнялись под любыми предлогами, очередь на ремонт бесконечна.
И тут негаданно - нежданно заменили. Оказывается рабочие перепутали адрес 😄 и на самом деле оно должно было быть установлено в другом доме. Так как старое у нас было настолько разрушенным временем, что его нельзя было поставить на место, то новое снимать не стали после установки. В итоге рабочие побросали в подъезде мусор и ушли. А мы не гордые, мы сами его весь убрали. Зато теперь окно новое в подъезде!
Ремонт по ошибке.. А у вас такое было?

Ремонт по ошибке ))) Ремонт, Идиотизм, Управляющая компания, Истории из жизни, Ремонт подъезда, Подъезд
226

Московские городские камеры видеонаблюдения

Если у Вас что-то украли на улице/напали/произошло ДТП в Москве и первым делом Вы уже написали заявление в полицию/ГИБДД, то...

Вторым делом находите "Реестр камер подъездного видеонаблюдения" и "Реестр камер дворового видеонаблюдения". Дальнейшие действия:

-  Звоните по указанному на странице реестра телефону,

-  Просите зарезервировать запись за определенный период времени с камеры местоположения случившегося (можно до трёх точек указать),

-  Записываете номер резервации и передаете его сотруднику полиции/ГИБДД.

Конечно, сотрудники полиции/ГИБДД сами передадут запрос в городской архив, ЕСЛИ УСПЕЮТ. К большому сожалению, записи в городском архиве хранятся всего 5 календарных дней (для госучреждений 30 дней). Получить на руки видеозаписи может только сотрудник органов с официальным запросом. Зато есть шансы найти/узнать/рассмотреть в конце концов заведённое дело для Вашего же блага.

Можно прямо сейчас пойти и найти эти реестры и посмотреть адреса, где установлены городские камеры. Для камер дворового видеонаблюдения есть даже скрины, чтобы понять какая область пространства захвачена камерой. Для подъездных камер такого нет, но надеюсь, что они всё же работают.

Пишу из личного неудачного опыта, т.к. обратилась в архив всего на шестой день после ДТП, заявку приняли, перезвонили через час (сотрудники архива-то работают) и сообщили, что запись уже стёрта. Обидно, но не сильно, т.к. виновников мы всё равно нашли и городские камеры вряд ли помогли (не направлены в нужную нам сторону).

Может быть именно Вам эта информация будет кстати или Вы вспомните о ней в нужный момент. А предупреждён, как говорится.....

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: