Как я провёл отпуск или необычный пассажир.

Всем приветы! Пролистал ленту сегодня ночью на смене (СМП) и немножечко подахуел. Италия тонет, в Испании засуха, в Германии Меркель скоро уйдёт на покой... Окончательно добил пост, где около десяти пьяных офицеров ГИБДД избивают двух пареньков за разбитый стакан. Ладно хоть Сочи начинают оправляться после "дождика", и то радует. Поэтому я принял смелое решение (все мои решения в основном очень смелые) подразбавить вашу ленточку позитивом. Камера! Экшен!

Тот вечер мало отличался от дня обычного таксиста, разве что я впервые получил заказ на аэропорт. Обычный паренёк лет тридцати летел в Москву и сразу спросил можно ли он пригубит коньячку в дороге?.. Мне то что? Угощайся)) Кстати, все кого я потом возил до аэропорта синячили по пути, боятся летать наверное. В общем, отвёз я его, получил соточку сверху за разрешение прибухнуть и решил постоять ещё немного на стоянке потому как минут через 20 будет самолёт с Санкт - Петербурга, а вероятность посадки с этого рейса довольно высока. Самолёт прилетел, народ не спеша выходил, но всё как - то мимо меня. Практически всех встречали на машинах. Бля! - пронеслось в голове. Судя по всему придётся ехать порожняком. И только я повернул ключ в замке зажигания как тут выходит ОН. Обычной наружности, лет 40, слегка неуверенной походкой он вышел из основного здания и начал окидывать ищущим взглядом стоянку. И когда его глаза остановились на "моей" машине, которая к слову была расклеена под такси, то бодрой походкой направился ко мне. Он подходит, я опускаю стекло и... вот такой вот диалог.

Я - Здарова!

Он - "в замешательстве"

Я - С приездом! Чё куда?!!

Он - Эмммм... Ду ю спик инглиш?

И вот представьте, мне 28 лет, 85 кг, 185 рост, небритая морда нормальной округлости, потёртая кожанка, которую не жалко протереть спинкой водительского сиденья и 7 поменяных школ за время обучения, 2 из которых были в Санкт - Петербурге и во всех школах англ. язык был основным по 2 урока в день, "русский", к слову сказать был 2 раза в неделю. И окружающий пейзаж: Апатиты, зима, полярная ночь (16:00 и уже темень)... в ебеня прилетел короче. И вот что я должен был ответить? "Ес оф кос мазафака"  - пронеслось у меня в голове. Пиздец, настал мой звёздный час! Но благодаря смешанной системе обучения английский у меня ближе к американскому разговорному (так же спасибо любимым сериалам без перевода).

Я - Литл бит. Он ободрился и спросил сколько будет стоить доехать до гостиницы "Северная". Услышав ценник он очень обрадовался, я загрузил его 2 чемодана в багажник и мы отправились в путь, который должен был занять порядка 40 минут. И все эти 40 минут мы с ним общались. Не скажу что я всегда мечтал встретиться с носителем языка, но это было очень интересно. Выяснилось, чувак из Кейп - тауна и зовут его Эндрю (Андрюха короче), приехал посмотреть Россию пока в отпуске. Сначала побывал в СПб, кто - то ему ляпнул про Хибины, и, вот он решил махнуть сюда)) Короче...

Только мы тронулись  - он в ударился в панику:

Он -  "А у тебя есть цепи на колёсах???"

Я - В этом нет необходимости. У нас даже траки без цепей ездят.

Он - А как мы тогда поедем??? Столько снега же вокруг ты погляди!!! И на деревьях сколько снега!!

Я - У меня шипы.

Он - Вууууххх! Тогда всё норм))

Пока ехали успели обсудить всё. И чем занимается город в плане экономики, и сколько длится полярная ночь. Даже наши дорожные знаки)). Так же был удивлён моим знанием языка и спросил все ли таксисты здесь так же свободно на нём говорят?)) Так же Эндрю очень хотел увидеть северное сияние, и, поскольку небо было чистым и звёздным, а мороз был около 25, то я заверил его что шансы очень велики. Он, в свою очередь, был очень удивлён что русские могут работать на другой работе пока находятся в отпуске на основной, нашим северным отпускам и моему в частности. Я даже сделал крюк и специально поехал не по объездной, а по центру чтобы показать ему город (само собой бесплатно). И, подъезжая к гостинице, он выдаёт - "Я хочу водки!"

Не переживай, родной! Здесь тебе нальют всё! - Ответил я). Попрощались очень мило. Я пожелал ему хорошего отпуска, а он мне больше проводить времени с семьёй и не слишком много работать. На минуту я задумался, покурил и поехал дальше... в ту полярную звёздную ночь.

Эндрю, вряд ли ты это читаешь... Но я надеюсь, что ты всё - таки увидел северное сияние.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал, что в Апатитах есть аэропорт.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сам не знал до этого заказа))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку