670

Как я провёл отпуск или необычный пассажир.

Всем приветы! Пролистал ленту сегодня ночью на смене (СМП) и немножечко подахуел. Италия тонет, в Испании засуха, в Германии Меркель скоро уйдёт на покой... Окончательно добил пост, где около десяти пьяных офицеров ГИБДД избивают двух пареньков за разбитый стакан. Ладно хоть Сочи начинают оправляться после "дождика", и то радует. Поэтому я принял смелое решение (все мои решения в основном очень смелые) подразбавить вашу ленточку позитивом. Камера! Экшен!

Тот вечер мало отличался от дня обычного таксиста, разве что я впервые получил заказ на аэропорт. Обычный паренёк лет тридцати летел в Москву и сразу спросил можно ли он пригубит коньячку в дороге?.. Мне то что? Угощайся)) Кстати, все кого я потом возил до аэропорта синячили по пути, боятся летать наверное. В общем, отвёз я его, получил соточку сверху за разрешение прибухнуть и решил постоять ещё немного на стоянке потому как минут через 20 будет самолёт с Санкт - Петербурга, а вероятность посадки с этого рейса довольно высока. Самолёт прилетел, народ не спеша выходил, но всё как - то мимо меня. Практически всех встречали на машинах. Бля! - пронеслось в голове. Судя по всему придётся ехать порожняком. И только я повернул ключ в замке зажигания как тут выходит ОН. Обычной наружности, лет 40, слегка неуверенной походкой он вышел из основного здания и начал окидывать ищущим взглядом стоянку. И когда его глаза остановились на "моей" машине, которая к слову была расклеена под такси, то бодрой походкой направился ко мне. Он подходит, я опускаю стекло и... вот такой вот диалог.

Я - Здарова!

Он - "в замешательстве"

Я - С приездом! Чё куда?!!

Он - Эмммм... Ду ю спик инглиш?

И вот представьте, мне 28 лет, 85 кг, 185 рост, небритая морда нормальной округлости, потёртая кожанка, которую не жалко протереть спинкой водительского сиденья и 7 поменяных школ за время обучения, 2 из которых были в Санкт - Петербурге и во всех школах англ. язык был основным по 2 урока в день, "русский", к слову сказать был 2 раза в неделю. И окружающий пейзаж: Апатиты, зима, полярная ночь (16:00 и уже темень)... в ебеня прилетел короче. И вот что я должен был ответить? "Ес оф кос мазафака"  - пронеслось у меня в голове. Пиздец, настал мой звёздный час! Но благодаря смешанной системе обучения английский у меня ближе к американскому разговорному (так же спасибо любимым сериалам без перевода).

Я - Литл бит. Он ободрился и спросил сколько будет стоить доехать до гостиницы "Северная". Услышав ценник он очень обрадовался, я загрузил его 2 чемодана в багажник и мы отправились в путь, который должен был занять порядка 40 минут. И все эти 40 минут мы с ним общались. Не скажу что я всегда мечтал встретиться с носителем языка, но это было очень интересно. Выяснилось, чувак из Кейп - тауна и зовут его Эндрю (Андрюха короче), приехал посмотреть Россию пока в отпуске. Сначала побывал в СПб, кто - то ему ляпнул про Хибины, и, вот он решил махнуть сюда)) Короче...

Только мы тронулись  - он в ударился в панику:

Он -  "А у тебя есть цепи на колёсах???"

Я - В этом нет необходимости. У нас даже траки без цепей ездят.

Он - А как мы тогда поедем??? Столько снега же вокруг ты погляди!!! И на деревьях сколько снега!!

Я - У меня шипы.

Он - Вууууххх! Тогда всё норм))

Пока ехали успели обсудить всё. И чем занимается город в плане экономики, и сколько длится полярная ночь. Даже наши дорожные знаки)). Так же был удивлён моим знанием языка и спросил все ли таксисты здесь так же свободно на нём говорят?)) Так же Эндрю очень хотел увидеть северное сияние, и, поскольку небо было чистым и звёздным, а мороз был около 25, то я заверил его что шансы очень велики. Он, в свою очередь, был очень удивлён что русские могут работать на другой работе пока находятся в отпуске на основной, нашим северным отпускам и моему в частности. Я даже сделал крюк и специально поехал не по объездной, а по центру чтобы показать ему город (само собой бесплатно). И, подъезжая к гостинице, он выдаёт - "Я хочу водки!"

Не переживай, родной! Здесь тебе нальют всё! - Ответил я). Попрощались очень мило. Я пожелал ему хорошего отпуска, а он мне больше проводить времени с семьёй и не слишком много работать. На минуту я задумался, покурил и поехал дальше... в ту полярную звёздную ночь.

Эндрю, вряд ли ты это читаешь... Но я надеюсь, что ты всё - таки увидел северное сияние.

Дубликаты не найдены

+29

Мммм да, а мне первый таксист которого увидел в России (в Шереметьево) сказал - 8000 до Измайлово.

раскрыть ветку 3
+9
Был бы болгаркой, он тебе бы дешевле сделал
раскрыть ветку 2
+9

Хочешь сказать был бы с болгаркой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+8

Историю можно сократить: Я таксист, повез клиента, мы хорошо поговорили.

Но бля, мне аж плакать хочется.Так мило написано, так душевно. Прям в каждом предложении видно какой вы хороший человек.

раскрыть ветку 1
+7

Ещё раз повторюсь, я пошёл в такси не за деньгами. Мне было просто интересно узнать специфику работы и пообщаться с людьми.

Спасибо за такой мимимишный коммент)) Мне очень приятно)

+6
У нас в Новосибирске Карголюксы грузовые часто садятся, экипаж останавливается в отеле Хилтон, тоже очень удивляются моему свободному разговору на английском, а я пед закончил иняз и 2 года в штатах прожил ))) Очень интересно проходят поездки, они мне про самолеты рассказывают и про европу, я им про Новосибирск и Россию
раскрыть ветку 6
+13

Так, очень важный вопрос! Где ты пропустил запятые?

"а я пед, закончил иняз"

или

"а я пед закончил, иняз"

?

ещё комментарии
0
Экипажи толмачевские таксеры возят, в основном. И смысл им в Дабл Три переться, когда здесь же отели нехуевые.
раскрыть ветку 2
0
Это не ко мне вопрос, в разные отели возил: и в ривер парк и в мариот и в дабл три и в горский сити и рядом с колядой на блюхера
раскрыть ветку 1
+5

С таким настроем он увидел северное Синяние.

+3

А чего Кейптаун у тебя разделен тире? Это конечно сильно занесло парня, из ЮАР на север России.

раскрыть ветку 1
+3

Упор был не на русский)

+7
Чуть не прослезился. Такая мимимишная история.
ещё комментарии
+2

Чемоданы-то отдал? =)

раскрыть ветку 3
+8

Зачем?)

раскрыть ветку 2
+5
Правильно, чемоданы - это чаевые
раскрыть ветку 1
+1
Только причём здесь Сочи, если его вообще не коснулся дождик??
раскрыть ветку 3
-1

Значит опять наврали в новостях)

раскрыть ветку 2
0

Тут и дома своего треша хватает- перепады энергии, темень, затонувший док в Росляково.. Спасибо за позитивный и добрый пост)) Я знала что в Апатитах есть аэропорт, но не знала что с Питера туда тоже что то летает)

раскрыть ветку 1
+1
Так я не понял, пост про то, что ты иностранца наконец встретил, или что английский знаешь?
раскрыть ветку 1
0

Про всё вместе) Прикольное стечение обстоятельств, isn't it?)))

+1
Вот к вопросу о "накатить перед вылетом".вот лично я называю это "телепортом".чем больше выпьешь перед полётом,тем качественнее проходит "телепортация".и страх тут абсолютно ни при чем,просто время в полете проходит быстрее.главное,не переборщить,а то можно в обезьянник "телепортнуться".
раскрыть ветку 3
+1

Я очень боюсь летать. Надо попробовать выпить. В прошлый раз выпила несколько таблеток валерянки, так это все еще хуже сделало, заснула, но спала легким сном, вечно просыпалась, сны ужасные были и потом убитой ходила целый день

раскрыть ветку 2
0
Попробуйте)рекомендую начать с бокала темного,нефильтрованного,а лучше с двух))
раскрыть ветку 1
+1

А для северного сияния обязательно нужна отрицательная температура? Я как то раз в районе Суходольского озера возле Питера видел что то северносиянеобразное. Было похоже на полосу бирюзового капрона метров 500 шириной которая переливаясь медленно проплыла по небу. Но было это под конец августа.

раскрыть ветку 1
-2

автор врун, вроде и по постам из Апатитов но врун еще тот, заливает дальше чем может

+1
Эх хорошо парню, и я так хочу услышал что в ПАР хорошо, сел и уехал на уикенд
+1
Твердый плюс. Захотелось тоже посмотреть на северное сияние. Автор, а ты сам, пока там был, видел это сияние?
раскрыть ветку 7
+5

Почти каждую ночь, когда ясно и морозец... Ну и когда смотрю на небо естественно))

раскрыть ветку 6
+1
Крутяк! Оно реально такое как в фильмах?
раскрыть ветку 3
-3

Может хватит врать? я более развернуто ответил по одному вранью ниже, я пару лет отработал и в Апатитах на Фосагро ныне Апатит и на ямале на ямал СПГ. Ты хоть бы почитал про северное сияние на WiKi, оно возникает не просто так, а только при сильной солнечной активности, а она тоже не каждый день оно бывает как летом так и все остальные 3 вида года, за долгое время в Кировске я наблюдал пару тройку раз, на ямале чаще т.к. был севернее гораздо. Вообщем если врешь то не ври как не в себя, аж глаза режет!

раскрыть ветку 1
+1

Не знал, что в Апатитах есть аэропорт.

раскрыть ветку 1
+4

Я и сам не знал до этого заказа))

0

Так ты с медведем то хоть своим его познакомил или нет?)

раскрыть ветку 1
0

Это было бы слишком для первого дня в Апатитах))

0
Если ему налили водки, то скорей всего он его увидел
0

100% брехня. За такого клиента вцепился бы 2 руками на всё время его пребывания в городе.

0
С Мурмашей забирал?
раскрыть ветку 8
+1
В Апатитах тоже есть аэропорт прикинь))
раскрыть ветку 7
0
Да я же не местная. Так, заглядываю иногда в Мурманск и Кандалакшу
раскрыть ветку 6
0

Главное чтобы Андрюха только увидел северное сияние, а не попробовал столь дивный коктейль.

0
Эх, скучаю по северному сиянию..
раскрыть ветку 1
0
А жить там тоскливо,низкое пасмурно небо,почти всегда.
-5

Автор НАГЛО НАМ ВРЕТ, ты хоть бы https://www.severstal-avia.ru/ погляди, самолет в 16-00 из СПБ вылетает, т.е. раньше чем в 19-00 ты не мог встретить там иностранца, да и особо раскрашенных машин такси я там за 2 месяца не разу не видел, еще раз подтверждение о том что кто то врет!

Гор в вокруг аэропорта по сути нет! только за ним! т.е. был там только по фото.

http://hibiny.aero/foto-aeroporta-index мой пруф

Если ты привез на рейс на МСК ты очередной раз врун! не разу не летал на самолетах как минимум за 40 минут человек должен попасть в стирильную зону т.е. ты должен был +- зная аэропорт Хибины или к 16.30 приехать туда не раньше. Не исключаю летенее расписание самолетов, как минимум соврал что сегодня вез человека с 28.10 поменяли расписание аэропорта! Какой мороз -25 у вас там -1!!!

Да и какой крюк ты там мог сделать? там по краю только проехать, карты все покажут. ВРАТЬ твой девиз, ЛАПШИ НА КИДАЛ.

И по поводу вся машина в обклеке ты ВРУН и Лжец, нет пруфоф с чуваком, это раз пруфа с машиной, твоя проблема если ты пишешь текст и врешь!

Для помарки ни один агрегатор в Хибинах-Кировске-Апатитах не работает!

раскрыть ветку 7
+2
минимум соврал что сегодня вез человека
Ты зануда, автор пишет - "тот вечер", который мог быть 5 лет назад. А аффтар - молодец, не закопал потомка буров в сугробе! :)
+1
Я, конечно, могу ошибаться, но это же воспоминание, и оно могло быть зимой при минус двадцати пяти, да и то что вы были там пару месяцев не делает знатоком города и уж точно всех расклееных авто. Зачем таким громкими словами клевещете на автора?
0
С чего ты взял что речь про сегодня?
0

Да, по времени самолёта может и перепутал чутка, всё - таки полярная ночь. Да и события происходили в феврале этого года и в тот вечер было около 25 градусов. В качестве пруфов вот тебе фотка того самого такси, на котором я работал. А если у тебя не работает ни один  агрегатор или ты чего - то не видел своими глазами то это ещё не значит что этого  не было, нет и быть не могло...
А вообще, собственно, какого хуя я перед тобой тут распинаюсь!?? Не хочешь? Не верь! Я тебе доказывать ничего не должен и больше не собираюсь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-1
@moderator тут матом:(
раскрыть ветку 1
0

А зачем выдумывать такую историю? Она же в принципе скучная, просто написано хорошо. Если уж выдумывать, то не такое, а что-нибудь поинтереснее,не?

ещё комментарии
Похожие посты
502

Нескорая помощь

Взял заказ в соседний район из областного центра. 60 километров в один конец - так, прокатиться. Только поездка вышла не очень спокойной...
Женщина лет 50, ехала за своей матерью, которой стало плохо с сердцем. Оказалось проще оплатить 120 километров на такси и самостоятельно явиться в дежурную больницу областной столицы, чем вызвать скорую, которая неизвестно когда приедет, а если приедет, то отвезёт в ЦРБ, откуда разбежались все квалифицированные врачи.
Бабушке всю дорогу не давали спать. Довезли. Успели.
Цимеса добавляет то, что в десятке километров от пгт находится заповедник с правительственными дачами.

2143

Скоровские истории #136: Летняя подработка или как некоторые медики в отпуск ездят.

В нашем отделении Скорой работает одна семейная пара - Таня и Саня. Недавно ездили они вместе с ребенком на Азовское море отдыхать. Жили в отеле с собственным бассейном. Таня рассказала потом про одну встречу.

"Купаемся с ребёнком в бассейне. Смотрим бригада Скорой мимо прошла. Бригада из двух человек, и один из них со спины мне показался знакомым - на Ваню Л. очень похож. (Ваня Л. фельдшер, у нас совместителем работает). Но откуда взяться здесь знакомым? Я Саньке об этом сказала и добавила:

- 100% на ерунду приехали, раз один только ящик с собой несут.

Сказала и пошла в номер за водой для ребёнка - дочка пить попросила.

Когда вернулась, Саня сказал:

- Действительно, на ерунду приезжали. Представляешь, это и впрямь Ваня был!

0_о

- Он сейчас в отпуске здесь отдыхает. Жену ждёт - у неё отпуск позднее начался. Скучно просто так ждать, вот и решил подработать. Говорит, что взял восемь смен, последние дорабатывает. Жену завтра встречает, а через пару дней дальше поедут."

Оказывается, что в летнее время в курортных городах на Скорых создаются дополнительные бригады СМП в связи с наплывом отдыхающих. Медиков и так не хватает, а в летнее время тем более. Так что во время отпусков берут в совместители приезжих медиков на месяц, другой. Ну хоть на сколько-нибудь.

Если кому-то из сотрудников Скорой вдруг в отпуске на российских курортах скучно станет, знайте - вам всегда рады в бригадах СМП!

Всем доброго понедельника.

Ваша MamaLada.

Скоровские истории #136: Летняя подработка или как некоторые медики в отпуск ездят. Скоровские истории, Скорая помощь, Встреча, Текст, Отпуск, Отдых

Предыдущая история со Скорой здесь.

Показать полностью 1
1688

Таксисты иноземные

Возвращаюсь из отпуска, и вспомнилось что рассказывал гид про местных таксистов, да я и сам это видел:
Днём проезд в автобусе (единственный вид общественного транспорта тут) стоит 1.5 евро с человека, вечером 2.5.
Так вот местные таксисты вечером собирают народ с остановок и развозят по отелям дешевле чем автобус, в среднем по 2 евро с человека.
И тут я вспоминаю наших бомбил, основной аргумент которых: "за такие деньги на автобусе уезжайте" и "вас тут трое я за 150 не поеду, на автобусе и то дороже".
Вот и получается что в одной стране люди хотят денег заработать и живут лучше, а в другой с сервисами воюют.

4313

Истории таксиста 53

Из некоторых моих историй (и не только) мои дорогие подписчики (и не только )) ) в курсе, что таксисты - народ дружный (хоть и местами быдловатый) и готовый прийти на помощь друг другу (особенно если это касается повода набить кому-то морду).....
Но сегодняшний случай...

Б - база
Я - я
Т - таксист с нашей базы
(реплики остальных водителей из диалога в эфире не привожу, как малозначительные).

Б - ребята !!! Кто есть в районе кораблестроительного университета ?
Т - я есть минутах в семи езды, а что случилось ?
Б - позвонили клиенты, сказали что нашему водителю стало плохо, но потом вроде отпустило. Они ушли, но водитель на связь не выходит. Я минут 10 пытаюсь ему дозвониться... Кто может подъедьте...
Т - где он стоит ?
Б - За универом, там где у них столовая ...
Т - понял, лечу !
Я (нахожусь в 15 - 20 минутах езды, поэтому не вижу смысла ехать) - база, срочно вызывайте скорую на место, где стоит его машина !
Б - ну... Пусть наш водитель сначала посмотрит что там, а потом если что...
Я - нет !!! Скорую туда срочно !!! Мы теряем драгоценные секунды !!! Я медработник, хоть и бывшый, и знаю о чём говорю ! Пусть лучше это будет ложный вызов, чем скорая приедет на 2 минуты позже... Тем более, что люди предупреждали, что водитель неважно себя чувствует.

Через пару минут:
Б- позывной N xxxx, ну что там ?
Т - заехал за универ, но его тут нет. Какая машина ? Посмотрите по карте, где он находится ?
Б - машина - серый Опель, госномер хххх, по карте вы стоите прямо возле него.
Т - здесь нет никаких машин.
Я - выйди из машины, посмотри вокруг. Не исключено, что он вышел из машины с телефоном в руках и потерял его или где-то потерял сознание и упал. Осмотри кусты поблизости.
Т - нет, тут никого нет.
Я - тогда зайди за угол здания. Там за универом автокооперативы и народ часто ездит туда на такси.
Через минуту: -
Т - я нашёл его.
Я и Б - что там ?
Т - Ну ... я подошёл, открыл дверь... Он вроде спит. Я спросил - всё ли в порядке ?
Он сказал, что да... Только вот спать резко захотелось и он слегка прикемарил. Поблагодарил за беспокойство и собрался уезжать. Только вот странный он какой-то... То ли выпиший, толи какой-то .... Заторможенный что ли ....
Я - никуда его не отпускай !!! База, где скорая ? 99% инсульт !!! Пусть медики осмотрят.
Б - скорую вызвала... Только что звонила его родственникам, они уже туда едут. Сказали, что один инсульт у него уже был.
Т - ок. Скорая уже приехала, встретил, провожу к машине....
Через какое-то время:
Б - ребята, всем кто помог, огромное спасибо ! Нашего водителя забрала скорая... Там действительно всё серьёзно.

Надеюсь, что благодаря нашим совместным усилиям, у него всё будет хорошо....

Показать полностью
1504

Не ну а чо?

Волею случая по состоянию здоровья с одним из родственников оказался я нынче в больнице. В помещении где что-то типа регистратуры или приёмного покоя (извините, не силен в этих нюансах). Короче в помещении, где оформляют на выписку пациентов и родственники забирают их домой.

Так вот стал свидетелем сцены, когда какая-то тётка орала на сотрудницу и требовала начальство.
Суть претензий вкратце: мою маму в больницу на скорой привезли, а кто домой обратно повезёт!? Давайте машину!"

Сказать что я охуел, ничего не сказать. Такси блеать нашли.

P.s вопрос к тем кто работает в больницах: что реально часто таких охреневших можно увидеть: карету мне, карету!...?

8249

Это не человек, это таксист.

Таксую.

Ехал сегодня ранним утром на заказ. Стою на светофоре. Мне прямо. Слева на перекресток въезжает машина такси (официал, обклеенный, как бордель в Лас-Вегасе) и поворачивает налево (в то направление, в котором лежит мой путь). Повернул, немного проехал и, заморгав аварийками, стал прижиматься правее. Уткнулся по диагонали в обочину и стоит.

Думаю, надо глянуть, че происходит. Паркуюсь за ним. Выхожу. Он тоже выходит, запинается, падает и не встает. Подошел к нему, поднял:

- Че случилось? - говорю.

- Да съел чего-то, плохо теперь.

- Скорую, может?

- Да не, все нормально, - говорит мужик и начинает блевать.

В это время его клиентка с заднего сиденья, приоткрыв окно, кричит:

- Вы долго там?

- Ща, проблюемся, секундочку, - говорю.

- Остановите тогда счетчик и машину другую мне вызовите! - заключает женщина и хлопает дверью.

Стою я, смотрю на все это: клиентка орет, таксист блюет, мой заказ горит уже. Пошел, принес водички водителю.

- Мужик, может все-таки скорую? - говорю я, пока он выплевывает последнюю печень.

- Давай.

Позвонил в 112. Стою, держу мужика. Выходит женщина:

- Я машину долго ждать буду?

- Ща в скорую сдадим мужика и вызову. Вы бы чем вредничать, помогли бы лучше человеку.

- Это не человек, это таксист.

- Ну тогда сама вызывай, бешенная. Я тоже таксист.

Припарковал его машину нормально. Сдал в скоряк мужика. Уговорили вместе со скорой выйти эту мадам, чтоб машину закрыть.

Мы стояли минут 20. Никто не остановился. Только сигналили, что машина мешает.

374

Как я провёл отпуск или не выйду пока не трахнешь.

Всем приветы! Работал я себе на скорой и работал пока в один прекрасный день мне не предложили пойти отгулять свои очередные законные 59 дней. Ну надо так надо... только отпусные вперёд!) Ну навестил родственников и друзей, ну посинячил недельку, но надо же чем - то заниматься остальное время. Вот я и решил пойти потаксовать на машинке от фирмы поскольку мне всегда была интересна эта тема, но возможности как - то не представлялось + своего ведра у меня нет. А так как в городе открылось новое такси, которое работало по приложению, предоставляло авто да ещё и остро нуждалось в водителях то выбор был очевиден. График и условия работы просты донельзя: кадый день без выходных по 12 часов, бензин - фирма, обслуживание машин - фирма, 30% от заработка твои. Машины - новые гранты. "Ну... пойдёт." - Подумал я и ,как говорится, устремился. Интересных заказов, про которые реально можно и стоит рассказывать было за тот месяц очень немало, но поскольку тема всплыла только сегодня, то по просьбе @mcdemon05, пилю пост именно на эту тему) Камера! Экшен!

Заказы на межгород по региону были обычным делом, тем более что такси новое и ценник для пассажира был приятнее чем в других конторах. Сразу предупрежу - все мои пассажиры это не клиенты. Клиенты сами знаете у кого. Хотя и таксисты нынче тоже не как в СССР ( как и скорая) особого почёта к нам нет... население внатуре как к проституткам относится. И вот в ту пятничную ночь в районе второго часа ночи падает заказик на межгород, который я с великой радостью хватаю буквально не глядя. Всё - таки по трассе ехать гораздо приятнее чем тошниться по городу, да и денежка норм. Приезжаю на адрес. Садится девушка лет 25. Ни красавица и не страшная, но бухущая в сопельку. С такими пассажирами (особенно если едешь на межгород) у меня автоматом вылетают 2 фразы: 1 - Здравствуйте. 2 - Деньги вперёд!

Дама не без лишних усилий нашла в сумочке помятые купюры, вручила их мне и без лишних слов засопела справа от меня. "Господи! Идеальный пассажир" - подумалось мне и мы тронулись. С половину пути всё было просто волшебно! Ночь, зимняя дорога, любимые треки в колонках и мило похрапывающая "леди" справа. Но как и всем сказкам этой тоже пришёл конец и как обычно внезапно. Примерно за 17 минут до прибытия в пункт Б девочка оживает, оглядывается по сторонам и без лишних прелюдий начинает "разгоняться". Тянет руки ко мне и предлагает пошалить. На одну из мои дежурных фраз типа "Вы мешаете мне вести машину и создаёте аварийно опасную ситуацию на дороге" - ноль реакции. Впервые в жизни в общении с девушкой попытался свести действия к разговорам, а не наоборот) На первых парах прокатило, но уже через 5 минут она начала жаловаться на свою никчёмную жизнь, как у неё всё очень - очень плохо и что все вокруг уроды, а я, типа, такой д'артаньян. Я, в свою очередь, принялся доказывать ей что я тоже гандон и определённо не стою её внимания... она притихла и уже подъехав  к парадной заявила что выходить не собирается. Мол, дома никого нет и ей там будет очень одиноко. На что я резонно заметил, что мне в принципе насрано. Для подробности ситуации поясню - подобных шалав я в свои 19 - 23 перетрахал вдоль и поперёк и подобные, так называемые "пьяненькие" знакомства меня уже как - то не сильно заводят, да и доступность девушки тоже вызывала сомнения... ну её нахуй, ещё эболу подхвачу!

В итоге дама чётко заявляет, что никуда не пойдёт пока я её не отфритюрю прямо здесь в машине (готов поспорить, это была бы первая в мире гранта, в которой девушка бы дала). А я то что? Мне работать надо вообще - то. В общем, я предложил пойти к ней домой раз уж там никого и там отпылесосить её так как этого не делал никто в её жизни. Она пулей выскочила из машины и я отправился вслед за ней. 5й этаж, одышка, нелепые пьяные непопадания ключом в скважину и дверь открыта... На секунду я задумался... А может?... Не... Ну его нахуй! У меня там машина не закрыта! Она вошла в квартиру и я, пожелав ей приятных снов, захлопнул дверь и свалил в закат за другими... такими же пьяненькими личностями в ту пятничную ночь...

Спасибо всем кто дочитал до конца! Если зайдёт про тему "как я таксовал" то запилю ещё парочку очень интересных историй. С историями от водителя СМП пока перерыв... пригорает чутка, надо сменить ритм.

885

Наеб.... обманывать нужно учиться с детства

Привет всем, уважаемые пикабушники. Вот и настали теплые весенние дни, многие готовятся к своим долгожданным отпускам (возможно кому то мой пост пригодится), я свой в этом году уже отгулял, нет на моря не ездил, к сожалению, просто провел дома с женой и дочуркой.

Вспоминали с женой как провели вдвоем три года назад отпуск в солнечном Тунисе (хаммамет), помимо купания в море и валяния на песочке, вспомнили одну поездку на такси. Вообще поездка на такси для меня это была отдельная тема для душевных переживаний, каждый раз, каждый гребанный раз меня пытались наебать, то называли цену в два раза больше и приходилось торговаться, то возили по счетчику кругами, тоже приходилось обьяснять что я не первый раз сел в такси... Но была одна поездка которая запомнилась надолго.

Шел толи 9й толи 10й день отдыха, к вечеру, как всегда, мы собирались в новую Медину (туристический центр) посидеть в кальянной. Подхожу к такси возле отеля, спрашиваю (на ломанном английском)

я: по чем до медины?

т: десять динар

я:дороговато, я за 5 динар обычно езжу (это примерно 100р)

т: хорошо, садись, хм.. есять динар, поехали

я: вы по моему не поняли, я больше чем за 5 динар не поеду, ПЯТЬ (показываю пальцами)

т: хорошо, хорошо, поехали.

Почему я его тогда не послал и не сел в другое такси? да хер его знает, я к тому моменту уже устал торговаться с местными по каждой ерунде и быть на стороже чтоб не наебали.

Подъехали к месту, я достал единственную монету у меня в кармане достоинством в 5 динар и протягиваю таксисту, в ответ он смотрит на меня как на говно, и говорит где еще 5 сучара? Сук, я был готов к этому, спорить с ним не стал, просто сказал что наебывать не хорошо, и больше он не получит и спокойно вышел с женой.

Прошло уже минут 15, мы сидим в кальянной под открытым восточным небом, выдыхаю сладкий дымок, смотрю на звезды... и тут нарисовывается этот ушлепок, подходит к кальянщику и на своем языке с ним ругается и тыкает в нас пальцем, все это довольно громко, все смотрят в нашу сторону. Кальянщик подходит и говорит что вы отдали таксисту вместо 5ти динар монету достоинством в 1 динар, обманывать таксистов не хорошо и у меня могут быть проблемы с полицией. Тут моя психика окончательно пошатнулась, я встал и громко начал называть таксиста мошенником и лгуном, сказал что я сам сейчас же звоню в полицию и будем разбираться. Кальянщик вструхнул что кипишь начнется у него в кафе, а таксист как про полисменов услышал сразу надавил на тапки.

Меня долго успокаивали, даже налили бесплатно чай с мятой и кальян поменяли. К слову 5 динар выглядит примерно так...

Наеб.... обманывать нужно учиться с детства Отпуск, Тунис, Такси, Развод, Длиннопост

Монета в 1 динар так...

Наеб.... обманывать нужно учиться с детства Отпуск, Тунис, Такси, Развод, Длиннопост

Спутать их довольно сложно, но меня не оставляла мысль что я наебал таксиста и оставил его детей без хлеба, не ну не мог же взрослый мужик 15 минут искать меня по всей Медине чтоб устроить скандал, вместо того чтобы за 10 минут отвезти кого нибудь и заработать столько же честным путем...

Выходим из кальянной, думаю поздно чет, надо искать такси, по пути догоняет нас мальчуган лет 6-7, грязный весь, оборванец, просит купить у него маленький букет цветов жасмина, букеты у него были помятые все, видно что просто собирал с земли выброшенные, но жалко его стало, крутится как может парнишка, купил, даю монету 1 динар. Боковым зрением вижу, отстает от меня на шаг, кладет динар в карман шорт, с другого достает миллим (типа копейки), слышу в след "сеньер, сеньер... вы дали миллим". Я не смог сдержать улыбки, по отцовски похлопал его по плечу и сказал "да иди ты нах.. й" он не понял что я сказал, но по ходу догадался :-)

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: