2532

Как я провёл Новый год. Часть 3

Всем привет.

Долго думал, делать ли этот пост, но есть люди, которые просили рассказать продолжение истории о дтп, в которое я попал с семьей перед самым Новым годом.

Вот в такое:

Как я провёл Новый год. Часть 3 ДТП, Перелом, Лечение, Видео, Длиннопост

Напомню, возвращались после отдыха в Карелии 28-ого декабря домой и в одном из поворотов со встречной фуры выпадает каменный блок весом около 8 тонн (вес так и не смог никто точно сказать, но в комментариях высчитали по размерам)

В результате у меня переломы обоих бедренных костей со смещением, перелом плечевой кости со смещением. У старшего - перелом левой бедренной кости со смещением. У жены синяк, мелкий - не пострадал

Сейчас находимся на море, вывез всех отдохнуть после всей этой истории, в первую очередь психологически.

Про старшего

Про старшего ребёнка я писал ещё в прошлом посте, у него все хорошо, ходить начал ещё в конце января. Пришлось правда пройти лечение у невролога и курс массажа. Но сейчас он носится, научился кататься на двухколесном велосипеде, прыгает в бассейн, барахтается в море. В общем по нему никак не скажешь, что у него был перелом. Но необходимо будет лечь на операцию по вытаскиванию спиц в начале июля.

Про себя

Честно, я думал, что все будет намного дольше и сложнее. Когда я лежал дома и шёл второй месяц лёжа на кровати, мне казалось, что я никогда не смогу ходить, или это будет только через год, что надо будет ложиться в реабилитационный центр, чего я не хотел категорически и настроен был сделать все от меня возможное, чтобы восстановиться дома.

Особенно подкосил меня визит одного реабилитолога из частное клиники, который сказал мне, что костную мозоль можно увидеть только на УЗИ через 6 месяцев, а вообще у него был пациент, у которого 4 года похожий перелом не мог срастись.

В итоге лечение мое происходило так.

В больницах мы в общей сложности провели 24 дня. Новый год я встречал в реанимации города Сортавала, затем перевозка в Петрозаводск и операция.

В больнице сразу после операции, я начал сгибать ноги в колене и пытаться разрабатывать суставы.

В принципе о двух месяцах лежания на кровати рассказывать нечего. Было скучно, я занимался с гимнастическими резинками, ездил на электроколяске по квартире, ползал на заднице по кровати, в конце второго месяца мне начали делать массаж, который продлился пару недель.

И вот второго марта первый рентген, который показал формирование костной мозоли

Сказали, чтобы я через 4 недели пришёл на своих двоих с костылями.

Одну неделю я просто стоял. Меня поднимали, включали секундомер и я старался простоять как можно дольше. Колени не держали, мышцы сокращались, но с каждым разом я стоял все дольше и дольше и через неделю простоял 30 минут.

Следующие две недели я наматывал круги по квартире, пока не прошёл за один раз около 500 метров.

Последнюю неделю перед вторым рентгеном я начал выходить на улицу.

Огромной проблемой оказалось садиться и вставать самому. Мозг просто не давал это сделать. Был страх, что от такой нагрузки ноги снова сломаются. Но пришлось себя преодолеть, когда жена с детьми чуть не загремели в больницу с высокой температурой, отитом, которым оба ребёнка болели по очереди недели три.

Итак, второй рентген

В результате, переломы срастаются, можно переходить на трость у правой ноги, чтобы немного разгрузиться левую ногу, где был осколок. Осколок, за который я очень боялся, тоже прирос нормально.

Примерно в это время я сел за руль и вышел на работу, так как на 30к больничного особо не прокормишь семью, а деньги начали заканчиваться.

На трость было переходить сложно, сначала я ходил с тростью и костылем, пытаясь опираться на костыль как можно меньше. Где то через неделю у меня получилось сделать первые шаги с одной только тростью.

Дальше фактически мое восстановление шло на работе и во дворе на детской площадке.

Третий рентген, в начале мая, показал, что переломы срослись и можно давать полную нагрузку на обе ноги и в общем то делать что угодно. К сожалению, фотки рентгена нет. Я сразу же, как только вышел от травматолога, убрал трость и пошёл на своих двоих. Правда походка как у пингвина

Над чем ещё надо работать.

1) Колени полностью не сгибаются. Правое колено периодически болит при ходьбе, приходится трясти ногой, там что то щёлкает и боль проходит.

2) Походка до сих пор как у пингвина.

Про титан в костях

В ногах никак не чувствуется, что там стержни и четыре болта. А вот с рукой хуже. В некоторых положениях, чувствуется боль от болтов, в основном у локтя.

Металл вытаскивать у себя я не буду. Я бы ещё подумал над вытаскиванием в руке, если бы не невропатия лучевого нерва после операции и висящая три месяца кисть.

Про следствие

Кратко- все очень долго. Результаты судмедэкспертов пришли где то в начале апреля. В результате, у меня и у старшего - тяжкий вред, у жены средней тяжести, у мелкого - легкой.

А вот результатов автоэкспертизы до сих пор нет. И не было бы ещё долго, если бы у меня отец не написал замминистру МВД, с просьбой ускорить процесс. В итоге, дело наконец то взяли в работу автоэксперты и на следующей неделе должен быть результат. Надеюсь, что суд не затянется ещё на полгода, хотелось бы получить выплаты хотя бы по осаго

Жена и мелкий:

Все хорошо, синяк у жены зажил, мелкий растёт и радуется жизни. Спасибо жене, что терпела меня, пока я не стал передвигаться.

Итого:

1) Какой бы у вас стаж не был за рулем и как бы вы аккуратно не водили много лет без аварий, вам может прилететь откуда угодно

2) Всегда и всех заставляйте пристёгиваться.

3) Дети - только в детских креслах. В данном случае скорее всего они спасли им жизни.

4) И не болейте)

Найдены дубликаты

+176

Это самое страшное, когда страдают невиновные, соблюдающие все правила. Что пешеходы, просто идущие по тротуару, на который выезжает какой-нибудь гондон, имевший сто предупреждений и тысячу штрафов, что водители.

раскрыть ветку 14
+53

как говорится, думай за себя и за того придурка.

раскрыть ветку 7
+30

Попытаться предсказать чьё-то поведение или дистанцироваться можно, когда ты хотя бы знаешь о его существовании. А тут как лопата, прилетевшая с крыши в голову отцу, несшего ребёнка (подростки развлекались, виноват оказался папа, поймавший и отоваривший одного, онижедети) - чужая тупость и безответственность непредсказуемы.

раскрыть ветку 1
+9

и как ты предугадаешь что в очередном повороте с фуры слетил бетонный блок? тормозить в пол и съезжать в кювет?

0
Звучит почти что как : дай дорогу дураку
0

Сашка не придурок.

-1

И соблюдай правило трёх Д

раскрыть ветку 1
+10
Именно поэтому заставляю у себя пристегиваться всех. Очень надоело отвечать на "а что, менты?", "сзади же не обязательно", "детей можно на руках". Один дебил на встречке - и ппц
+2

Один дебил перевозчик с камнями уже за решеткой. Отказали тормоза, в итоге пешеход труп. Сам живу в Карелии, из Петрозаводска, такая хрень при перевозке камня и леса повсеместно!!! ГИБДД местное провели профилактическую проверку на дорогах в течении месяца и усё успокоилось до следующего ЧП. А ебучие перевозчики ещё и митинг устраивали, якобы за ущемление их прав( ЛГБТ)))

раскрыть ветку 3
+8

Да я сейчас езжу, наблюдаю. На каде в Питере, в самом городе, никто не крепит грузы. Бетонные кольца в два ряда друг на друге, поребрики, бетонные блоки, палетты  со строительными смесями. Все просто лежит на прицепе.

Зато каждый фуровод будет с пеной у рта доказывать какой он охрененный профессионал

раскрыть ветку 2
+1
Вот именно из_за таких ситуаций на наших дорогах я езжу поездом. Оч удобно,вечером лег,утром встал.
+19

О, чувак, сочувствую. Привет от киборгов.

Не верь, что люди живут и не снинисая пластины норм - это только если ты тяжеле стакана ничего не поднимаешь, мне пришлось на кроссфите исключить некоторые упражнения,  пришлось полностью исключить боевые, так как адовая боль при ударе в пластину или зоны рядом. Я уже бы рад снять, но снова год ждать пока хоть чем-то заниматься можно будет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+9

Пластины снимают вроде в обязательном порядке. Но у меня стержни и тут обычно только по медицински показаниям. Мне травматолог сказал - не надо ничего вытаскивать, слишком травматично

раскрыть ветку 3
+3

Тупой вопрос - а справку дают для предъявления в аэропорту?

раскрыть ветку 1
+2

У меня у отца был перелом плеча. Предложили на выбор-бесплатно аппарат Илизарова или гвоздики за 40 т.++, уже не помню. Отец один, заплатила. Полет нормальный, папа не жалуется. 3 года прошло. Не удаляли их.

+36

Перелом со смещением обоих бедренных...я  в акуе. Мужик, что ты испытал в тот момент? И особенно потом, пока не приехала скорая?  Как вынес такое?

раскрыть ветку 12
+66

Во время удара - потерял сознание, когда пришёл в себя, то боли не чувствовал. Боль пришла, перед самом приездом скорой, обезболивающие особо не помогли. Самое страшное было - пока не пришли все в сознание и непонятно, что там с женой и детьми, живи ли они вообще. А физическая боль как то легче переносилась,  самое больное было вытаскивание из машины, поездка на буханке 30 км, ну и перекладывания. Причём болели больше не переломы, а гигантская гематома от ремня на боку

раскрыть ветку 10
+10

Скажите а где жена сидела? Рядом или сзади? Была пристегнута? У меня такой же состав семьи. Старший ездит спереди в авторкресле. Жена с мелким сзади.

раскрыть ветку 7
+8
Да бля, не представляю эти эмоции, когда первый включился, а все остальные еще в отключке, но ты этого не знаешь и думаешь о плохом, оцениваешь что типа - я выжил а они?! Они ведь просто без сознания?!
тут наверное больше морально давило.
хорошо, что все хорошо.
выздаравливайте все там и всегда пристегивайтесь.
раскрыть ветку 1
+28

Когда в машине вся семья ,о себе думаешь не сразу.

Главное в этой истории- все выжили и дети в порядке.

+54

Удачи вам в дальнейшем! Родились в рубашке и вы,и дети

Сам видел как на пятерочку (жигулевскую)) на повороте плита 12-метровая из плитовоза выпала. Страшно...

Свой шанс используйте по полной!)

раскрыть ветку 48
+53

Я сейчас на каждую фуру смотрю - никто не крепит грузы.

раскрыть ветку 47
+22

слушай! а фуру то нашли, из которой выпал блок?

раскрыть ветку 14
+9

Стояла в пробке, по встречке ехала нива, от неё отрывается прицеп и бъёт мою машину в бочину. На заднем сиденье двое детей...а я ничего не могу сделать. Все живы, но одной фобией больше. Вам всех благ и скорейшего восстановления!

+10

Там панелевоз был, клык (стойка, не знаю как назвать) обломалась. Жигуль до колес смяло.. Страшно

+3

а что, кстати, с судом, возмещением итп?

раскрыть ветку 24
+2

На счет колена. У меня по ощущениям было очень похоже. У меня было инородное тело. Мог от травмы кусочек хряща отколоться или просто наросло. Сделали артроскопию и достали. Сейчас такого нет.

0

гражданский иск готовите? и вообще, на какой стадии - речь об выплатах вам как постадавшей стороне

раскрыть ветку 3
+12

Скорейшего восстановления тебе, сам в ноября в аварию попал.Счастье оказалось просто ходить на своих двоих) Пусть всё будет у тебя хорошо и со здоровьем и в жизни!)

+14

Здоровья вам и вашей семье...8-тонный блок, пиздец......

+5

У меня был перелом голени - тоже со смещением и ставили пластину. Хирург сказал, чтоб потом сам решал - снимать её или нет, мол как хочешь. Я сначала хотел её оставить. Однако прошло уже много лет, а всё равно был некоторый дискомфорт: если много ходишь, то чувствовалась такая неприятная боль - как будто напряжение какое-то, даже хз как объяснить. Короче решил я пластину снять. И самое интересное, после снятия боль эта полностью прошла! Теперь всё как и до перелома.

раскрыть ветку 12
+1

Я думал, что пластины надо в обязательном порядке снимать

раскрыть ветку 9
+2

Мне сказали так: руководствоваться своими соображениями. Вреда пластина не нанесёт и не "испортится". Некоторые снимают, некоторые не снимают. И ещё хирург намекнул, что некоторые склоняют пациентов к снятию, так как эти пластины используются потом повторно. Короче он мне сказал, что ему абсолютно всё равно и нет никаких особых доводов ни в ту ни в другую сторону, точнее нет какого-то прям убедительнейшего довода.

Я думал, что ели она мешать не будет, то и пусть остаётся. Я кстати и не знал вовсе что эта боль именно с пластиной связана.... Но видимо как-то интуитивно чувствовал. +всякие сухожилия и нервы цеплялись видимо за эту пластину или же за головки от саморезов и было чутка противненько иногда. Поэтому я решил от неё избавиться, операция, как я понял по извлечению - простая (правда надо сказать, что когда мне её снимали, то хирурги забыли открутить один саморез и думали, что пластина за эти годы прикипела к кости, били по ней зубилом - стук стоял как в кузнечном цеху ))) Слава богу потом увидели шуруп, а то не ровен часть вместе с костью бы сняли эту пластину)))

Стоило открутить шуруп и она легко снялась, не смотря на то что я проходил с нею лет 5 или даже 6

раскрыть ветку 2
0

У меня перелом со смещением скулы и ключицы был после дтп, туда поставили пластины. Сказали, в скуле совсем маленькая и снимать не надо, на ключице сказали решать самой, если буду снимать - в промежуток от полугода до полутора лет, тк потом пластина "обрастает" костью и вытаскивать сложно и травматично. А если не вытащить, есть опасность, что через сколько-то лет появятся осложнения, связанные с инородным телом, несмотря на то, что титан абсолютно инертный. Ну я вытащила месяцев через 8 на ключице, сейчас там совершенно ужасные бугры, не кость, а холмы и овраги какие-то, и кожа совсем ничего не чувствует. Пройдет ли это когда-нибудь и сгладится ли кость, я ответа так и не нашла. :с

раскрыть ветку 4
0

У меня отец уже больше 20 лет ходит с титаном в голени

0
Такая же история, был перелом тазобедреной кости, поставили пластину. Все замечательно срослось, но колено практически перестало сгибаться. Снимать пластину или не снимать зависело только от моего желания, решила снять и колено теперь сгибается как раньше.
0

А мне снять палстину не смогли. Срослось.

+5
ЗДОРОВЬЯ вам и вашим близким! Я постоянно про вас думала, всё искала вести про вас, вы молодые и постепенно всё придёт в норму! Главное все живы!
+10

Увидев фото и прочитав про старшего, сразу подумала, что дети наверняка были в автокреслах. Вы молодец, что думаете о безопасности. С некоторыми подругами устала спорить о необходимости хороших автокресел: нас возили без них и ничего - все живы/ здоровы. А то, что это ошибка выжившего, вроде как никто не думает.

Здоровья вам и всей вашей семье!

раскрыть ветку 6
0

мало кто вообще такой термин знает - "ошибка выжившего".

-4
Я вот одного не понял - автор был не пристегнут?  Если пристегнут, то откуда такие травмы, ноги упирались в приборную панель чтоли?
раскрыть ветку 4
+3

Пруф, тут видно ремень

раскрыть ветку 2
+2

Пристегнут. Двигатель ушёл в салон и сместил сильно приборную панель, которая уперлась в ноги

+4

млять. выздоравливай!

+4

Вы молодец!!

+3

Так это основной аргумент за ремни - не все на дороге зависит от тебя.

Вам скорейшего выздоровления всем!

+3

Поправляйтесь. Сам попадал а аварию, когда со встречного грузовика сорвался груз. Муть в том, что как бы не было касания машины. Но сильно не затягивали, справку о ДТП получил, в ней было написано, что водитель не закрепил груз, в результате чего произошло ДТП по его вине.

+3

Недавно был у нас случай-на одном из перекрестков с круговым движением с трала выпал набок, в соседнюю полосу, дорожный каток. По счастливейшей случайности (а перекресток весьма оживленный) никого не накрыло.

+3

Офигеть! Скорейшего выздоровления!

+2
Все хуйня, главное сам, на своих двоих, а походка - дело наживное.
+2

молодец! давайте выздоравливайте все! чтоб ваши кости стали еще крепче титана теперь, нах!!

+2

За живое зацепили  Ваши слова об итогах. Сам попадал в аварию. Будем надеяться органы следствия отработают, а не повесят на вас всё.

Выздоравливайте, и берегите семью.

+2

Жесть, чувак, это пиздец

Т.т.т. на вас, живите долго и счастливо

+2

А я как раз думал-брать такую камри или не брать. Прочитал пост, решил-брать.

раскрыть ветку 29
+7
Бери вольво уж тогда
раскрыть ветку 21
+20

Уже

раскрыть ветку 20
+2

Я думаю что любые современные авто от с-класса и выше, вполне себе безопасны при фронтальном ударе.

0

камрюхи крепкие, у самого авария была, правда я уж не знаю сколько шел автор, что такие повреждения, на 80 такого точно бы не случилось, но с другой стороны кто у нас по трассе 80 идет...

раскрыть ветку 2
+1

На спидометре стрелка застыла на 55-ти. Тут надо учитывать встречную скорость фуры и что удар был абсолютно неупругий и в один ланжерон  

раскрыть ветку 1
0

Последняя камри уже даже не картонная, из плотной бумаги слеплена. Если брать то прошлый кузов или что-то надежное. Вольво конечно интересный вариант, но мерседес е-серии безопаснее будет

раскрыть ветку 2
+1
Машины сминаются, чтобы деформацией кузова гасить энергию удара. Сделанные из кандового железа тачки гораздо опаснее.
0

Я наоборот слышал, что последняя Камри безопаснее.  У меня друг такую взял почти в полном фарше

+2
Мужик!!
+4
Счастья твоей семье!! Слава Богу, что дети и жена почти не пострадали! Скорейшего восстановления!
+2
Судя по бибе, настоящий пикабушник.
+1

Всего хорошего Вам и Вашей семье, жене респект! Поправляйтесь!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо

+1

Тоже был в аварии 2 раза . Могу сказать, что в момент удара боли не чувствуешь, только рандомные мысли о том, что попаду в тюрьму, подвёл всех родных и т.д. Больно становится на следующий день, оказывается тут ушиб, тут синяк и дале порез на лице. Но страшнее всего осознавать, что если бы не ремень , то сам бы вылетел через лобовое и что бы до бы дальше - неизвестно . Пару раз даже лёжа в постели в голову лез момент удара резкого , возможно даже паническая атака была .

+1

держись!

+1

Открыл пост и увидел рентген своей ноги) у меня такой же штифт и перелом, только осколков больше было. Без трости разрешили ходить только через год, полгода на костылях и три месяца в кровати.  На второй ноге раздробил колено, спустя два года сгибаю только на 90 градусов.

Здоровья и Удачи!

+1
Поправляйся друг
+1
Я как травматолог за удаление UFN. Тем более если говорите, что имеет место проблема с коленными суставами.
Ну и так бывает)))) Мозоль была)))
раскрыть ветку 10
+1

О, мой самый большой страх, особенно, когда первый раз стоял и делал первые шаги

раскрыть ветку 1
0
Сломать металл ещё не самое плохое.
Это так называемый z-эффект. Черт с ним, если часть вылезет наружу, вот первый рентген: шеечный винт провалился в тазобедренный сустав. Заблокировал его.
Бы у меня пациент, у которого это винт полностью в таз ушёл, повредил венозное сплетение. Почти умер
0

это чё, сломал уже заросшую кость с титановым стержнем внутри?!

раскрыть ветку 7
+1
Этот не титановый. Они разные бывают. Титан скорее всего сломался бы. А этот нет.
Это был мой пациент. Вытаскивать его наружу тот ещё квест)))
раскрыть ветку 6
+1
Скорейшего полного восстановления Вам! Держитесь!
+1
Ладно хоть Камри,хоть подушки какие не какие,жигуленок и Лада не пережили бы
+1
Выздоравливайте!
+1

А ты что-нибудь пил с кальцием, чтобы кости быстрее восстанавливались?

раскрыть ветку 4
+1

Сначала кальций д3, потом травматолог посоветовал остеогеном. Плюс месяц пропил рыбий жир.

+1

Много читал про это, когда похожую травму получил, многие врачи говорят, что пей не пей, разницы нет. Я например пил, и походу переборщил так, что кальций вытеснил магний с организма, после чего я ни спать, ни работать, ничего не мог, тупо постоянно нервничал, заспал под утро, спал пару часов и т.д.  Курс приема магния хелата вернул все обратно, причем эффект был сразу же после приема первых таблеток.

раскрыть ветку 2
+2

Да, я тоже читал, что многие говорят, что не надо ничего пить.

раскрыть ветку 1
+1
Вопрос - вы отдыхаете в Сиде? Знакомые больно горки)
раскрыть ветку 1
+1

Нет, в посёлке Гейнюк

+1

у вас ДМС было/есть?

раскрыть ветку 6
+2

Было и есть. Но до 2019 года был Согаз, а с 2019 - альфа. Так что бесполезен ДМС оказался

раскрыть ветку 5
+2

Не понял, почему?

раскрыть ветку 4
+1

У меня был перелом бедра с осколками и смещением, подвертельный. 15 лет назад. Штырь там особо не вставишь, остеосинтез просто был на полгода. Так я так и хожу до сих пор как вы на видео...

+1
Здоровья тебе, товарищ!
+1

Пластины лучше снять, причем через год после операции, а то потом будут мешать, а снять не сможете, чем больше пройдет времени, тем труднее снять. Проконсультируйтесь с врачом.

раскрыть ветку 2
+1

У меня не пластины, а стержни внутри кости. Травматолог сказал, не надо ничего вынимать

раскрыть ветку 1
0

Хожу с таким семь лет. Давно забыл про его существование. Предлагали убрать, но как-то не мешает

+1

При переломах главное - не сильно шарить в интернете по поводу аналогичных случаев. Ломал полностью голень (2 кости), как поначитался - жуть. У кого-то за полгода не срослось, кому-то сняли гипс и все разломалось обратно, у кого-то ложный сустав... В общем-то, обычных отзывов гораздо больше, но мозг делает выборку по принципу ошибки выжившего, обращая внимание только на то, где пиздец.

А по поводу костной мозоли, у меня вообще ее было не видно. Может, совсем чуть-чуть и то на взгляд профессионала, я сам ничего не видел на снимках. Тем не менее, дед-травматолог спустя 10 с половиной недель сказал немедленно снимать гипс и начинать ходить. И все было ок. Боязно было, это да.

раскрыть ветку 6
+1

Да, я весь интернет прошуршал, включая всякие научные работы со статистикой.

раскрыть ветку 5
0
Здравствуйте, а почему конкретно такая походка и негнущееся колено, если суставы не были повреждены?
раскрыть ветку 4
+1
Настоящий пикабушник! Скорейшего восстановления
0

Пообщайтесь с мотоциклистами) и не после такого восстанавливаются (правда если есть деньги (но у вас есть)). Так что всё в порядке будет) Скорейшего выздоровления, и пореже оказываться не в том месте не в то время.

0

Выздоравливайте скорее. И чтобы выплаты быстрее были. Нам в лоб прилетел в феврале прошлого года парень, на чужой машине без страховки, машина морда в хлам. Я беременная, не пристегнутая была, мелкий сзади в кресле. Слава Богу, никто не пострадал, супруг видел как он летит и подставил угол машины, но страшно даже с моим 20летним стажем было.  До сих пор в суд не подали, один юрист тянул кота за яйца больше года, плюнули будем сами подавать, машина гниет, ибо чинить нельзя вдруг экспертизу назначат. А тот хитрый, наверняка, всё имущество переписал и гол как сокол  (

0

Привет! Я попала в аварию в 2015-м, кроме других травм, был такой же перелом бедренной кости, в итоге устанавливали такой же титановый штифт. Хочу сказать, что как пингвин я ходила больше года, из них 3 месяца с костылем)) вытащила штифт через 1.2 года, операцию делали со спинальной анестезией, так что я была в неком бреду, попросила , чтоб после операции мне мой штифт отдали, так как за операцию я платила из своего кармана (был предложен бесплатный вариант с гипсом, либо титановый штифт но за свои деньги) врачи оказались с юмором, штифт отдали, лежит дома :D

Но могу сказать, что и после снятия штифта в ноге ещё год оставались ощущения, что что-то там мешается, и до сих пор при приседаниях иногда отдаёт в бедре в место, где стояли шурупы.

Хочу пожелать быстрейшего восстановления! Обязательно занимайся физкультурой, разрабатывай ноги! Это 70% успеха!

0

Подавайте в суд не только на водителя фуры - виновника дтп, но и на того, кто выдал ему путевой лист.

0

Молодца! Читала твой первый пост, вообще страшно было представить это все, тем более 2 мелких. Читала второй - аж до слез, что все хорошо. Йу-ху!

0
Мужик, здоровья тебе и семье твоей.
0
Ваш пост был год назад. Но сейчас он дает мне надежду. Мой любимый муж в реанимации, после дтп, тоже потерпевший, тоже перелом бедра, еще пятка и лопатка. Бедро тоже будут собирать на металл. Врачи припугнули риском жировой эмболии из-за перелома трубчатой кости. Меня трясет в ожидании завтрашней операции. Вам ничего такого не говорили? В любом случае в моих глазах вы пример человека с схожей историей, который выжил и встал на ноги. Спасибо за надежду.
раскрыть ветку 2
0

Нет, мне про жировую эмболию ничего не говорили. У меня сама операция прошла без каких то проблем. Уверен, у вас тоже все хорошо будет

раскрыть ветку 1
0

Вы правы, сейчас вышел врач, муж в норме, пока понаблюдают в реанимации, правда. Но самое страшное миновали. Спасибо вам еще раз за ваш пост, он меня очень сильно успокоил и помог верить в хорошее. А это немало, когда даже навещать запрещено и трясешься в одиночестве как осиновый листик. Удачи и здоровья вам!

0

Случилось, конечно, как случилось, но мне кажется, водитель, всё-же моргнул.

0

Здоровья и счастья Вам и Вашей семье)

0

Иконки на торпеде сыграли свою роль! Скорейшего выздоровления вам и вашей семье!

0

Выплата по ОСАГО никак не зависит от Экспертизы, проведённой потинициативе МВД, они все равно будут делать свою, и только после того как Вы обратитесь в страховую с заявлением.

А вообще вы имеете право на возмещение разницы между страховой выплатой и фактическими расходами на ремонт, поэтому после осмотра страховой идите к независимому эксперту и делайте экспертизу по рыночной стоимости ремонта, разницу взыщите с виновного.

раскрыть ветку 1
0

Это само собой. Сейчас техническая экспертиза идёт как необходимость для возбуждения уголовного дела

0

Почитал историю, комментарии

Мне аж плохо стало 🥴

Выздоравливайте

Здоровья крепкого и безопасной дороги всем пикабушникам

0
Тяжело и жутко читать. Здоровья вам всем и счастья.
0

Здоровья тебе дружище, и всей семье, это главное, поправляйся скорее!

Мне для себя хотелось бы знать, на каких костылях, и как ходил, у меня тут свои сомнения, про разные системы говорят. Как тяжело к ним привыкать, и как ходить, мне только предстоят операции, вот и спрашиваю.

раскрыть ветку 1
+1

Сначала ходил с опорой на три точки, то есть два костыля и одна нога. Передвинул оба костыля вперёд, сделал шаг одной ногой, потом другой. Потом переставил сначала один костыль, потом второй и снова шаги ногами.

Потом стал ходить, переставляю оба костыля одновременно.

Ну и в конце ходил с опорой на одну ногу и один костыль. Типа шаг левой ногой и правым костылем одновременно

0

Приветствую автор. Я тоже перед Новым Годом угодил в дтп. Но, для меня всё закончилось глубоким порезом правой кисти,  с перебитыми сухожилиями... Выздоравливайте!

раскрыть ветку 2
0

Спасибо. А перебитые сухожилия сшивают?

раскрыть ветку 1
0

Да, сшивают. Я пока не занимался этим вопросом, но знаю, что по квоте можно даже бесплатно сделать операцию.

0

Здоровья всей семье и долгих лет жизни 🙌.

0

Автор, подскажи, а ты сам был пристегнут?

раскрыть ветку 1
0

Да, конечно. Синяк на боку от ремня заживал несколько месяцев и не давал спокойно сидеть

0

Пиздец попадалово! вы молодец, здоровья вам крепкого и всей семье)

0

Старина держись

0

а тот чувак, который вез эти блоки, что с ним сталось потом?

раскрыть ветку 3
0

Ну пока нечего, а так скорее всего уголовка будет

раскрыть ветку 2
0

а когда будет?

раскрыть ветку 1