Как я провёл Новый год.

Итак, всем привет. Хочу поделиться с вами достаточно трагической истории о том, как я провёл этот Новый год. Сам из Питера и чтобы зарядиться хорошим новогодним настроением, я взял неделю отпуска и рванул с женой и двумя детьми (3.5 и полгода) Карелию в небольшой домик с баней

Как я провёл Новый год. Авария, ДТП, Карелия, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Новый Год, Длиннопост, Негатив

Вот вам ещё счастливого ребёнка с огромной льдиной

Как я провёл Новый год. Авария, ДТП, Карелия, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Новый Год, Длиннопост, Негатив

И немного панорамы

Как я провёл Новый год. Авария, ДТП, Карелия, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Новый Год, Длиннопост, Негатив

Отдохнув и собрав вещи, 28 декабря мы отправились домой. И отъехав буквально 20 км от Лахденпохья на повороте мне навстречу едет грузовик с открытым прицепом, в котором были большие гранитный блоки. И тут на этом повороте я как в замедленном видео вижу, как блок начинает скользить, створка кузова отламывается и блок падает прямо передо мной.

Пруф http://dtpptz.ru/dtp/popul/7689-legkovoj-avtomobil-vrezalsya...

Единственное что я успел, это дернуть рулем вправо, чтобы удар пришёлся в основном только на меня.

И вот сама фура

Как я провёл Новый год. Авария, ДТП, Карелия, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Новый Год, Длиннопост, Негатив

Отсюда блок выпал

Как я провёл Новый год. Авария, ДТП, Карелия, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Новый Год, Длиннопост, Негатив

Тут виден поворот по которому ехала фура

Как я провёл Новый год. Авария, ДТП, Карелия, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Новый Год, Длиннопост, Негатив
Как я провёл Новый год. Авария, ДТП, Карелия, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Новый Год, Длиннопост, Негатив

А вот и я , с переломами бёдер и правой руки

Как я провёл Новый год. Авария, ДТП, Карелия, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Новый Год, Длиннопост, Негатив

А это раньше было двигателем

Как я провёл Новый год. Авария, ДТП, Карелия, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Новый Год, Длиннопост, Негатив

Самый ужасный момент, когда ты и мелкий сзади в кресле в сознании, а жена сзади и старший спереди в кресле - ещё нет. И ты кричишь изо всех сил, чтобы понять, живы ли они. Но все почти обошлось, на мелком ни царапины, на жене только глаз подбит, а вот у старшего перелом бедра. Отвезли нас сначала в реанимацию Сортавалы, жену с детьми почти сразу оттуда перевезли в республиканскую больницу Петрозаводска, а меня перевезли только 3 января, зато сразу вставили стержни в кости и теперь я почти терминатор) Очень хочу выразить благодарность мед персоналу Сортавалы и Петрозаводска. Предстоит ещё долгая реабилитация, следствие, суд, возмещение ущерба и пока в этом ничего мне непонятно.

Что хочется сказать, берегите себя, ребята. Обязательно возите детей в детских креслах, С Новым Годом и Рождеством Вас.

Вот вам ещё фоточка уже из Петрозаводска, когда все страшное уже позади

Как я провёл Новый год. Авария, ДТП, Карелия, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Новый Год, Длиннопост, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
На какой скорости то в этот блок въехал то?
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Примите во внимание, что этот блок не сминается вообще, нисколько.

Полагаю, машина отработала достаточно хорошо, сохранив жизнь своим пассажирам.

Была бы отечественная, дела были бы много хуже...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт.
Безопасность это товар. Дороже машина -выше безопасность.
Мне вот как раз странно , что в такой машине люди поломались при 60кмч.
Вот мой вариант.
Ваз 2114, полтора года ей было. То есть машина крепкая. Удар лобовой. Отскочив снесли ещё один авто (ваз 2107) , тоже ушла в утиль. Скорсть во время аварии 66кмч. Пристегнуты не были. У меня сотряс, разбил лобовое головой. У жены рваная рана колена, о пластик рулевой колонки. У автомобиля вздулся пол и крыша винтом пошла(на фото не видно). Так что... Аварии случайны.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы шутите? Конструкция Лады Самары, она же Спутник, уходит корнями в ранние восьмидесятые. Когда о программируемых зонах деформации, не говоря уже о каркасах из высокопрочной стали никто не думал. Назвать её "крепкой", как минимум, опрометчиво.
Искренне рад, что в вашем случае обошлось без серьёзных травм, но окажись автор исходного поста в "Ладе" вместо "Камри"... Боюсь, поста мы не читали бы. Вот в том, что безопасность это товар, вы абсолютно правы.

Автор поста оценил этот комментарий

Во что врезались? И если у авто крыша уходит при аварии, то это явно не крепкое авто.

Знакомый на тринадцатой в лоб нексии ушёл (тот ещё еблан), у него ушла стойка и крыша. Скорость в районе 50. Нексия близка к тоталу, но стойки и крыши живы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В лоб "десятке".
Крепкая, имелось ввиду что не уставшая, свежая машина.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Километров 60 наверное

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как краш тест. Который машина прошла. Выздоравливайте скорее. Удачи вам.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы с женой пристегнуты были?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все были пристёгнуты и в детских креслах

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Минусующим: это важная информация, я спрашиваю не просто так.
Учитывая как люди пренебрегают ремнями безопасности (особенно на задних местах), я считаю здесь должен еще быть вывод, вроде "были пристегнуты, благодаря ремням остались живы" или "если бы пристегнулись, получили бы меньше травм"
В любом случае, важность ремней безопасности нужно подчеркнуть, а не минусовать, имхо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти краш тест.

В принципе стоило разве что не выруливать, в въехать мордой ровно, тогда бы все получили меньше травм.

Краш тесты и проводят с частичным перекрытием, как раз потому, что так машине выдержать удар сложнее.

Второй лонжерон бы принял на себя часть энергии удара, и ее меньше передалось бы вам.

Ну и скорость была бы на пару кмч ниже - абс лучше тормозит на прямых колесах.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На словах все круто, но попробуйна скорости рулить прямо в стену. Я сколько на себя примеривал подобные ситуации, понимаю, что однозначно рефлекторно дерну в сторону

1
Автор поста оценил этот комментарий

55 км в час стрелка спидометра застыла, плюс скорость фуры километров 40

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку