Как я проводил лето

Начался сезон дождей, а говны я не люблю, поэтому низвал это "проводами лета"
Позвал но покатушку людей, записалось человек шесть, а приехали четверо не записывавшихся. На эндуранс шоссере, на мтб, и на сингле. У меня циклокросс. Вот такой разномастной компанией мы проехали большую часть маршрута, пока шоссер не сдался. Держался он молодцом.

В целом маршрут простой, немного корней в лесу (какой-то веточкой, поднятой колесом, шоссеру оторвало ниппель), не слишком много асфальта (из-за водятла автомобиля, не смотрящего в зеркала при повороте, синглу пришлось поправить восьмёрку на переднем колесе), и совсем немного заросшей дороги, которую имеет смысл объезжать в будущем на этом маршруте. Остальное очень даже приятно: полевые грунтовки, места для купания, красивые виды и отличная компания.

Как я проводил лето Велосипед, Велосипедист, Длиннопост
Как я проводил лето Велосипед, Велосипедист, Длиннопост
Как я проводил лето Велосипед, Велосипедист, Длиннопост
Как я проводил лето Велосипед, Велосипедист, Длиннопост
Как я проводил лето Велосипед, Велосипедист, Длиннопост
Как я проводил лето Велосипед, Велосипедист, Длиннопост
Как я проводил лето Велосипед, Велосипедист, Длиннопост
Как я проводил лето Велосипед, Велосипедист, Длиннопост
Как я проводил лето Велосипед, Велосипедист, Длиннопост
Как я проводил лето Велосипед, Велосипедист, Длиннопост
Как я проводил лето Велосипед, Велосипедист, Длиннопост
Как я проводил лето Велосипед, Велосипедист, Длиннопост

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
По таким дорогам и такому обьему циклик самое то. Если б обьем меньше то конечно мтб. Зачем шоссер с вами поехал же шоссер поехал?)) Финал для него был предсказуем.
раскрыть ветку (10)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше вот на таких велосипедах по всем видам бездорожья гоняли, и нормально всё было. Это сейчас разбаловали - МТБ, шоссеры, фэтбайки, гибриды - выбирай, не хочу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно на фотке видно как они "гоняют"
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дисциплина "циклокросс" подразумевает таскание велосипеда на себе на непроезжаемых участках. Т.е. тема чередования поехал/спешился подразумевает прокачку этого скила у спортсменов. А произваодители современных велосипедов для циклокросса даже делают верхнюю трубу со специальным выгибом, чтобы легче было с ним на плече идти/бежать

Автор поста оценил этот комментарий
Раньше и на лошадях скакали. Прогресс , никуда не деться.
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, типа того )) Правда у меня есть проблемы с коленями и если валить на цк по бездорожью, то мне потом плохо с ними. На мтб чуть попроще. Но цк нравится больше )

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда-то, когда только начал увлекаться велосипедом, вычитал, что для того, чтобы колени не повреждались, надо в процессе езды каждые 15-20 минут пить понемногу воду. Следую этому правилу, и до сих пор всё ок. Но, конечно, если уже есть проблемы, с этим сложнее, надо контролировать нагрузку и не перегружать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня другое.
Автор поста оценил этот комментарий

Все знали куда едут, маршрут частично шоссеру известен, он его уже ездил, правда на другом веле. А сингл тебя в этом ключе не взволновал? :))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, у нас как то чисто на шоссе 143 км мужик на сингле в гонке участвовал. Я уже тогда понял, что возможно всё))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На шоссе сингл свои 25-30 км/ч едет хорошо. На грунтах ему посложнее конечно, и резина тонковата и на корнях бывает тяжело. Он сам вспоминает жёсткую гравийку, (на 9-й фотографии её финал), там руки знатно отбивало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку