350

Как я провел этот урок физики.

Краткая предыстория: сам увлекаюсь физикой и самостоятельно ее изучаю. Теперь сама история. Сегодня был обычный урок физики в нашей школе. Проходили тему "Свободное падение тела. Ускорение свободного падения". Тему знал, поэтому ничего не писал на уроке. Препод начала объяснять тему, увидела что я ничего не пишу и сказала, мол я такой умный, все знаю, раз сижу без дела, поэтому иди к доске - объясняй. Ну я вышел, записал формулы, начал разбирать задачу (в это время она ушла в лаборантскую и заперлась до конца урока). Рассказал одноклассникам про всякие интересные моменты этой темы. Им понравилось все, и они сказали мне "спасибо" за хорошо объясненный материал. Потом вышел учитель, и она мне сказала, что я "специально учу все наперед, чтобы выставить ее дурой на уроке". Скажите, где я был не прав? На кой черт мне тратить свое время, чтобы кого-то выставить посмешищем?

P. S. Маловато, даже очень мало хороших исполнителей в сфере образования в нашей стране. И на что рассчитывает наше правительство, когда не может дать образование молодым людям?

Дубликаты не найдены

+33
как бы я хотел хоть раз так сделать ,но увы ,я неуч
раскрыть ветку 1
+15
Иллюстрация к комментарию
+26
Ну чувак попал ты, приобрел себе врага до окончания школы, да и тема не из сложных, так что теперь тебе будут ебать мозг
раскрыть ветку 2
+8
зато стимул будет, а в итоге он станет нобелевским лауреатом.
ну а вдруг?
+5
я так выпендрилась однажды)
в 11 классе в аттестате были все 5,а по физике 3,тем не менее сдала я её в итоге(6 лет назад) на 89 баллов)
+17
Да, странный педагог. Я сама преподаю, но в ВУЗе. Бывали такие студенты, так это даже помогает на занятии и остальных мотивирует.
раскрыть ветку 2
+10
согласен, абсолютно непедагогично. в таких случаях оптимальный вариант дать расширенный или углубленный материал ученику для самостоятельного изучения.
0
Или можно проводить занятия в интерактиве.
+15
Некоторые школьные учителя живут в своём собственном мире. С этим ничего не поделаешь
+8
Чувак, мне поможешь выучить физику?)
+3
Сам себя не похвалишь - никто тебя не похвалит...
+2
Ты умняша) А вот училка нет. Могла бы тебя похвалить, да нет блин надо было отругать. непедагогично! Дура-баба >:) Сама небось чай пила в лаборантской с печеньками!
+2
Почему-то мне похуй что там у вас в школе произошло.
+1
ты мог бы сделать вид, что-то пишешь, ес-но если ты сидишь и втыкаешь создаеться впечатление, что ты нифига не учил и просто хренью страдаешь)))
+1
очередной пост "я такой охуенный, меня не оценили"
+1
У меня такое было подобное. Нужно было рассказать про то как работает АЭС, а я не учил и рассказал по своему, описав подробно как происходит ядерная реакция. Потом посмотрел параграф и оказалось, что нужно было просто сказать, что реактор нагревает пар, а пар крутит турбину =)
+1
хочешь научить-стань авторитетом. никто не будет слушать тебя только потому, что ты преподаватель.
в этом отношении очень хорошее аниме-"Крутой Учитель Онизука". байкер, который стал учителем в самом проблемном классе старшей школы. не пренебрегайте, а просто ознакомления ради. это олдскул-аниме, рисовка ручная.
0
Чувак, сиди так теперь почти все уроки. Неплохой тролинг будет.
раскрыть ветку 1
0
А что, вариант) Будут думать, что всё знаешь и ждёшь что б тебя вызвали к доске, но ты не так прост, так что... Блин, что я несу? Что я делаю со своей жизнью? Пикабу, я спать :/
0
Ты молодец!
0
Чувак, ты можешь мне с этой темой помочь? Я в общем физику понимаю, но конкретно с этой темой у меня напряг:)
Буду рада пообщаться:))
раскрыть ветку 3
0
Вроде все элементарно, время подъема брошенного тела равно времени падения. высота подъема H=(gt^2)/2,t=v/g, где t время подъема или спуска, g находится из форму F=(Gm(1)m(2))/(r^2)
Где r радиус земли
раскрыть ветку 1
+1
Успокой человека и добавь, что g примерно равно 9,8 м/с^2, а иногда округляется до 10. ))
0
если ты понимаешь физику вообщем,то как может быть напряг с этой темой?
Она же лёгкая?)
Может у тебя вопрос какой-то есть конкретный?
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
а я бы вышел к доске и всех домой отпустил)
т.к с физикой тяжко(
0
ААААААААЦКИЙ ПИЗДЁЖ!!!
раскрыть ветку 1
0
нихуя. все было именно так.
-1
я хочу такого учителя по физике *________________________*
-3
вы всерьез считаете, что выучив пару уроков вперед можете похвастаться блестящим знанием материала вдоль и поперек? чувак, я тебя огорчу - даже самый тупой учитель в своем предмете разбирается лучше тебя. Ну, только если ты не проводишь свободное время в компании Сергея Капицы или ты не Альберт Энштейн.
раскрыть ветку 7
+8
Моей целью не было показать свои "супер знания". Учитель сказал выйти и объяснить - я вышел и объяснил. А преподаватель считает, что я специально заучиваю темы - это полнейший бред. Я не считаю, что знаю физику хорошо, но то что я понимаю я с удовольствием донесу до других людей.
ещё комментарии
+1
Капица умер(
раскрыть ветку 1
-4
я в курсе. просто на ум мне, простому гуманитарию, больше никто не пришел. Тем паче что произошло это не так давно
-6
И конечно решение проблемы-написать на пикабу блять!А вообще сам так хочу сделать,только по английскому.Уж больно у меня язык острый,а одноклассники часто ошибаются))
раскрыть ветку 1
+2
не забудь потом написать об этом на пикабу)))
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: