Как я провел первые автограф-сессии

Здравствуйте, друзья!

В прошлых постах я рассказывал о публикации своего романа-антиутопии.
https://pikabu.ru/story/mechta_osushchestvilas_romanantiutop...
Осенью роман стал победителем литературной премии "Bookscriptor", а этой весной его выпустило издательство ЭКСМО.


Я упомянул, что в конце апреля у меня планируются первые в моей жизни автограф-сессии. Проведу небольшой отчет.

Как я провел первые автограф-сессии Роман, Книги, Публикация, Писательство, Антиутопия, Видео, Длиннопост

На встречах я рассказывал о книге, как писал ее, о своем перфекционизме. Каждый раз вопросов было неожиданно много, подключались даже проходившие мимо люди. Все это выливалось в оживленную, интересную дискуссию.


Спрашивали о философии романа, о планах на будущее, о литературной премии, об актуальности жанра фантастики. Очень хорошо и душевно говорили. Я подписал несколько книг. А в "Читай-городе", после презентации, администрация магазина даже пригласила нас на чай с пирожными:))


Встреча в "Читай-городе":

Как я провел первые автограф-сессии Роман, Книги, Публикация, Писательство, Антиутопия, Видео, Длиннопост

Встреча в "Плинии Старшем" (г. Новосибирск):

Как я провел первые автограф-сессии Роман, Книги, Публикация, Писательство, Антиутопия, Видео, Длиннопост

Скажу пару слов о книге.

Бывает, что человек гордо заявляет: "Я написал книгу!" Есть что-то статусное в этой фразе. Однако она не показывает истинное отношение человека к своему детищу. "Ну, написал и написал", - пожмет плечами абстрактный читатель.


А случается, что книга для автора - это нечто большее. Несколько лет он корпит над ней и любовно выписывает каждое слово, вкладывая в творчество всю душу. Для него книга - будто его собственный ребенок, он готов защищать и оберегать его.


"Сапфиры" я писал ежедневно на протяжении 2 лет. Не менее 10 раз я переписывал книгу с нуля. Это роман-исследование. Я проанализировал различное отношение к смерти людей с разным запасом времени. Это послужило основой для детективной части и линии развития острова Эйорхол. Более года я работал над языком книги, диалогами, описаниями и логическими связями. Развязку я продумал еще до того, как взялся за перо, и уже ясно видел "скелет" произведения.

Как я провел первые автограф-сессии Роман, Книги, Публикация, Писательство, Антиутопия, Видео, Длиннопост

Книги на центральной выкладке.


Роман я закончил в конце 2017 года. Я отправил его в одно из российских издательств, но получил довольно неопределенный ответ. "Книга не укладывается ни в одну серию", - так мне сказали.Однако я не сдался и в прошлом году сделал заявку на литературную премию "Bookscriptor", номинация "Фантастика". Осенью я узнал, что из более 2000 работ литкастинга мою книгу выбрали победителем.

Этой весной роман "Семь миллионов сапфиров" вышел тиражом 3000 экземпляров в издательстве ЭКСМО. После победы на конкурсе он стал первой книгой серии "Повелители Вселенной, победители фантастической премии Bookscriptor"🙈😄Для меня литература и творчество - вся моя жизнь. Безумно сложно передать простыми словами, что я чувствую. Это счастье, друзья, настоящее счастье.


С большой радостью отвечу на ваши вопросы.

Поделюсь советами с теми, кто пишет.


Для тех, кому интересно, сделал небольшой трейлер к роману.

Книжная лига

21.9K постов77.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку