Как я прошел Москву за один день (с юга на север). Часть 2

Начало здесь

Вот как выглядит дом со стороны. Не обращайте внимание на призрак машины, мой смартфон сошел с ума, и теперь делает два фото подряд, второе обычно с таким спецэффектом, если в кадре объект двигается.

Как я прошел Москву за один день (с юга на север). Часть 2 Москва, Ходьба, Длиннопост

Дошли до Водоотводного канала и Болотной улицы. Там вдалеке купол ХХС.

Как я прошел Москву за один день (с юга на север). Часть 2 Москва, Ходьба, Длиннопост

На этом месте долгое время была заброшенная стройка, но сейчас здесь опять какая-то активность.

Как я прошел Москву за один день (с юга на север). Часть 2 Москва, Ходьба, Длиннопост

Дошли до Большого Москворецкого моста. С этого угла отлично просматриваются башни стен Кремля, сталинские высотки и комплекс небоскребов Москва-сити. Архитектура абсолютно разных эпох в одном кадре, такая она наша столица, эклектичная, ни на что не похожая.

Как я прошел Москву за один день (с юга на север). Часть 2 Москва, Ходьба, Длиннопост

На этом мосту 27 февраля убили Немцова, с тех пор сюда приносят цветы, и не ленятся менять табличку с количеством дней прошедших с той роковой ночи. Так было три года назад, сейчас не знаю.

Как я прошел Москву за один день (с юга на север). Часть 2 Москва, Ходьба, Длиннопост

При прокладывании маршрута нельзя было миновать сердце столицы - Красную площадь. Нет, можно было, но зачем? Да и маршрут вышел бы длиннее.

Красная площадь кстати, находится ровно посередине нашей Великой Московской экспедиции. Мы прошли около 21 километра, судя по яндекс-картам, можете сами проверить.


Делаем историческое фото на фоне торта с пироженками, как назвал собор Василия Блаженного кто-то из американских юмористов. Время 15.49, прошло целых 6 часов с момента нашего старта со мкада недалеко от м. Аннино. Мы сильно отстаем от графика, и мои оптимистические прогнозы насчет 10 часов на весь путь трещат по швам. Мой друг говорит, что уйдет не менее 11 часов.

Как я прошел Москву за один день (с юга на север). Часть 2 Москва, Ходьба, Длиннопост

Самая посещаемая достопримечательность любой достопримечательности - туалет. Этот между прочим находится прямо у стен Кремля, недалеко от мовзолея, но мало кто об этом знает.

Как я прошел Москву за один день (с юга на север). Часть 2 Москва, Ходьба, Длиннопост

За это время мы перебивали голод грушами, персиками, бананами, ряженкой, водой конечно же, но все равно проголодались и решили зайти в Охотный ряд, чтобы плотно поесть перед второй половиной пути. Однако в этот день, в субботу все места были забиты, а в КФС стояла такая очередь, что по нашим прикидкам мы потратили бы полчаса на ожидание еды, и еще полчаса на ее поедание, а так как мы сильно опаздывали от графика, то решили идти дальше, найти закусочную по пути.

Как я прошел Москву за один день (с юга на север). Часть 2 Москва, Ходьба, Длиннопост

Наш путь дальше лежит через ул. Неглинная. Дошли до Садовой, пересекаем ее и идем по Олимпийскому проспекту. На пути встречаем театр "Русская песня", построенный депутатом мосгордумы Надеждой Бабкиной. Выглядит необычно.

Как я прошел Москву за один день (с юга на север). Часть 2 Москва, Ходьба, Длиннопост

Ну и конечно же спорткомплекс "Олимпийский", в котором я был много раз. В том году аж на двух рок-концертах - System of a down и Metallica.

Как я прошел Москву за один день (с юга на север). Часть 2 Москва, Ходьба, Длиннопост

Дошли до третьего транспортного кольца. Время 17.42. Прошло 8 часов с момента старта нашей экспедиции, за это время мы так и не присели ни разу. Ноги особенно не болят, оказались выносливыми. Кстати, эмпирическим путем выяснили, что расстояние между ттк на м.Тульской и ттк на м.Марьина Роща составляет 4 часа. Можете сами проверить.


Тут живет КВН.

Как я прошел Москву за один день (с юга на север). Часть 2 Москва, Ходьба, Длиннопост

Зашли в КФС прямо у м.Марьина роща, тут благодать, народа почти нет, заказали еды.

Наш скромный обед, до конца экспедиции хватит.

Как я прошел Москву за один день (с юга на север). Часть 2 Москва, Ходьба, Длиннопост

Посидели, поели, отдохнули, отстегнули и выбросили старые ноги, пристегнули свежие и идем дальше.

Наш путь дальше лежит по Шереметьевской улице. Вдалеке видна игла Останкинской телебашни. Радую друга известием, что наш путь лежит рядом с ней.

Как я прошел Москву за один день (с юга на север). Часть 2 Москва, Ходьба, Длиннопост

Понемногу вечереет. Далее идем по ул. Новомосковская.

Вот и сама башня, на которую проецируются различные изображения. Идем по ул.Королева.

Как я прошел Москву за один день (с юга на север). Часть 2 Москва, Ходьба, Длиннопост

Проходим мимо обители зла телецентра транслирующего в мозг россиянам интересные и очень интересные и полезные передачи.  Время 19.37. Мой прогноз относительно 10 часов на весь путь рассыпался о реальность. Посмотрим, сколько времени займет остаток пути.

Как я прошел Москву за один день (с юга на север). Часть 2 Москва, Ходьба, Длиннопост

Идем по ул.Ботаническая. Заглянули одной ногой в парк, углубляться не стали. Эта улица скоро закончится и начнется шоссе.

Как я прошел Москву за один день (с юга на север). Часть 2 Москва, Ходьба, Длиннопост

Обнаружили по пути такую инсталляцию.

Как я прошел Москву за один день (с юга на север). Часть 2 Москва, Ходьба, Длиннопост

Уже стемнело. Снимать особо нечего, так как идем по шоссе.  Всю дорогу я снимал на смартфон и на экшн-камеру. На смартфон для того, чтобы онлайн транслировать в фейсбук и инстаграм,

Как я прошел Москву за один день (с юга на север). Часть 2 Москва, Ходьба, Длиннопост

Шли мы довольно долго, около 7 км. Дошли до м.Алтуфьево. Однако это еще не конец, нам предстоит дойти до мкада, чтобы зафиксировать полноценное прохождение маршрута.

Как я прошел Москву за один день (с юга на север). Часть 2 Москва, Ходьба, Длиннопост

Пробираемся до мкада какими-то окольными путями, сюда нет пешеходной дорожки или тротуара, вокруг лежит различный мусор.

Как я прошел Москву за один день (с юга на север). Часть 2 Москва, Ходьба, Длиннопост

Наконец дошли! Делаем селфи на память. Мы это сделали! Время на часах 22.13. На покорение Москвы у нас ушло 12 часов 30 минут. Что мы чувствовали в этот момент? Больше всего усталость и удовлетворение тем, что у нас хватило сил дойти до конца. Ноги не сильно болели, но сами уже устали, все-таки целый день на ногах. Друг спросил, пошел бы я обратно той же дорогой сейчас, дай мне 5 тыс? Нет конечно ответил я, минимум за 20 тыс.)

Как я прошел Москву за один день (с юга на север). Часть 2 Москва, Ходьба, Длиннопост

Вырезал и криво склеил карту с отметками нашего пути в этот день, вышло в общей сложности 42км. - настояшая марафонская дистанция. Правда никто нас не встречал овациями и не вешал на грудь медали. но мы скромные люди, обойдемся пока).

Как я прошел Москву за один день (с юга на север). Часть 2 Москва, Ходьба, Длиннопост

Спасибо всем кто дочитал этот не легкий, но очень важный для меня пост. Считайте, что тоже прошли этот путь, не вставая с дивана)


Расскажите теперь о своих достижениях, интересно будет узнать и попытаться повторить, если это того стоит.

Оригинал

Лига путешественников

22K пост51.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лет  15 назад проделал почти такой же путь, начало точно такое же, по варшавке, только от кремля пошел по тверской, потом ленинградка, волоколамка и домой. Заняло 9 часов с копейками

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку