164

Как я прошел Москву за один день (с юга на север). Часть 2

Начало здесь

Вот как выглядит дом со стороны. Не обращайте внимание на призрак машины, мой смартфон сошел с ума, и теперь делает два фото подряд, второе обычно с таким спецэффектом, если в кадре объект двигается.

Как я прошел Москву за один день (с юга на север). Часть 2 Москва, Ходьба, Длиннопост

Дошли до Водоотводного канала и Болотной улицы. Там вдалеке купол ХХС.

Как я прошел Москву за один день (с юга на север). Часть 2 Москва, Ходьба, Длиннопост

На этом месте долгое время была заброшенная стройка, но сейчас здесь опять какая-то активность.

Дошли до Большого Москворецкого моста. С этого угла отлично просматриваются башни стен Кремля, сталинские высотки и комплекс небоскребов Москва-сити. Архитектура абсолютно разных эпох в одном кадре, такая она наша столица, эклектичная, ни на что не похожая.

На этом мосту 27 февраля убили Немцова, с тех пор сюда приносят цветы, и не ленятся менять табличку с количеством дней прошедших с той роковой ночи. Так было три года назад, сейчас не знаю.

При прокладывании маршрута нельзя было миновать сердце столицы - Красную площадь. Нет, можно было, но зачем? Да и маршрут вышел бы длиннее.

Красная площадь кстати, находится ровно посередине нашей Великой Московской экспедиции. Мы прошли около 21 километра, судя по яндекс-картам, можете сами проверить.

Делаем историческое фото на фоне торта с пироженками, как назвал собор Василия Блаженного кто-то из американских юмористов. Время 15.49, прошло целых 6 часов с момента нашего старта со мкада недалеко от м. Аннино. Мы сильно отстаем от графика, и мои оптимистические прогнозы насчет 10 часов на весь путь трещат по швам. Мой друг говорит, что уйдет не менее 11 часов.

Самая посещаемая достопримечательность любой достопримечательности - туалет. Этот между прочим находится прямо у стен Кремля, недалеко от мовзолея, но мало кто об этом знает.

За это время мы перебивали голод грушами, персиками, бананами, ряженкой, водой конечно же, но все равно проголодались и решили зайти в Охотный ряд, чтобы плотно поесть перед второй половиной пути. Однако в этот день, в субботу все места были забиты, а в КФС стояла такая очередь, что по нашим прикидкам мы потратили бы полчаса на ожидание еды, и еще полчаса на ее поедание, а так как мы сильно опаздывали от графика, то решили идти дальше, найти закусочную по пути.

Наш путь дальше лежит через ул. Неглинная. Дошли до Садовой, пересекаем ее и идем по Олимпийскому проспекту. На пути встречаем театр "Русская песня", построенный депутатом мосгордумы Надеждой Бабкиной. Выглядит необычно.

Ну и конечно же спорткомплекс "Олимпийский", в котором я был много раз. В том году аж на двух рок-концертах - System of a down и Metallica.

Дошли до третьего транспортного кольца. Время 17.42. Прошло 8 часов с момента старта нашей экспедиции, за это время мы так и не присели ни разу. Ноги особенно не болят, оказались выносливыми. Кстати, эмпирическим путем выяснили, что расстояние между ттк на м.Тульской и ттк на м.Марьина Роща составляет 4 часа. Можете сами проверить.

Тут живет КВН.

Зашли в КФС прямо у м.Марьина роща, тут благодать, народа почти нет, заказали еды.

Наш скромный обед, до конца экспедиции хватит.

Посидели, поели, отдохнули, отстегнули и выбросили старые ноги, пристегнули свежие и идем дальше.

Наш путь дальше лежит по Шереметьевской улице. Вдалеке видна игла Останкинской телебашни. Радую друга известием, что наш путь лежит рядом с ней.

Понемногу вечереет. Далее идем по ул. Новомосковская.

Вот и сама башня, на которую проецируются различные изображения. Идем по ул.Королева.

Проходим мимо обители зла телецентра транслирующего в мозг россиянам интересные и очень интересные и полезные передачи.  Время 19.37. Мой прогноз относительно 10 часов на весь путь рассыпался о реальность. Посмотрим, сколько времени займет остаток пути.

Идем по ул.Ботаническая. Заглянули одной ногой в парк, углубляться не стали. Эта улица скоро закончится и начнется шоссе.

Обнаружили по пути такую инсталляцию.

Уже стемнело. Снимать особо нечего, так как идем по шоссе.  Всю дорогу я снимал на смартфон и на экшн-камеру. На смартфон для того, чтобы онлайн транслировать в фейсбук и инстаграм,

Шли мы довольно долго, около 7 км. Дошли до м.Алтуфьево. Однако это еще не конец, нам предстоит дойти до мкада, чтобы зафиксировать полноценное прохождение маршрута.

Пробираемся до мкада какими-то окольными путями, сюда нет пешеходной дорожки или тротуара, вокруг лежит различный мусор.

Наконец дошли! Делаем селфи на память. Мы это сделали! Время на часах 22.13. На покорение Москвы у нас ушло 12 часов 30 минут. Что мы чувствовали в этот момент? Больше всего усталость и удовлетворение тем, что у нас хватило сил дойти до конца. Ноги не сильно болели, но сами уже устали, все-таки целый день на ногах. Друг спросил, пошел бы я обратно той же дорогой сейчас, дай мне 5 тыс? Нет конечно ответил я, минимум за 20 тыс.)

Вырезал и криво склеил карту с отметками нашего пути в этот день, вышло в общей сложности 42км. - настояшая марафонская дистанция. Правда никто нас не встречал овациями и не вешал на грудь медали. но мы скромные люди, обойдемся пока).

Спасибо всем кто дочитал этот не легкий, но очень важный для меня пост. Считайте, что тоже прошли этот путь, не вставая с дивана)

Расскажите теперь о своих достижениях, интересно будет узнать и попытаться повторить, если это того стоит.

Оригинал

Лига путешественников

13.5K поста39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.

А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы

Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
11192

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» 

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Зарплата
Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Зарплата
Показать полностью 6
9901

Крик души. Олды тут?

Крик души. Олды тут?
7335

ТЗ

ТЗ
6091

Эти письма…

Эти письма…
4842

Давайте так! Тогда подумаю...

Давайте так! Тогда подумаю... Религия, Ислам, Мусульмане, Толерантность, Терпимость
4667

Мужская солидарность

4368

Как сделать, чтобы носки никогда не рвались

4354

Делай добро, и бросай в воду

Делай добро, и бросай в воду Честность, Добрые дела, Подарки, Длиннопост
Показать полностью 3
4297

Ох уж эти парни

Ох уж эти парни Исследователи форумов, Скриншот, Womanru, Геи, Чулки, Секс
4034

Как знакомится когда ты инвалид, или почему девушкам стоит встречаться с одноногим парнем

Как знакомится когда ты инвалид, или почему девушкам стоит встречаться с одноногим парнем Картинка с текстом, Черный юмор, Знакомства, Отношения, Протез, Ампутация, Инвалид, Ноги, Самоирония, Совет, Позитив, Длиннопост
Показать полностью 1
3783

Да и вообще, тяжело с таким именем в Англии

Да и вообще, тяжело с таким именем в Англии Ирландская республиканская армия, Ирина, Ирландия, Англия, Игра слов, Twitter, Скриншот
Показать полностью 1
3766

Налетайте, ребятки

Налетайте, ребятки
3472

Особый вид извращения - смотреть пиратки с рекламой

Особый вид извращения - смотреть пиратки с рекламой Картинка с текстом, Фильмы, Громкость
3441

Соседи

Соседи Комментарии на Пикабу, Соседи, Расстояние, Скриншот
3359

Пикабушник споткнулся и упал

Пикабушник споткнулся и упал Пикабушники, Размер, Юмор, Вмятина, 49 и 5
Показать полностью 1
3282

Новый телефонный развод?

3096

Нет, ты что-то скрываешь

Нет, ты что-то скрываешь
3067

Новогодняя игрушка 2022

Новогодняя игрушка 2022 Елочные игрушки, Новый Год, Собака, Силуэт, Фекалии
Показать полностью 1
2967

Из письма заказчику

Из письма заказчику
2928

Так навеяло,немного истории из жизни

Так навеяло,немного истории из жизни Знакомство в Интернете, Жизнь, Стройка, Воспоминания, Длиннопост
Так навеяло,немного истории из жизни Знакомство в Интернете, Жизнь, Стройка, Воспоминания, Длиннопост
Показать полностью 17
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: