Как я проходил психиатра для продления водительских прав

Всем, привет! Специально зарегал новый аккаунт чтобы рассказать эту историю, и может, получить советов. Сразу скажу, что жалобу в министерство здравоохранения уже отправил.


Закончился срок действия прав, решил начать с получения медицинской справки.


Зашел в Психоневрологический интернат Психиатрическая больница №24 (город Видное, Московской области), это ГБУЗ МО «ПБ №24».


Оплатил освидетельствование, зашел на прием и поздоровался с врачами, улыбаясь. Это была моя первая ошибка.

- "Че лыбишься? руки показывай давай!".

Я напрягся от такого хамского тона, но сдержался. Задрал рукава, и увидел синяк-пятнышко на внутреннем сгибе локтя. Офигел, насколько похоже на след от укола.

Врачи тут же среагировали "Откуда"? Я сам офигел, откуда. Вспомнил, что вчера стрелял из лука и тетива скользнула по руке. Приготовился объяснять и представил свой ответ в дурдоме "из лука стрелял", не выдержал, заржал. Пришлось объяснять - "стрелял из лука". Сказать, что те напряглись, не сказать ничего. Из "какого лука", "что ты несешь вообще". "Иди-ка ты к заведующей".

Пришел. Там на кривом офисном стуле без половины колесиков сидит заведующая Саина Ольга Петровна. Она сразу взяла быка за рога:

- Как ты сел?!

- Да как сел, нормально сел.

- Не перебивать! Ты точно адекватный?

- Да вроде был адекватный с утра....

- Ааа, ты сомневаешься! Давай-ка к психологу иди на прием.


Приходим с женой к психологу, это другой корпус. Так говорят, с вас 2260 рубликов. И давай мне в приемной нам давай рассказывать что мне надо лечится (!), что у меня отклонения. Спрашиваю, какие?

- Ну я же доктор, я вижу, у вас не стандартное немного неадекватное поведение, мутноватый взгляд. Нехорошие симптомы, лучше лечится начать пока не поздно.

Я отказался. Хорошо, идите к психологу. В это время они начали разговаривать с женой, жена - наивный человек, начала рассказывать о нас.


Психолог, попоказывала картинки, тесты для идиотов в стиле "что лишнее среди 3-х растений и 1-х ножниц". Все тесты прошел, конечно. Это заняло примерно полтора часа. Возвращаюсь, а там жена в слезах. Как позже выяснилось, её все эти полтора часа уговаривали подписать документы на мое принудительное лечение (!!!)


В итоге говорят, приходите завтра к 11 часам, будет врачебная комиссия по Вам. Я охренел. Взял диктофон, пошел к заведующей Саиной, выяснять почему врачебная комиссия, что вообще за хрень творится, почему вдруг вообще понадобился психолог?


Выяснить ничего не удалось конечно, были ответы в стиле, потому что ты неадекватно себя вел и тд. Насколько я понял, ее разозлил мой независимый вид, улыбка. Ну и в финале она заявила: "Ты теперь будешь каждую пятницу сюда приходить на комиссии!".


Встретились рабочие (не хочу просто палить источники) на территории, они говорят что тут это норма. Заведущая просто ничтожество с неогранниченной властью, отрывается на всех, кто косо на нее посмотрит или что-то скажет. Люди ходят молить прощения по месяцу и больше. Система отлажена.


По деньгам. Заплачено 2260 за психолога + 860 за справку. Написана жалоба в министерство здравоохранения.


Хочу пойти завтра с диктофоном, но жена категорически против. Говорит, закроют нафиг. Но как теперь сраную справку получить, хз. Без прав хреново.


Подскажите советом, что ли.


Прошу поднять повыше, 3 комментария для минусов прилагаю.


P.S.: Жена еще рассказала, что они пытались узнать довольны ли мной на работе, когда узнали что довольны, начали искать других, кто может подписать меня на принудительное лечение.


Вот как выглядит это зашибенское учреждение.


UPD. Запись разговора доступна по ссылке https://yadi.sk/d/RUXbQyuF3RgmZa

Как я проходил психиатра для продления водительских прав Водительские права, Психоневрологический диспансер, Врачи, Беспредел, Длиннопост