Как я проезжаю перекрестки со светофорами

Сейчас здесь читал одну тему и смотрел в ней видео, где один водитель решил проскочить перекресток на красный сигнал светофора, а с другой стороны уже поехали машины на свой зеленый свет. И он на большой скорости влетел в бок тому кто спокойно поехал на зеленый сигнал светофора.
А я вот скажу следующее, может кто-то будет ругаться, может кто-то согласиться со мной, но если я стою на светофоре и жду зеленый сигнал, и я стою не первым, а за кем то, то когда нам загорается зеленый свет, я спокойно еду за впереди идущей меня машиной.
Но если так вышло что я оказался в первом ряду, и впереди меня никого нет, то когда загорается мне зеленый сигнал светофора, я никуда не еду, я стою и про себя считаю до пяти, и только после этого начинаю очень медленно трогаться с места, словно пассажирский электропоезд.
Кто-то позади меня спокойно стоит и ждет когда я наконец начну двигаться, находятся и те кто начинает неистово сигналить мне, мол давай быстрее. А бывает такое что человек мало того что сигналил мне в спину, так ещё потом поровняется со мной, пару раз посигналит выразив своё недовольство, а потом вырвется вперед и уедет прочь.
Но я на таких не обращаю внимания, я уже привык. Скажу только одно - своя безопасность и безопасность своих пассажиров, как и целостность моей машины, мне в сто крат дороже чем несколько секунд времени незнакомых мне людей.
Единственное когда я могу ускориться, это если за мной будет ехать автомобиль со спец сигналами и включенным проблесковым маячком. В таком случае я ускорюсь чтобы поскорее пропустить его прижавшись от него в сторону.
Извините конечно, но когда я сам часто наблюдаю как лихачи проскакивают на красный, в то время как у меня горит зелёный и мне якобы путь свободен, у меня нет другого выхода.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю тех, кто через миллисекунду после начала зеленого стартует. Куда вы все торопитесь?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы и нет если ты удостоверился что все остальные завершили свои манёвры и опасности нет?))
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а потом тебе в бочину из-за кустов влетит такой же опаздывающий, который пытается на остатки желтого проскочить или на не очень красный. и ты будешь прав, но, возможно, мертв.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитайте.... Я говорю если нет опасности то ее нет. Никаких кустов никаких сверхскоростей все в адекватных рамках. Газовать спустя 5 сек зеленого не удостоверившись опасности тожн так себе затея. И еще: у нас в городе есть светофоры которые 5-7сек зеленым светят)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю если нет опасности то ее нет. Никаких кустов никаких сверхскоростей все в адекватных рамках

так я не про сверхскорость, а про обычные 79км/час. автомобиль, едущий со скоростью 80км/час за секунду проезжает 22м.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал что смотреть на источники опасности можно не дальше 22м? Если не видишь , то и опасность есть! Я не правду говорю или что? Чего ты тут защищаешь прием стоять 5 сек на зеленый и ехать?))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты прям за секунду перекресток проедешь? и сколько у тебя видимости, когда ты на перекрестке головой крутишь?

я тут ничего не защищаю, у меня тут нет власти.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты странный. Как ты вообще пеешеходные переходы проходишь? Ждешь до когда все водилы вымрут на планете и переходишь? Явно ведь за секунду не проскочишь?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как куда? Чтобы быть первым на следующем светофоре

1
Автор поста оценил этот комментарий

стартуем вперёд, ибо сзади едущий автомобиль может не разделять твоего этого, и поехать, ожидая что ты не ведёшь себя как нехороший человек

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку