-9

Как я продавцом-консультантом не буду

А почему никто никогда не подавал инициативу закона о том,чтобы тем кто работает в выходные дни(помимо праздничных)выплачивали в 2 раза больше? То есть если рабочий день выпадает на субботу и воскресенье,что работник получает двойную часовую ставку. А если в этот день выпадает праздник,то в 4 раза )). Согласитесь,что сейчас большинство вакансий именно в продажах,а именно там, где график не нормирован 5/2 с выходными сб и вс.

Дубликаты не найдены

+5

так такой закон есть уже давно ТК РФ статья 153

+4
Трудовой кодекс называется этот закон
+4
А с чего? Странная логика. Ты хуи пинать согласен в выходные, но в два раза дороже?
раскрыть ветку 2
+1

а в праздничные выходные в 4 раза дороже

раскрыть ветку 1
+2
Ну. Чё не в 10. Ведь труд впаривателя в магазине очень нужен обществу
+2

Херня какая-то. Масса людей кроме продаванов по характеру своей работы трудятся в субботу-воскресенье. Это не значит, что они работают в выходные, это график работы такой.

раскрыть ветку 2
0

Отнюдь, извольте, согласно ТС насколько это я понял, если не работать все 7 дней в неделю, это будут выходные, а поскольку столько выходных,то по этому поводу их и праздником объявить не зазорно, вот уже и 4-х кратная оплата подвалила за 5-ти дневку.. =) Идея хороша однако..

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0
большинство вакансий именно в продажах

поправьте меня если я не прав, но мне кажется именно поэтому мы и в жопе

только и делаем что покупаем за рубежом и перепродаем своим же втридорога

а сами при этом почти ничего дельного не производим и не экспортируем

раскрыть ветку 3
+1
Что вы! Зачем что-то разрабатывать и производить? Этож так сложно и долго. Лучше купить готовое у китайцев за дешево и перепродать здесь дороже. Ума вообще не надо.
0
Ну так произведи что-нибудь
раскрыть ветку 1
0

ну так я это и делаю, я разработчик электроники

0

Так ну и какая разница в какой день отдыхать? Или в субботу и воскресенье какие-то дни особо тяжёлые? Многие продажники работают с графиком 2 через 2, так что не бывают так заёбаны в конце недели как те, кто работает пятидневку. А у кого-то в субботу и воскресенье ещё часы работы сокращённые.

0
Насколько мне известно в основном выходные и праздники самые "покупательные" дни, так что если не пинать х*и то можно и в 10 раз больше заработать (в случае % оплаты труда)
0

это история из разряда "А почему так дорого? Да просто деньги нужны..."

У работодателя не появится денег на выплату от того, что сие пропишут в законе. Просто будет опущена общая планка зарплаты и по итогу вместе с "выходным" коэффициентом ты получишь ровно столько же.

0

ТК РФ Статья 111. Выходные дни

""Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.

""Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)"

""У работодателей, приостановка работы у которых в выходные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)"

0
Зачем тег "граммар-наци"? И где, блин, грёбаные пробелы после запятой, раз уж об этом?
0

А если праздничный, выходной и день рождения - то сразу в 8 раз!

0
Ну да, и че?
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: