Как я продавала мед на авито

Моя сестра живет на Алтае и муж ее с детства вместе с дедом, а теперь самостоятельно занимался медом. Прислала она мне как-то несколько куботейнеров меда, выставили их на продажу на Авито. То, что мошенников там полно, я, конечно, слышала, но особо не сталкивалась, т. к. видимо суммы моих продаж их особо не привлекали. Итак, звонок:

- Здравствуйте, я по поводу покупки меда. У вас его много?

- А, сколько вам надо?

- Мне надо много. Я капитан дальнего плаванья, мы стоим в порту, через несколько часов отплывать, а мед купить забыли

На капитане дальнего плаванья, я немного напряглась и поняла, что это чистейшей воды развод. Но решила посмотреть, чем этот диалог закончится, поэтому продолжала в том же духе, что и собеседник.

-Много, это сколько? Сезон уже закончился, у меня остатки.

- Сколько? Я возьму все.

-Не знаю, надо взвешивать, ну не больше 10 кг. Я се6йчас иду в магазин, приду, взвешу.

-Хорошо. Как, я сказал мы стоим в порту г. Спб. Подвезите нам туда то.

Надо сказать, что живу я в Ленинградской области, поэтому спрашиваю, видел ли он, что объявление дано не по г. Спб.

- Да видел. За доставку заплатим сколько скажете

-Хорошо. Только машины у меня своей нет, таскать я тоже не в состоянии, я отправлю вам  транспортной компанией. А там сами заберете. 

-Не, нам надо срочно. Мы вот вот отплывем. Заплачу по повышенной цене, т.к без меда в море вообще никак.

-Хорошо, я отправлю вам на такси  после предварительной оплаты меда.Переводите деньги на карту. Она привязана к этому телефону.

-Но у меня нет времени, мы ведет погрузку. Привезите нам сами, а там рассчитаемся. Не беспокойтесь, купим все и даже дороже, т. к. нам очень нужен мед.

Ага, прямо в море без меда то, конечно, плавать ну не вариант.)

-Хорошо, переводите деньги на этот номер телефона и отправлю в течении 10 минут, благо такис стоит полно.

Трубку бросили)))))

-