2490

Как я продавала коляску сына

Не мое

Прислала подруга,далее от ее имени:
Решилась я давеча продать свою коляску, выставила на Юле. Она у меня месяц висела и вот в прошлую пятницу звонок. Мол, семейная пара, приедем и посмотрим.А я чо , приезжайте . Приехали - я им эту коляску крутила-вертела . Ей богу чуть йогой с ней не занялась. Главное - смотри, щупай , решай.Посмотрели. Вроде всё ок. Забрали уехали.Воскресенье звонок - "мне она не нравится (пиздец просто) мы её вам возвращаем." Спрашиваю - не работает что-то? В чем суть претензии. Ответ - на нее автокресла нет и она мне не нравится 🤦♂️🤦♂️🤦♂️
Отвечаю ,что я не магазин и теперь это их коляска. И если она им не нравится, то это уже их трудности.
Вчера, вечер понедельника. Звонит муж - говорит давай с сыном погуляем перед сном и в магазин сходим. Ок. Идем встречать мужа и шаримся где-то около часа полутора.
Приходим домой , а у нас дверь помадой изрисована и замки бумажками забиты. Сказать, что я в ахуе...это блять промолчать....
И записка - спасибо за коляску свиньи.
Вот жду что сегодня будет...
Покупателя зовут Лиана....
Шок,блин,это по нашему))

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+211

Покупали в 2013 году новую коляску, марка довольно известная, отдали почти 40к.

Аккуратно откатали примерно 2,5 года и решили ее отдать. Даром, абсолютно, ибо не люблю заниматься продажей б/у вещей и общаться с покупателями.

Сделали фотки, жена разместила объявление в соцсетях (у друзей потребности в коляске на тот момент не было, поэтому решили через соцсети отдать первому встречному).

И понеслааааааааась -

"а в каком она состоянии? а есть сколы, трещины или потертости? а сиденье сильно затерто? а то я тогда брать не буду, мне чужое дерьмо (прям так и сказала) не надо"

"а я приехать к вам не могу, вы мне привезете?"

"а можете отложить на пару недель, мы с мужем подумаем брать у вас или не брать?"

"а вы крещеные?"

"как же вы *#%:#*;№%:#* задолбали, что вам от людей надо? номер карты? или денег вам перевести? сколько можно людей обманывать?"

"а где покупали? а чеки остались с документами? как это ничего нет? а куда вы их дели?"

"а ваш ребенок ничем не болел? какие у него инфекции были?"

В общем, объявление убрали, коляску отдали матери, а она кому-то из детей своих подруг.

Как говорится, ни одно хорошее дело не останется безнаказанным.

раскрыть ветку 58
+63
Такая же петрушка была. Решили детские вещи сложить в коробки и отдать оптом и бесплатно. Началось тоже ,,привизите,, ,,отправьте,, ,,придержите,,
в итоге приехал мужик сказал где коробки и забрал. А эти еще неделю одолевали и ругали мол чего отдали то кому то
раскрыть ветку 14
+31

Мне подфартило, и у моего коллеги первенец был на подходе, когда моему было уже года 2 или 3, поэтому ему совершенно бесплатно "уехала" довольно неплохая коляска Inglesina, хорошее автокресло для младенцев и много всяческих ништяков, начиная от невскрытых пачек памерсов для совсем маленьких и подобных вещей. Коллега был счастлив до усрачки (что неудивительно, мы тогда работали в конторе, где не то, чтобы прямо супер-высокие зарплаты у всех были), сам приехал за всем этим добром с кучей ответных презентов (торт, "бабам цветы, детям мороженое" итд.)

Имхо, это была одна из самых правильных "неденежных" операций перехода вещей из рук в руки - все остались довольны, а мне даже делать ничего не пришлось

+59

Холодильник недавно отдавал старенький, но рабочий. Пометил капсом пост что срочно ибо стоял в прихожей где было не развернуться. 5 человек написали придержать от 1 до 6 дней, 1н сказал что мол внешний вид фиговый да и грязно внутри (наверное хотел чтоб ему ещё и до места установки на халяву привезли, ага). В итоге нашёлся смельчак который сказал что заберёт через пол часа. Прилетел, схватил (с товарищем) и улетел в закат. Претензии конечно были от тех кто просил придержать.

раскрыть ветку 9
+5
Пошли вы на хyi!- правильный ответ этим придуркам.
раскрыть ветку 2
+34
Просто люди не ценят то, что отдается даром. Такой менталитет — если бесплатно, значит что-то не так с вещью. Я как-то пыталась отдать бесплатно детскую ванночку , недели две никто не интересовался.А стоило поставить цену, как сразу начались звонки
раскрыть ветку 8
+32
Поддерживаю, купил новую стиралку. Старая была полностью рабочая, но просто старая) хотел отдать брату, но у него не влезала по размерам. Решил продать и отбить страховку(взял на новую доп. гарантию на три года). По рынку моя старая стиралка стоила 6-7к, честно выставил за 3(только стоимость страховки) и написал самовывоз. Что вы думаете? Три дня висело обьявление, стоило поднять ценник - тут же начали звонить и спрашивать почему цена растет. Потому что пока вы ждете я ее золотом покрываю... Идиоты блин)))

Разрешилось все хорошо, приехала очень вежливая семейная пара и забрала таки за 3к.
раскрыть ветку 6
+2
И цену повыше - будут торги до плача и слез,приведения доводов,что вещь х.евая и цену сбавь.
+20
А у нас была обратная ситуация... родственники зная о скором прибавлении в нашем семействе взялись нам активно помогать, хотя особо мы не просили да и не требовалось, нашли у своих знакомых коляску «за так», на словах описали коляска огонь почти новая, стоит в гараже , не нужна забирайте... «за так» у незнакомых мне людей забрать огненную коляску я не мог, поэтому с супругой собрали благодарственный пакет на пару косарей... приехали к ним в гараж, а там был просто ездец, таких конченных колясок я не видел даже у бомжей, мне страшно было ее в багажник убирать, так как с неё сыпалась смесь грязи ржавчины облезлой краски и ещё не известно чего, да и сама она рассыпалась на глазах. Отказываться было как то не удобнык, все таки «хорошие» знакомые родни, в итоге после высадки этого знакомого у его дома, отправился прямиком на помойку... благодарственный пакет отдавать не стал, по итогу я бесплатно вывез чувакам мусор из гаража.
Теперь аккуратней отношусь к предложениям «за так»
раскрыть ветку 3
+1

Бывает и такое, не спорю. Очень часто хотят отдать хлам, который самому лень вынести на помойку.

раскрыть ветку 1
0

Да, на самом деле таких дураков полным-полно.

+8

купил новую плиту газовую,старую поставил на авито за 1500 рубликов. из косяков-сломана ручка духовки и нет шампура для гриля.звонит покупатель,типа добердень,я сэргей, за 700 рупий отдадите?

не вопрос

сегодня вечером после 19-00 буду

ждем

через сутки позвонил-не мог, работал, давайте завтра

приехал,посмотрел,сказал,что на фото лучше выглядит,

в итоге съел два дня,и других клиентов(отказывал из-за сэргея

раскрыть ветку 10
+7

Вот именно поэтому я не люблю продавать б/у вещи, а отдаю их так, если они в отличном состоянии. А в плохом состоянии на мусорку. Ну, кроме автомобилей ))))

И именно поэтому не откладываю вещь в "стоп". Не можешь сейчас забрать - значит вообще не можешь.

+8
Ну и зря. Кто успел -тот съел! Нечего ждать и держать.
+2

Sir Gay?

+1
Продавала электрическую плиту за 100р, тоже Сэргей обещал приехать и заболел, но через 2 дня действительно забрал)
+1

Да. Правило — никогда не откладывать.

0

Так а нахуй отказывать? Я стиралку бу в норм состоянии продавал, так 3х! покупашек на одно время назначил и все 3-е приехали. Был аукцион ))) Продал на 500 рубасов дороже ))

0

Да это он из Индии летел просто, поэтому долго.

0

сэр гей?

раскрыть ветку 2
+14

Все очень просто.

Халяву ищут маргиналы и отребье. А они все ебанутые.

Только продажа за хорошие для предмета деньги.

раскрыть ветку 3
+5

или учителя, у которых хуевая зарплата

+5

Отнюдь. Я ищу халяву и вежливо ею пользуюсь. Не отношу себя ни к маргиналам (см. словарное значение), ни к отребью (тоже).

раскрыть ветку 1
+6
блять, читаешь такое и не веришь, что такие уебки существуют... надо создать объяву на авите и люто протроллить таких ебанатов
+2

перекупы половина походу

+1
Прямо скопище придурков повылазило! Автор,искренне сочувствую!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
+1

На такие вопросы, надо отвечать просто : "Ответ на ваш вопрос стоит 500р".

раскрыть ветку 2
0

Еще проще написать это самое,,Все ответы на вопросы 500 руб.,,

-1

)))))

0
Потому что люди не привыкли, что хорошее просто так отдают)) но наглость некоторых вопросов возмущает.
0
не делай добра, не получишь зла. классика. у меня у самого есть барахло, которое можно скинуть, но я его знакомым или их знакомым стараюсь отдавать, если кому-то нужно. объявления - ну нахер, в свое время уже надавался этих объяв
-1

Маркер на "Яжмать"

-3

Хорошо живете, коляску за 40к отдать бесплатно.

раскрыть ветку 4
+9

Ну не то, чтобы хорошо, но я не могу продавать б/у вещи. Я даже машины отдаю в трейд-ин, а не сам продаю.

Я не знаю, за сколько ставить, дорого это или дешево, я не люблю общаться с людьми по продаже б/у вещей (мне немного стыдно, что я продаю б/у), ну и еще у меня времени нет общаться, встречаться, показывать.

Поэтому либо отдаю так, либо выкидываю.

раскрыть ветку 3
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: