Как я продавала коляску сына

Не мое

Прислала подруга,далее от ее имени:
Решилась я давеча продать свою коляску, выставила на Юле. Она у меня месяц висела и вот в прошлую пятницу звонок. Мол, семейная пара, приедем и посмотрим.А я чо , приезжайте . Приехали - я им эту коляску крутила-вертела . Ей богу чуть йогой с ней не занялась. Главное - смотри, щупай , решай.Посмотрели. Вроде всё ок. Забрали уехали.Воскресенье звонок - "мне она не нравится (пиздец просто) мы её вам возвращаем." Спрашиваю - не работает что-то? В чем суть претензии. Ответ - на нее автокресла нет и она мне не нравится 🤦♂️🤦♂️🤦♂️
Отвечаю ,что я не магазин и теперь это их коляска. И если она им не нравится, то это уже их трудности.
Вчера, вечер понедельника. Звонит муж - говорит давай с сыном погуляем перед сном и в магазин сходим. Ок. Идем встречать мужа и шаримся где-то около часа полутора.
Приходим домой , а у нас дверь помадой изрисована и замки бумажками забиты. Сказать, что я в ахуе...это блять промолчать....
И записка - спасибо за коляску свиньи.
Вот жду что сегодня будет...
Покупателя зовут Лиана....
Шок,блин,это по нашему))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
216
Автор поста оценил этот комментарий

Покупали в 2013 году новую коляску, марка довольно известная, отдали почти 40к.

Аккуратно откатали примерно 2,5 года и решили ее отдать. Даром, абсолютно, ибо не люблю заниматься продажей б/у вещей и общаться с покупателями.

Сделали фотки, жена разместила объявление в соцсетях (у друзей потребности в коляске на тот момент не было, поэтому решили через соцсети отдать первому встречному).

И понеслааааааааась -

"а в каком она состоянии? а есть сколы, трещины или потертости? а сиденье сильно затерто? а то я тогда брать не буду, мне чужое дерьмо (прям так и сказала) не надо"

"а я приехать к вам не могу, вы мне привезете?"

"а можете отложить на пару недель, мы с мужем подумаем брать у вас или не брать?"

"а вы крещеные?"

"как же вы *#%:#*;№%:#* задолбали, что вам от людей надо? номер карты? или денег вам перевести? сколько можно людей обманывать?"

"а где покупали? а чеки остались с документами? как это ничего нет? а куда вы их дели?"

"а ваш ребенок ничем не болел? какие у него инфекции были?"

В общем, объявление убрали, коляску отдали матери, а она кому-то из детей своих подруг.


Как говорится, ни одно хорошее дело не останется безнаказанным.

раскрыть ветку (58)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же петрушка была. Решили детские вещи сложить в коробки и отдать оптом и бесплатно. Началось тоже ,,привизите,, ,,отправьте,, ,,придержите,,
в итоге приехал мужик сказал где коробки и забрал. А эти еще неделю одолевали и ругали мол чего отдали то кому то
раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Мне подфартило, и у моего коллеги первенец был на подходе, когда моему было уже года 2 или 3, поэтому ему совершенно бесплатно "уехала" довольно неплохая коляска Inglesina, хорошее автокресло для младенцев и много всяческих ништяков, начиная от невскрытых пачек памерсов для совсем маленьких и подобных вещей. Коллега был счастлив до усрачки (что неудивительно, мы тогда работали в конторе, где не то, чтобы прямо супер-высокие зарплаты у всех были), сам приехал за всем этим добром с кучей ответных презентов (торт, "бабам цветы, детям мороженое" итд.)


Имхо, это была одна из самых правильных "неденежных" операций перехода вещей из рук в руки - все остались довольны, а мне даже делать ничего не пришлось

63
Автор поста оценил этот комментарий

Холодильник недавно отдавал старенький, но рабочий. Пометил капсом пост что срочно ибо стоял в прихожей где было не развернуться. 5 человек написали придержать от 1 до 6 дней, 1н сказал что мол внешний вид фиговый да и грязно внутри (наверное хотел чтоб ему ещё и до места установки на халяву привезли, ага). В итоге нашёлся смельчак который сказал что заберёт через пол часа. Прилетел, схватил (с товарищем) и улетел в закат. Претензии конечно были от тех кто просил придержать.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В воскресенье решил я таки выбросить холодильник, оставшийся от соседей из коридора. Холодос рабочий, 2хметровый и тяжёлый сука, так что еле вдвоём допёрли до мусорных баков напротив подъезда. Пошли обратно, краем глаза мужичка увидел подходящего, но не придал внимания. А в окно подъезда 2го этажа уже было видно, как мужичок примеривается к нему, с 3го этажа увидел, как мужик чуть ли не бегом тащит холодос за горизонт, метров 50 уже отмахал - вот она великая сила халявы

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я с отцом очень давно меняли раковину и заодно решили выкинуть стиралку марки фея(очень винрарную), короче оставили возле мусорки, зашли в дом, вызываем лифт и вспомнили, что в машине оставили инструменты, выходим из подъезда - стиралки нет и следа. Секунд 40-50 прошло. То есть ее кто то схватил и бежал (она пластиковая, если кто помнит, очень лёгкая, ее ещё держать при стирке надо было)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж хорошо. И кому-то стиралка, и мусора на свалках меньше.
Мы так выносили старые вещи из бабушкиной квартиры - табуретки, стулья, столы, шкафы. Пока несли следующую партию - предыдущую уже растаскивали.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пока деньги за сделку не получены-сделки нет, сделка без денег- кто первый встал, того и тапки. Просто звонящим по объявлению это доходчиво в мозг заложить.
4
Автор поста оценил этот комментарий
1н - одинН
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ОдинН ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас по дворам есть два вида объявлений:

1. Заберём бесплатно старые холодильники, стиралки

2. Купим старые холодильники, стиралки.


Когда старый холодильник нужно было выкинуть (9 этаж, в лифт не влез бы), загуглил объяву, позвонил, через час забрали. Потом обратил внимание, что есть ещё и платные варианты.


Так и не знаю зачем их забирают, может цветмет какой внутри в тех же движках?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут 2 варианта, зачастую выкидывают рабочее, затем оно продаётся на авито, если несложный ремонт (например термостат у холодильника), то чинится и опять же продаётся, если ремонту не подлежит ,то разбирается и в металлолом. Чернуха-10р кило, медь-260р, в минус короче точно не уйдешь.
Автор поста оценил этот комментарий

ребилд по русски

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пошли вы на хyi!- правильный ответ этим придуркам.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хуi - это что-то иностранное?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то на латышском.

20
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас была обратная ситуация... родственники зная о скором прибавлении в нашем семействе взялись нам активно помогать, хотя особо мы не просили да и не требовалось, нашли у своих знакомых коляску «за так», на словах описали коляска огонь почти новая, стоит в гараже , не нужна забирайте... «за так» у незнакомых мне людей забрать огненную коляску я не мог, поэтому с супругой собрали благодарственный пакет на пару косарей... приехали к ним в гараж, а там был просто ездец, таких конченных колясок я не видел даже у бомжей, мне страшно было ее в багажник убирать, так как с неё сыпалась смесь грязи ржавчины облезлой краски и ещё не известно чего, да и сама она рассыпалась на глазах. Отказываться было как то не удобнык, все таки «хорошие» знакомые родни, в итоге после высадки этого знакомого у его дома, отправился прямиком на помойку... благодарственный пакет отдавать не стал, по итогу я бесплатно вывез чувакам мусор из гаража.
Теперь аккуратней отношусь к предложениям «за так»
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и такое, не спорю. Очень часто хотят отдать хлам, который самому лень вынести на помойку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причём, такие люди думают, что они хитрые и никто не понимает их хитрости, ведь кругом одни дураки.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, на самом деле таких дураков полным-полно.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Просто люди не ценят то, что отдается даром. Такой менталитет — если бесплатно, значит что-то не так с вещью. Я как-то пыталась отдать бесплатно детскую ванночку , недели две никто не интересовался.А стоило поставить цену, как сразу начались звонки
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, купил новую стиралку. Старая была полностью рабочая, но просто старая) хотел отдать брату, но у него не влезала по размерам. Решил продать и отбить страховку(взял на новую доп. гарантию на три года). По рынку моя старая стиралка стоила 6-7к, честно выставил за 3(только стоимость страховки) и написал самовывоз. Что вы думаете? Три дня висело обьявление, стоило поднять ценник - тут же начали звонить и спрашивать почему цена растет. Потому что пока вы ждете я ее золотом покрываю... Идиоты блин)))

Разрешилось все хорошо, приехала очень вежливая семейная пара и забрала таки за 3к.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я старенький самсунг выставил за 1500 с разбитыми амортизаторами - забрали через час без торга. Именно забрали физически. При этом в течение 15 минут после размещения объявы два звонка было, т.к. первый уже выехал, то второму я отказал соответственно. Так что не думаю, что дело в цене.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а новенький сколько стоит? 3000?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею. Модели в 2014 лет 8 было, она давно снята с производства. Покупалась ещё тысяч за 8. Новую я купил за 13, а через 4 месяца она уже 22 стоила.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну может фотки говеные были))) машинка реально рабочая, люди остались довольны, цена их сильно смущала, но машинка в идеале. Без подвохов...
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты идиот! Во-первых, потому что купил доп. гарантию, а во-вторых, потому что цену надо было ставить 5 тыс., коль по рынку 6-7.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я по доп гарантии технику уже менял, так что если у вас что-то где то не вышло или вы из разряда диванных - проходите мимо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И цену повыше - будут торги до плача и слез,приведения доводов,что вещь х.евая и цену сбавь.
8
Автор поста оценил этот комментарий

купил новую плиту газовую,старую поставил на авито за 1500 рубликов. из косяков-сломана ручка духовки и нет шампура для гриля.звонит покупатель,типа добердень,я сэргей, за 700 рупий отдадите?

не вопрос

сегодня вечером после 19-00 буду

ждем

через сутки позвонил-не мог, работал, давайте завтра

приехал,посмотрел,сказал,что на фото лучше выглядит,

в итоге съел два дня,и других клиентов(отказывал из-за сэргея

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно поэтому я не люблю продавать б/у вещи, а отдаю их так, если они в отличном состоянии. А в плохом состоянии на мусорку. Ну, кроме автомобилей ))))

И именно поэтому не откладываю вещь в "стоп". Не можешь сейчас забрать - значит вообще не можешь.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зря. Кто успел -тот съел! Нечего ждать и держать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Sir Gay?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Продавала электрическую плиту за 100р, тоже Сэргей обещал приехать и заболел, но через 2 дня действительно забрал)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Правило — никогда не откладывать.

Автор поста оценил этот комментарий

сэр гей?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и не сэр, но однозначно гей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не гей он, он пидорас. Вы геев то не обижайте просто так.

Автор поста оценил этот комментарий

Да это он из Индии летел просто, поэтому долго.

Автор поста оценил этот комментарий

Так а нахуй отказывать? Я стиралку бу в норм состоянии продавал, так 3х! покупашек на одно время назначил и все 3-е приехали. Был аукцион ))) Продал на 500 рубасов дороже ))

19
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень просто.


Халяву ищут маргиналы и отребье. А они все ебанутые.


Только продажа за хорошие для предмета деньги.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

или учителя, у которых хуевая зарплата

8
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь. Я ищу халяву и вежливо ею пользуюсь. Не отношу себя ни к маргиналам (см. словарное значение), ни к отребью (тоже).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вы не маргинал и отребье.

7
Автор поста оценил этот комментарий
блять, читаешь такое и не веришь, что такие уебки существуют... надо создать объяву на авите и люто протроллить таких ебанатов
2
Автор поста оценил этот комментарий

перекупы половина походу

1
Автор поста оценил этот комментарий

На такие вопросы, надо отвечать просто : "Ответ на ваш вопрос стоит 500р".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще проще написать это самое,,Все ответы на вопросы 500 руб.,,

Автор поста оценил этот комментарий

)))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо скопище придурков повылазило! Автор,искренне сочувствую!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
не делай добра, не получишь зла. классика. у меня у самого есть барахло, которое можно скинуть, но я его знакомым или их знакомым стараюсь отдавать, если кому-то нужно. объявления - ну нахер, в свое время уже надавался этих объяв
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что люди не привыкли, что хорошее просто так отдают)) но наглость некоторых вопросов возмущает.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо живете, коляску за 40к отдать бесплатно.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не то, чтобы хорошо, но я не могу продавать б/у вещи. Я даже машины отдаю в трейд-ин, а не сам продаю.

Я не знаю, за сколько ставить, дорого это или дешево, я не люблю общаться с людьми по продаже б/у вещей (мне немного стыдно, что я продаю б/у), ну и еще у меня времени нет общаться, встречаться, показывать.

Поэтому либо отдаю так, либо выкидываю.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я из тех слоев населения, кто берет в кредит б/у авто. Поэтому сдать в Trade-in будет совсем не выгодно, отдавать тем более мне не по карману. Поэтому выход один продавать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

весной сдал свой авто в трейдин, дороже чем пытался продать на авито (вернее дороже чем предлагали мне люди цену). так что не всегда трейдин дешевле)

Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какая машина. Одну из своих я сдал в трейдин за стоимость выше среднерыночной на тот момент.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Маркер на "Яжмать"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку