Как я продавала коляску сына

Не мое

Прислала подруга,далее от ее имени:
Решилась я давеча продать свою коляску, выставила на Юле. Она у меня месяц висела и вот в прошлую пятницу звонок. Мол, семейная пара, приедем и посмотрим.А я чо , приезжайте . Приехали - я им эту коляску крутила-вертела . Ей богу чуть йогой с ней не занялась. Главное - смотри, щупай , решай.Посмотрели. Вроде всё ок. Забрали уехали.Воскресенье звонок - "мне она не нравится (пиздец просто) мы её вам возвращаем." Спрашиваю - не работает что-то? В чем суть претензии. Ответ - на нее автокресла нет и она мне не нравится 🤦♂️🤦♂️🤦♂️
Отвечаю ,что я не магазин и теперь это их коляска. И если она им не нравится, то это уже их трудности.
Вчера, вечер понедельника. Звонит муж - говорит давай с сыном погуляем перед сном и в магазин сходим. Ок. Идем встречать мужа и шаримся где-то около часа полутора.
Приходим домой , а у нас дверь помадой изрисована и замки бумажками забиты. Сказать, что я в ахуе...это блять промолчать....
И записка - спасибо за коляску свиньи.
Вот жду что сегодня будет...
Покупателя зовут Лиана....
Шок,блин,это по нашему))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

А может автор что-то не договаривает? Я несколько раз был в ситуации этой Лианы.

Ну как был, я и сейчас в ней. Решил купить себе джойстик нормальный, в Элиту погонять. Поглядел самый недорогой Thrustmaster T.Flight c РУД, в магазине 5000, на Авито 2000. Ну, мне надо хоть попробовать, как это - я в джойстиках ваще ни в зуб ногой.


Нашел 2 одинаковых предложения, первое далеко - но за 2000, другой рядом - но за 2500. Ладно, хрен с ним, сгонял туда, где рядом. Какая-то счастливая мамаша с годовасиком вынесла мне джой, проверить ясен пень негде, годовасика надо спать укладывать, бери и уходи. Ну хрен с ним, взял и ушел. Дома выяснилось, что она мне всучила не T.Flight, а Top Gun, который выглядит совершенно также, но снят с производства 10 лет назад и не работает на Винде 7 и дальше. Вон, фотки внизу для понимания. Если бы я хоть че-то понимал в этих джойстиках, то я бы заметил различия, но я их ваще в первый раз вижу.


Итак, у меня есть кирпич за 2500. После телефонного разговора по душам мамаша ОЧЕНЬ удивилась, как же так, ну ладно, я отдам деньги - и потом выкинула симку (не дура же, симка одноразовая скорее всего) и ушла в тень. Теперь у меня есть ее адрес и смутные мысли о том, что любое мое действие относительно её тушки тем или иным местом попадает под УК РФ и денег мне своих не видать. Ну что я, буду в дверь к ней ломиться и орать "Верни деньги, блять!"?. Или камни в окно кидать? Думаю пока над этим вопросом.


Так вот, не приукрасила ли авторша слегка подробности сделки и не спихнула ли она Лиане немного не то, на что договаривались?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (60)
46
Автор поста оценил этот комментарий
что тут можно недоговорить? модель коляски к ребенку не подошла?
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

ребенок Яблоко, а коляска под Андройд была...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а что так можно было, я прогулочную коляску срочно покупала, но фото понравилось, продавец ее быстро сама привезла. Я с ребенком толком не рассмотрела, потом кучу косяков нашла, но я как то подумала, что я фрося раз взяла. Стыдно как то отказывать было люди сами привезли. Да я видимо лошара...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По фото не всегда поймёшь удобна/с косяками)Совестливая,не лошара совсем даже.Я бы тоже не отказалась,ведь везли же)
Автор поста оценил этот комментарий
Может обещали с автокреслом, а оказалось без? И автор может быстро сбагрил эту коляску, а не правда корячился и показывал, типа "берите или уходите, мне ребенка спать укладывать пора".
Мы сами коляску с рук брали, не помнб, я маленькая была на тот момент, а потом ее продавали, хорошая коляска была, тетеньки приезжали, тоже ее всяко разно вертели и придирчиво рассматривали)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мм,немного не понятна фраза "обещали с автокреслом".В объявлении была модель коляски,всяко прогуглить можно)
Быстро сбагрить коляску...быстро выхватить деньги...быстро выкинуть покупателей в окно)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я ж не знаю что в объявлении написано и как его продавали) мало ли))
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут чисто твоя ошибка. То что девка написала не то название, не объясняет ее злого умысла. Сам видишь, что эти джои на глаз сложно отличить.

ТЫ лучше поищи нормально дрова или поставь стандартные, сто процентов все заработает. Для твоих целей, джой на стандартных дровах сто % подойдет.

раскрыть ветку (29)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, я знаю. "Не наебешь - не проживешь!", "Не спиздили, а проебал!", "Не мы такие, жизнь такая!", "Без лоха и жизнь плоха", "Тихо спиздил и ушел - называется нашел!", "В изнасилования сами бабы виноваты!"... Я же тоже в этой стране живу, хоть и не разделяю мнений большинства моих соотечественников, указанных выше. И девка конечно без злого умысла сьебалась в туман, просто деньги нужны.


Вроде все справедливо получилось, да.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, чувак. Ты даже не посмотрел, что это другой джойстик с другим названием. Отдал деньги, взял коробку и ушел. Никому нахуй не нужно было тебя обманывать, домохозяйка в этом говне не разбирается, как и большинство людей. Ты просто распиздяй, не удосужился даже внимательно рассмотреть то, что покупаешь. Я понимаю, что у тебя люто подгорает, я бы тоже расстроился, но кроме как себя винить некого. Когда ты отдавал деньги, тебя все устраивало? Остальное - лирика. Да бля, развел нытье из-за каких то пары косарей.

То что девка съебалась в туман - да, это некрасиво по-человечески. Лучше бы прямо сказала, что кешбека не будет. Побоялась, видимо. Но опять же, это ее не делает автоматически злодеем.

А вообще, покупать что-то с рук, это как давать деньги в долг - нужно быть морально готовым эти деньги проебать. И тогда все встанет на свои места.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сука как же меня бесят люди которые какую то реальную проблему называют нытьем. ты там золотом срёшь штоле, чтобы 2к за деньги не считать?? ну так и сри дальше мимо данных постов, паразит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, цену всего-лишь 1 (ОДНОГО) бака бензина или один поход в кафе с женой я не считаю настолько критичной для меня, чтобы тратить на это нервы и ВРЕМЯ. Мое время стоит дороже. И не столько проебывал. Лично я бы посмеялся и забил. А вам за агрессию и обзывательство паразитами - минус.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сравниваешь не сопоставимые ситуации.
Твоя ситуация - это:
Я захотел купить себе машину тойоту, но я в них не разбираюсь! Но знаю, что там газ-тормоз и рычаг скорости. Покупаю машину, а там механика и три педальки!!! А я не знал что такое вообще бывает!
Я хотел купить акриловые краски в тюбиках, а мне продали маслянные! А их там разводить надо чем-то, сушить как-то, на холстах каких-то рисовать! Яэа я в этом вообще не разбираюсь!!!
Я хотел купить телефон, а мне продали gps навигатор! А кто знал, что это они вообще бывают и выглядят так же как телефоны!
Понятно, что в магазине такое не случиться, там продавцы квалифицированны предоставить покупателю то, что он хочет. А тут сидит такой же дурак, о кому-то нужна электронная квадратная коробочка с сенсорным экраном! Кажется у меня такое есть, на, покупай! Причем тебе никто не предлагает ты сам выбираешь себе товар.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А покупатель как должен на глаз отличить? Он может вообще не знал, что другая похожая модель существует. Если оба случайно ошиблись, то что мешает взять обратно товар и вернуть деньги?
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
то что мешает взять обратно товар и вернуть деньги?

Да хоть желание. Я потратил время, встретился с покупателем, вынес товар, он его вертел, СМОТРЕЛ, ЕМУ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ, купил (торговался еще наверняка), и вот тут он мне звонит и говорит что "мне не нравится, давай обратно меняться". Ребят, детство кончилось. Это бы прокатило, если бы вам было по 8 лет, и мамка бы сходила поругаться.

Да и к тому же наличные деньги наверняка уже куда-то потрачены, продают эту мелочь не от хорошей жизни (по себе сужу, обычно такого рода девайсы дарятся детям друзей, родственников, и т.д.).

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут не просто "не понравилось", а реально не тот товар, причём подмену, скорее всего, просто так заметить было нельзя. Это как, не знаю, купил упаковку с яблочным соком, а внутри апельсиновый. Ну брак же, верно? Я выбирал себе яблочный и понравился он мне как яблочный, как надо было узнать, что внутри не тот товар, не начав им пользоваться?
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
льзя.... на ТМ снизу маркировки , а товарищ, как сам написал " - я в джойстиках ваще ни в зуб ногой"...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вот сейчас выделываетесь, а потом, к примеру, купите коробку не того размера памперсов за овердохуя денег и принесете жене. Или какая то другая ситуация, в которой не шаришь. Вот тогда чувство провала будет жрать, а это не очень то приятно
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну так в этом я буду винить исключительно себя! а ни кого либо еще
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, сделаем так. Вам в магазине продали кривой товар, а потом не хотят принимать обратно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово в магазине. Магазин получает прибыль, там сидят продавцы и менеджеры на зарплате, это их работа, за это они получают деньги. Покупатель в этом случае защищен законом.

Продажа вещей "с рук" - это продажа вещей "как есть". Ты должен понимать риски, что тебя могут ввести в заблуждение, случайно, по незнанию, или специально, что товар окажется не так харош, как в описании, и т.д. Это цена большой "скидки".

Как уже говорили, логика простая - не можешь что-то проверить, боишься, не доверяешь - не покупай. Купил - не ной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На продажу "с рук" тоже распространяются нормы обязательственного права, как и на магазин, только доказать в этом случае что-то крайне сложно, вот и всё. Не нужно вводить людей в заблуждение.

Автор поста оценил этот комментарий
если именно кривой товар, то да. я отправлюсь в магазин.. тут  товар не кривой, а просто другой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Джойстик юзаный, маркировка могла стереться или отклеиться.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там всегда где-то должна быть модель написана. Это бред полный "я брал машину, хотел автомат, а мне механику продали! А я не разбираюсь в машинах, а мне отказались деньги возвращать!!!111" вот так это выглядит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В точку вообще, красавец, прям с языка снял)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там может быть снизу наклейка с названием.
Автор поста оценил этот комментарий
А для "как отличить" есть магазины специализированные,где дяди продавцы все-все расскажут.А тут,простите совсем не магаз)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разум.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее любовь к тем двум с половиной тысячам, которые уже в кармане и которые жалко возвращать, зная, что столько больше не получишь. А это, собственно, уже как раз называется злым умыслом
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бля, они не просто похожие, на них еще надписи разные как-бы. Скорее всего, сама мамаша в них ТОЖЕ не разбирается, нагуглила по картинке похожий и написала. Сука, смотреть надо, что покупаешь. Назад забирать никто не обязан. Не нравится, продавай!

Я как-то тоже сталкивался с покупателем, который через пару дней набрал и требовал кэшбэк.

Его "очень умный друг" ему какую-то дичь наплел, и этот надмозг решил, что его наебали и продали ему говно. Во время продажи его все устраивало, вертел колеса, в руках держал, его никто не торопил. Состояние соответствовало заявленному (новое, не устанавливалось). Пытался угрожать по телефону и по-мужски разобраться.

Пришлось уныло и скучно объяснять, что, во-первых, в таком тоне разговаривать со мной не надо, во-вторых, о кэшбеке договоренности не было, в третьих, я "за что купил - за то продал", я считаю и продолжаю считать этот товар один из лучших на рынке, а что его недалекий приятель назвал это "китайским говном" - меня мало волнует. Самое главное - спокойно разговаривать и не опускать до уровня собеседника. Чувак остыл и более я его не слышал.

В вашем же случае был косяк с описанием товара (несоответствие). Вы попробовали обратиться с продавцу, вам отказали, не вышло. Продавайте. Вам не обязаны возвращать деньги, продавец сам мог не знать о косяке. Ну и смотреть надо, блять, кто вас торопил? Ваш ребенок что-ли? Так что думайте над своими умственными способностями, а не над "камнями в окно".

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего теперь не делать, покупая бу вещь,а не новую в иагазе надо думать головой и закладывать в риски что можешь проебать деньги. Надо проверять при покупке, нет возможности разворачиваешься и уходишь
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да знаю я, знаю.

Выходя на улицу - будь готов получить по ебалу и отдать деньги и наличные ценности.

Заказывая работу - будь готов получить какое-то говно за нормальный прайс и 3 раза переделывать.

Найдя новую специальность - будь готов работать за троих на полставки и вылететь через месяц в связи с окончанием испытательного срока.

Подключившись к оператору сотовой связи - будь готов оплачивать ежемесячные подписки на какую-то херню и песню "Человек-говно!" вместо гудков, которую подключили в рамках новой акции

Обратившись за гарантийным ремонтом - будь готов доказывать необходимость работ и получи обратно свой "кирпич" через полтора месяца.


Я правда нихрена не понимаю, почему это считается нормальным.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак мне теперь до усера интересно, ты джойстик заставил работать или нет?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
подпишусь)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Доехал до второго, у которого был за 2000, и купил.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если второй не выкинули еще, попробуйте на сайте производителя дрова скачать и поставить. Частенько реально можно оживить якобы не работающий девайс.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они не работают на винде 7+. А дефолтные дрова в Винде не видят такой старый джой.

На самом деле про фирмы-пидорасы, который прекращают поддержку старых устройств, можно целую поэму писать. HP, Creative, Thrustmaster...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же народное творчество?) про нашу страну тоже можно поэмы писать) перестали поддерживать - значит сами дрова напишем, слишком дорогой софт, взломаем, не побрезгуем)) особенно смешно смотрится ломаный антивирус с трояном внутри, но это уже совсем другая песня и скорее даже тема для отдельного поста.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется "взрослая жизнь", прикинь.

Происходит это, имхо, по одной основной причине - вокруг быдла и уебков - большинство.

Знаете почему так происходит? Потому что, пока умные, интеллигентные родители только планируют рождение ребенка, скапливают финансовую "подушку безопасности", улучшают жилищные условия для успешного и комфортного развития потомства, быдло и маргиналы - РОЖАЮТ, блядь. По две, по три, по четыре штуки. И дети не мрут, как мухи, как 100-200 лет назад, а вполне так успешно доживают до совершеннолетия. Я каждым годом я все больше в этом убеждаюсь. Мне кажется, мы себе плохо представляем, сколько же реально мудаков вокруг...

Я уже начал по пунктам разбирать ваши проблемы, а потом стер, и забил... очень долгим и бессмысленным выйдет этот разговор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока умные интеллигентные родители улучшают подушку безопасности, они теряют драгоценное время детородного возраста, после 30ти уже процент детей с проблемами со здоровьем гораздо выше чем в 20, так что тут млин спорный вопрос. Насчет топика, в магазине работает юр лицо, соответственно несет ответственность за качество своего товара, покупаешь с рук, смотри в оба, ты уже ничего никому не докажешь, в т.ч. и в суде, может ты старый джой решил обменять таким образом...

1
Автор поста оценил этот комментарий

немного не так.

профессионал рынка, который зарабатывает на этом деньги (производитель, магазин, опсос и т.п.), обязан обеспечить тебе качество и 100% прозрачность, именно поэтому новый джой стоит 5000 рублей и если он не работает, ты сможешь предъявить любые претензии.

мамаша с годовасиком, которая просто хочет избавиться от ненужного хлама, не обязана разбираться в моделях джойстиков и в поддерживаемых системах. почему ты считаешь себя вправе не разбираться, а овуляшка у тебя должна быть тех.специалистом? именно поэтому ненужный хлам стоит намного дешевле чем в магазинах, ибо если бы все продавали исключительно по физическому износу, то многие вещи стоили бы на 10%-30% от новых, и ты бы купил не за 2500, а за 4500. но ты купил за 2500, потому что условия "покупай как есть и без претензий." хочешь проверять - проверяй (кстати, почти любой девайс USB можно проверить на современном телефоне при наличии копеечного переходника), не можешь проверить - либо не покупай, либо принимай риски.

поэтому если ты хочешь качество, чтобы не было вот этого "будь готов" - иди в магазин, покупай за 5к и предъявляй претензии если чо, если хочешь сэкономить денег, то да - "будь готов" ибо кроилово ведет к попадалову.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты сам лоханулся к сожалению.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема? В объявлении получается была левая модель указана? Пиши заявление.

Я частенько на вещи электронные даю гарантию пару дней для теста, но только на предмет поломки, а не "не нужно стало", "не нравится". Если нельзя оттестить на месте то обговариваем отдельно. В общем язык в помощь, а ещё диктофон.

Автор поста оценил этот комментарий
А как же plug-n-play?
Автор поста оценил этот комментарий

сходу - кнопки снизу посерединке есть.

Смотреть ты смотрел - тебе никто не мешал.

Автор поста оценил этот комментарий

раз ты такой знаток, то хули сразу не посмотрел что это другая модель? в шары долбился?

2
Автор поста оценил этот комментарий
ну так ты сам дурак, че на маркировки то не посмотрел? там снизу есть наклейка с моделью и прочим
1
Автор поста оценил этот комментарий

а проверить перед покупкой? Я за дуал шоком 4ым шел с телефоном который этот джой подцепил. Найти ноутбук и проверить вообще не проблема. Нет ноутбука - надо обговаривать возврат - мол дома проверю не заработает привезу назад в течении часа-двух.

А вообще на б/у возврат товара очень странно выглядит. У кого-то реальная ситуация будет, а кто то будет себе "гарантию" продлевать. Сломалась вешь - купил такую же, махнул корпуса через полчаса пришел обратно за деньгами - не работает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Джостик и коляска несколько разные вещи)Тем более покупатели коляску не просто рассматривали.
"Не гонялся бы ты,поп,за дешивизной"(с)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку