2490

Как я продавала коляску сына

Не мое

Прислала подруга,далее от ее имени:
Решилась я давеча продать свою коляску, выставила на Юле. Она у меня месяц висела и вот в прошлую пятницу звонок. Мол, семейная пара, приедем и посмотрим.А я чо , приезжайте . Приехали - я им эту коляску крутила-вертела . Ей богу чуть йогой с ней не занялась. Главное - смотри, щупай , решай.Посмотрели. Вроде всё ок. Забрали уехали.Воскресенье звонок - "мне она не нравится (пиздец просто) мы её вам возвращаем." Спрашиваю - не работает что-то? В чем суть претензии. Ответ - на нее автокресла нет и она мне не нравится 🤦♂️🤦♂️🤦♂️
Отвечаю ,что я не магазин и теперь это их коляска. И если она им не нравится, то это уже их трудности.
Вчера, вечер понедельника. Звонит муж - говорит давай с сыном погуляем перед сном и в магазин сходим. Ок. Идем встречать мужа и шаримся где-то около часа полутора.
Приходим домой , а у нас дверь помадой изрисована и замки бумажками забиты. Сказать, что я в ахуе...это блять промолчать....
И записка - спасибо за коляску свиньи.
Вот жду что сегодня будет...
Покупателя зовут Лиана....
Шок,блин,это по нашему))

Дубликаты не найдены

+529

поэтому я продавая шмот с авито, встречаю людей во дворе, а не в квартире, слишком много ебанутых

раскрыть ветку 42
+258

Твой ёбаный дилдо не вибрирует! Чё за хуйню мне продал?

раскрыть ветку 18
+320
Так это блядь и не дилдо! Это ёбаный черенок от лопаты!
раскрыть ветку 13
+5
Идея для стартапа "Пидрильский клуб любителей пощекотать очко")
раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Ты чо! А чем я тебе во дворе вибрировал?!

+47
Я вообще к магазу выхожу, что в соседнем доме. Судя по истории, не зря
ещё комментарии
+17

+симка теле2, которой не пользуюсь когда ничего не продаю)

+1
Я продавал унитаз/велотренажёр/фары от десятки и все было ок, в квартире. Ещё два телефона продал, все норм.
0
А если покупатель хочет проверить электронику?
раскрыть ветку 8
+4
я с таким не сталкивался (продавал либо мебель либо телефон 2 раза), но все равно домой бы не повел никого, считайте меня параноиком, но я лучше перестрахуюсь, чем хотяб на 1% буду рисковать здоровьем, жизнью и спокойствием членов моей семьи
раскрыть ветку 6
-1

кафе

+210

Покупали в 2013 году новую коляску, марка довольно известная, отдали почти 40к.

Аккуратно откатали примерно 2,5 года и решили ее отдать. Даром, абсолютно, ибо не люблю заниматься продажей б/у вещей и общаться с покупателями.

Сделали фотки, жена разместила объявление в соцсетях (у друзей потребности в коляске на тот момент не было, поэтому решили через соцсети отдать первому встречному).

И понеслааааааааась -

"а в каком она состоянии? а есть сколы, трещины или потертости? а сиденье сильно затерто? а то я тогда брать не буду, мне чужое дерьмо (прям так и сказала) не надо"

"а я приехать к вам не могу, вы мне привезете?"

"а можете отложить на пару недель, мы с мужем подумаем брать у вас или не брать?"

"а вы крещеные?"

"как же вы *#%:#*;№%:#* задолбали, что вам от людей надо? номер карты? или денег вам перевести? сколько можно людей обманывать?"

"а где покупали? а чеки остались с документами? как это ничего нет? а куда вы их дели?"

"а ваш ребенок ничем не болел? какие у него инфекции были?"

В общем, объявление убрали, коляску отдали матери, а она кому-то из детей своих подруг.

Как говорится, ни одно хорошее дело не останется безнаказанным.

раскрыть ветку 58
+63
Такая же петрушка была. Решили детские вещи сложить в коробки и отдать оптом и бесплатно. Началось тоже ,,привизите,, ,,отправьте,, ,,придержите,,
в итоге приехал мужик сказал где коробки и забрал. А эти еще неделю одолевали и ругали мол чего отдали то кому то
раскрыть ветку 14
+31

Мне подфартило, и у моего коллеги первенец был на подходе, когда моему было уже года 2 или 3, поэтому ему совершенно бесплатно "уехала" довольно неплохая коляска Inglesina, хорошее автокресло для младенцев и много всяческих ништяков, начиная от невскрытых пачек памерсов для совсем маленьких и подобных вещей. Коллега был счастлив до усрачки (что неудивительно, мы тогда работали в конторе, где не то, чтобы прямо супер-высокие зарплаты у всех были), сам приехал за всем этим добром с кучей ответных презентов (торт, "бабам цветы, детям мороженое" итд.)

Имхо, это была одна из самых правильных "неденежных" операций перехода вещей из рук в руки - все остались довольны, а мне даже делать ничего не пришлось

+59

Холодильник недавно отдавал старенький, но рабочий. Пометил капсом пост что срочно ибо стоял в прихожей где было не развернуться. 5 человек написали придержать от 1 до 6 дней, 1н сказал что мол внешний вид фиговый да и грязно внутри (наверное хотел чтоб ему ещё и до места установки на халяву привезли, ага). В итоге нашёлся смельчак который сказал что заберёт через пол часа. Прилетел, схватил (с товарищем) и улетел в закат. Претензии конечно были от тех кто просил придержать.

раскрыть ветку 9
+5
Пошли вы на хyi!- правильный ответ этим придуркам.
раскрыть ветку 2
+34
Просто люди не ценят то, что отдается даром. Такой менталитет — если бесплатно, значит что-то не так с вещью. Я как-то пыталась отдать бесплатно детскую ванночку , недели две никто не интересовался.А стоило поставить цену, как сразу начались звонки
раскрыть ветку 8
+32
Поддерживаю, купил новую стиралку. Старая была полностью рабочая, но просто старая) хотел отдать брату, но у него не влезала по размерам. Решил продать и отбить страховку(взял на новую доп. гарантию на три года). По рынку моя старая стиралка стоила 6-7к, честно выставил за 3(только стоимость страховки) и написал самовывоз. Что вы думаете? Три дня висело обьявление, стоило поднять ценник - тут же начали звонить и спрашивать почему цена растет. Потому что пока вы ждете я ее золотом покрываю... Идиоты блин)))

Разрешилось все хорошо, приехала очень вежливая семейная пара и забрала таки за 3к.
раскрыть ветку 6
+2
И цену повыше - будут торги до плача и слез,приведения доводов,что вещь х.евая и цену сбавь.
+20
А у нас была обратная ситуация... родственники зная о скором прибавлении в нашем семействе взялись нам активно помогать, хотя особо мы не просили да и не требовалось, нашли у своих знакомых коляску «за так», на словах описали коляска огонь почти новая, стоит в гараже , не нужна забирайте... «за так» у незнакомых мне людей забрать огненную коляску я не мог, поэтому с супругой собрали благодарственный пакет на пару косарей... приехали к ним в гараж, а там был просто ездец, таких конченных колясок я не видел даже у бомжей, мне страшно было ее в багажник убирать, так как с неё сыпалась смесь грязи ржавчины облезлой краски и ещё не известно чего, да и сама она рассыпалась на глазах. Отказываться было как то не удобнык, все таки «хорошие» знакомые родни, в итоге после высадки этого знакомого у его дома, отправился прямиком на помойку... благодарственный пакет отдавать не стал, по итогу я бесплатно вывез чувакам мусор из гаража.
Теперь аккуратней отношусь к предложениям «за так»
раскрыть ветку 3
+1

Бывает и такое, не спорю. Очень часто хотят отдать хлам, который самому лень вынести на помойку.

раскрыть ветку 1
0

Да, на самом деле таких дураков полным-полно.

+8

купил новую плиту газовую,старую поставил на авито за 1500 рубликов. из косяков-сломана ручка духовки и нет шампура для гриля.звонит покупатель,типа добердень,я сэргей, за 700 рупий отдадите?

не вопрос

сегодня вечером после 19-00 буду

ждем

через сутки позвонил-не мог, работал, давайте завтра

приехал,посмотрел,сказал,что на фото лучше выглядит,

в итоге съел два дня,и других клиентов(отказывал из-за сэргея

раскрыть ветку 10
+7

Вот именно поэтому я не люблю продавать б/у вещи, а отдаю их так, если они в отличном состоянии. А в плохом состоянии на мусорку. Ну, кроме автомобилей ))))

И именно поэтому не откладываю вещь в "стоп". Не можешь сейчас забрать - значит вообще не можешь.

+8
Ну и зря. Кто успел -тот съел! Нечего ждать и держать.
+2

Sir Gay?

+1
Продавала электрическую плиту за 100р, тоже Сэргей обещал приехать и заболел, но через 2 дня действительно забрал)
+1

Да. Правило — никогда не откладывать.

0

Так а нахуй отказывать? Я стиралку бу в норм состоянии продавал, так 3х! покупашек на одно время назначил и все 3-е приехали. Был аукцион ))) Продал на 500 рубасов дороже ))

0

Да это он из Индии летел просто, поэтому долго.

0

сэр гей?

раскрыть ветку 2
+14

Все очень просто.

Халяву ищут маргиналы и отребье. А они все ебанутые.

Только продажа за хорошие для предмета деньги.

раскрыть ветку 3
+5

или учителя, у которых хуевая зарплата

+5

Отнюдь. Я ищу халяву и вежливо ею пользуюсь. Не отношу себя ни к маргиналам (см. словарное значение), ни к отребью (тоже).

раскрыть ветку 1
+6
блять, читаешь такое и не веришь, что такие уебки существуют... надо создать объяву на авите и люто протроллить таких ебанатов
+2

перекупы половина походу

+1
Прямо скопище придурков повылазило! Автор,искренне сочувствую!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
+1

На такие вопросы, надо отвечать просто : "Ответ на ваш вопрос стоит 500р".

раскрыть ветку 2
0

Еще проще написать это самое,,Все ответы на вопросы 500 руб.,,

-1

)))))

0
Потому что люди не привыкли, что хорошее просто так отдают)) но наглость некоторых вопросов возмущает.
0
не делай добра, не получишь зла. классика. у меня у самого есть барахло, которое можно скинуть, но я его знакомым или их знакомым стараюсь отдавать, если кому-то нужно. объявления - ну нахер, в свое время уже надавался этих объяв
-1

Маркер на "Яжмать"

-3

Хорошо живете, коляску за 40к отдать бесплатно.

раскрыть ветку 4
+9

Ну не то, чтобы хорошо, но я не могу продавать б/у вещи. Я даже машины отдаю в трейд-ин, а не сам продаю.

Я не знаю, за сколько ставить, дорого это или дешево, я не люблю общаться с людьми по продаже б/у вещей (мне немного стыдно, что я продаю б/у), ну и еще у меня времени нет общаться, встречаться, показывать.

Поэтому либо отдаю так, либо выкидываю.

раскрыть ветку 3
+105

Всегда, всегда при продаже любой вещи, хоть фигни за 100 рублей оговариваю период манибак - от нуля (купил и все, никакие претензии по истечение секунды после передачи покупателю товара, а мне денег не рассматриваются) до 1 дня (потестить, проверить на работоспообность, удобство и т.д., по истечение срока опять же никаких претензий).

Самая эпичная история была.к огда муж продал перфоратор. Старенький и не рабочий, причину он примерно представлял и так и написал вобъявлении, что мол не работает, предположительно потому что, на запчасти. Через какое-то время позвонил паренек, из какого-то сервиса по ремонту и сказал, что как раз надо для ремонта аналогично агрегата запчасти. приехал, повертел в руках, счастливый заплатил и уехал. Чуть позже вечером начался треш - посыпались сообщения. В духе "Ууу, сволочь, ты че мнея подсунул бля..", "Найду и убью, я знаю, где ты живешь" и прочее. Спрашиваю мужа, что может не сказал, что неработающий продает, тот говорит - "Я что дурак, человека кидать? Сказал конечно, он наоборот радовался, что у него такой же ремонтировать нужно и та запчасть, что сдохла ему не нужна, поэтому пофигу, да и цена то ведь бросовая". В общем недоумевали мы, пока это тело не написало "Бля, мужик, ты мне сказал там***сломан и соврал, перфоратор то РАБОЧИЙ!". Как же мы ржали)))) Муж сказал, что не знает как ответить на такую перетензию, я написала в ответ -"Мужик, ты купил РАБОТАЮЩИЙ перфоратор по цене инструмента на запчасти, а теперь внятно сформулируй свою претензию и осознай". После этого смски резко прекратились.

P.S. пока писала, пришло в голову, что товарищ возможно хотел в сервисе нае... обхитрить какого-нибудь клиента, заявив, что якобы его перфоратор не работает и продемострировать это, а инструмент в его руках внезапно "завелся")))) Хотя уж больно схема получается сложная)

раскрыть ветку 2
+3
Слишком сложно, проще "сломать" деталь) может реально затупил)) я не оправдываю его скандализм, но походу чувак действительно просто затупил, сработала схема "обещали одно-продали другое-закатить скандал" и только потом дошло( а может он стебался так, кто их знает
раскрыть ветку 1
0

ой, у сервисменов такая схематоза постоянно, где бы кого бы наебать хоть на 500 рублей, хоть даже на 100. Что потом по итогу убытков будет на десятки тысяч - вообще не понимают. Имбецилы.

+158
Телефон и имя есть? Пишите в полицию.
раскрыть ветку 74
+38

Эффективнее будет на дешевыешлюхи.ру создать анкетку с телефоном.

раскрыть ветку 19
+6

А это можно подвести по статью, лучше по закону.

раскрыть ветку 17
0
Да начнется война!
0
Это хулиганка статья.
-88

оооо мамкины юристы подтянулись

ну напишут они заявление и толку?

сумма ущерба меньше тысячи - тут даже административку не натянуть

если бы монтажной пеной или клеем залили бы, то да - можно было бы раскрутить на значительный ущерб, а так без вариантов.

раскрыть ветку 52
+45
Замок в дверь нормальный стоит от 2к. Пусть ебется покупает и устанавливает новый. Мне замок с бумажками не нужен. Дверь можешь помыть и поставить себе, а мне новую.
раскрыть ветку 7
+1
Чем обоснована сумма в 1к рублей?
ещё комментарии
-8

Ахаха, хорошенько тебя утопили в минусах, диванный юрист. Больше не пиши хуйни, если в вопросе ты полный ноль. Каждый студент 1го курса мнит себя юристом блять.

ещё комментарии
-10

Ущерба вообще нет: губная помада смываема без проблем, бумажки вытаскиваемы. Даже мелкую хулиганку не притянуть.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
ещё комментарии
+83
Пишете заявление в полицию, вандализм вроде есть.
+16
"На нее автокресла нет" - это что ещё значит? Если они хотели коляску с автолюлькой, то так и надо было искать.
+49

я не барыга, но одна продажа - одна симка, во-первых основной номер не забит тупым спамом, во-вторых спасает от подобных долбаебов.

раскрыть ветку 6
+6

Аналогично. Есть несколько симок, звонки с них переадресованы на основной номер.

+3

вот бы еще было: одна продажа - одна квартира, чтоб замки не портили и дверь помадой не изрисовывали

+1

Мегафон и МТС умеют виртуальный номер. Жаль у теле2 нет...

https://moscow.megafon.ru/options/services/communicate/dopol...

http://www.mts.ru/mob_connect/services/archive/virtual_numbe...

раскрыть ветку 1
+8

Сохраните свой номер телефона в тайне!

С 29 апреля 2014 года на территории всей России по причинам, не зависящим от компании МТС, работа сервиса «Виртуальный номер» будет приостановлена. Все виртуальные номера, подключенные абонентами до 11 февраля 2014 года, будут отключены.

Компания МТС приносит извинения за доставленные неудобства.

оооочень умеют :)

а у мегафона вообще классно:

Подключение 30 ₽

Абонентская плата 1 ₽ в день

Выбор номера: «обычный» 970 ₽

Выбор номера: «серебряный» 4970 ₽

Выбор номера: «золотой» 14970 ₽

проще на рынке симку за 100р купить.

0

блин как же бесит когда после объявления приходят смски типа: "*UserName, обмен не интересует: http://kakayatohernya.com/spam"

раскрыть ветку 1
0

у меня есть акк на авито, на котором я написал не свое имя, и очень весело, когда после выставления мне позвонили из какой-то биржи, спросили имя как раз которое я указал на авито и стали втирать свою дичь :)

+26

а у нас тоже был прикол. Родился ребенок.  Тетка жены достала ГДРовскую коляску с базы. Откатали, положили  на отстой. У жены у подруги родился ребенок-- подарили (!) ей эту коляску. Потом у нас второй родился и  подруга жены нам эту же коляску продала (!).  Ржем до сих пор, когда вспоминаем

раскрыть ветку 5
+12
подруга тупо не вспомнила откуда у неё появилась коляска? как происходил диалог?
раскрыть ветку 1
0
За давностью лет уже не помню, но это было в середине 90х годов, у нас тогда деньги были, мы заплатили ей и поржали. Вот и сейчас вспоминаем). Можно, конечно, было новую коляску купить, но у нас старший сын в ней откатался, все было хорошо, не болел, и для младшего ее захотели. Это как счастливые номера на автомобиле
+8
Зачем вам такая подруга?
+2
Хороша подруга! Общаетесь?
раскрыть ветку 1
+1
Неее, двно уже не общаемся, так, здрасте-до свидания, дежурные фразы
+36

Ну вот ты пиздишь кулстори с одноглазников сюда. Ну отредактируй ты, блять, текст! Сука, двадцать минут на форматирование этой какашки сложно что ли потрать? Я хуею с этих высеров в топе.

+5

Много чего продаю часто на Авито (в основном, аудиотехнику домашнюю и концертную), при продаже всегда раз 8 повторяю, чтобы все внимательно смотрели и проверяли, что манибэк невозможен ни при каких условиях и что я не магазин и у меня гарантия 5 метров - на 5 метров отошел - гарантия кончилась!!....

раскрыть ветку 1
+3

Купит так сосед за стенкой что-нибудь и будет у него пожизненная гарантия.

+4
Была похожая ситуация. Продавала дорожную сумку. Написала женщина, долго плакалась, просила сделать скидку, придержать на несколько дней. Я пошла ей на встречу, отказала другим, цену на 50% снизила. Встретились, расстались вроде бы довольные, через 2 часа звонит с претезиями, что ручка оторвана, делай еще скидку или презжай забирай ее (на другой конец города). Я как—то растерялась, надо было сразу послать. Говорю, если вам надо вы и возвращайте (мне стало стыдно, что яне осмотрела сама хорошенько перед продажей). В итоге, она приехала на следущий день, я с ней встретилась у подъезда (не зря). Быстро отдала деньги схватила сумку и бегом в подъезд. Так она мне потом названивала и слала смс, что я поступила плохо, так как Я Должная Была Оплатить ей проезд!!! И бог меня за это накажет. За год пользования АвиЮла было только 2 случая встречи неадекватных людей.
P.S. сумку продала позже адекватной девушке и намного дороже. И ручка не была оторвана, а просто треснула кожа.
+3
У меня тоже история на эту тему есть. Жена продавала детские сапожки зимние - малый уже их перерос. Нашлась покупательница, договорились о встрече. Супруга пошла, а я за малыми в школу. Звоню, спрашиваю, мол, как дела? Отвечает "подойди ко мне пожалуйста". Ну я иду с двумя малыми, с портфелями в руках, а там две тётки и полиция. И младшая из баб тычет в меня пальцем и кричит " это он!!! Я его узнала!!!". Оказывается у них спёрли пару дней назад сапоги, она нашла похожие на сайте продаж и вдолбила себе в голову что это именно их сапоги. Сначала подумал, что она или менты на деньги разводить будут. Но нифига, она реально заяву накатала. Короче промурыжили меня полдня в РОВД (или как оно сейчас зовётся) и отпустили.
P.S. а сейчас разводилы появились, которые пытаются данные банковской карточки разузнать. Так что всем добра )))
раскрыть ветку 3
0

А ты им встречку накатал за клевету? Это вообще-то реальная статья УК и все доказательства есть уже у полицаев. А что она там "напутала" или "простите, я больше так не буду" или еще что - это к делу уже не относится.

0

Проще выбросить

0
Ну это уж сосвсем полоумные бабы!
+2
Году в 2012 выставил на продажу старый телефон за 1500р, сони эриксон к700 вроде. Позвонил парень, все распросил,сказал подумает. На следующий день опять звонок, снова он, снова все распросил, спросил где можно забрать. Я ему сказал, что в универе на парах, предложил встретиться через час на парковке. После чего он мне сказал, что приедет его подруга и заберет, т.к сам он сидит в тюрьме, после чего сказал: слышь, ты главное не кинь меня, чтобы телефон нормально работал, а то и так кучу денег отдаю за пронос в зону. Никогда я так больше не переживал за качество проданного товара.
Потом еще в течение месяца приходили мне от него смс с какими то шутками и пару раз просьбы подкинуть денег на сигареты.
+2

Сообщить, что осознали свою вину, прониклись ситуацией, готовы вернуть деньги, пускай приезжают и коляску возвращают. Ну а при встрече уже варианты...

раскрыть ветку 1
+1
бумажек им во все места напихать
+3

А может автор что-то не договаривает? Я несколько раз был в ситуации этой Лианы.

Ну как был, я и сейчас в ней. Решил купить себе джойстик нормальный, в Элиту погонять. Поглядел самый недорогой Thrustmaster T.Flight c РУД, в магазине 5000, на Авито 2000. Ну, мне надо хоть попробовать, как это - я в джойстиках ваще ни в зуб ногой.

Нашел 2 одинаковых предложения, первое далеко - но за 2000, другой рядом - но за 2500. Ладно, хрен с ним, сгонял туда, где рядом. Какая-то счастливая мамаша с годовасиком вынесла мне джой, проверить ясен пень негде, годовасика надо спать укладывать, бери и уходи. Ну хрен с ним, взял и ушел. Дома выяснилось, что она мне всучила не T.Flight, а Top Gun, который выглядит совершенно также, но снят с производства 10 лет назад и не работает на Винде 7 и дальше. Вон, фотки внизу для понимания. Если бы я хоть че-то понимал в этих джойстиках, то я бы заметил различия, но я их ваще в первый раз вижу.

Итак, у меня есть кирпич за 2500. После телефонного разговора по душам мамаша ОЧЕНЬ удивилась, как же так, ну ладно, я отдам деньги - и потом выкинула симку (не дура же, симка одноразовая скорее всего) и ушла в тень. Теперь у меня есть ее адрес и смутные мысли о том, что любое мое действие относительно её тушки тем или иным местом попадает под УК РФ и денег мне своих не видать. Ну что я, буду в дверь к ней ломиться и орать "Верни деньги, блять!"?. Или камни в окно кидать? Думаю пока над этим вопросом.

Так вот, не приукрасила ли авторша слегка подробности сделки и не спихнула ли она Лиане немного не то, на что договаривались?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 60
+46
что тут можно недоговорить? модель коляски к ребенку не подошла?
раскрыть ветку 6
+24

ребенок Яблоко, а коляска под Андройд была...

+1
Блин, а что так можно было, я прогулочную коляску срочно покупала, но фото понравилось, продавец ее быстро сама привезла. Я с ребенком толком не рассмотрела, потом кучу косяков нашла, но я как то подумала, что я фрося раз взяла. Стыдно как то отказывать было люди сами привезли. Да я видимо лошара...
раскрыть ветку 1
-2
Может обещали с автокреслом, а оказалось без? И автор может быстро сбагрил эту коляску, а не правда корячился и показывал, типа "берите или уходите, мне ребенка спать укладывать пора".
Мы сами коляску с рук брали, не помнб, я маленькая была на тот момент, а потом ее продавали, хорошая коляска была, тетеньки приезжали, тоже ее всяко разно вертели и придирчиво рассматривали)
раскрыть ветку 2
+17

Ну тут чисто твоя ошибка. То что девка написала не то название, не объясняет ее злого умысла. Сам видишь, что эти джои на глаз сложно отличить.

ТЫ лучше поищи нормально дрова или поставь стандартные, сто процентов все заработает. Для твоих целей, джой на стандартных дровах сто % подойдет.

раскрыть ветку 29
+8

Да-да, я знаю. "Не наебешь - не проживешь!", "Не спиздили, а проебал!", "Не мы такие, жизнь такая!", "Без лоха и жизнь плоха", "Тихо спиздил и ушел - называется нашел!", "В изнасилования сами бабы виноваты!"... Я же тоже в этой стране живу, хоть и не разделяю мнений большинства моих соотечественников, указанных выше. И девка конечно без злого умысла сьебалась в туман, просто деньги нужны.

Вроде все справедливо получилось, да.

раскрыть ветку 11
+3
А покупатель как должен на глаз отличить? Он может вообще не знал, что другая похожая модель существует. Если оба случайно ошиблись, то что мешает взять обратно товар и вернуть деньги?
раскрыть ветку 16