Как я продавал машины. Про обучение

Год 2012. Сидим на обучении в Ratheon (Москва). Препода нет, болтаем. Народу - человек 30 со всей России.


Один говорит:

- А я вот под новый год хорошо по лизингу сработал - зарплата была 270 тысяч.

Все: Норма!!!!!


Другой:

- А ко мне приехала служба такси и взяла у меня 60 Солярисов. Я их 2 недели выдавал. Зарплату дали - 350 тысяч.

Все: ты крутой!!!!!


Я сижу. Хвастать особо нечем - вокруг москвичи да питерцы, и их нашими зарплатами не поразить. Говорю:

- А я на работу еду 12 минут, в с работы - 14. Хоть в будний день, хоть в выходной.


По аудитории восторженный вздох от моквичей и питерцев:

- ВАААААААААААУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Да Мск.Сфера закупка металлолома
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

199
Автор поста оценил этот комментарий

Просто многие пользователи пикабу считают, что менеджеры по продажам это не престижная работа и они получают копейки)
Хотя по моему опыту хороший менеджер будет получать больше любого сотрудника.
Ибо деньги в фирму приносит именно он.

раскрыть ветку (100)
259
Автор поста оценил этот комментарий

Менеджер по продажам сначала продал всю продукцию, потом служебный автомобиль таксистам, склад арендаторам, секретаршу в сауну, а шефа налоговой. И все потому-что он был ОЧЕНЬ хороший менеджер по продажам...

раскрыть ветку (14)
252
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось:
«Менеджер спрашивает:

— Есть у вас какой-нибудь опыт работы продавцом?

Молодой человек с готовностью отвечает:

— Конечно! Там, откуда я приехал, я работал продавцом!

Менеджеру явно понравился молодой человек:

— Начинайте прямо сейчас работать.

Первый рабочий день был очень напряженным, но молодой человек справился.

По окончании работы к нему подошел менеджер и спрашивает:

— Ну, и сколько человек у вас сегодня сделали покупки?

— Один.

— Один? У нас в торговом центре продавцы в среднем обслуживают от 20 до 30 покупок в день! Да-а! И какую же сумму оставил в нашем центре обслуженный вами покупатель?

-102 516 долларов 17 центов.

— Что-о-о? 102 тысячи 516 долларов и 17 центов! Что же вы ему продали?

— Сначала я ему продал маленький рыболовный крючок, затем средний и после уже самый крупный. Затем я продал ему самую модную удочку. Когда ему упаковывали эти покупки, я спросил, где он собирается рыбачить? Он ответил, что в Финском заливе. На это я ему сказал, что там без лодки не обойтись.

Мы спустились в отдел лодок и я ему посоветовал купить двухмоторную дизельную лодку. Ему она понравилась, но он засомневался, что его спортивный автомобиль не сможет буксировать такую лодку. Мы пошли в автомобильный отдел, я и тут посоветовал ему джип ПАДЖЕРО с прицепом. Вот такие покупки сделал сегодня мой первый клиент.

Менеджер с квадратными глазами следил за рассказом своего нового продавца:

— Вы хотите сказать, что этот покупатель пришел купить рыболовный крючок, а в итоге купил лодку и джип с прицепом?

— Нет, нет. Он пришел купить пачку тампонов для своей жены. А я ему сказал, что раз уж выходные дни все равно полетели в задницу, так уж лучше податься на рыбалку…»

раскрыть ветку (11)
126
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я этот анекдот встречал уже много раз, но каждый раз его читаю и радуюсь за людей - и за менеджера, который молодец и за магазин, который продает все и особенно за того мужика, который поедет теперь на рыбалку как белый человек... позитивный такой анекдот

раскрыть ветку (10)
78
Автор поста оценил этот комментарий

А потом он вернётся домой — а там жена КРОВЬЮ ИСТЕКЛА

раскрыть ветку (4)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, это же фраза мистера Гаррисона?
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, ничего необычного

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот серьезно заржал в голос сейчас)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю когда люди радуются всякой фигне, даже чужой. Я рад за вас)

12
Автор поста оценил этот комментарий

как-то недешево ему отсутствие секса обошлось

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато приятнее)

Автор поста оценил этот комментарий

насрущные будни: главное, чтоб манагеру проценты выплатили полностью

1
Автор поста оценил этот комментарий

в сша в волмарте это всё можно купить, там ассортимент реально круче и шире чем в наших ашанах/лентах/оби/океях!

21
Автор поста оценил этот комментарий

Просто шеф забыл стоп-слово для менеджера

21
Автор поста оценил этот комментарий

А налоговую обратно в ад сдал

69
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарен, редко на пикабу мнения такого плана вижу
Тут обычно мнение в тренде "большие деньги можно только украсть"
А хорошие продажники везде нормально будут зарабатывать .
"У хорошего продажника два минуса - всегда есть деньги и всегда есть работа" ©
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А почему есть деньги это минус ?

раскрыть ветку (5)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Времени нет кушать нормально

раскрыть ветку (4)
59
Автор поста оценил этот комментарий

- Почему учителя работают на полторы ставки?

- Потому что на одну есть нечего, а две некогда.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это же про врачей было?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Они в одном чане плавают.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не проблема избытка денег.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело ещё в том, что продавать надо уметь. И это действительно заложено должно быть в человеке. на рынке у нас есть один такой. Он впарит тебе даже то, что тебе не нужно, даже если ты ничего покупать не хотел и просто спросил "как пройти в туалет". Это какая-то жилка. Торгашеская. Очень сильно это развито у кавказцев и евреев (поэтому их и не любят, потому что деньги "из воздуха" могут делать). Хотя дело даже не в национальности, а в возможности продать и впарить. И это нужно уметь. Этому не научат в школе или институте. Торгашество должно быть в крови.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только мое мнение, но есть разница между "продать" и "впарить". Хороший продажник напоминает дипломата из анекдота, который так вас пошлет, что вы туда с удовольствием побежите. В итоге довольны обе стороны.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажешь анекдот?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе зачем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно
4
Автор поста оценил этот комментарий
В целом любой хороший специалист может получать хорошие деньги. Только надо доказать, что ты хороший специалист. В основном те, кто на учебе учился, а не тусовался, на первой работе (когда без опыта платят мало) работал, а не зависал в курилке/телефоне. Да и в целом в начале карьерного пути принцип "буду работать, тогда будут платить", а не "будут платить, тогда буду работать"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В целом любой хороший специалист может получать хорошие деньги.

В подавляющем большинстве случаев, чтобы получать хорошие деньги, ты должен приносить фирме прибыль\пользу на очень хорошие деньги.

И именно из-за этого принципа менеджеры всегда в плюсе по сравнению с остальными сотрудниками.
Ибо они прямо заносят живые деньги в организацию, с чего и получают свои %

8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у нас дефицит кадров. Куда ни плюнь, везде сплошь инженеры, экономисты да юристы, IT, сплошные специалисты. При этом копни поглубже и окажется что большинство из них на самом деле не умеют практически ничего, в убыток не работают и ладно. От того в практически любой сфере настоящий специалист будет зарабатывать очень прилично, потому как востребован.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

хороших инженегров мало

и с каждым годом меньше

только недавно ситуация стала меняться

говорю как инженер

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Куда меняться? В жопу?) Тоже говорю как инженер космической отрасли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Начали приходить молодые. Тупые оно да, но начали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно они тупые. Умные на такую зарплату не пойдут. Они вообще не пойдут на инженера учиться.

8
Автор поста оценил этот комментарий
ИнжеНегр
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
С инженерами вы перешли перегнули. Их не так много, как кажется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд достаточно. Суть была в том, что реальных специалистов у нас очень большая нехватка.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как с программистами, только наоборот, все считают, что там люди деньги мешками получают, но на самом деле зп там весьма средние, но хорошие специалисты получают много.
раскрыть ветку (47)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что соглашаются работать за копейки. Меня бесит, когда однокурсники говорят, что 35000 это слишком дофига и спасибо работодателю что взял такого без опыта. А потом узнаю чем человек занимается и охреневаю. Sql, пишет макросы-шаблоны, выгружает данные из 1С, пишет методологию, тестирует обновы. Аааааа, человек-оркестр, ты вообще нормальный, за 35000 столько делать и во всем этом учиться разбираться. Ещё и обновы проверяет по выходным.
Мне кажется это большой проблемой, что люди не понимают цену своей работы.
раскрыть ветку (17)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а как научиться понимать цену своей работы? В школе/универе такому не учат, что печально.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мониторинг рынка и собесы

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала подумал про те собесы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

райсобесы наверное, там только этих кампутерщиков ине хватает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В райсобесах делать нечего.. ЗП там фиксированная 5 Тыр рублей, А делов выше крыши, причем сверху этой работы могут подкинуть Набрать текст какого нибудь приказа, тыжпрограммист и в носу ковыряешься. Чур меня

40
Автор поста оценил этот комментарий

Успокойся. Потом они открывают вакансии и уходят делать в 2 раза меньше за бОльшую зп. А этот работодатель ищет нового админа. Текучка кадров - плохо, экономия денег - хорошо.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Так потом и появляются вакансии "Требуется специалист на должность электроник. Должностные обязанности: AD, 1С, Linux, Cisco, SQL, телефония, ремонт оргтехники. Зарплата - тридцать тысяч".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит студент, который знает ccna, ccnar, ad, 1c, sql, java, python, go, git, agile, itil и еще кучу других страшных слов - и его берут. Потому что вменяемые специалисты не идут…

10
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная работа для студента-выпускника. И не в деньгах дело, а как-раз, в разнообразности задач.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Больше EXP набивается за короткий срок времени)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Sql. 35000? Присылайте резюме. )))Нам толковые нужны. У меня айтишников с зп пару сотен более чем....

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что то никого не впечатлил текст про зп  в пару сотен тыщ. Даже никто не плюсанул

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
зп пару сотен
зп в пару сотен тыщ
Автор поста оценил этот комментарий

Зато тебя смотрю задело))) аж не лень отвечать. А всё зависть))))

Автор поста оценил этот комментарий
В Краснодаре некоторые и за меньшую зп согласны с sql работать.(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Допускаю. Но речь про Москву. В городе на Волге муж моей приятельницы получал 28 тыр лет пять назад. Опять же, айти самая благодарная профессия в плане работы на удаленке. У меня человек 10 сидят фз где, вплоть до сибирских просторов. Правда почти всех удаленщиков рекомендовали их друзья, очно работающие в Москве в центральном офисе

Автор поста оценил этот комментарий

Хуже только, когда работодатель не понимает цену работы сотрудника!

17
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, хотел ответить человеку ниже и промахнулся :( поддерживаю Ваше мнение :)


Скажу как работодатель. Рынок переполнен «студентами», которые хотя получать условно «100к», а стоят максимум «35к». Уж поверьте уровень программиста и аналитика могу оценить довольно-таки быстро на собеседовании. И очень хорошо видно, когда у «студента» такого есть потенциал. Хороший работодатель - с радостью возьмёт такого, и денег сверху ещё предложит и обычно все студенты, у которых есть потенциал и способность развиваться оседают именно в таких компаниях. А вот те - у кого нет потенциала и гордость в основном работают «человеком аркестром» в некрупных компаниях. А те у кого есть потенциал и желание развиваться быстро находят хорошие места.

раскрыть ветку (26)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы определяете, есть ли потенциал? Мне всегда казалось, что для этого время нужно и не один рабочий день

раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Элементарно видно по его ответам на вопросы. Видно кто тупо заучил не зная теории и принципа работы, и кто знает ответ из опыта или же пытается его найти, и главное может копая в правильном направлении основываясь на своей эрудиции и логике. Главное заинтересованность, если она есть то даже не самые умные люди могут со временем перевалить за простого середнячка который отучился "на отвали".
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все именно так.

Кстати, зачастую, я препдпочту крепкого троечника краснодипломнику. Но это скорее проблема образование, институт должен дать одну главную вещь: умение получать знания и усваивать опыт. А зачастую у красных дипломов одна проблема - мышление направленное на повторение того, что они изучили; очень сложно бывает заставить такого человека мыслить не по правилам, для получения результата. Да из них в итоге получаются качественные специалисты - но по сути времени в них вкладываешь больше. Это в общем не проблема определённого человека - это проблема образования вцелом и «системы координат» в котором образование существует.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно уже сделал вывод что проф. качества с дипломом не коррелируют никак. Причем ни с наличием, ни с цветом диплома.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто видно и образ мышления, и заинтересованность, и способность логически мыслить и рассуждать. А ещё видно общую образованность человека, сопоставив с возрастом человека - можно вполне себе нарисовать портрет его через несколько лет развития.

раскрыть ветку (13)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ещё угрюмые буки, про которых сразу хрен поймёшь, он тормоз и нарк или охуенный, просто людей не любит.

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Роскошь быть угрюмой букой могут позволить себе только чертовы гении и узкие специалисты. Остальные, умейте ладить с коллективом и работать в команде или идите на куй. На собственном опыте. Моя самая первая сотрудница едва закончила универ, была, в целом, умной. Но как она себя вела, это что-то с чем-то: вечно унылое еблище, как на похоронах, в глаза не смотрела, разговаривала сквозь зубы, резко отвечала. Когда вызвала ее на ковер, сказала мне, что она интроверт и не любит людей. Объяснила ей, что не собираюсь разбираться в ее тонкой душевной организации, я не подростковый психолог. Попросила вести себя приветливо и профессионально. Она старается, но плохо. Уволить не могу: за угрюмое ебло не увольняют. Есть такой же прогер, но он очень талантливый, мы его не трогаем. Можете начать кидать в меня камнями. Но я стою на своем: либо ты обаяшка и душка, либо ты незаменим, унылое бесталанное хиккующее говно никому не уперлось. Строить из себя мизантропа хорошо и приятно ровно до тех пор, пока тебя мамка с папкой содержат.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, даа! Сколько таких много инфантилов развелось: "Нет, нет, я просто интроверт и человек тонкой душевной организации, не люблю людей, а не обыкновенное заурядное унылое говно

1
Автор поста оценил этот комментарий

С таким призрением вы не далеко ушли. Не с вашим уровнем развития жаловаться имхо.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если он охуенный, но просто людей не любит, то такого брать на работу - создавать себе же проблемы в коллективе. Ну разве что он совсем-совсем охуенный, мировая звезда, тогда да, можно одного и потерпеть если найдете чем его занять.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аутисты лучшие тестировщики. А вообще, у меня слепой аналитик работает. Не шутка.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поподробнее ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот логический аппарат угрюмых бук виден обычно сразу. Но тут другой действительно сложный вопрос - вопрос социализации. Если вакансия для одиночки - это может быть идеальный вариант, а если вакансия предполагает общение с людьми, постоянную работу на команду, да и общение с бизнес-заказчиком к примеру, то при прочих равных выбор будет скорее не в пользу угрюмого буки. Но можно попробовать конечно и пойти на риск, вдруг человек социально адаптируется довольно-таки быстро, но данный вопрос в отличии от скиллов и мышления логического проверить куда сложнее.

Автор поста оценил этот комментарий

Таких реально единицы

11
Автор поста оценил этот комментарий

Он особенный, такие еще по знакам зодиака иногда на работу принимают.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это про меня, то Вы ошибаетесь. На проверку логического мышления и возможно потенциала действительно не надо много времени.  Хватает одного собеседования.

У меня подготовлено несколько практических заданий на логику, умение общаться и мыслить; возможно перестраиваться на ходу.

Во время решения этих задач жду от кандидата объяснения, почему он «делает» это именно так, слежу за ходом его мыслей. При этом даже если результат ошибочен или не оптимален больше внимания обращаю на то, каким образом получен этот результат.


А про знак зодиака... конечно я встречал за свою карьеру таких руководителей, хотя подобным «грешат» больше эйчары. Ещё более «модная» вещь «гадание» на резюме :) а-ля «это резюме мы руководителю не покажем, потому что считаем что он социопат, у него не продуманное резюме»:)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подготовлено несколько практических заданий на логику, умение общаться и мыслить

Поделитесь парочкой?)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это тема для целого поста...

Задачки профессиональные. По сути я заставлю кандидата «интервьюировать» меня по поводу требований на ПО. Заложив в требования несколько ветвлений, неувязок и размытостей.


От кандидата хочу увидеть uml: классы и сиквенс; ну или любую удобную для него форму отображения данных.


Задание буквально минут на 20.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный скорпион.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все прогеры, которых я знаю, кроме пары ленивых жоп на фрилансе, получают на порядок больше, чем в среднем по месту проживания.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошим спецам в принципе должны больше платить)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут только айтишнеки в почёте и владельцы «бизнеса» аля салоны по фотопечати и продаже дисков)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще настолками торговать здесь в почете

3
Автор поста оценил этот комментарий

Высокооплачиваемая, но не престижная, имхо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Любой профессионал будет получать больше рядовых сотрудников)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду, что менеджер профессионал будет получать больше профессионалов на других должностях.

Тоже самое, как хороший официант, за счёт чаевых будет получать за смену больше поваров, барменов, администраторов и даже директора)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле такие вот менеджеры это единичные случаи. Нет, есть сладкие места на всяких торговых точках и прочее, но и туда не обычные люди попадают, а мазанные и прочее.

Я не утверждаю, что менеджеры не престижная работа, она как и любая другая - при правильном начальстве, должном умении будет оценена по достоинству, а в остальных случаях - жЫза.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот почему большинство наших сограждан думает, что если много получает - вор, а если работа охуенная - мазанный? Почему даже в голову не закрадывается, что если впахивать, вкладывать в самообучение и быть готовым к командировкам/переезду, то можно получать вполне приличные деньги?!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

многие даже не понимают что т.н. "мазанными" становятся а не рождаются. Пример. Знакомый к 30 годам стал замом начальника гос. конторы, получает много работает мало. Все ровесники уже давно приписали его к "мазанным", ибо его на это место посадили. На первый взгляд так всё и выглядит, но если хоть чуть-чуть копнуть его биографию и посмотреть с перспективы, то парень пришел работать обычным инженером на предприятие, получал копейки, работал очень много, приходилось хвататься за все подряд, ибо кадров не хватало. Но парень не отчаивался а работал, работал, учился, учился. Стал основным помощником главного инженера, оставался за него когда тот болел или в отпусках, да и вообще многие его функции выполнял (хотя мог встать в позу мол это не мои обязанности). Начальнику это очень понравилось и когда он уходил в гос.контору, он просто забрал с собой все ценные кадры, его в том числе на новую должность.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну где как. У нас в провинции, на единственном приличном предприяти, работают только "приближенные"

или "приближенные приближенных".  Все кумы между собой, и резюме у нас даже не пишут. На хорошее освобождающееся место уже известно кто претендует.

Автор поста оценил этот комментарий

Естественно никто не говорит о крайностях, что все воры и мазанные, но практика показывает, что таких не мало.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Умные мысли в комментариях про неквалифицированный труд, на пикабу? Да не, бред какой-то...
Автор поста оценил этот комментарий

Я нормального продажника не могу уже года 3 найти)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Город, продукт, условия?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно по всей России, сувенирка (кружки, футболки, магниты и тд с нанесением). В идеале процент от проданного, но тут возможны варианты)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
savazkitim@gmail.com киньте сюда что ли ссылку на ваш сайт, описание вакансии на хх, а то пока не понимаю почему не можете найти продажика. Продукт у вас простейший, условия не самые если голый процент, но в принципе и не самые плохие.
8
Автор поста оценил этот комментарий
По идее же наоборот за мелочь нужно давать больше процент, иначе ей невыгодно заниматься, а крупняк в любом случае выгоден :хммм:
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, за мелочь, на которую добавленная стоимость составляет 10% или за сложный механизм, чья добавленная стоимость- 50%?

Мы сейчас говорим о большой компании, занимающейся производством и продажей, а не просто перепродажей  я кстати спиздел - премии продажников у них вполне больше 25 мультов.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому-что вот это настоящий менеджер, а не балабол на телефоне.

Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый так напродавал линз и должен был получить по итогу 800 тыс. рублей, как процент. Тоже где-то месяца на три уехал на Юг. В этой конторке все прифигели, так как таких объемов сроду у них не было. По итогу моего знакомого внезапно сократили. Процент не выплатили, так как в договоре ничего про процент указано не было. Вывод: нужно читать договор очень  внимательно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Его поди закопали где-нибудь.
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите хорошо зарабатывать? Готовьтесь бухать!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу хорошо зарабатывать,  бухать готов. Куда приехать? Продавать могу кстати))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там же написано. Нужно объездить все шахты и разрезы и продавать им оборудование.

Автор поста оценил этот комментарий
)))))
Автор поста оценил этот комментарий
Паразиты
Иллюстрация к комментарию
238
Автор поста оценил этот комментарий

Почаны ваще ребята

раскрыть ветку (11)
51
Автор поста оценил этот комментарий

ну просто я как-то на курсы ходил, говорили редко, но бывает что какая-нибудь сделка удачная и если есть процент от оной то можно хорошо навариться. но если будет проёб или залёт, то из-за больших сумм можно и попасть некисло

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый в отделе продаж работал, там его коллега заказ на 200млн выиграл, ему 10 лимонов премиальных дали 5%

ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий

Почаны не ребята.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Проеб на пару лямов и почаны уже не ребята, а девчата.
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кочаны кващкапуснята

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Почаны вообще бобрята. Из бобрионариумной вселенной
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почаны вообще ряпята
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак это ряпчик
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, классно, молодцы!
47
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже продавал машины после обучения, зп была примерно 80-100(при средней в 25) бывали и такие выстрелы как у этих почанов, помню за ДЕНЬ!! заработал около 500 тыс, это был рекорд)) но такое редко случалось раз в 3-6 месяцев

раскрыть ветку (16)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Редко отваживался так масштабно спиздЕть перед друзьями?
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
тут рассказал, больше об этом никто не знает. О работе и о заработках не с кем не веду диалоги, никогда.
раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Только лишь с миллионами пикабушников.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты и тут не диаложил, а спич толкнул!
1
Автор поста оценил этот комментарий

очень мудро))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ведь это тайна :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же. Когда российский рубль ебнулся, то ребята в Смоленске, Брянске знатно кайфовали от наплыва белорусов за автомобилями. Ибо скупали все и вся, уходило абсолютно всё, начиная от логонов заканчивая А8. В итоге чтобы еще больше завлечь покупателей для белорусов делали акции типа "оплатим дорогу до нашего салона")

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

начиная от log on' оff?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько процентов вам платили с продаж ?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждая машина по-разному. Круз 2, Астра 2-2.5, Эпика 9

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите плиз, в автосалоне работать продажником  вообще прибыльно, или это сильно зависит от продажника? В плане продаж частным лицам?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Этому посвящен цикл из 40 рассказов

Автор поста оценил этот комментарий

Ну работа по найму вообще дело прибыльное, если тебе не едой платят)

Автор поста оценил этот комментарий

А от чего зависит размер процента ? От популярности авто ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий
Мне еще процент падал со страховок, например с каско 35% ))) оформил каско 150 тыс, твои 35%))) и это одна машина, бывали деньки оформлял машин 5
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да.... были времена...

Автор поста оценил этот комментарий

Я получал как-то в общей сумме 250 или 260 тысяч разово.

Но это было ровно один раз. И для этой зарплаты мне пришлось месяца три объект вести, чтобы при сдаче объекта получить премию в три оклада своих.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно! А ты такой умный... в папу или в маму. А может самоучка? Или талант от бога?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я диванный аналитик, судя по плюсцам неплохой

151
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
134
Автор поста оценил этот комментарий

- У меня папа мне новый Айфон купил, зацените!
Все в голов - ВАУУУ!!!
- А меня в Дисней Ленд возили на день рождения!

Все  хором - Круто!!!
- А у меня папа вот такую крысу в подвале убил!

- Да ладно!!!! Покажешь?!!!

26
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.the-village.ru/village/business/citypeople/240825...


Вот сантехник, получающий 300. Но лично я, прочитав статью, задумался, согласился бы так упахиваться так по 14 часов в день почти без выходных? Хз, очень хз.

раскрыть ветку (102)
65
Автор поста оценил этот комментарий
"Не работаешь - жить не на что. Работаешь - жить некогда")
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому учителя пашут именно на 1.5 ставки

27
Автор поста оценил этот комментарий
Я так работал когда то,
в начале 2000-х,месяц ,два работаешь как проклятый ,потому что заказы поперли,и да можно много заколотить,а потом простой,нет работы, месяц или больше,и бегаешь ищешь заказы,
и проедаешь то что заработал,
так что да,можно круто заработать,но не говорите что так бывает стабильно и все время,это не так,а еще бывают кидалы-заказчики,или еще какая неожиданность,и все,уже меньше в месяц выходит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю это не беда,хуже когда нет толкового договора(как у всех почти). Помню попадал в такие ситуации:
Прет работа,вроде прикинул зп,глаза загорелись,работаешь,работаешь.....
А потом- чувак у тебя что-то зп много выходит,вот на 50к-ты молодец продолжай в том же духе.
Или еще отличный опыт был с резания % задним числом,не выплаты премии совсем(той что типа оклад но не белая). И ты такой: где моя зп.а тебе друужище ну ты чего? надо не много потерпеть ;) все будет ок,еще заработаешь..

Истории из жизни или как я увольнялся с работы;)
39
Автор поста оценил этот комментарий
И за 30 тыщ люди в провинциях так пашут. Особенно у кого ипотека.
раскрыть ветку (37)
22
Автор поста оценил этот комментарий
30?) Мечтатель) у нас люди и за 12к по 10ч в день вкалывают. Ульяновск. Имеется ввиду официальная работа за зп (100р в час, например+ 50% премия).
раскрыть ветку (34)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да почему мечтатель?) У меня график условно 4 через 2 по 10 часов за 15к в месяц. 75 рублей/час.
P.S. А как на 12к выжить то можно? Я живу с родителями и мне 15к не хватает при том, что я не забухиваю, по пиццериям и развлекаловкам не хожу, одежду покупаю редко. А 12к это вообще пиздец
раскрыть ветку (31)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю за 178 рублей в час, с налогами выходит 1200 за смену. Работа в ночь, пытаюсь совмещать с учёбой. Как-то хреново выходит, даже не знаю, что и делать - бросать работу и искать что-то вечернее с меньшей зарплатой, или всё-таки уйти на заочку. Всё свободное время просто сплю =(

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Жеесть, чувак. Вот лично мое мнение, никому не навязываю. От заочки толку как от козла молока, если на работе упахиваешься. Потому что тупо не будет даже малейших сил, чтобы вникнуть в материал. А если не будет сил, то материал не усвоится, сессия не сдастся, или сдастся за бабки. Если за бабки, то будет диплом, но не будет знаний. И смысла от учебы не будет никакого, потому что без навыков после пары рабочих дней по специальности тупо укажут на дверь.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Учусь на очке получаю стипу 10 за спорт достижения, работаю на ставке лаборанта за 9,8. Живу с родителями хватает иногда, сейчас в мае поднимут до 11,5 будет ещё интереснее 2 раза в год на юг езжу по горам полазить и на море.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как так вышло? Сам на заочке, за полторамесяца до каждой из двух сессии забываю про пъянки и гулянки и разбираю до ночи материал и на две недели в сумме по часам беру отпуск на сдачу экзаменов. Немного просаживается на это время результативность на работе, но не критично. Платил только за курсач один раз, тк лень. Так сам на 4/5 закрываю, хотя я не ниебаца какой задрот. Что универ, что работа хорошие. В общем не жалуюсь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бородач, ты?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Совместное проживание залог выживания, в одиночку жить дорого.
6
Автор поста оценил этот комментарий

да и 15 пиздец

каждому свое конечно. я вот не смогла жить в своей провинции где средняя зп 20 тр и надо пахать, зная, что в Москве и Питере люди сидя в офисе и нихера не делая получают 40-50.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у вас оооочень странные представления о жизни в Мск и Питере. По крайней мере Питере, за 40-50к здесь со специалиста (подчеркиваю, специалиста с опытом и вышкой) три шкуры снимут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я живу теперь в Питере, специальности обучилась и у меня все именно так как я хотела) может просто повезло конечно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вот тоже планирую уепывать отседова. У нас предприятие в городе огромное, почти все мужики и женщины с девушками там, а мне туда путь закрыт из за зрения. А в городе онли продаван или охранник-контролер. Ну или такси. ЗП около 15-20, я просто смысла не вижу так въебывать.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

главное, подумайте, кем вы будете работать. если специальность есть, то зашибись. я вот ехала в Питер с записями в трудовой, что продавщица из провинции) поначалу было не просто.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Подругу заведи, если нет. Совместный бюджет позволит жить поширше, если, конечно, херню в виде дорогих мобильников в кредит не брать.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга есть, только ей еще универ заканчивать)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут такое... тебе что валить из города = 90% отношениям пизда, или сразу меняй женщину себе, на работящую)) в рыцари играть в одно жало тяжело, и кому это нахер надо, эт я тебе с высоты своего опыта попёзжываю))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык девушка как раз в том городе и есть)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте ! Кем работаете ? На кого учились ? В каком возрасте в питер переехали ? И какие места для работы в питере можете порекомендовать ?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

добрый день. работаю тендер-менеджером, на менеджера и училась. переехала сразу после инста, в 23 вроде. рекомендую научиться чему то сначала, опыт получить хотя бы небольшой, а потом ехать)) мне свой пришлось выдумывать в начале. а так откройте хэд хантер или типа того и посмотрите, какие вакансии и в каких количествах там есть.

еще прочитайте все посты о мошенничествах с работой и жильем на Пикабу

если будете очень экономны и быстро найдете жилье без агентов и работу, то 30000 на переезд должно хватить это самый минимум. а так конечно чем больше тем лучше.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

А откуда вы вообще узнали про такую должность ? Сразу ли после переезда устроились на  такую работу, или перед этим  в Питере где-то еще работали ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

долгая история, сначала в продажах работала, потом случайно получилось)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если у вас будет время напишите пожалуйста, хоть кратко где и кем работали в Питере после переезда. А то я подумал что вы как только переехали и сразу начали работать тендер менеджером.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я получаю 35-40 в Мск не в офисе, но половина уходит на жилье.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас Москве или Питере нет своего жилья то эти 40-50 примерно сравниваются с зарплатами в провинции ( тут конечно ещё много зависит от того что за провинция ), аренда жилья, коммуналка, стоимость проезда, продукты не особо дешёвые и вот получается что денег-то и нет ((( в Москве при зарплате от 60-70 можно нормально жить, немного откладывая на отпуск или просто чтобы были на черный день.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В регионах продукты дороже обычно, кроме молока, молоко в Москве дороже.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если и так, то при обозначенной зарплате арифметика получается не самая весёлая. Не скажу за всех, но у меня в ближнем Подмосковье и поездках в Москву на работу,при зарплате в 45000, 9400 уходит на транспорт, 16000 на аренду жилья и это ещё повезло, примерно от 3000 до 6000 за коммуналку. На еду в месяц на семью из 2 человек уходит примерно 15000, тоесть один может без проблем уложиться в 7000-9000. И вот уже получается 37000 р в месяц. А ещё кроме этого нужно иногда покупать одежду и куда-то выбираться, в то же кино, например, чтобы не свихнуться. Если ещё есть ребенок и нет мужа, то я не представляю как можно выжить на такую зарплату в Москве...
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще от региона зависит. В моем предыдущем городе все продукты дешевле, чем в Москве, причем намного. Но даже учитывая столичные расходы, жить и работать тут намного выгоднее, если зп хотя бы 100 тыс.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это, мой друг, потребности, два года назад я не работал, так время от времени заказчики выполнял в собственном гараже жили с женой на 15-20 и нори было, потом надоело сидеть на попе и пока ищется нормальная работа пошёл в такси, жили на 25-30 уже чёт не очень хватало, как ни странно. Сейчас работаю, минимум 80 тысяч, и Сука ни хватает ну вообще. Такие вот дела...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и пишут в книгах что откладывать 10% начинать нужно с маленькой ЗП, а не как все думают: " пока ЗП маленькая нет возможности, вот когда буду "нормально" зарабатывать - тогда легко откладывать!"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, с маленькой зп и запросы небольшие, и откладывать значительно легче.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, я начинала откладывать с зп в 12-15 тыс по паре тыщ максимум. Потом по 10 тыс, потом по 20 и по 50. И что в итоге? Пришел 2014 и все мои накопления разом обесценились вдвое, опять превратившись в смешную сумму. И что толку?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну средняя зарплата в Ульяновске 20-25. Ты уж перегнул палку с 12)

Автор поста оценил этот комментарий
Вчера только разговаривал, Фельдшер в посёлке ставка 0,75. (у них была оптимизация в районе, больше не дают, а работают на полную) 7000. А почему бы и да?
Так что на 12 тысяч вы ещё мажоры. Татарстан
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ростовская область. Племяшка с экономическим образованием после ВУЗа смогла трудоустроится пока только в ломбард. Смена 1200, если две смены подряд 2800. Звучит не плохо! правда смена 24 часа, то бишь за 48 часов 2800. Хорошо хоть можно вздремнуть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот же. А меня, когда я был мал и глуп, родители загнали учиться на программиста. Среднее профессиональное. И конечно же, никаких программистов даже приблизительно из нас не сделали)). А в нашем городе аж с вышкой можно устроиться либо в госучреждение или с великим трудом пробиться на предприятие. ЗП и там и там невелики. Вот и работаю продаваном за 15к)

9
Автор поста оценил этот комментарий

один год можно поработать чтобы заработать на квартиру, а дальше - нахуй нахуй

тоже иногда за выходной могу половину своей месячной зп заработать, но понял что отдыхать тоже нужно

либо заказы отдавать за % проверенным людям, а там можно и расшириться до бизнеса какого...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
либо заказы отдавать за % проверенным людям, а там можно и расшириться до бизнеса какого..

Один мужик так и сделал, но не помогло. Всё равно спит 4 часа в сутки, постоянно мотается по объектам, проверяет работу подчинённых, разруливает вопросы с заказчиками.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

он может чисто с ютюба кучу денег поднимать

Автор поста оценил этот комментарий

Что то он не похож на человека спящего по 4 часа в сутки, вот я похож.

56
Автор поста оценил этот комментарий

За 300к в месяц? Почему бы и нет. Некоторые люди как раз и ставят себе такую стратегию в жизни, вроде: женщина пахала 10 лет подряд без отпусков и с минимальным количеством выходных, на двух работах и еще подработках. В итоге за 10 лет купила несколько квартир (сколько точно не вспомню), и сейчас работает только в свое удовольствие (хобби), а деньги идут с аренды. Ей около 35.


Снова вопрос: почему бы нет?

раскрыть ветку (54)
47
Автор поста оценил этот комментарий

женщина пахала 10 лет подряд без отпусков и выходных


Ей около 35.


вопрос: почему бы нет?

Потому нет, что в 25 она была конфетка, а в 35 при таком графике - никому не нужная страшная развалина... Ну если только альфонса подцепить...

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ебля в жизни не главное.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как тут много плюсов ставить?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Предположение пусто: не факт что она была и в 25 конфеткой и не факт что в 35 стала убогой развалиной. Тем более деньги-то есть, можно и подвосстановиться. Да и способные девушки много кому нравятся, даже не из альфонсов, а из весьма успешных ребят.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка в свои 35 выглядит на 50 после такого десятилетнего трудового марафона.

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Красота сугубо генетическая штука.  Даже если ты пашешь всего 4 часа в месяц,  а все остальное время чай в офисе пьешь, то не факт,  что останешься красивой и румяной,  хотя бы как свои же пашущие ровестницы. Так что говорить,  что дохуя работать равно быстро стареть, в корне не верно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить не собираюсь, но выше написал не голословно, а по наблюдению за своими знакомыми. К сожалению имею и свой опыт полугодового рабочего марафона, когда пахал по 60 часов в неделю. Возможно генетика определяет способность организма противостоять стрессу, но сам стресс от ломового рабочего графика в любом случае по организму бьёт.

42
Автор поста оценил этот комментарий

1) Потому что она проебала самые золотые годы жизни ради квадратных метров.
2) Потому что такой трудовой марафон по-любому подорвал ее здоровье.
3) Потому что эти годы - период саморазвития и становления личности, надо путешествовать, общаться с людьми и искать себя, а не хуярить без выходных на дядю, лелея мечту об однушке в Выхино.
4) Потому что в этот период неплохо бы обрести мужа и детей.
5) Короче, как говорила лошадь в ванной с огурцами: "Потому что не очень умная женщина, вот почему".

раскрыть ветку (22)
30
Автор поста оценил этот комментарий

таак, а по 3 пункту поподробнее, пожалуйста - как мне искать себя в путешествиях, если я не буду работать?

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Так он тебе и ответит. Человек не понимает, что такое поиск себя, становление личности и саморазвитие. Как это происходит в реале, а не в видеороликах про красивую жизнь.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
идти пешком
Автор поста оценил этот комментарий

как мне искать себя в путешествиях

Может он автостоп имеет в виду. И первый тоже хорош. Указание гендера вместо нейтрального "человек" какбэ символизирует. Больше ничего в той истории не может требовать конкретного пола совершенно условного героя.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
1) Потому что она проебала самые золотые годы жизни

Ну, это далеко не факт, золотые годы жизни - довольно субъективная штука и зависит от слишком многих факторов, не только от возраста.

ради квадратных метров

А вот тут совсем мимо, квадратные метры в данном случае - не более, чем инструмент инвестиции в своё будущее, в его роли может выступать что угодно, например, автомобили, производство товаров, оказание услуг,  акции, рабы...

2) Потому что такой трудовой марафон по-любому подорвал ее здоровье.

Вероятно, да, подорвал, однако не забывайте, со временем проблемы со здоровьем появятся у всех, но человек с деньгами может снизить дальнейшие риски для здоровья, а вот у пока ещё здорового, но уже бедного человека, вероятно, не всё так радужно в будущем.

3) Потому что эти годы - период саморазвития и становления личности

Полагаю, инвестирование в будущее, каким бы оно трудом не доставалось, вполне является саморазвитием, а то, что человек оказался способен к долгосрочному успешному планированию, каким бы тяжелым оно ни было, показывает, что личность вполне уже сформирована и многим до неё очень и очень далеко

путешествовать, общаться с людьми и искать себя,

Не всем интересны путешествия, как и общение с людьми, а искать себя довольно затруднительно, не имея денег. Вы, быть может, не поверите, но поиски себя могут оказаться очень затратным предприятием, вполне возможно, что вам не будет хватать времени, даже если вы будете совсем мало работать. А вот, когда деньги уже есть, а необходимости работать нет, ситуация совершенно иная. А, быть может, человек уже нашел себя и вкладывается в будущее, что бы позже посвятить себя полностью любимому делу?

4) Потому что в этот период неплохо бы обрести мужа и детей.

Или, например, не обрести мужа и детей. Ещё не ясно, что является большим достижением. У каждого свои интересы, семья ничем не лучше и не хуже любых других увлечений.

"Потому что не очень умная женщина, вот почему".

Но дальновидная, а кто в данном случае умнее, оставлю решать вам.

2
Автор поста оценил этот комментарий
За что все так не любят Выхино?))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Из электрона в метро пересадка через улицу

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое электрон и при чем здесь жизнь в самом Выхино?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Электрон - собака. Жизнь в выхино плоха тем, что через него четверть подмосковья ломится и от этого в метро АД. И на дорогах.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был подобный персонаж у Джека Лондона в "Мартин Иден"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Закончил суицидом, кстати, насколько я помню.
Автор поста оценил этот комментарий

Но-таки мечта об однушке в Выхино возникла в вашей голове, а женщина эта покупала примерно по квартире каждые два года. Совсем по-другому звучит, да?

4
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны да, но с другой - жизнь мимо прошла.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот объясните мне, если она зарабатывала по 300к в месяц, то зачем так работать 10 лет? Ну серьезно. Я бы поработал месяца, 2-3, просто потому что мне 600тыс спокойно хватит на год или даже полтора, если не разбрасываться деньгами.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахахахаха


У тебя растут затраты, и ты обычно живешь. Только отпуск на Бали, а не в Геленджике, и телефон Iphone X а не Xiaomi

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем это всё? Я реально не понимаю. Зачем мне менять телефон? Мне и мой нравится. Отпуск? Это вообще дорогое удовольствие, я никуда не езжу и не собираюсь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы получаете 300 тыс, то в месяц тратите 250, проверено. Откладывать можно, конечно, но на год после такой зарплаты надо очень много, а не 600 тыс.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это фактор "причина-следствие", то есть, если ты будешь человеком, который зарабатывает 300к в месяц, то ты уже не будешь человеком, которому этого хватит. Это психология. Да и в целом это логично, когда осознаешь, что можешь сделать больше, то делаешь, нет смысла останавливаться.


Кроме того, видно, что тебе не хватает жизненного опыта, который подсказал бы тебе: если что-то идет охуенно, даже не думай это бросать, ибо потеряешь все.


P.S. Богатство не в нулях на твоем банковском счете - богатство это образ мышления. Даже если тебе сегодня дадут 50кк, через несколько лет ты все просрешь и у тебя ничего не останется, просто потому что ты не знаешь как сохранить деньги и преумножить. Не умеешь заставлять деньги работать, в этом вся суть, понимаешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха. Очень смешно. Если ты получишь 50кк и начнешь "заставлять деньги работать" то ты с огромным шансом как раз все потеряешь. Обычная ошибка тех кто выигрывает в лотерею миллионы.Деньги надо просто держать в надежных банках или бумагах. На 50кк как раз можно 50 лет жить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая еще "обычная ошибка", что ты несешь?


Не буду спорить, просто потому что твое заявление больше похоже на чушь.

Больше 1.4кк в банк не положишь, ибо страховка не покрывает, а те проценты, что тебе будут давать за 1.4кк лишь только покрывают инфляцию, то есть по итогу ты лишь будешь сохранять ту же сумму.


И если ты и правда думаешь, что на 50кк сможешь прожить всю жизнь, то, поверь, это далеко не факт, совсем. Конечно, если у тебя идеальное самообладание, дисциплина, четкое представление и цели, если ты умеешь правильно все рассчитать и идти строго по плану, то проживешь на 50кк. Но если взять обычного среднестатистического человека, то у него все будет выглядеть примерно так: получил 50кк, купил Cadillac Escalade за 7кк, каждый год тратит по 300-500к на обслуживание; купил шикарный коттедж на 250-300 квм за 10кк, каждый год тратит по 50-100к на обслуживание; появились дети, жена, путешествия в интересные страны и прочее, денег ведь много, почему бы не потратить? Хм, еще осталось 20кк, да много ведь! У многих даже 5кк за жизнь не будет. В итоге проходит лет 15-20, ребенку нужно высшее образование, но на счету осталось уже 100к и пора выходить на работу и брать кредиты, вся движимость/недвижимость распродана, депрессия, суицид и прочее счастье. Это пока у тебя нет этих денег ты думаешь, что все будет просто и ты себя знаешь, но ты себя вряд ли знаешь, утверждать не буду, конечно.


P.S. Знаю человека, у которого общее состояние в районе 8-10 млн. рублей. Думаешь этот человек живет зажиточно? Думаешь он счастлив? Ахах, он четко понимает, что это копейки и не позволяет себе лишних затрат, но этот человек действительно с нереальным самообладанием и дисциплиной, но счастливой жизнь его не назовешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Квартиры различаются, одна нормальная квартира в Питере стоит 15-30кк, что уж говорить про несколько

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем кому-то сдался Питер, да еще и с квартирами по 30кк? Приезжаешь в любой другой нормальный город, накупаешь новостроек по 1.5-2кк и потом перепродаешь/сдаешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Читал на пикабу, но там вроде институтка описывала данную стратегию.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В 35 она уже старая обвисшая усталая лошадь выглядящая на 45  без семьи и детей.

И нахер ей эти квартиры хз

Имхо тут важен баланс

Автор поста оценил этот комментарий
Тут где то был пост про уборщицу которая получала больше начальников в своем городе
может кто ссылку кинет
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оспади, врут про 15,5, чё ж так мелко то..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку