Как я пришел на встречу главному страху своей жизни

Всю свою жизнь я дичайше боялся двухколесного транспорта. Даже когда родители отправляли меня в деревню и там, естественно, были "Восходы" и "ИЖи" (С коляской) - я был единственным парнем на деревне, кто не подходил к ним и на пушечный выстрел. Но 8 недель назад стрельнуло мне в голову, что пора встретиться со своим страхом и весело помахать ему рукой.  Это не про "начну новую жизнь с понедельника" - просто взял и сделал. Так я попал на эндуро в enduroschool, а вот это - небольшой ролик.

Что изменилось за 8 недель? В первую очередь - боятся меньше я не стал. Периодически - боюсь больше. Изменилось само отношение к страху. Я понимаю, что мне бывает страшно, я понимаю чего я боюсь, но теперь я знаю, что я справлюсь. Сложно объяснить, но закладывая очередной поворот или вылетая на "волны" из замершей глины складывается ощущение, что страх уже не твой враг, а страх твой большой друг. И даже сейчас, когда я пишу эти строки - потенциально я испытываю некий страх - ещё не достаточно "материала" чтобы рассказать все то, что я хочу сказать про страхи. Но мы все знаем что будет, если не сделать - мы не знаем что будет, если сделать. Если Вам будет интересно - напишу более подробный текст про сам процесс.


P.S. Это мой первый ролик подобного плана, прошу понять и простить за огрехи.

P.P.S. Периодически у меня складывается ощущение, что это лучше чем секс.

Мото

5.7K постов11.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.