Как я приобрел авто с помощью автоподборщиков

Доброго времени суток уважаемые пикабушники!

Написать этот пост меня подвигло то, что подгорает у самого и предупредить желающих воспользоваться услугами авто подборщиков при покупке б/ушного авто.

Начнем с предыстории.

Примерно в середине прошлого года мой взрослый сын решил сменить автомобиль. Что бы не тратить драгоценное время было решено воспользоваться услугами авто подборщиков. На Пикабу есть автор многочисленных постов о подборах авто уважаемый "автоподборро". И так как читая его посты создавалось мнение о достаточной компетенции данного человека по существу описываемых им фактов было решено обратиться к нему за помощью в подборе и покупке автомобиля бывшего в употреблении. Сын списался с автоподборро, но в связи с большой занятостью этот товарищ предложил обратиться к его знакомым, занимающимся тем же и дал их контакт. Это был Денис vk.com/avto _ smotr с его коллегой Андреем.

Связавшись с ними сын в конечном итоге получил Хонду цивик по цене слегка выше рыночной (объяснялось ее хорошим состоянием) и в принципе был удовлетворен выбором и на семейном совете было решено, что если придется менять авто, то обратимся к данным товарищам ещё.

И вот сама история.

В январе текущего года мне самому понадобилось приобрести автомобиль. Недолго думая взял у сына контакт подборщиков и позвонил с предложением подобрать мне автомобиль исходя из следующих параметров: цена не более 1 млн. и полный привод. Предпочтительные модели рассматривались Лексус RX350, Ниссан Мурано. Пообщавшись с подборщиками пришли к решению, что лексус за такие деньги можно купить слишком старый и выбор пал на Мурано. И действительно в течение недели я получил звонок от подборщика, что машина найдена и можно встретиться, и приобрести её. Воодушевлённый тем, что в течение новогодних каникул успею приобрести авто и не придется пешком добираться до работы, а также под впечатлением постов на Пикабу и не подвергая сомнению компетенцию людей, берущих деньги за подбор авто я получил следующее: Ниссан Мурано, 2011 г.в., 2 владельца (я третий) за 1 миллион рублей (20 тысяч за подбор в том числе) Кстати объявление на авто.ru было совсем свежим.

Повторюсь. Понадеявшись на компетенцию людей, берущих деньги за свою работу, а также (опять повторюсь) под впечатлением постов автоподборро на Пикабу я не предпринял каких-либо еще проверочных мероприятий и рассчитавшись с продавцом автомобиля в присутствии авто подборщика я поехал домой на приобретенном автомобиле.

Спустя неделю, поставив на учет авто, я решил провести техобслуживание авто и записался в дилерский сервис Ниссан. По итогу меня ждал большой сюрприз.

Как я приобрел авто с помощью автоподборщиков Автоподбор, Автоподборро, Развод, Обман, Обман и наедалово, Предупреждение, Длиннопост

По итогам ТО выходило, что АКПП жить осталось практически пару тысяч км., текут сальники раздатки, треснут подрамник и еще многое чего по мелочи.


Охренев от увиденного и комментариев мастера приемщика, я позвонил подборщикам и рассказал об итогах ТО. На что, надо отдать должное, меня не послали, а предложили встретиться и посмотреть на авто.


Встреча закончилась предложением провести диагностику в сервисе, предоставленном подборщиками (типа дилеры просто денег вымогают....) На что я согласился и через несколько дней в предложенном подборщиками сервисе подтвердили диагноз, выданный дилером. АКПП подлежала глубокому ремонту. Ориентировочная стоимость ремонта была названа 55-60 тыс. рублей. При условии не повреждения основной группы деталей КПП. При обсуждении создавшейся ситуации подборщики сами предложили войти в положение и возместить половину стоимости ремонта на что я согласился.


Но я решил взять паузу, так как денег после покупки авто уже не оставалось надо было принять принципиальное решение, что делать: брать кредит на ремонт или продать нафиг сам автомобиль. И я решил попробовать его продать. Размещая объявление на авто.ru я с удивлением обнаружил, что цена, за которую я приобрел этот автомобиль с подачи подборщиков примерно на 200-250 тыс. выше средне-рыночной. И даже снизив её до 850 тыс. р. Я не получил ни одного звонка в течение срока действия объявления. Автомобиль всё это время практически не эксплуатировался, дабы не угробить до конца и так уже поврежденную АКПП.


Денег всё это время как-то в семье особо не прибавлялось и так продлилось до июня текущего года. За всё это время я периодически созванивался с подборщиками и мне подтверждали, что как только я соберусь ремонтировать АКПП они готовы оплатить половину. В конце концов я пришел к выводу, что пора уже отремонтировать эту колымагу и не париться. Взяв кредит и обратившись в сервис в котором проводилась диагностика (с подачи авто подборщиков) я договорился сдать авто на ремонт. Поставил об этом в известность подборщиков и в очередной раз получил уверения в оплате половины стоимости ремонта. Через несколько дней ремонт был выполнен. Со мной на приёмку автомобиля приехал авто подборщик Андрей и сам убедился в выполненных работах и стоимости ремонта, который кстати оказался выше, чем предполагалось по предварительной оценке. Прислать мне деньги было обещано в течение двух недель.


Но вот теперь два месяца я слышу разные отмазы, что денег нет, не получилось, возникли семейные проблемы и так далее… Создалось впечатление, что просто затягивается время.


К чему этот пост?

Просто хочу предостеречь коллег, решивших купить автомобиль с помощью авто подборщика vk.com/avto _ smotr Имею стойкое мнение, что данный человек со товарищи, не порядочен и не компетентен. Авто толком не осматривается. Предполагаю зарабатывает на покупателях, договариваясь с продавцами о завышении цены. Не держит обещаний. И не несёт никакой ответственности в случае выявления каких-либо косяков. А действия по общению с клиентом в случае выявления неисправностей направлены лишь на затягивание времени, что бы по прошествии его можно было послать клиента подальше.


P.S. Кондиционер в этом авто также не работал. Выяснилось с наступлением лета.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
373
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, развелось сейчас подборщиков... Насмотрятся Шелкова, закупятся толщиномерами и ходят с умным ебалом вокруг машины. Пидарасы, по башке бы таким давать
раскрыть ветку (95)
215
Автор поста оценил этот комментарий

ко мне приезжало тело смотреть машину. Толщеномером потыкал в бампер, сказал не бьется, значит шпакли дофига. И уехал) Я даже не нашлась что сказать то)

раскрыть ветку (56)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда батин аутлендер продавал, честно сказал, что крыло и бампер меняны. Приехало ТРИ тела с тремя приборами. Тыкали везде. В итоге заявили цитирую :" у вас везде кроме крыла и бампера краска в родных параметрах, но так быть не может, т.к. машине 10 лет, краска должна была отпескоструиться и машину явно красили в круг, но очень хорошо". В итоге я их сам послал. допуски в завод- плохо, их же вывод, что хорошо крашена, как на заводе- тоже плохо.Так и не понял чо парней не устроило.
раскрыть ветку (22)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Цену сбивают, но беспонтово )))

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и подумал. В итоге забрала девочка- капитан полиции машину) даже ни разу не прокатившись на машине. Вместе с мужем обошли вокруг и говорят "берем")
раскрыть ветку (6)
180
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали "берём" и заломали руки.

раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Лицом в капот и кулаком по почкам:

- Да я так отдам!!!

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю просто взяли и уехали

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тс с машиной стоял и нервно курил.
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на машине все крылья и бампер были крашены, приехал покупатель, достал толщиметр, потыкал все вокруг и сказал что ни одной крашенной детали, хотя у меня капот даже невооруженным взглядом было видно что окрашен.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное он из тех, что инструкцию открывает только когда окончательно сломал прибор)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминаются времена, когда на половинку от бинокля ловили превышение скорости

18
Автор поста оценил этот комментарий

знакомый перекуп продавал тачку перевертыша, приехали эти ребята с клиентом, потыкали толщиномером и говорят - "не, ну по кузову то хорош, краска везде родная, но вот кондер не заправлен, это конечно минус..."
Он стоял и тихо охуевал)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Толщиномер с алишки небось?))
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая разница какой толщиномер? К нему нужны мозги и громадный опыт! Я как-то на спор с продаваном осматривал его машину без толщиномера и нашёл все крашенные детали. Он был очень удивлён, а толщик нужен просто для ускорения процесса, не более.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это шутка юмора была) понятно, что толщина слоя вообще ни о чем не говорит, если не брать во внимание качество покрытия
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да и ремонт кузова скрыть невозможно, а уж если это локальная покраска,  то вообще хоть что делай, если есть опыт, то это видно. А у меня толщиномер вообще самый дешёвый) Был забавный случай однажды, приехали на осмотр машины(другу искали машину) и с нами вместе приехали ещё покупатели. Так вот, во второй кампании был чувак с толщиномером, дорогущим, уж не знаю его он был или просто взял у кого-то. Но суть в следующем. Он очень сильно ржал над моим и так невзначай акцентировал внимание на том, что на осмотре необходимо только серьёзное оборудование. Короч говоря, он сообщил о том, что крашено крыло и локально капот. А потом за дело взялся я. Много я нашёл на этой тачке и срезанную крышу и врезанное заднее крыло и меняный порог, кстати, капот был вообще китайский(точнее тайваньский), по салону и оптике там была вообще не срастуха(оптика американская, а приборка от дорестайла). В общем было понятно очень быстро, что машина хлам. А толщиномер, а им я и не пользовался вообще, мне было достаточно показаний конкурента)) Продаван сначала нахмурился, а потом улыбался очень сильно. Я не говорю, что я дикий профи, просто у меня есть опыт, может он и не очень большой, но всё же есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

забавно - тоже аут тоже 10 лет тоже только крыло и бампер

правда с полгода назад одно пьяное тело поцарапало второе крыло и дверь - но там заполировать можно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с тормозами аута особо не погоняешь) да и батя с 13 лет за рулем ездил и ни одной аварии по его вине не было. Управление машиной это было прям его. Как будто сливался с ней. Я так не умею, к сожалению.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с родными тормозами да печаль а вот из дешёвых диски цимерман и колодки nibk и все становится значительно лучше (колодки цимерман дороже и ходят меньше хоть и тормозят отлично)

но дело в том что придурок уже влупившийся в дерево и другую тачку с оторванным приводом левого колеса - расцарапал мне левую сторону когда я уже остановился - а от этого никто не застрахован - хоть керамику ставь за овер100тыр

1
Автор поста оценил этот комментарий

Томск, черный аутлендер?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) Астрахань, темно-зеленый
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и хорошо, а то я бы охренел от такого совпадения)

60
Автор поста оценил этот комментарий

Бог отвёл от вас долбоёба - он бы потом ещё всю душу высосал в процессе и после покупки.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне тело приезжало дефендер, покрытый алюминиевыми пластинами, тыкать толщиномером. Прям в некрашенную пластину, пластиковые расширители. Смотрело на петли дверей на говнолазной машине.
Потом он пришел с клиентом и уверял, что тачка огонь в целом.
Потом я мужику честно сказал, что сальники под замену и за раздаткой следить, т.к. что-то там начало ссаться, а мне уже и все равно.
Так подборщик взял с него 50 тысяч. За что? Он ни раму не глянул, ни мотор с коробкой. Пальцем потрогать бампер металлический и пластиковые расширители толщиномером - это конечно круто...
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше охуеваю не с таких подброщиков, а с людей, кто им доверяется и бабки им отдают. Они то насмотрелись видосиков, толщиномер купили и поехали смотреть

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Причем при всех говоришь, что этот подборщик долбоклюй и ничего. "Ну я все равно ему заплатил, мы же договаривались". Вы договаривались, что он машину подбирать тебе будет, а не предложит подуставшую боевку по цене нового патриота чуваку, которому и шнивы было бы достаточно б/ушной.
Автор поста оценил этот комментарий

У Шелкова столько стоит подбор авто ценой до 3М с проверкой полной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю кто такой Шелков, но ко мне тогда приезжал какой-то смазливый шкет лет двадцати
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что даже если представить, что бампер весь в шпакле - и что с того? Бампер это настолько расходник, что я даже аналогий провести не могу. На уровне со сломанным ногтем, наверно.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

и тем не менее на вторичке это некислый такой аргумент для торга

ведь покраска 1 элемента стоит недешево. Вот и докапываются до каждой царапины. У меня бампер весь в потертостях, микротрещинах, сколах и мне похеру настолько, насколько это может быть. Да, сломать ноготь больнее, чем бампером штурмовать сугроб)))

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы даже не посмотрел на состояние бампера. Перекрашивать его все равно бы не стал =)

Единственное неприятное, что с ним может случиться - это реальные трещины, сломанные крепления и прочее. Т.е. то, что требует его замены.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Если бампер в царапинах, потёртостях, с него слезла краска, он, скорее всего, старый. Если он старый и целый, в это место машину, скорее всего, не били.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну или он бушный в цвет, например, или очень плохо покрашен ;)

7
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле аргумент для торга? Видят глаза что покупают. Не нравится царапина на бампере - не покупай. А я цену все равно скидывать не буду, равно как и покупатель красить бампер.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня уебался бампером в заборчик, на бампере вмятина. Настолько пох! А некоторые чуть не плачут от такого.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прошлой осенью иду с работы, бодро едет матиз подъезжает к бордюру и со скрежетом и щелчком останавливается. Выходит мужик, лет 55 примерно возрастом. Машина бампером защёлкнулась на бордюре и назад сдать уже не получится. Я говорю, давай руками сдёрнем. Тут ещё двое мужиков подошли. Приподняли и откатили без проблем.

Водитель: Мужики, спасибо! Я не долбаёб, всегда на волге езжу, а эту мыльницу первый раз у дочери взял!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, было похоже. На Волге как раз с батей припарковались и бампер лег в аккурат поверх бордюра. Начинаем сдавать назад – тот хрустит. В итого оказалось достаточно просто мне выйти и потянуть машину вверх, а батя сдал назад, соскочили.

Если посмотреть на волговский передний бампер, то там три отверстия. И как-то отвалился кусочек в районе этих отверстий. В итоге взяли ножовку и выпилили кусок бампера, чтоб симметрично стало) если не знать об этом, то и не заметишь в итоге.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните пожалуйста что не так?
раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Бампер сделан из пластмассы а не из металла

18
Автор поста оценил этот комментарий

Толщиномер работает только с металлическими деталями. Пластик не отражает

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от толщиномера и типа сенсора. Есть и толщиномеры по пластику и композитам для определения толщины лкп.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мамкиным автоподборщикам на такие приборы денег не хватит) их максимум это толщиномер с алика и сканер elm 327

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Который не коннектится к половине авто :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

именно так)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так, вернее совсем не так. Ультразвуковой толщиномер работает с чем угодно.Ну практически. Опять же с оговоркой что это толщиномер, а не китайская свистулька с али за 5к.

Удивительно простой принцип работы этого высокоточного прибора в том, что все ультразвуковые толщиномеры работают на основе точного измерения времени необходимого ультразвуковому импульсу, сгенерированному преобразователем, для прохождения через материал, звуковые волны отражаются от поверхности материала, измерение эхо от дальней стороны образца используется с целью измерения его толщины.

То есть по сути это всего лишь подсчёт времени, за которое звук посланный нами лететь сквозь монетку/крышку/ложку/кота - отразиться от дальней стенки и вернется обратно. Занятно не правда ли?

Но, многие справедливо заметят что в этой простой задачке S = T * V нам не хватает данных, а именно V, скорости стало быть. Чертовски верно, нам срочно нужно узнать скорость прохождения звука через монетку/крышку/ложку/кота и здесь видимо кроются корни многих заблуждений - китайская свистулька с али скорее всего действительно имеет в настройках только 1 базовую скорость прохождения звука и вероятно заточено на какую нибудь сталь. (хотя это и не объясняет почему у чувака на пластиковом бампере вообще ничего не показало, должно было показать , но не корректно. Видимо просто - рукожоп) Нормальные же толщиномеры имеют целую кучу сохранённых скоростей, по различным материалам в собственной памяти - с десяток сталей различных маркировок, чугун, медь, золото, полиэтилен, бетон, стекло и даже лёд. Более того, нормальный толщиномер легко калибруется под любой новый материал. Как? При помощи образца нового материала и точного штангенциркуля, не сложно да?

Вот хороший пример нормального толщиномера АКС А 1208, обратите внимание на количество всевозможной "нужнотени" меню настроек, это далеко не весь список.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пластик потому что?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дефендеры алюминиевые, не гниют, в добавок тело проверяло толщиномером дополнительные накладные накрашенные алюминиевые панели. Смекаешь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую вам ознакомится с инфой, какие именно детали у Дефа алюминиевые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно что он не полностью весь алюминиевый, ну там стёкла из стекла))) сидушки из ткани)))) колёса из резины)))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это вообще норма. Тыкать тощиномером в пластик и стоять с умным лицом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А бампер просто черный без краски? )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а бампер был белый, со слезающей краской под которой прекрасно виден серый пластик)

Автор поста оценил этот комментарий
Был как-то у знакомого пежо, покупал битого в жопу. А До покрасить был мужик с золотыми руками. потом продавал: приехали, померяли, вынесли вердикт: жопа точно не битая, а всё остальное очень плохо.
63
Автор поста оценил этот комментарий

Но с точки зрения клиента надо ж тоже немного думать.

Я понимаю людей, которые видят профессионализм у Шелкова. И доверяющих Ильдару автоподпору тоже понимаю.

Но что люди видят профессионального в действиях пикабашного автоподборро? Я его регулярно с удовольствием читаю, чтобы получать дозу стабильного фейспалма.

раскрыть ветку (15)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

плюс, насколько я знаю, те же Ильдаровские подборщики дают гарантию, поэтому когда сестра покупала авто, а живет она в 1000 км. от нас с отцом, и помочь мы не могли с подбором, не задумываясь отправил её в филиал Ильдара - довольна подбором как слон в итоге) Не то чтобы реклама, но я просто не понимаю, как можно платить кому-то деньги без элементарного договора, в котором указаны гарантии? А если нет гарантий, то за что вообще платить - без гарантии на нормальное состояние авто любой и сам может себе хлам купить)

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Была пара видосов где Ильдар признавал косяк и делал ремонт за свои счет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будь любезен, поделись ссылками на ролики

6
Автор поста оценил этот комментарий

дают гарантию? а ты читал какая там гарантия?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

2 месяца гарантии на ДВС и КПП. Больше давать было бы опрометчиво, потому что неизвестно как будет эксплуатировать автомобиль новый владелец.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Два месяца при условии ТО в их сервисе (покупаешь машину сразу делаешь ТО). По гарантии будет ремонт в их сервисе (не денежная компенсация). Гарантия только в рамках суммы за подбор.


Кому не ясно:

1. Берут деньги за ТО, сумма скорее всего будет завышена

2. Сумма ремонта будет завышена

3. Тем кто с регионов, точно будет не выгодно везти машину в их сервис.

4. Стоимость машины у подборщиков типа ильдара будет по верхней планке рынка, а то и выше.


Так что "гарантия" не больше чем рекламный трюк.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну относительно рекламный. Все-таки гарантийные ремонты имели место быть, не было, вроде, отзывов о кидании на гарантию. А ТО в любом случае надо сделать после покупки - почему бы и нет? И с чего Вы взяли, что где-то завышены цены, а где-то нет?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

думаете кто-то забесплатно будет вам гарантию давать? бред.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с Ильдаром? Я смотрел несколько роликов его, вроде интересно рассказывает. Сам особо не разбираюсь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Ильдара хватает проблем - ищут довольно дорогие машины, в верхнем ценовом сегменте рынка. Плюс часто не берутся за "сложные" машины, среди которых много хлама - им не выгодно тратить много времени на поиск живого экземпляра. А так в принципе норм работают, две машины мне нашли. Первую под ключ, а вторую отказали и пришлось подборщика на весь день брать и с ним кататься. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне его ребята даже симпатичную машинку нашли за приятные деньги)

7
Автор поста оценил этот комментарий

что-ты тебя сейчас заклюют. тут же все за него жопу рвут.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы ему жопу порвали :) ... и выложили на пикабу :)

Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзных претензий нет. Но лично мне кое что не нравится. Например, некоторая "пацанчитость", которая, на мой взгляд, будет проявляться и в подборе кадров и в работе.

Но ещё раз повторюсь - принципиальных серьёзных претензий нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

+

36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, они резинки снимают, а потом ебалом щёлкают, не могут вставить обратно.

раскрыть ветку (8)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Это их отцы когда-то резинки поснимали
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, или на аве у тебя птица на хуе сидит?
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это ёбушек - воробушек. Стыдно не знать такое.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Премного благодарен)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно, воробушек со здоровенным елдаком
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо)

33
Автор поста оценил этот комментарий

С вами гыгыгы, Ильдар-автоподбор,гыгыгы.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ильнар-авторазвод

11
Автор поста оценил этот комментарий

А кто такой Шелков?

раскрыть ветку (10)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Автокриминалист Максим Шелков. Очень интересный канал на ютубе ведет, рекомендую посмотреть
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Он не подборщик в этой категории, занимается только серьёзными вещами и редко, в основном он криминалист. За таким ширпотребом к ильдару.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

он подбирает. но да стартовая цена тачки лям.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что я видел - там минимум полтора скорее, и то на сильно сильно подержанный...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Но посмотреть на косяки по вину и сварным точкам - лучше Шелкова посмотреть.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Его уже после смотрят, когда на учёт не встаёт. А это всё-таки обычный подбор не по поводу криминальной части.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он подборщик в первую очередь. О чем прямо говорит его сайт (услуги по экспертизе там где-то в конце прайса) и видео типа: "мой рабочий день", где собственно только автободбором он и занимается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В ЭТОЙ КАТЕГОРИИ вроде ясно написал.

Автор поста оценил этот комментарий
Дядя, у него свой сайт с ценами за автободбор-погугли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

См. ниже про В ЭТОЙ КАТЕГОРИИ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку