Как я приобрел авто с помощью автоподборщиков

Доброго времени суток уважаемые пикабушники!

Написать этот пост меня подвигло то, что подгорает у самого и предупредить желающих воспользоваться услугами авто подборщиков при покупке б/ушного авто.

Начнем с предыстории.

Примерно в середине прошлого года мой взрослый сын решил сменить автомобиль. Что бы не тратить драгоценное время было решено воспользоваться услугами авто подборщиков. На Пикабу есть автор многочисленных постов о подборах авто уважаемый "автоподборро". И так как читая его посты создавалось мнение о достаточной компетенции данного человека по существу описываемых им фактов было решено обратиться к нему за помощью в подборе и покупке автомобиля бывшего в употреблении. Сын списался с автоподборро, но в связи с большой занятостью этот товарищ предложил обратиться к его знакомым, занимающимся тем же и дал их контакт. Это был Денис vk.com/avto _ smotr с его коллегой Андреем.

Связавшись с ними сын в конечном итоге получил Хонду цивик по цене слегка выше рыночной (объяснялось ее хорошим состоянием) и в принципе был удовлетворен выбором и на семейном совете было решено, что если придется менять авто, то обратимся к данным товарищам ещё.

И вот сама история.

В январе текущего года мне самому понадобилось приобрести автомобиль. Недолго думая взял у сына контакт подборщиков и позвонил с предложением подобрать мне автомобиль исходя из следующих параметров: цена не более 1 млн. и полный привод. Предпочтительные модели рассматривались Лексус RX350, Ниссан Мурано. Пообщавшись с подборщиками пришли к решению, что лексус за такие деньги можно купить слишком старый и выбор пал на Мурано. И действительно в течение недели я получил звонок от подборщика, что машина найдена и можно встретиться, и приобрести её. Воодушевлённый тем, что в течение новогодних каникул успею приобрести авто и не придется пешком добираться до работы, а также под впечатлением постов на Пикабу и не подвергая сомнению компетенцию людей, берущих деньги за подбор авто я получил следующее: Ниссан Мурано, 2011 г.в., 2 владельца (я третий) за 1 миллион рублей (20 тысяч за подбор в том числе) Кстати объявление на авто.ru было совсем свежим.

Повторюсь. Понадеявшись на компетенцию людей, берущих деньги за свою работу, а также (опять повторюсь) под впечатлением постов автоподборро на Пикабу я не предпринял каких-либо еще проверочных мероприятий и рассчитавшись с продавцом автомобиля в присутствии авто подборщика я поехал домой на приобретенном автомобиле.

Спустя неделю, поставив на учет авто, я решил провести техобслуживание авто и записался в дилерский сервис Ниссан. По итогу меня ждал большой сюрприз.

Как я приобрел авто с помощью автоподборщиков Автоподбор, Автоподборро, Развод, Обман, Обман и наедалово, Предупреждение, Длиннопост

По итогам ТО выходило, что АКПП жить осталось практически пару тысяч км., текут сальники раздатки, треснут подрамник и еще многое чего по мелочи.


Охренев от увиденного и комментариев мастера приемщика, я позвонил подборщикам и рассказал об итогах ТО. На что, надо отдать должное, меня не послали, а предложили встретиться и посмотреть на авто.


Встреча закончилась предложением провести диагностику в сервисе, предоставленном подборщиками (типа дилеры просто денег вымогают....) На что я согласился и через несколько дней в предложенном подборщиками сервисе подтвердили диагноз, выданный дилером. АКПП подлежала глубокому ремонту. Ориентировочная стоимость ремонта была названа 55-60 тыс. рублей. При условии не повреждения основной группы деталей КПП. При обсуждении создавшейся ситуации подборщики сами предложили войти в положение и возместить половину стоимости ремонта на что я согласился.


Но я решил взять паузу, так как денег после покупки авто уже не оставалось надо было принять принципиальное решение, что делать: брать кредит на ремонт или продать нафиг сам автомобиль. И я решил попробовать его продать. Размещая объявление на авто.ru я с удивлением обнаружил, что цена, за которую я приобрел этот автомобиль с подачи подборщиков примерно на 200-250 тыс. выше средне-рыночной. И даже снизив её до 850 тыс. р. Я не получил ни одного звонка в течение срока действия объявления. Автомобиль всё это время практически не эксплуатировался, дабы не угробить до конца и так уже поврежденную АКПП.


Денег всё это время как-то в семье особо не прибавлялось и так продлилось до июня текущего года. За всё это время я периодически созванивался с подборщиками и мне подтверждали, что как только я соберусь ремонтировать АКПП они готовы оплатить половину. В конце концов я пришел к выводу, что пора уже отремонтировать эту колымагу и не париться. Взяв кредит и обратившись в сервис в котором проводилась диагностика (с подачи авто подборщиков) я договорился сдать авто на ремонт. Поставил об этом в известность подборщиков и в очередной раз получил уверения в оплате половины стоимости ремонта. Через несколько дней ремонт был выполнен. Со мной на приёмку автомобиля приехал авто подборщик Андрей и сам убедился в выполненных работах и стоимости ремонта, который кстати оказался выше, чем предполагалось по предварительной оценке. Прислать мне деньги было обещано в течение двух недель.


Но вот теперь два месяца я слышу разные отмазы, что денег нет, не получилось, возникли семейные проблемы и так далее… Создалось впечатление, что просто затягивается время.


К чему этот пост?

Просто хочу предостеречь коллег, решивших купить автомобиль с помощью авто подборщика vk.com/avto _ smotr Имею стойкое мнение, что данный человек со товарищи, не порядочен и не компетентен. Авто толком не осматривается. Предполагаю зарабатывает на покупателях, договариваясь с продавцами о завышении цены. Не держит обещаний. И не несёт никакой ответственности в случае выявления каких-либо косяков. А действия по общению с клиентом в случае выявления неисправностей направлены лишь на затягивание времени, что бы по прошествии его можно было послать клиента подальше.


P.S. Кондиционер в этом авто также не работал. Выяснилось с наступлением лета.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

@AvtoPodborro интересна Ваша версия событий

раскрыть ветку (57)
57
Автор поста оценил этот комментарий

С колокольни человека, который продал машину парню, пользовавшемуся услугами автоподбора от еще одного деятеля с ютуб, что такая фигня есть.  Я продавал не шибко ликвидного пассата в относительно неплохом состоянии, около средней по рынку цене. Две недели ни одного звонка, потом звонок от подборщика, осмотр. При осмотре использовался толщиномер и жопометр разгона. Машина была перекрашена, но на 5-, поэтому вопросов не возникло, потом покатались да и всё. Я думал не перезвонят. На следующий день позвонили и начали нагибать по цене, прогнулся я на 20к при начальной цене около 500к, нагибали сильнее, но машина была хорошая.

Дальше была очень интересная схема, я удалял объявление, они добавляли своё такое же с ценой примерно на 60к дороже, и уже это объявление показывали клиенту. (Может там было и на 100к дороже, а они "сторговали" 40к, я хз, не видел.)

Но факт остается фактом, около 10 процентов полученных от покупателя денег через пять минут ушли в карман подборщика "за труды"

Каюсь, грешен, но я в тот же день внёс все свои балки в недвижимость, было уже очень надо.

Но и это еще не все. У машины были недостатки, о которых покупателю предпочли умолчать. Причем как о неявных (задняя подвеска устала, но не стучала), так и о явных (вибрация при езде - внутренний шрус изношен).

Представьте, покупатель садится в свой авто, который ему описывали как отличный, а у него с 60км/ч начинает СИЛЬНО вибрировать вся машина. Фейспалм.

На следующий день у него еще и катушки начали сбоить. VAG, что с него взять. Потом он поехал на сервис, и там его еще больше расстроили (даже больше чем надо).

Потом были претензии и даже судебный иск, но это уже другая история.

раскрыть ветку (28)
30
Автор поста оценил этот комментарий
от еще одного деятеля с ютуб

Так какого именно? Надо же знать, с кем не связываться.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, имена в студию!

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

уважаемый @procyon1 мы все в ожидании "еще одного деятеля с ютуб", не ну на самом деле надо делиться такой инфой чтоб не попасть, а так получается "я знаю кое что о тебе говорит Марь Васильевна, но тебе не скажу, чтоб не расстраивался"

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно не помню как они назывались. Вечером найду Исковое и посмотрю есть ли там.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

буду очень ждать

Автор поста оценил этот комментарий

Кмк это был Ярослав Ефремов. Но его самого я не видел, машину смотрел кто-то другой. И чья была схема я хз. А вообще не доверяйте никому.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если честно, по его роликам вообще не понятно откуда у него клиенты берутся, много "воды" да и подача материала для подбора не очень,  спасибо за ответ

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть для несведущего человека и норм подача.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую вам найти явки, дело было больше двух лет назад, может они и не работают больше.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Как похоже на то что я и предполагал в своем комментарии.

#comment_120127114

а проецируя на ваш случай - даже если и покупатель предъявит подборщикам за шрус. Они с удовольствием оплатят половину ремонта. Да еще и тонна бабла с (60к+услуги подбора) останется. А если не предъявит, то вообще шоколад.

У меня такое чувство, что это просто перекупы нашли новую нишу для себя.

В этой схеме даже авто для перепродажи приобретать не надо, а выхлоп одинаковый.

Не, может быть в отдаленной галактике есть подборщик сидящий на большом окладе и беспристрастно выполняющий подбор

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так он им предъявил. И за брус, и за катушки и за заднюю подвеску. Естественно с запасом. Сумма претензии выходила далекоооо за 60к. Даже иск подал в суд.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ого какой напор. Они вообще отказались что-то возмещать?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вникал, сразу точно отказались, он пошел в суд, было несколько то ли слушаний, то ли предварительных заседаний, но в конце концов он отказался от иска, я не знаю почему. Может быть заключили мировое, а может быть он просто понял что не выгорит

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Заключили мировое" и "отказался от иска" совсем несовместимые друг с другом понятия. Это два разных варианта окончания рассмотрения дела.

Автор поста оценил этот комментарий

Сумма претензии была в итоге больше половины стоимости авто.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, это, конечно, печально. А у меня был позитивный опыт работы с подборщиком в Уфе. Купил однажды автохлам, порекомендовал брату обратиться к автоподборщикам. Обзвонил многие шараги, выбор пал на самого компетентного с моей точки зрения (как оказалось, угадал с выбором). Заключили договор, отдали в подбор. Человек объездил всю республику, искал  машину около 2-х месяцев, нашел отличный вариант, рассказал что нужно поменять срочно и что потребует замены в ближайшее время. Друг обратился в подбор к другим людям - так его возили на каждый осмотр (а это время и деньги), в итоге через месяц машина начала разваливаться. Так что подбор подбору рознь

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, машину они моему клиенту подобрали реально неплохую, только что дорого вышло. Я ее сам месяца три искал за год до продажи.

Я иногда помогаю знакомым в поиске авто, иногда даже за деньги, часто мне стрёмно, потому что всего точно нельзя увидеть. И блин я вроде со всей ответственностью, а что-то сломается.

4
Автор поста оценил этот комментарий
О, а дай контакты
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже о такой схеме подбора не слышал и не знал, буду знать..

Еще раз убеждаюсь, что живем по принципу без лоха и жизнь не та, люди вместо того, что бы делать себе репутацию, просто устраивают такое кидалово.. Конечно, мысль о выхлопе прям здесь и сейчас затмевают умы.. Но в последствии репутация даст больше доходов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А какую сумму ты договоре купли-продажи указывал свою или ту, что автоподборщики объявили? А если будет возврат через суд?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В договоре 200 по классике, охотно вернул бы. Но тот чел её уже продал. Видел пару раз, ездит хоть бы что

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и лошара покупатель! Продал раньше, чем через 3 года - налоговая его поимеет (если еще одного лошару не нашел). Если сумма продажи больше - надо платить налог!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если стоимость авто до 250к, то не надо. Поэтому и человек выше написал "в договоре 200 по классике".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если продает дороже? Не факт, что покупатель согласится прописать в договоре 200.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 250 можно написать, если выше - то возможно откажется продавать. Но, обычно люди не смущаются маленьких сумм в дкп. Особенно если авто нормально посмотрели.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и было это два года назад

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в поговорке "Ебала жаба гадюку". Нашли у кого спрашивать. Этот субьект сам выложил видео как при осмотре ударил дверь тачки, после замечаний, он просто удалил видео и всех кто ему говорил об этом и других его косяках кинул в игнор)

6
Автор поста оценил этот комментарий

его версия такая "все уроды и козлы. сами виноваты. я вас всех заблокирую, чтобы вы не смогли писать"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Позовите, как придёт.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, если он советовал, то часть вины лежит и на нем. Скинулись бы с подельником и возместили человеку. А то человек может огорчиться и проломят головки ребятам ;)
раскрыть ветку (16)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, объективно тебе заявляю - ты живёшь в мультике...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, эт просто утопия ))
5
Автор поста оценил этот комментарий

И уедет дровосек валить тайгу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да с чего ради? Один раз сработали норм - советчик не получил ничего, один раз накосячили - советчик должен денег. Отличная логика, че.

И да, Вы в мультике, и каком то наркоманском.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как это, блядь, ничего?? Они бесплатно услуги по подбору оказывали что ли?


Или может быть они оба раза брали 20% от суммы покупки, а потом ещё выяснилось, что в сговоре с продавцом завышали цену и когда оказалось, что услуга по подбору беспроблемного авто фактически не оказана, не вернули всю заплаченную сумму с извинениями, а любезно согласились оплатить половину, сука, стоимости ремонта в указанном ими же, сука, автосервисе да и с тем кинули??

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, агрессор Вы наш, пукан уже вывел Вас на орбиту Юпитера? Читайте внимательно предыдущий комментарий: речь шла об автоподборро с пикабу в качестве советчика,  идея комментатора была не только с конкретного облажавшегося подборщика типа надо брать деньги, а еще и с советчика, который его порекомендовал.

Когда язык бежит впереди ума и глаз - это плохо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Накосячили - это когда один скрытый нетипичный для данной модели деффект проглядели, а тут, судя по всему, налаженная схема по обуванию честных граждан.


Поэтому "подборщикам", как я уже сказал, было бы здорово вернуть все деньги за неоказанную по факту услугу и извиниться, а советчику ответить на призыв в посте и уточнить что за пидорасов он советует, кто они ему и кто он после этого сам.


У меня всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуйте, какой телефон купить.

Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю я Вас...мультитики, наркота... Думаю пройдёт у вас это. С возрастом...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас не пройдет, нет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо хамить ;) выражайтесь не косноязычно, а прямо. Чтобы нормальные люди понимали.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы не поняли из моего прошлого коммента, что с логикой у Вас хреново, Вы и прямого утверждения не поймете, что с логикой у Вас хреново.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте порыться в себе. Это вообще качество хорошее - начинать искать причину с себя ;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за еще одно подтверждение моего прошлого утверждения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тешьте себя, я не против :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он советовал при покупке первого авто и как я понял, там все было нормально. А вот позже, с покупкой второго автор обратился к тому подборщику уже по собственной инициативе.


Право, нельзя же всю жизнь отвечать за персонажа которого когда-то порекомендовал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хочется почитать. Ждём!
12
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно надо выслушать историю глазами автоподборщиков. Все может оказаться куда более запутано
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что там слушать? Если цена продажи была на 20% выше рынка. И ремонт после покупки насчитан еще на 200 тыс?


Как мне кажется, подбор должен был определить, что рыночная цена 850, ремонт на 200, значит дороже 750 брать нельзя. А посоветовали купить за 1000

13
Автор поста оценил этот комментарий
Во!!! Автоподборщиков подвезли! :)))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Я вообще никогда в жизни машинами не занимался. Охуенная логика у вас, товарищ.
Автор поста оценил этот комментарий
Я рядом посижу
1
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же,это он посоветовал их,значит отвечает за их профессионализм.Человек доверился.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый главный комментарий и он не в топе. Тоже подожду. Очень уж интересно продолжение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку