Как я превратилась из 200-килограмового нечто в себя!)

Здравствуй!

Если позволишь, я буду обращаться к тебе на "ты". Потому что это честно, прямо, просто и легко) И теперь в моей жизни только так. Быть собой.

Меня зовут Ласточка. Моё имя, которое было дано при рождении, по-моему, напрочь стерлось, но въелся в кожу мой творческий псевдоним. Но, обо всём по порядку.

Я обычный человек, такой же, как и ты. Девочка, за которую с детства решили всё решать. Отдать на плавание, устроить в музыкальную школу, просто потому что сочетание спорта и музыки моим родным казалось красивым. И никакой драмы, просто чистый факт) Школа, уроки, правила, порядки, совесть, манипуляции. В общем, всё как у всех. Плюс к этому всему, за каждую оценку ниже 4ки (по пятибальной ещё системе), папа избивал и ставил в угол. Если же провинность была меньшей, то устраивалась поучительная лекция, длиной не менее трех часов, с обыденным уничижительным содержанием.

Знаешь, о чем я думаю в последние годы? Почему в школе не учат справиться вот с этим. Почему не учат любить, да? Ведь просто сказать "я тебя люблю", просто произнести слова, но не всегда есть это чувство.

Так вот, справиться с этим я тогда не смогла никак, не хватало ума. Поэтому, я просто хотела скорее сбежать из дома. Начала работать в 14 лет. Ничего такого, просто сетевой маркетинг (мы были командой, которая ежедневно, как день сурка, подбирала сотни людей для того, чтобы они продавали продукт компании). После окончания школы сразу переезд в большой город, там музыкальная тусовка, занималась организацией концертов по стране для неизвестных или малоизвестных групп. В 18 лет открыла с друзьями первое дело, экспресс маникюр. Было жутко интересно, а, вскоре, очень поучительно. Друзья оказались вовсе не друзьями, а людьми, которые с самого начала решили подставить. И здесь тоже без драм) Я от души благодарна такому опыту! Но это я понимаю сейчас. Тогда же я обиделась. Ооочень обиделась, на всех. Начиная с папы, который меня, маленькую зефиринку, бил, заканчивая друзьями, которые так посмели поступить (естественно, ай-яй-яй).

И тогдааа за полгода ко мне из положенных спортивных 60 кг добавилось ещё почти 140. Это было больно, страшно и непонятно. Анабиоз сознания полнейший, я не помню даже своих мыслей на том этапе жизни. Помню, что утром было очень больно вставать с кровати, ноги болели. Тело не было готово с таким переменам. Ты думаешь, я сидела и поглощала пищу ведрами с утра до ночи? Неа. Не тут то было. Ела, как обычно. Чаще, даже, вместо еды тогда был коньяк. И всё. Поэтому было непонятно. Почему так быстро, почему так много?!

Сначала я послушала всех вокруг и решила перепробовать все диеты. По порядку. Я до сих пор помню, сколько калорий в каждом продукте. Помню вкус овсяной каши на воде по утрам. Помню, что такое лимоновая или содовая вода перед завтраком. Что такое тренировки кардио, а затем силовые, и снова кардио. Что такое разорванная связка, убитые колени и боль в спине до писка в ушах. А так же, что такое голодание, длиною в месяц, и никакого результата.

Потом начались врачи. Врачи меня пичкали таблетками, найдя во мне сахарный диабет, опухоли по всему телу, неработающую печень, гормональный сбой по всем гормонам. Но ничего не помогало. Поэтому, я даже отправилась в огромный исследовательский эндокринологический институт, где меня очень быстро похоронили, сказав, что у меня опухоль гипофиза (в головном мозге), что она неоперабельна и ничем не лечится. Посоветовали заказать гроб попрочнее, чтобы меня поднять в нем.

Так вот, друг мой. Сначала я испугалась, конечно. Но потом решила жить. Как? Я убрала все таблетки, все до одной (а пила я их жменями ежедневно). У меня было свое небольшое дело по продаже нижнего белья, которое давало небольшой, но стабильный доход. Дело это мне не нравилось. И я решила отказаться даже от него. Я ушла в сериалы, книги и тишину. А в тишине вспомнила, что с самого детства, единственное, чего я хотела - это рисовать. Я рассказала об этом одному знакомому, а он подарил мне акварельные краски, самые лучшие, Невская Палитра "Белые Ночи". А я купила акварельную бумагу, одну кисть и стаканчик) И начала рисовать. Ушла в это полностью. Я больше ничего не делала. Никакого спорта, никаких диет. По питанию ушла в сыроедение (это когда кушаешь сырые фрукты, овощи, сухофрукты, орешки, зелень, растительное масло). Первые полгода вес стоял, ничего не менялось физически, но я уверенно превращалась в абсолютно счастливый нос. Я выкладывала свои рисунки в инстаграм, один арт сайт. Покупатели появлялись, сами находили меня. Но это было не часто. Поэтому я взялась за портреты на заказ. Получалось, появилась стабильность, но вот в районе груди всё чаще начинало давить. Что же это? Это было нежелание. Я не хотела рисовать портреты. Я люблю рисовать детскость, животных, придуманные лица. Но не конкретных людей, просто ради денег. Что было с весом? Он стал уходить.

Итак. Мой вывод.

Конечно, моя история субъективна. Но, на своем личном опыте, я могу сказать, что за 6 лет, проведенных в весе почти 200 килограммов, я перепробовала если не все, то крайне многие диеты, способы физических нагрузок, и лично мне это не помогло. Также, мне не помогали таблетки и любое лечение. Мне помогло одно: делать то, что мне нравится, и не делать того, что мне не нравится. Я очень долго изучала философию, психологию, эзотерику. Шутки ли ради, но, однажды, моей любимой книгой я считала "экзистенциальный анализ". Ага))) Но решила следовать только зову своей души, сердца. Рисовать.

Что я хочу теперь?

Теперь я хочу убрать кожу. В данный момент я похудела на 110 кг. (и, кстати, я полностью здорова. нет никаких опухолей, органы в порядке, сахар в крови в норме). И у меня оочень много лишней кожи. Знаешь, я все-равно считаю себя красивой девушкой)! Всерьез. Но, кожа мне мешает. Я хочу танцевать! Я мечтаю о сальсе. Я хочу снова бегать по утрам. Но кожа физически доставляет мне, мягко говоря, неудобства в этом (пробовала, до синяков пробовала).

Я не хочу твоих денег, друг мой.

Я хочу твои мысли и идеи.

Я перестала рисовать портреты на заказ, и мне стало голодно. Я очень люблю динозавров, наверное, потому что я сама динозавр, поэтому я не совсем понимаю, как можно продавать мои рисунки и картины (ранее покупатели сами находили меня). Рисую, в основном, акварелью. Иногда, маслом.

Я хочу есть свои любимые фрукты каждый день без вынужденного голодания, и убрать кожу. И хоть меня теперь крайне мало волнует из материального, но убрать кожу крайне недешевое удовольствие.

Поэтому, я прошу твои идеи. Проверенные, непроверенные, любые. У меня есть товар - мои картины и рисунки. Расскажи, пожалуйста, как можно их продать в интернете? А также я ищу человека, который умеет, а, главное, любит продавать! Помощника. С которым щедро поделюсь процентом с продаж.

Вот несколько моих картин для примера. (некоторые из работ были срисованы на заказ).

Как я превратилась из 200-килограмового нечто в себя!) Длиннопост, Без рейтинга, Похудение, Помощь, Художник, Счастье, Идея
Как я превратилась из 200-килограмового нечто в себя!) Длиннопост, Без рейтинга, Похудение, Помощь, Художник, Счастье, Идея
Как я превратилась из 200-килограмового нечто в себя!) Длиннопост, Без рейтинга, Похудение, Помощь, Художник, Счастье, Идея
Как я превратилась из 200-килограмового нечто в себя!) Длиннопост, Без рейтинга, Похудение, Помощь, Художник, Счастье, Идея
Как я превратилась из 200-килограмового нечто в себя!) Длиннопост, Без рейтинга, Похудение, Помощь, Художник, Счастье, Идея
Как я превратилась из 200-килограмового нечто в себя!) Длиннопост, Без рейтинга, Похудение, Помощь, Художник, Счастье, Идея
Как я превратилась из 200-килограмового нечто в себя!) Длиннопост, Без рейтинга, Похудение, Помощь, Художник, Счастье, Идея
Как я превратилась из 200-килограмового нечто в себя!) Длиннопост, Без рейтинга, Похудение, Помощь, Художник, Счастье, Идея

Возможно, мои мысли в этом посте рваные, а предложение не слишком грамотные. Но, я уверенна, ты поймешь меня! Я благодарю тебя за внимание, друг мой!