Как я ППСников при помощи лимонада троллил

В свете ветки комментариев #comment_106782662 пилю данный пост.

Итак, история эта случилось примерно в 2007-2008 годах. На тот момент я был студентом юридического факультета, а мой товарищ уже работал оперативников в местном отделе полиции. В то время борцы за ЗОЖ только поднимали головы и в свете новой модной тенденции в нашем регионе (Астраханская область) был принят "сухой закон": введен запрет на употребление пива в общественных местах. В этой связи сотрудникам ППС был дал приказ люто гонять всех любителей прогуляться вдоль набережной реки Волга с бутылочкой пивка, причём в 90% случаев такая прогулка заканчивалась протоколом, отделаться устным замечанием от тогда ещё милиции мало кому удавалось. На тот момент времени я уже не пил, а мой товарищ ещё не пил (позже служба в МВД взяла своё и он наверстал упущенное). Поэтому вместо пива мы брали мороженное или лимонад и так же прогуливались по набережной в надежде встретить прекрасных дам.

Лимонад мы предпочитали грушевый, из славного города Ипатово в Ставропольском крае. Это сейчас у них всякие там уникальные бутылки и всё такое (нынешний облик)

Как я ППСников при помощи лимонада троллил Моё, Длиннопост, Полиция, Сухой закон, Розыгрыш

В то время бутылки что для пива, что для лимонада были одинаковые. Часто лимонад разливали в темные, тонированные бутылки. Именно такие мы и покупали.

И надо ли говорить, что когда мы шли с такой бутылкой, на нас обращали пристальное внимание стражи порядка. Часто подходили и обычно происходил следующий диалог:

- Здравия желаю, почему пиво пьёте в общественном месте?

- А мы не пиво, это лимонад.

- А, извините, всего хорошего.

Но в тот дивный вечер, в который и произошла эта история, у нас было приподнятое настроение, а в руках по бутылки лимонада и мы двигались в сторону набережной. Бутылки с лимонадом были темные, этикетки мы специально закрыли ладонью в ожидании очередных патрульных.

На набережной мы увидели обыденную картину: двое сотрудников ППС быстрыми шагами перемещались от одной лавочки к другой и составляли протокола на тех нерадивых астраханцев, кто ещё по каким то причинам не слышал об этом законе, либо же просто думал, что его это не коснется. Мы заняли место у самой воды и стали спокойно попивать свой лимонад, смотря на всё происходящее.

Ждать нам пришлось не долго. Пока один патрульный составлял протокол на очередного паренька с бутылкой пива, второй заметил нас и устремился пресекать административное правонарушение. А вот дальше произошло самое интересное, честно мы сами такого в тот момент не ожидали, патрульный подошел к нам с вопросом:

- Здравия желаю! А Вы знаете, что распивать пиво в общественных местах запрещено?

Мы посмотрели на него, демонстративно отпили из бутылки и ответили:

- Знаем.

Сказать что в тот момент он был удивлен, это не сказать ничего. Со мной в группе учились казах и калмык, которые все споры решали следующим образом - кто шире откроет глаза, тот и победил. Этот патрульный (а он был казах) в тот момент выиграл бы у них без проблем.

Придя в себя от такой наглости через несколько секунд он продолжил:

- У нас проходит рейд и мы штрафуем всех, кто распивает алкоголь, в том числе пиво, на набережной.

Мы вновь спокойно посмотрели на него и ответили:

- И правильно, ведь закон не просто так приняли. Это хорошее дело.

Видимо тот патрульный привык, что во всех таких ситуациях после его появления его начинали упрашивать не составлять протокол, говорили, что через секунду их тут не будет, но он был не преклонен, а тут...То есть парни явно знали про закон, понимали, что нарушают, но им было явно плевать. Кто они? Дети прокурора? Сотрудники ОСБ? Почему они ведут себя так нагло?

Выждав ещё секунд 5 и осознав, что нам абсолютно плевать, патрульный произнес:

- Давайте, закругляйтесь, у вас пара минут и идите отсюда.

Мы демонстративно взглянули на бутылки, в которых было больше половины лимонада, и ответили:

- Ну мы за пару минут не успеем, минут 10 надо.

Патрульный молча посмотрел на нас и вернулся к своему напарнику, который уже заканчивал оформлять паренька на лавке. Видно было, как он рассказал напарнику весь наш разговор, напарник пару раз взглянул на нас, закончил оформлять паренька и они двинулись по набережной в нашу сторону, но не к нам именно, а как будто идут мимо.


Важная деталь, которая породила всю эту ситуацию! Я не помню диалог дословно, но вся фишка в том, что тот патрульный не спрашивал у нас пьем ли мы пиво, не утверждал, что мы его пьем, он использовал в разговоре с нами общие фразы: "А знаете ли Вы, что пиво пить запрещено?", "Мы за распитие пива всех штрафуем". Это и позволило нам троллить их в тот вечер. Если бы он спросил: "Вы пьете пиво?", или сказал: "Хватит пить пиво!", мы бы, разумеется, ему ответили: "Это не пиво, это лимонад". Но этих фраз от него не было! Теперь продолжим...


Пройдя мимо нас и искоса поглядывая в нашу сторону, они развернулись и уже подошли к нам. Далее диалог был следующим: П - патрульные, М - мы.

П: Молодые люди, Вам же было сказано. Уйдите отсюда. Это маршрут нашего патрулирования.

М: А почему мы должны отсюда уходить?!

П: Да потому что идите допейте в другом месте и приходите!

М: Так мы сюда пить пришли. Допьем и уйдем!

П: Ну мы так то всех штрафуем ходим!

М: Ну идите штрафуйте, мы вам мешаем что ли? Если да, то минут через 10 уйдем.

Патрульные с недовольным видом пошли дальше, периодически оглядываясь. Но нам этого показалось мало и мы направились практически в ту же сторону, куда и они! Только они свернули направо, а мы пошли прямо.


Для наглядности где и как всё происходило прилагаю панораму местности с отметками кто и где находился, а так же куда направился.

Как я ППСников при помощи лимонада троллил Моё, Длиннопост, Полиция, Сухой закон, Розыгрыш

Как выяснилось, те патрульные пошли к автомобилю ответственного (или как правильно он называется, вообщем тот человек, который периодически ездит и проверяет все патрули по городу). Тот припарковался рядом с площадью, на которой всё происходило. Мы шли примерно в 15 метрах от них, в зоне прямой видимости, не спеша, попивая свой лимонад. Патрульные подошли к нему и, по всей видимости стали жаловаться и указывать в нашу сторону. Ответственный - капитан средних лет, рослый, энергичный, быстрыми шагами направился в нашу сторону и стал кричать при этом:

- Молодые люди! Вот вы, с пивом, стойте!

Что же мы сделали? А ничего! Продолжили свой путь. Ведь у нас не было пива! Он догнал нас через несколько секунд, представился, и далее последовал такой диалог (О - ответственный, М - мы):

О: Вы почему не остановились? Я кричал вам!

М: Нам? Нет, вы кричали кому то там с пивом!

О: Ну, у вас же пиво в руках?

М: Нет, с чего вы взяли?

О: А что?

М: Лимонад.

О: Как лимонад? Покажите!

М: Смотрите пожалуйста! Вот этикетка, можете понюхать.

О: А почему вы сразу не сказали?

М: Так у нас никто не спрашивал! Ваши бойцы спросили у нас, знаем ли мы то, что пиво пить нельзя, а так же что за это штрафуют. Мы ответили что знаем.

Ответственный сам засмеялся, крикнул своим бойцам: "Так у них лимонад!". Бойцы сами засмеялись и мы разошлись. Вот такую шутку мы провернули над патрульными, а главное никаких обид :)


Вывод: формулируйте свои претензии грамотно, что бы не получилось такой ситуации!

P.S. Хочу провернуть аналогичную шутку с ДПС, вот только лимонад не пью в последнее время. А с водой, залитой в бутылку из-под пива или лимонада это будет явно не честно. Но посмотрим).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

когда же примут закон разрешающий пи...дить шокером таких яжеблогеров

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так они вроде это все не снимали, к ментам сами не приставали, отвечали спокойно на их вопросы. Вся их вина в том, что держали бутылки похожие на пивные в руках, на которых было написано "лимонад" и не начали заранее оправдываться, что это не пиво, не дождавшись обвинения

1
Автор поста оценил этот комментарий
за что?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку