207

Как я поверил в радио

В кой то веке включил на телефоне радио...иду, размышляю о наигранности. Как раз в это время диджей зачитывал приветы в стиле "поставьте хорошую музыку", "люблю своего котика, зайка" и т.п...звонок в студию...Мужчина через каждое слово вставляет "вот...эм..короче" слова паразиты. Думаю про себя: "блин, ну каких же идиотов набрали симулировать звонки в эфир, как...
вот конец диалога, который сделал мой день:
Д: Сергей, ну что ж, расскажите нам, чем вам запомнился понедельник.
М: Да особо ничем, но знаете, вот около администрации ребята работают, ребята, знайте, ВЫ СУКИ КОНЧЕНЫЕ
*обрыв связи*
С сегодняшнего дня я верю в прямой эфир.
Всем радио

Дубликаты не найдены

+7
Да. Так-то на радио любой желающий может дозвониться. И подарки там настоящие типа билетов всяких на концерты. У меня несколько знакомых дозванивались при мне
раскрыть ветку 2
+1
Сам выигрывал билеты на концерты Мумий Тролля, Земфиры, Шао Бао, Глюкозы. Выиграл 3 видеокассеты, 2 аудиокассеты, 1 сиди-диск, 2 футболки и кепку. Побывал в помещениях радиостанции и даже потусовался с диджейками во время их работы.
0
Я в детстве так новогодние конфетные подарки выигрывала раза 3, рассказывая стишки в прямом эфире или правильно отвечая на загадки.
+7
Хм сам несколько раз звонил и приветы передавал. Там реально прямой эфир. Другое дело что очень вряд ли, тот кому передаешь привет, слушает это же радио в этот момент.
раскрыть ветку 2
+3
Меня на старой работе так поздравляли наши сотрудники))
Дозвонились на радио, когда прочитали их поздравление - записали))
Запись подарили мне)))
До сих пор вспоминаю и радуюсь, как маленькая))))))))))
раскрыть ветку 1
0
Очень оригинально, молодцы. Нужно взять на вооружение :)
+2
А чего раньше не верил? Там же звонок бесплатно. Какой смысл обманывать?
раскрыть ветку 1
+3
Далеко не на всех радио звонок бесплатный.
+2
Еще были многочисленные случаи с телефонными хулиганами (пранкерами). Доходило до того, что в некоторых передачах стали совсем исключать звонки из эфира, уж очень много пранкеров звонило. Высшим пилотажем считалось начать рассказывать душетрепательную историю, чтобы заинтересовать ведущего и слушателей, затем в самом конце выдать что-нибудь эпичное))
+1
В кои-то веки...
+1
Как я отправил на радио смску
Иллюстрация к комментарию
0
Ед музыку выбирать самому нельзя, дают несколько на выбор
0
В какой ты веке радио включил!? Ты киборг штоле?)) Совет, включай в обеих веках, со стерео круче))
0
Много раз звонил на радио рекорд. Еще когда у них городской номер обычный был. Звонил с городского. Потом с сотового.

2 раза выигрывал билет. Много раз поздравлял друзей на вечеринке с др из другой комнаты.

Перед выходом в эфир пока играет песня с тобой разговаривает ведущий и говорит, что от тебя надо. Но за тебя не говорит что делать.

Помню на рекорд часто звонили быдлари и матерились в эфире.
-3
Я так понимаю "ребята" это хачики , или депутаты ? Просто с молодости повелось хачей называть "ребятами" и не знаю почему , т.к вне круга моего общения , никто не понимает про кого я говорю :)
Похожие посты
239

Курьезные случаи, связанные с шутками на радио

Курьезные случаи, связанные с шутками на радио Радио, Истории из жизни, Курьез, Юмор, Прямой эфир, Длиннопост

Всего 2% россиян доверяют сказанному по радио – и, возможно, правильно делают. История радиовещания помнит случаи, когда абсолютно несерьезные заявления, сделанные в прямом эфире, приводили к массовой панике, вызову полицейских и (как бы это странно не звучало) изменению законов физики.

БОТИНКИ, ПОЛНЫЕ УЖАСА

В 1938 году радиостанция восточного побережья США получила права на постановку романа английского фантаста Герберта Уэллса «Войн миров». У артистов под руководством Орсона Уэллса (не родственника, а однофамильца писателя) был ровно час эфирного времени, чтобы разыграть перед слушателями радиоспектакль. Около часа дня один из актеров объявил о начале трансляции, однако забыл предупредить слушателей об одном географическом изменении – действие романа про нашествие инопланетян переносилось из Англии в штат Нью-Джерси и в «наши дни».

Начался прогноз погоды. Заиграла музыка. Вскоре музыка была прервана. И в радиоэфир вышло срочное сообщение. Его содержание сводилось к следующему: на Марсе были замечены странные вспышки.

Сообщение тут же прокомментировал актер-«профессор» – с ироничным академическим скептицизмом он опровергал существование жизни на Марсе, утверждая, что это сказки.

Следующее срочное сообщение оказалось еще более удивительным – «корреспондент» радиостанции передавал, что в Нью-Джерси приземлился металлический цилиндр неизвестного происхождения. Далее он с волнением описывал, как из цилиндра появляется боевая машина, осматривается на местности и… начинает испепелять все вокруг тепловыми лучами. Актеры имитировали крики и бегство с места происшествия. Связь прервалась.

Один из актеров, несмотря на цензурный запрет, стал имитировать в прямом эфире голос президента Франклина Рузвельта – голосом президента он объявлял населению об инопланетном вторжении.

Началась паника. По сообщениям местных газет, радиоэфир слушали около 6 миллионов человек. Примерно пятая часть этой аудитории – больше миллиона – всерьез поверила в происходящее в студии. Оказалось, что многие либо не слышали объявления о начале спектакля, либо просто забыли его после прогноза погоды и двух музыкальных пауз.

Как сообщали потом газеты, часть семей забаррикадировалась в подвалах с оружием. Многие стали покидать Нью-Джерси на автомобилях. Пробки растянулись от Нью-Джерси более чем на 100 километров – машины стояли в сторону Филадельфии, Нью-Йорка и Трентона. Одна газета передавала, как группа вооруженных людей явилась в полицию с предложением с оружием в руках защищать родину и Землю от инопланетных захватчиков.

Впрочем, этим не ограничилось. Как раз в момент трансляции радиоспектакля из строя вышла электростанция в городке Конкрет (штат Вашингтон). Разумеется, блэкаут на электростанции большинство жителей сразу связали с атакой инопланетян.

Когда власти наконец смогли унять панику среди населения, несколько тысяч американцев подали в суд на радиостанцию, устроившую слишком реалистичный спектакль. Правда, иск удалось выиграть всего одному мужчине – ему присудили компенсацию за туфли, которые он испортил, убегая от марсиан.

ДИКТАТОРСКИЙ РОК

В 1991 году местная радиостанция KLKS, передававшая сигнал на Нью-Мексико и Монтану, объявила о переходе на новый формат вещания: тяжелый рок. В поддержку этого формата было решено провести довольно необычную промоакцию – в течение суток повторять в эфире песню «Stairway to Heaven» Led Zeppelin, без перерывов на рекламу и новости.

Песня проиграла более 200 раз.

Часть шутников потом говорила, что у диджея случился инфаркт, и поэтому он не мог поменять пластинку. Однако на помощь любителям заговоров пришло телевидение – незадолго до событий на радио оно в красках рассказывало, что «главный враг Америки» Саддам Хусейн слабохарактерен и подвержен влиянию западных ценностей – что он не только носит одежду известных западных модельеров, красит свои волосы и делает маски для лица, но и любит тяжелый рок – особенно группу Led Zeppelin.

На радиостанцию тут же посыпались звонки и письма. Часть слушателей, разумеется, сообщили в полицию – они подумали, что радиостанцию захватили сторонники иракского лидера и ничего доброго от этого ждать не стоит.

Правда, полицейские, приехавшие в редакцию по вызову два раза, убедились, что никаким антиамериканским заговоров там не пахнет.

При этом часть поклонников радио решила дослушать марафон одной песни до конца – чтобы узнать, что же там на самом деле случилось. Ничего интересного.

ЛЕВИТАЦИЯ ДЛЯ АППЕТИТА

Если советские люди больше верили телевизору, заряжая воду от «голубых экранов», то жители Туманного Альбиона целиком и полностью доверяли сказанному по радио. В 1976 году в студию ВВС пригласили астронома Патрика Мура. Он был известен тем, что составил наиболее полную и подробную карту Луны, которой пользовались даже в СССР. Но разговор в эфире зашел о другом.

Мур серьезным и убедительным голосом объявил, что 1 апреля состоится парад планет – космическое явление, при котором в одну линию выстроятся Земля, Марс и Юпитер. К ним присоединится и Плутон, который составит с планетами Солнечной системы одну линию в 9 часов 47 по Гринвичу.

В этот момент, объяснял Мур, нарушится гравитация. Она станет значительно слабее, и каждый житель Земли сможет это почувствовать. Физически. Например, подпрыгнув в эту минуту в воздухе.

Как бы смешно это ни звучало, но днем 1 апреля на радио посыпались звонки – британцы уверяли, что подпрыгивали и долго не могли опуститься на землю, как американские астронавты на Луне.

Мур долго смеялся. Но, кажется, и сам почти поверил в свою шутку, когда услышал по радио рассказ одной из слушательниц. По словам женщины, в 9 часов 47 минут она оторвалась со своими друзьями от пола и летала на стульях по комнате почти до времени ланча.

Отсюда

Показать полностью
394

Пикабу FM. Как это будет, кого ищем и насколько в шоке автор)

НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПО МОЛОДЕЖКЕ ЗДЕСЬ

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfPo4MA1gkrcep-gAr6...

Всем привет!

Так как я а) на работе б) в шоке от внезапной массовой поддержки, то результат голосования запилил не вот прям сразу. Несколько поверить не могу, что столько заинтересованных.

Итак. Молодежный пакет будем ставить в отдельное голосование. Так как пока нормально проголосовали только по взрослому варианту.

Что-же вышло со взрослым вариантом.

1) Люди хотят много рока. Хорошего и разного. Они настолько его хотят, что рок я решил вынести в отдельный канал.

2) Люди хотят хороших ностальгических песен от 60-х и до 90-х. Но не тех, которые из каждого утюга

3) Переголосуем молодежь и сделаем канал для нее.

Итого у нас будет три музыкальных формата. То есть три потока.

1) пРОКачка - классика рока, рок-н-ролл, альтернатива. как русские, так и зарубежные песни.

2) Ностальгия - песни с пластинок, хиты с 60 по 90-е, немного советских песен, джаз, танго, соул, кантри, регги.

3) Молодежка. Как в итоге будет называться пока неясно, надо переголосовывать. Голосование будет сегодня через гугл-формы, чтобы не повторять вчерашний коммент-трындец.

-----------------------------------------------------------------------------------

Мы все также ищем человека с сервером, звукаря, и двух дикторов м и жо. Также мне нужен человек которому интересно (а лучше который шарит) муз. программирование эфира, чтобы все делать не на одном горбу. Пишите здесь или на почту airkissenger@post.cz. Писать на почту прошу тех, кто по делу, а не поговорить)

При условии того, что найдутся ответственные дикторы, звукарь и сервер - базовые форматы с музыкой можно запустить в срок от 2-3 недель до 1 месяца.

Также, важно, мы все еще ждем мнение @admin, о его отношении ко всей затее.

Показать полностью
1239

Кто за Пикабу FM?

Голосование по музыке здесь. Также там о том, кого и что ищем

https://pikabu.ru/story/pikabushnoe_radio_chto_nuzhno_i_golo...

Всем привет. Я много лет работаю на радио. По образованию звукорежиссер, по опыту работы - от ведущего регионального эфира и программного директора в регионе, до выпускающего редактора эфира и инженера на федеральном уровне.

Самое интересное для меня - музыкальная редакция и я в нее умею. Но работаю в других областях вещания, а навыки музредства хочется отрабатывать и не терять.

Есть идея на некоммерческой основе запилить пикабушное радио. С профессиональным программированием музыки и оформлением. Формат составлять из пожеланий пользователей с профессиональной коррекцией, чтобы не было мешанины и все это звучало органично.

Может даже два формата. Один с молодежной музыкой, второй для старшего поколения.

Упор делать на то, чего НЕТ в FM диапазоне, но оно достойно, чтобы там быть.  Задача - не создавать конкуренцию FM станциям и выдать продукт для тех, кто не слушает обычное радио.

По программам - можно делать аудиоверсии лучших постов, новости из того, что опубликовано на пикабу, трансляции прямых линий. Главное первые два пункта делать короткими, не более 3-х минут болтовни подряд.

Если будет слушаться и со временем  получится договориться с администрацией на возможность создания аудио-рекламы то вообще круто. Тогда это будет маленький плюсик тем, кто возьмется за проект.

Станция может стать площадкой для пикабушников, которые в будущем хотели бы работать на радио. Позволит наработать портфолио. Например - студентам звукарям и журналистам.

Если поддержите, то предлагаю попробовать.

В случае, если увижу интерес, то напишу пост, кто и что нужно на стартовом этапе.

А нужно совсем малое)

P.S Идея моя - тег моё.

Показать полностью
452

Новый Год на радио

Встречаем с радийщиками Новый Год в прямом эфире. 

Нет, нам за это даже не платят.

Да, совершенно трезвые. 

Да, прямой эфир про все на свете.

И вместо речи президента будет выступать наш директор. ))

Новый Год на радио Чебфм, Радио, Новый Год, Прямой эфир, Forever alone, Рок

Вот так вот у нас в Чебоксарах живут молодежные некоммерческие интернет-радиостанции.

Радиостанция ЧебФМ. Формат вещания - русский рок. Всем заблудшим душам добро пожаловать на наш чат, будем рады всем пикабушникам. cheb.fm

P.S. Эфир уже начался, и продлится до утра. Кусочек рока на Пикабу!

4713

Когда твой парень женится

Только что в эфире радио:
Ведущий: Здравствуйте, кому хотите передать привет?
Девушка: Здравствуйте. Своему парню. Он сегодня женится. Хочу его поздравить.
В: ... Постойте, вы сказали, он - ВАШ ПАРЕНЬ???
Д: Да.
В: А вы - не невеста?
Д: Нет, не невеста.
В: Э-э-э, хорошо...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: