Как я поверил в карму

Сегодня был обычный солнечный день. В свободное от пар время, я с друзьями решили выехать в парк, он находился на краю города, за 5 км от универа. Поскольку у меня не было карточки(Она нужна для оплаты покупок, или для входа в универ) я одолжил её у друга. У меня было мало денег, а карточка стоила 15 юаней(дороговато учитывая то что у меня мало денег, и я итак на всем экономлю). После длительной прогулки я был очень измотан, и мы решили сесть на автобус. К сожалению, мы сели не в ту сторону, и уехали почти за черту города. Тогда то я уже и не мог держать голову, и смотря в землю шел к остановке. Ожидая автобус, я заметил какой то сверкающий плоский предмет. Это была та самая студенческая карточка,именно от моего университета, с почти стертой фотографией владельца. Спасибо тебе космос !- подумал я . Я подобрал её, и наконец обрадовался что смогу сэкономить 15 юаней на оформлении карточки. Вот тогда то мной и завладела жадность, я решил проверить сумму на этой карточке, это была сумма в 228 юаней. Обнаружив такую сумму, я не смог сдержать восторга, я набрал себе побольше консервированной еды, и много лапши быстрого приготовления. На кассе то и выяснилось что я не владелец карточки, и её у меня отобрали(Хорошо что п"№$&й не навешали ), я конечно был расстроен таким поворотом событий, но и немного рад, рад что не потратил чужие деньги. Это стало для меня хорошим уроком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в Китае, там российские законы не работают 😀
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку