Как я потерял почти всё...

В 2006г. я взял кредит, часть потратил на автомобиль, вторую половину вложил в торговую точку на рынке для супруги, палатка и шмотки, ничего не обычного, сам в это время работал программистом в организации за нищенскую зарплату и унижалово каждый день, т.к. врачи и другие сотрудники не могли быть виноватыми, всегда был виноват сисадмин. Точка прогорела, товар не попал в сезон , конечно часть распродалась но за копейки по знакомым. Автомобиль к этому времени сломался, потребовалась капиталка двигателя а это была тоета. После капиталки на последние деньги в авто успешно коротнула проводка и сгорело до состояния рамы и колёс, а кредит остался. Четыре года я его платил, обслуживал несколько органицации, две больницы, две торговые сети, полицию и ветеринарку, теплосеть и прочие чинил компьютеры, наблюдение, медоборудование день и ночь, но это не Москва была и 2007, 8 год, Районнная больница перечисляла 10 т.р., другая 3,5 т.р., остальные по 1 т.р. в среднем выходило 20-25 т.р., а не забываем про кредит за бизнес и авто которых уже не было, а это 4300р на 5 лет. Не хилый подарок для парня в 22 года с неоконченным образованием. Как вам? Как же меня взяли на работу без диплома, спросите вы? да просто - открыл чипе и по договору обслуживал в то время было мало спецух и никто не спрашивал какое оно у меня было, главное что был опыт и я чинил всё от железа до программ, бухгалтерские, медицинские, прочие, знания были - и есть и мне было по барабану что чинить. Ладно дальше веселее, В 2012м я прощаюсь со всем этим бизнесом так как он отнимал много нервов и приносил смешно прибыли и кидаюсь на ремонт сотовых телефонов и обслугу физ. лиц с компьютерами, но опять напомню брал мало, так как чертова совесть не позволяла загнуть за ремонт нормальную цену. Снимаю в аренду площадь, горожу самопальные витрины из дсп, ставлю древний комп и начинаю чинить, Где то полгода всё идет более или менее но бракованные запчасти доводят до слёз, и постоянные возвраты денег. А как же гарантия, а она истекает с того момента как ты поставил запчасть, а отказывает она не сразу и всё страйк, ты покупаешь экран за 2500р, ставишь клиенту за 3000р а на следующий день он отказывает и ты возвращаешь 3000р а не 500 которые ты заработал, с компами все было как то ровнее и все компенсировало, вызывали и организации и частный сектор. В 2014г я сваливаю из своего райцентра в 10тыщ населением в городок за 250км, с такой же численностью и что бы вы думали в нём в основном прет ремонт телефонов, конкурентов нет, все ок, за 3 года я покупаю в рассрочку домик за 400 т.р. Не скажу что это было легко но я не сомневался что заработаю 1-1,5 т.р. в день. Проходит 2 - 3 года и естественно открываются новые и новые конкуренты и народ прыгает к ним пачками, как в последний товарный поезд который идет от кипящей лавы. При этом я чинил почти за даром, пенсионерам часто вообще за так помогал так как знал что я тот же динамик почищу а конкуренты сдирут 300-500р Частая проблема пенсионеров то что они задевают ухом и просто убавляют громкость до 0. Проходит еще годик и я на последние деньги и кредит 100к, открываю киоск с косметикой супруге, на первых порах вроде как то всё идёт но тут в маленьком отдельчике 3кв метра крупная Алтайская сеть бытовухи и химии узревает страшного конкурента хотя товар разный. Сеть начинает страшно гадить, завозит специально подобный товар с космическими скидками, настраивает покупателей против, техничка перестает мыть пол вокруг отдела, перегораживает своим товаром проход к витринам, под конец в открытом конфликте против бугаев в золотых цепях , старших менеджеров данной конторы я естественно как моська против слона закрываю весь этот отдел и перевожу в другое не проходное место где он загибается а у всего товара выходит срок годности. Дорогие витрины с качественной подсветкой и толстыми шлифованными стёклами 6кой идут в сарай а товар бесплатно к родственникам знакомым и на мусорку. Итог сходу -550т.р. А при этом у меня уже двое детей, младшему 2 года. Ещё год я погружаюсь в кредитные карты и обрастаю долгами, дом выставляю на продажу чтобы переехать в город в надежде найти больше клиентов на свои услуги по ремонту телефонов. Тут наступает пандемия, торговый центр закрывают, а у меня 4 кредита и дети, коммуналка. Тысяч 50 в месяц текущих расходов. Ели как работая почти в 0 я продаю квартиру, добавляя материнский капитал покупаю в городе населением 150к квартиру. Перекредитовываюсь оформив 1 кредит на мать, гашу 1 карту но у меня остается 1 карта -220тыс рублей, кредит 300тыс на 5 лет по 9900 в мес коммуналка 7тыс в мес, С одной из погашенных кредиток я переезжаю, перевожу отдел ремонт сотовых и компов в другой город, но не тут то было, клиенты в городе не смотря на рекламу почти в 50т.р. (баннеры, соцсети, листовки) приучены годами к своим мастерам и не спешат бежать толпой, за 2 месяца я высасываю эту кредитку в -160 т.р. на закупки , возвраты рекламу, аренды иииии - вот он я сейчас сижу без штанов в своей будке и даже не могу набрать 1т.р. в день... хотя делаю всё что могу до ночи разношу листовки, раздаю их на входе в магазин, расклеиваю по остановкам, подъездам но результата почти нет. И вот как бы вы поступили на моём месте? Шланг с выхлопухи в салон, или есть ещё варианты, а у меня двое пацанов которых нужно растить, вот такова цена не оконченного образования, хотя я умею чинить телефоны и компы довольно не плохо с опытом в 20 лет, умею варить сваркой, есть сварка, варить полипропилен, есть аппарат, умею чинить автомобили, перебирал свой свою старенькую мазду сто раз и до этого тоёту камри двс, проводку и прочее, подготавливал и красил сам целиком, но на работу меня не возьмут т.к. нет диплома - только красить забор, а вариант с ИП. не прокатит сейчас нет дефицита в программистах, Понимаю что Москвичам просто дико думать что 700тр это большая сумма долгов - для кого-то это модная маечка из бутика, но в мелком городишке с суровыми нищими людьми, обглоданными коммуналкой это не реальные деньги. Видимо папаша бросал меня об пол когда мне был год и я плакал и мешал ему отдыхать не зря - чтобы я готовился к суровой жизни. После развода меня растила одна мать преподаватель. Итак что я имею сейчас: Двоих ребятишек которые когда я прихожу домой бегут на порог и смотрят что я им купил, особенно мелкий ему всего 4 года, 1кредитная карта - 220т.р платеж 11500в мес, вторая -160т.р платёж 10000р в мес, коммуналка дома 7500в мес, аренда площади под отдел 3 т.р в мес. Долг в фнс по взносам ип 15т.р. Кредит 300т.р платёж 10000р. 42 - КАРЛ ! 42 тысячи в месяц! Спасибо тем у кого крепкие нервы и кто дочитал мою историю до конца... если у вас есть какие то идеи как мне выйти из такой ситуации, пишите...

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой пиздец

Еле дочитала, как будто в твоей шкуре побывала

Натерпелся ты,  конечно.

Если можно, скажу свои выводы:

1. Таоей жене противопоказано предпринимательство, пусть идёт работать по найму. Пусть пашет наравне с тобой.

2. Проработай вопрос своего банкротства, как физлица

3. Все перемелется, держись. Сил тебе, удачи и побольше клиентов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не открывай больше «бизнес» супруге
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, это точно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Записал видос на ютубе про ситуацию

Предпросмотр
YouTube46:18
Автор поста оценил этот комментарий
попробуй договориться с рефенансом всех долгов в один. банк закроет кредитки тебе, и так процент сильно снизишь. да, долго платить, зато легче будет тянуть.
жене больше никаких бизнесов, пусть наемным рабочим идет. сам так же. два-три года и вытянешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я обращался в сбербанк еще когда было 550, обяснил им что я реально буду оплачивать, история хорошая но они не любят ип и самозанятых прочих, послали на сто букв а родственнику скотником работает с зп 15ты дали 700кр влет кредит. он их просто расфукал

Автор поста оценил этот комментарий
ага, забей. от того то у нас и проценты такие конские, что забивальщиков как то дохуя.
деньги брать берут. а отдавать - а я не могу. дебилы блин.
теперь к автору:
кредитки нахрен закрывай. по ним самый конский процент.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, пытаюсь

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
умею варить понятие растяжимое. может там аппарат ресанта и умение варить исключительно электродом.
такое в автосервисе нафиг не надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только аппарат и маска ресанта, маска кстати редкостное фуфло, оголовье  разваливается всё, ну швы хорошие получаются, немного подбил уже.

Автомобили конечно я не пробовал полуавтоматом варить, везде с опытом нужны, даже бетонщиком чтобы устроится, звонил, бетон тяпкой размазывать, нужно курсы и разряд 4 какой-то.

Вот сегодня 1 разъём в ноуте заменил и на вечер 1 вызов замена термопасты ноута на дому а это всего лишь касарь и походу на сегодня это всё. Оплатил на авито X5 на 1 день 250р и пока нет эффекта.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё уже сказали, закрой нахрен ип, распродай остатки на али, кредиторам скажи денег нет, но вы держитесь, тока оформи чтобы заморозили все до поры до времени, ну и завтра чтобы оба работали! Детвору в садик. В бесплатный! и не трать зп, 25% (не больше!!!!!) откладывай на отдачу долгов, трать меньше чем зарабатываешь, и все наладится. Не вешай нос, детям потом расскажешь, какая бывает жизнь! Откладывай на чёрный день, на здоровье (зубы, например), на тёплую обувь и одежду. Твоё положение НЕ критично. НЕ безнадёжно. НЕ вздумай давать денег кому-то, чтобы рассказали как выбраться из жопы. С женой дружи, общайся, показывай ежедневное выполнение плана - тогда семья не рухнет. Тока не упрекай её. Планирование твоё всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Плюсом создай свою страницу по ремонту. Чё эти объявления на остановках,кто их читает? Разве что пенсы, и то от того что скучно и не пялятся в телефон. Надо делать акцент на молодых. Они все с головой в телефонах и соц сетях,они и основные клиенты,т.к вечно роняют свои телефоны и разбивают экраны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Шланг с выхлопухи в салон, или есть ещё варианты

Точно не вариант. У тебя двое детей. Прикинь, если ко всем их нынешним проблемам добавится самоубившийся папа? Кстати, похороны нынче тоже удовольствие не дешёвое- переложишь это на супругу и по факту на детей?


Как вариант, если основная жопа связана с закредитованностью- банкроться, сейчас это доступно для физлиц. Последнее жильё не отнимут, тем более с двумя детьми на руках

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, да просто накипело, не вариант конечно, буду стараться выбраться дальше.

5
Автор поста оценил этот комментарий

  Господи, пришлось зарегаться, ибо бомбануло и не смог пройти мимо.

" вот такова цена не оконченного образования" - при чем тут образование? Я по образованию колхозник, а по факту руководитель IT отдела. Мой друг без образования пошел в типографию грузчиком, дорос за несколько лет до печатника и зарабатывал от 50к в 22 года просто потому что хотел работать и была башка на плечах.

  " вторую половину вложил в торговую точку на рынке для супруги" ->" Точка прогорела, товар не попал в сезон "

"и я на последние деньги и кредит 100к, открываю киоск с косметикой супруге" -> " закрываю весь этот отдел и перевожу в другое не проходное место где он загибается а у всего товара выходит срок годности" - Я никогда не был против своего. Открывать, закрывать, учиться на ошибках, но, камон, "на последние деньги и кредит 100к"?? Ну фонарик работает в голове или чего? Существует такое понятие, как финансовая подушка. (Ля, как будто 18-и летней, залетевшей в 4й, раз рассказываю о контрацепции).

  "хотя делаю всё что могу до ночи разношу листовки, раздаю их на входе в магазин, расклеиваю по остановкам, подъездам но результата почти нет" - Вот на этом моменте я уже начал регистрироваться на Пикабу. Листовки? Подъезды? Остановки? 2021 год на дворе, ну ты рофлишь, ей богу. Не зная броду не лезь в воду. Даже для диванных предпринимателей 16-18 лет, которые хотят "что-то свое" уже давно есть гайды в интернетах, ютубах и т.п. Смотришь. Анализируешь. Задаешь вопросы в комментах. Только после этих действий действуешь.

  "я умею чинить телефоны и компы довольно не плохо с опытом в 20 лет, умею варить сваркой, есть сварка, варить полипропилен, есть аппарат, умею чинить автомобили, перебирал свой свою старенькую мазду сто раз и до этого тоёту камри двс, проводку и прочее, подготавливал и красил сам целиком" - на все эти работы, кроме сварщика, никаких "корочек" не нужно.

"В сто и 20 не заработаешь у нас" - значит либо ты совсем не але в текущих расценках на СТОшников, либо в очень глухой глуши живешь. У нас любой мастер, даже самый бездарный, от 30к получает. Профильные 50-80к. В сезон и 100к могут при желании.

  В ИП и долгах с этим связанных не шарю совсем, поэтому опустим.


Итог. Работать "на дядю" вместе с женой по 30к на рыло вполне реально. При желании, т.к. пишешь о наличии навыков в интернетах, сайтах, можешь как самозанятый на всяких юду и фрилансерах брать подработки. Жена, если, предположим, ничего не умеет, как бы дефолтно не звучало, может пройти курсы ноготочков, работать в клининге (как на себя, так и на дядю опять же). Если в чем-то шарит, то флаг в руки и работать. Если сидит с детьми - тысячи вариантов удаленки, начиная с обзвонов и ТП, заканчивая сеошками, контекстками (всему реально обучиться).

И хоть это никак особо не относится к ситуации, но даже мне, бездетному, прилично зарабатывающему, не имеющего долгов, имеющего стабильную работу, при желании уйти в бизнес было бы пипец как страшно заводить детей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ, тут реально стошником можно 20 от силы получить я их и так зарабатываю, город загибающийся. Я знаю что нужно время, рекламу везде пробовал, таргеты от всего запускал и тонко настраивал, и мтагрет и ок и гугл, директ яндекса, даже в инсте давал, при этом ндс не хило отъедает от бюджета рекламного. Место как бы и торговый цетр, трафик есть, отдел укассы, но народ сложно заинтересовать, они даже не смотрят хотя и банннер с подсветкой переливающейся. Есть у меня и сайт, и соцсети, в инсту 260чел за месяц набежало но сейчас рекламный бюджет мой в 50к исчерпан уже а эффект оч слабый, и да в 21 веке листовки реально действуют, когда я раздаю флаеры люди начинают интересоваться и что то приносят, ну есть кто и не берёт. Тут сложный случай, Смотрю последний месяц и поеду куда то на вахту...

Автор поста оценил этот комментарий

1. Не слушай хейтеров, они были есть и будут, тебе от этого ни холодно ни жарко.


2. Напиши город.

Объясню почему: вот есть например я, живу тоже в небольшом городке, работаю на удалёнке и мой доход прилично больше моих расходов. Дома сидеть достало, решил хобби заняться: чуть микроконтроллеров, чуть пайки, чуть сварки, чуть расчетов нагрузок. Для ясности: выделенный бюджет на хобби в месяц не намного меньше чем у тебя платежи по кредитам, и часть бюджета я готов потратить на помощь себе любимому. Т.е. по сути нужен человек который желательно понимает в этих направлениях лучше меня или на уровне или есть желание учиться и способность быстро схватывать, может подсказать, поспорить, взять на себя часть рутины, попинать меня когда мне лень, да и вдвоем чем-то заниматься лучше чем одному, что-то вроде коллега-на-час. Например допускаю траты до трети бюджета в месяц на это. Т.к. это хобби то и активности вечером или по выходным.

И всё что я написал в этом пункте сформировалось после прочтения твоего поста, теперь подумаю где искать. И твоём городе спокойно может быть такой как я, или ты живёшь в этом же городе, и это вполне может помочь пережить трудный период. Может боишься за анонимность? А что важнее, она или твои проблемы?


3. Программисты очень нужны, рынок испытывает голод ... но ... только на программистов уровня middle и выше с опытом. Закончивших же курсы сейчас очень много и им устроиться очень сложно.


4. На мой взгляд 50к на рекламу для небольшого города приличная сумма, её должно было хватить на пару месяцев вполне хорошей рекламы, если всё правильно делать.


5. Ну и как говорится: упал? Встал, плюнул, растер, пошел дальше.

Главное учесть полученный опыт.


6. Без сайта сейчас никуда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, есть у меня и сайт и соцсети и таргет умею настраивать и директ и мтаргет и гугл и рекламу в инсте и ок, все перепробовал, даже при тонкой настройке люди переходят но не доходят пешком до офиса. а трафик засчитывается, я понимаю что нужно время, но за этот период я испорчу кредитную историю и познакомлюсь с коллекторами а этого совсем не хочется, в райцентре я легко мог и 50 и 60 заработать за месяц но после локдауна и открытия двух конкурентов доход упал до десятки в месяц потому я и переехал в город покрупнее, город нищий но естественно есть разные слои, как бы я сижу в торговом центре почти у кассы, висят баннеры, подсветка мигает, но люди идут понуро за продуктами и не особо обращают внимание. Уже перечинил горы и компьютеров и ноутбуков и телефонов, айфоны я тоже чиню и меняю экраны и по плате, и инверторы сварочные чинил и  преобразователи, тв приставки, у меня есть и программаторы но не все, могу залить биос отпаяв микросхему, но вот например мульт прошить нечем, мне такое не купить сейчас, есть и ик станция, могу перекатать чип в ноуте, материнке, но на телефоне в основном это редко нужно, В основном замена разъёмов, топляки, да чистка ноута, переустановка, замена экранчиков в телефонах, больше в принципе никому ничего не нужно. Платная раскрутка в авито помогает но не оправдывет вложений, а это 1500 на 7 дней. Пока даёшь, почти каждый час кто то что то спрашивает. Попробую вывезти последний месяц если нет, продам авто что бы иметь запас и пойду искать работу...

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ещё не потерял - а то сильно писимистично в заглавии поста. По ремонтам - как по мне, больше сарафанное радио работает, а не листовки. Переехал после мартовских локдаунов в другой офис через дорогу - так до сих пор клиентура не восстановилась в должном объеме и пох им на вывески и рекламу в соцсетях - на старое место косяком прут, а тут другой город - время нужно... Держись - все наладится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, реально резко сменить город оч трудно, тебя никто не знает, и нужно минимум год наверное чтобы узнали, тут вообще кругом разводняк в сервисах, ну может они и правы раз так делают, вот вчера девушка принесла ноутбук, сказали в другом сервисе что все ему кранты нужна замена жесткого диска, а у нее просто ворд не открывался, и установить не давало потому что 10ка обновилась и весь диск обновы от нее инсталы заняли, я просто их почистил и поставил офис, у нее глаза были по полтиннику. Потому люди вдвойне боятся что-то сдавать не знакомым личностям.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати. Название темы. Когда потерял все. Исправь. Ну сам подумай. У тебя есть жена. Есть двое славных парней - сыновей. Есть руки ноги. Есть голова. Ну где же ты все потерял? Все это когда жопой вперед с16-го этажа летишь. Ну а финансовые проблемы? Да кому-то сейчас просто нечего есть.такчтовсе относительно мой друг. Все относительно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, вы правы, поправил.

Автор поста оценил этот комментарий

В основном всё со всем согласен, кроме детей, они очень стимулируют не опускать руки и что-то делать, с одной стороны и вгоняют в депрессию с другой в такой ситуации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ребят детей я как пишут стругал когда - не было долгов, было жильё и автомобиль, после рождения второго резко в минус попёр с отделом косметики, да и он со 100 до 300 тыс выручки вышел за 2 месяца но торговая сеть меня выжила и в другом месте он загнулся утянув в минус 500 с ходу. Подскажите по рекламе, какие варианты не дорогие и эффективные в городе, просто в райцентре ты дал рекламу и все знают о тебе, налепил пару рекламок на магазины а в городе это вообще не прокатывает.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

права с категории есть? иди е категорию открывать и на фуру, заработаешь на кусок хлеба. Ну или на вахту как вариант.

С ремонта сотовых сваливать надо было уже давно, как раз в году так 12 уходить из этого бизнеса, ибо он уже больше напоминает хобби, а не средство заработка

банальный совет учи языки программирования, но это не всем дано, далеко не всем.

получить корки оператора-наладчика чпу, устраиваться на завод

такси

может в мчс требуются.

задротить в вов, там по разговорам можно поднять деньжат. Правда там походу придется жить.

проституция

контракт в армию

умеешь варить железо то корки сварщика получай в процессе работы сварщиком, хоть заборы вари для начала

машины умеешь ремонтить так в автосервис, там вообще то образование наф не нада

в мвд кстати вполне себе в ппс какой нить

в москву выучится на машиниста метро

пропилен варить это херня, но можно примкнут к сантехникам для начала

подсобником на стройку, дальше по воможностям

на кару выучится, тоже вариант, склады точно есть

вообще просто на склад типа кладовщка

выучится на все можно через биржу труда бесплатно

торговым вроде как можно без образования, но там в теме надо быть товара и язык подвешенный, тогда очень нехило поднять можно

в пятерочку на кассу

да дохера вариантов то на самом деле, правда без вышки все таки в офисе врядли получится сидеть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может на работу в большой город? Сначала сам , потом подтянешь семью

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Да последний месяц попыток раскрутить и поеду на вахту хоть кем.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, для начала
Придётся справиться с кредитом,который на мать.
А дальше по схеме.
По истории видно, что Лень, это не про тебя.
Главное, в этот самый момент (вот прямо сейчас), не опустить руки и не отказаться от решений.
По общему временному промежутку и остатку по кредитам, у тебя сейчас перевалочный момент.
Стремись, как стремился раньше. Тихим сапом, с грузным гаком, выберешься из колеи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду стараться, и так сейчас с 8 до 19 каждый день работаю, а после компы чиню на выезд, но пока 20ка от силы выходит, тяжело в наше время раскрутить ремонт с 0 в городе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Параграфы, блин. ПАРАГРАФЫ. ПАРАГРАФЫ!!!


Дальше, по пунктам.


Без образования - очень даже возьмут, надо просто ломиться и уметь показывать навыки.


Если совсем плохо и срочно нужно бабло, то можно пойти и красить заборы или работать ассенизатором.


Про "твоё место" - я бы туда просто изначально не попал, так как не брал бы кредиты и не ввязывался бы в "ларёк супруге под крайне сомнительные доходы".


Образование можно и получить. Есть курсы повышения квалификации. Можно получить рабочаю специальность. Можно закончить институт.


По поводу ларька - если он не приносит доходов а сжирает деньги, наверное, надо сворачивать.


По поводу ИП - если есть возможность перейти на самозанятость, это избавит от страховых взносов, но деятельность не факт, что позволяет.


В мелких городах может быть выгодно работать дистанционно на крупные или зарубеж, НО нужны продаваемые навыки и знания ин языков. Если бы ин языки были, думаю, этого поста не было бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, да я как бы зарабатываю но на текущий момент 20ку от силы а нужно минимум 50, английский знаю, технический в основном, на самозанятость уже перешел, страховые от ИП остались, просто тяжело раскрутится в городе за 2 месяца я вышел уже на 20 в месяц чистыми но этого не хватает ни на что.

Сори за параграфы :-) . Ещё шарю в веб программировании, создании сайтов, шарю в джумла, Word press, умею настраивать хостинг, привязать домен, создавал много интернет магазинов полностью рабочих на разных движках втч tomato cart, фри скрипт и прочих, наполнял их товаром но не смог раскрутить, было мало покупок. Просто написал так вот накипело, может что-то полезное кто-то посоветует...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Деятельность сменить не пробовал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с радостью, но пока я её сменю коллекторы придут, да и как устроишься без диплома и стажа. В сто и 20 не заработаешь у нас, расклеить рекламу и чинить сантехнику тоже сложный случай, будет ли толк, постараюсь продать машину и вывезти как то. Реклама в городе это копец как сложно, народ нереально чем-то заинтересовать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://investments.academic.ru/716/Банкротство
Начни с банкротства
Дальше поищи ниши бизнеса с низкой конкуренцией и средней "Заболоченностью" заработка.
Что-то стабильное
И подрабатывай всем,что умеешь делать через сарафанное радио.
Доход будет сравнимым со "Средне-Маленьким"
Но он будет и будет стабильно.
Дальше ежегодное рефинансирование, усиление рекламы, возможный переход в более крупный конкурентный сегмент с чем-то новым.
Но это всё на бумаге...(даже не на бумаге, а в интернете).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я бы и рад но 1 кредит оформлен на мать и при банкротстве вынесут всё из дома

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно достанут. Проще перекредитоваться. Объединить кредиты в один.
автор ты это... Руки не опускай. Не ошибается тот кто ничего не делает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сил тебе и терпения, сам в подобной ситуации. Безвыходных положений не бывает, так что думай и делай, не наоборот.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо