Как я пошел за молоком и узнал откуда мы

Я думаю эксперты не скупятся на диагнозы для меня, учитывая странный заголовок и не менее странный контент, тем не менее рискну опубликовать свои мысли здесь.

В этот обычный день прогуливаясь до магазина я поймал себя на мысли, что возможно узнал ответ на главный вопрос - откуда мы. Так и вот, что если допустить, что события описанные в книге бытия об изгнании Адама и Евы из рая - это художественная интерпретация реальных событий, которые имели место быть, но происходили совершенно иначе? Что если яблоко с древа познания - это символ, обозначивший момент когда люди созданные Богом для себя (подобно тому как мы создаем все более совершенные машины, преследуя вполне конкретные цели) начали осознавать себя? И что если продолжая в этой парадигме, сделать допущение, что Адам и Ева не были единственными людьми, а их [людей] было намного больше, например тысячи? Тогда можно представить, что Ева осознав себя поделилась своим откровением с Адамом (читай - дала ему откусить яблоко), что в дальнейшем привело к восстанию и последующему изгнанию мятежников (или изгнанию Бога)? Давайте попробуем представить как мог бы выглядеть тот мир - вот он создатель (возможно даже не один, возможно это раса неких существ) и вот продукт его работы - люди, неужели у настолько могущественных существ способных создать человека не было других технологий? Я уверен, что они были и даже активно использовались людьми до момента их восстания, и если допустить, что это верно - то автоматически становится понятно не только то как мы возникли, но и то как мы смогли выжить, а также то, что каждый живой организм на нашей планете представляет собой сложный инженерный объект, при этом все эти объекты взаимодействуют друг с другом, образуя весьма продуманный ансамбль, при этом проводя аналогию между нами, пытающимися создать искусственный интеллект и Богом, создавшим человека не трудно заметить то, что мы используем весьма посредственный способ создания своих машин - фабрики, заводы... Целые индустрии! В отличие от этого воспроизводство жизни на нашей планете происходит путем размножения, в ходе которого живой организм [здесь я сильно обобщаю] усваивает из окружающей среды все необходимые вещества для создания себе подобного! Напрашивается вопрос, что если наша планета - это одна большая фабрика по производству жизни? Хорошо, но куда делись все эти супер-технологии? Я думаю ответ будет очевиден - они вокруг нас, просто за прошедшее время мы уже забыли как ими пользоваться.

Я не знаю - возможно мои рассуждения не новы, но мне интересно много-ли людей разделяет их?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Все артефакты создателей уже растащили ассасины и тамплиеры, очевидно же.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку