Как я пошел учиться на ITшника.

Приветствую пикабушники! В этой пока еще маленькой истории хотел бы с вами поделиться своими впечатлениями о первых двух учебных неделях.
Сразу стоит уточнить, что до этого в IT я был полный zero (нулик), но на данный момент уже могу что-то сделать. Да-да, я уже могу что-то кодить. Изучая Python - Путон - Плутон я сообразил большое множество наполеоновских планов, но надеюсь, что судьба моих планов будет отличаться от Напалеоновских. Хочу сразу оговориться, что если вы ломаетесь стоит вам идти на IT специальность или нет, то идите. Как никак творческая работа, не так ли? А если есть творчество значит и есть свобода, а свобода в наше время дорогого стоит (отсылочка, кто понял тот молодец). Да, возможно лью много воды, но это первый пост, который повлечет и дальнейшие впечатления от учебы на IT. Само собой, если вам это будет интересно, то я продолжу писать, а пока засчитаем это как пролог, оки?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
После вручения диплома бакалавра в этом году все как в тумане.
Лето провел на даче, по огороду прошелся, картоху выкопал, скамейки починил-окрасил.
Вернусь в город, что делать дальше? Ощущение сложилось, что забыл, что учил...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут же главное освежить память, а там уже все знания и вернуться, верно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Полугодие вышло запарным, по моей же вине. Закрывал долги по теории языков программирования, благо преподаватель была терпелива к моему медленному усердию. Потом был тяжелый месяц май, где решались проблемы с подготовкой в выполнению дипломной работы на тему *программная реализация и исследование шифра Скинни*. Переводил машинным языком английский текст учебника, подгонял под отчет, менял два раза код программы, не успевал сделать вторую часть исследования, сравнение с другим шифром. Скомканно и топорно, но рабочий вариант был сделан в середине июля за неделю до защиты, сдал документ за сутки до защиты. Защитился на тройку, не перебивали на 5 минутах, что вспомнил, то и рассказал.
Я будто вымотался за это время. Может по возвращении в город я вернусь в колею и без особой напряженности (как на учебе) вольюсь в рабочий темп новой работы. Для меня это правда сложный этап в жизни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжелая ситуация, но выход будет найден, уверен. Отдохнуть морально и физически, потом с новыми силами возвращаться в колею, уверен что будет нелегко в первое время.
Однажды, кто то мне рассказал притчу про богатого человека у которого спросили «как вы заработали столько денег?» на что тот ответил «Маленькие деньги давались с трудом, а большие пришли сами». Что я хотел этим сказать, приложив некоторое кол-во усилий, потом будет легче, так что не теряйте веру в себя и всего вам хорошего =)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку