Как я пошел учиться на ITшника.

Приветствую пикабушники! В этой пока еще маленькой истории хотел бы с вами поделиться своими впечатлениями о первых двух учебных неделях.
Сразу стоит уточнить, что до этого в IT я был полный zero (нулик), но на данный момент уже могу что-то сделать. Да-да, я уже могу что-то кодить. Изучая Python - Путон - Плутон я сообразил большое множество наполеоновских планов, но надеюсь, что судьба моих планов будет отличаться от Напалеоновских. Хочу сразу оговориться, что если вы ломаетесь стоит вам идти на IT специальность или нет, то идите. Как никак творческая работа, не так ли? А если есть творчество значит и есть свобода, а свобода в наше время дорогого стоит (отсылочка, кто понял тот молодец). Да, возможно лью много воды, но это первый пост, который повлечет и дальнейшие впечатления от учебы на IT. Само собой, если вам это будет интересно, то я продолжу писать, а пока засчитаем это как пролог, оки?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Привет мой милый дневничок" (с)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох да, ждал комментарий такого типа! Полностью солидарен, практически, как дневник.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

короч, хочешь на прогера - для саморазвития читай "классику" которую в каждом третьем посте про "я нуб - чо учить?" советует, алгоритмы - универсальны для всех языков, ну и набивать опыт за копейки или бесплатно джуниором - для опыта и записи в трудовой.

не факт что тебе математика так уж сильно понадобится в работе, но часто бывает полезно.

И английский на беглое чтение выучить


Вон на humble bundle на днях были книжки по питону которые можно найти бесплатно,

Python Playground
Invent Your Own Computer Games with Python, 2nd Edition

Math_Adventures_with_Python

Cracking Codes with Python_ An Introduction to Building and Breaking Ciphers

Doing Math With Python

Gray hat Python _ Python programming for hackers and reverse

automate-the-boring-stuff-with-python-2015-

Code Craft_ The Practice of Writing Excellent Code

Black Hat Python

Mission Python code a space adventure game

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за ценную информацию, уже читаю книгу «A byte of Python». Про опыт вы правильно подметили, стажировка не помешала бы, но и для нее нужно побольше знаний иметь, чем я располагаю на данный момент, еще раз спасибо!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку