Как я пошел работать в милицию

Как  я пошел работать в милицию.

После школы я пошел в институт…В жизни я еще нифига не определился и цели ясной в глазах у меня не было. Было хобби из которого я решил сделать работу и даже сделал это…но т.к. у меня было много друзей работающих в милиции меня манила милицейская романтика. Я вообще не представлял как оно все там устроено, в этой милиции, но мне жутко хотелось туда попасть и все разузнать и одеть милицейскую форму. Я был очень наивен и у меня было сильное желание стать хорошим милиционером (шел 2008 год, милицию не поливал грязью только ленивый) и всем доказать, что хорошие люди в милиции есть (т.е. я считал себя хорошим человеком;) и вот я решил, что мне срочно нужно пойти работать в ментуру. …И с этой смутной целью я пошел в отдел кадров одного из управлений МВД  нашего славного города-героя…

Я прошел в трехэтажное здание, где в холле располагалось большое окно, за которым сидело куча ментов, все на телефонах. Звонки, шум радиостанций, специфические разговоры, форма, оружие, …как мне хотелось примкнуть к этому стаду…и я спросил дежурного где у них тут отдел кадров (спрашивал я, наверное, с такой интонацией, мол – чувак! Я уже почти свой! Покажи ка мне гду тут ОК?) мне сказали куда пройти и я устремился к своему счастью. Тетеньки в отделе кадров были очень приветливы, улыбались, смеялись, к ним по ходу дела, заходили какие –то сотрудники полиции, о чем-то спрашивали, смеялись, уходил…короче рай какой-то…Я сказал теткам, что я хочу работать в милиции.

- А кем хотите? У нас есть вакансии в следствии ив участковых. С вашим образованием можно и туда и туда…

- Участковым хочу! – сказал я, думая, что работа следователя ужасно бумажна, а участковый более свободен от макулатуры и суть его работы – разговоры с населением и т.п.

Меня никто не отговаривал и вручили бумаги: заявление о приеме, направление на мед. комиссию, и еще список о необходимых бумагах (характеристика бытовая, характеристика с прежнего места работы, с института, автобиография, инфа про родственников)

Все бумажки я быстро собрал, и начал проходить мед. комиссию…Это было самое сложное. Пришел в специальное подразделение которое этим и занимается – отбором кандидатов…куча кабинетов, старт у секретаря – вес рост, и вперед: хирург, лор и т.д. терапевт смотрит все заключения и направляет к психиатру. Психиатр смотрит как на идиота и задает вопросы: Была ли у меня девушка?

- да

- сейчас с ней отношения есть?

- нет

- расстались? Если да, то кто был инициатором расставания, почему?

…после такого диалога был направлен к психологам: несколько тестов. Тест на сообразительность (вопросы типа посмотрите на картинку и скажите сколько на березе яблок и т.д.)

Еще были тесты с 300 вопросов обо всем: иногда у меня бывают мысли о которых лучше никому не говорить (да/нет), когда я иду я аккуратно перешагиваю трещинки на асфальте и т.д. После тестирования был поход к психологу, который просто спрашивал о жизни, семье, прошлом… Когда я все это проходил, в одно утро я увидел на остановке милиционера, он явно был пьян, форма была грязной, расстегнутой и он пошатывался…я подумал, что я никогда таким не буду и докажу, что милиция может быть другой…

Я рассказал об этом психологу, она слушала улыбаясь, а один даже выглянул из своего кабинета – посмотреть – кто это тут такой…

Короче психолог мне сказал, чтобы такого-то числа я прибыл в кадры…и я пришел.

Кадровик полистал все мои бумаги и объявил мне, что меня ждет 3 месяца стажировки в городском отделе милиции №-, затем три месяца в учебном центре.

1 июня 2008 года я пришел в отдел милиции, который еле нашел…мне нужно было подойти к начальнику, я думал ,что начальник будет рад меня видеть, все мне объяснит и покажет, даст наставления и начнется моя учеба…но начальника не было на месте, его кабинет был закрыт, никто не знал, где он…мне сказали, чтобы я прошел в кабинет участковых…

Я прошел туда где увидел «взрослого» мужика, в звании майора, я стоял перед ним и очень волновался..он увидев это засмеялся, сказал, чтобы я сел на дидиван…майор, сидя за столом, взял сотовый и кому-то позвонил:

- Андрюха! Ты ушел уже? Ну давай, иди сюда, тут тебя подарок ждет…гыгыгыгы…

Через несколько минут в кабинет вошел милиционер с папкой, в фуражке…парень лет 30, худощавый, по виду – неглупый…

- Че, Петрович, за подарок?

- Да вот…стажер тебе! Знакомьтесь…учи его всему ..гыгыгы…

Вот так прошло мое знакомство с моим наставником, который, впоследствии, учил меня уму разуму….я был стажером по должности участковый уполномоченный милиции, сокращенно - УУМ.

Началась моя новая жизнь, появились новые люди, которые еще недавно, были для меня чем-то фантастическим, как штурмовики из звездных войн…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Трещинки в том тесте фигня, а вот вопрос про то "Смотрите ли Вы в унитаз, после того как отправили естественные надобности" подвергает в тоску и депрессию

раскрыть ветку (17)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ну надо же чиркаши ершиком затереть как-то. Правильный ответ "да"?
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Для психиатра нет (не)правильного ответа, он смотрит на вашу реакцию.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И какая реакция должна быть на этот вопрос? Удивление?

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

возбуждение

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вован ты?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Серёга?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никак нет
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там целая гамма чувств. Некоторые сразу агриться начинают "вам какое дело", вот таких сразу нахуй.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"вам какое дело", вот таких сразу нахуй.

объясните

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если вопрос врача медкомиссии, от которого решается судьба кандидата, вызывает агрессию, что будет если простой смертный задаст ему "неудобный вопрос" в тот момент когда этот кандидат будет наделен властью? Сдержанность - обязательное качество сотрудника правопорядка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь это письменный тест для психолога...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне задавали устно у психиатра

Автор поста оценил этот комментарий

Верно

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, "Испытываете ли вы чувство вины после мастурбации?" (с) х\ф "игра"

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже боюсь трещин в асфальте
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам порой кажется, что за Вами кто-то следит? А может за Вами кто-то следит? Ну может быть всётаки кажется? Ну хоть иногда?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку