Как я попала в западню

Абсурдная история произошла как-то со мной

Заказала я себе купальник, через интернет магазин. С такой доставкой, когда курьер ждет, пока ты примеряешь, а потом ты уже либо оплачиваешь товар, либо отказываешься от него. Так как в магазине не было вечерней доставки, я решила рискнуть и заказать себе на работу. В кабинете мы сидим с коллегой вдвоем, к тому же у нас с ним есть отдельная переговорка, вход в которую возможен только через наш кабинет. Поэтому померить купальник мне было где. К слову сказать сейчас переговорка пустует. На двери нет даже ручки. Внутри стоит только старый пыльный пылесос.

Приезжает ко мне курьер. Отдает купальник и отказывается подниматься со мной в кабинет, мол подожду внизу. Коллеги на работе еще нет. Поэтому, я захожу в кабинет и закрываюсь изнутри. Достаю купальник и понимаю, что коллега может прийти в любую минуту. Поэтому, на всякий случай иду в переговорку. Толкаю дверь, что бы прикрыть, и конечно она захлопывается. Дверь, без ручки, ключ от которой торчит снаружи в щеколде. Я остаюсь заперта за двумя дверьми, без телефона и с купальником в руках...В этот момент я испытала панический ужас, который испытывают, наверное, только загнанные в клетку животные. Я поняла, что я не смогу открыть дверь изнутри, и снаружи никто не сможет меня открыть, так как наша дверь кабинета закрыта на внутренний замок. Должна сказать, у меня была надежда, что снаружи можно было открыть замок ключом, но логика упорно твердила, что щеколда, которая находится ниже замка, ключом не открывается. Непонятно только почему эта логика молчала, когда я решила пойти в переговорку, неудовлетворившись закрытой входной дверью кабинета. Но да ладно.

Больше всего в тот момент меня напрягало, что курьер стоит внизу, я с его товаром заперта, а позвонить не могу. Товар еще не оплачен и мне совсем не хотелось даже на недолгий срок считаться воровкой. Я начала кричать и стучать в стены соседнего кабинета. Минут через 5 меня услышали и попытались выяснить кто тут кричит "на помощь". Проблем добавляло то, что разговаривать приходилось через две двери. Мы очень плохо слышали друг друга. Я попросила, что бы позвали мою подругу-коллегу из другого кабинета. Я знала, что свое спасение могу доверить только ей.

Она пришла. Позвонила коллеге, с которым мы сидим в кабинете. Он как раз подъезжал. Открыть дверь его ключом, естественно, не получилось.

На шум сбежался весь этаж. Начали задавать странные вопросы, и давать еще более странные советы, типа:"Ты ручку подергай", "Замок покрути" и т.п. Будто, если бы у меня была ручка, я не догадалась нажать ее, что бы дверь открыть.

Пол часа мучили и дверь, и меня. Я, со своей стороны, разобрала наличники двери, пыталась ими повернуть ключ, торчащий снаружи, через щель наверху. Я оторвала короб для проводов, что бы им вытолкать ключ через замочную скважину. Ничего не помогало. Я, даже, разобрала пылесос в поисках чего-то острого. Я пыталась выломать дверь, которая открывалась "на меня". В этом кабинете под потолком есть горизонтальное окно, до которого я даже не смогла допрыгнуть. А я ведь собиралась выбить его.

В результате, опоздавший везде курьер, мои изрезанные руки и напрочь перепачканная одежда.

P.S. Купальник я так и не померила. Побежала, заплатила за него и миллион раз извинилась за задержку

Как я попала в западню Западня, Курьер, Доставка, Купальник, Работа, Длиннопост

Две двери через которые я общалась с остальным миром :)

Как я попала в западню Западня, Курьер, Доставка, Купальник, Работа, Длиннопост

Пылесос и уже собранная дверь

Как я попала в западню Западня, Курьер, Доставка, Купальник, Работа, Длиннопост

Ручки у двери внутри нет

Как я попала в западню Западня, Курьер, Доставка, Купальник, Работа, Длиннопост

То горизонтальное окно. Следы внизу от моей обуви

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фото в купальнике могли бы и приложить... чтоб мы атк сказать прониклись серьезностью ситуации :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку