Как я попала в западню

Абсурдная история произошла как-то со мной

Заказала я себе купальник, через интернет магазин. С такой доставкой, когда курьер ждет, пока ты примеряешь, а потом ты уже либо оплачиваешь товар, либо отказываешься от него. Так как в магазине не было вечерней доставки, я решила рискнуть и заказать себе на работу. В кабинете мы сидим с коллегой вдвоем, к тому же у нас с ним есть отдельная переговорка, вход в которую возможен только через наш кабинет. Поэтому померить купальник мне было где. К слову сказать сейчас переговорка пустует. На двери нет даже ручки. Внутри стоит только старый пыльный пылесос.

Приезжает ко мне курьер. Отдает купальник и отказывается подниматься со мной в кабинет, мол подожду внизу. Коллеги на работе еще нет. Поэтому, я захожу в кабинет и закрываюсь изнутри. Достаю купальник и понимаю, что коллега может прийти в любую минуту. Поэтому, на всякий случай иду в переговорку. Толкаю дверь, что бы прикрыть, и конечно она захлопывается. Дверь, без ручки, ключ от которой торчит снаружи в щеколде. Я остаюсь заперта за двумя дверьми, без телефона и с купальником в руках...В этот момент я испытала панический ужас, который испытывают, наверное, только загнанные в клетку животные. Я поняла, что я не смогу открыть дверь изнутри, и снаружи никто не сможет меня открыть, так как наша дверь кабинета закрыта на внутренний замок. Должна сказать, у меня была надежда, что снаружи можно было открыть замок ключом, но логика упорно твердила, что щеколда, которая находится ниже замка, ключом не открывается. Непонятно только почему эта логика молчала, когда я решила пойти в переговорку, неудовлетворившись закрытой входной дверью кабинета. Но да ладно.

Больше всего в тот момент меня напрягало, что курьер стоит внизу, я с его товаром заперта, а позвонить не могу. Товар еще не оплачен и мне совсем не хотелось даже на недолгий срок считаться воровкой. Я начала кричать и стучать в стены соседнего кабинета. Минут через 5 меня услышали и попытались выяснить кто тут кричит "на помощь". Проблем добавляло то, что разговаривать приходилось через две двери. Мы очень плохо слышали друг друга. Я попросила, что бы позвали мою подругу-коллегу из другого кабинета. Я знала, что свое спасение могу доверить только ей.

Она пришла. Позвонила коллеге, с которым мы сидим в кабинете. Он как раз подъезжал. Открыть дверь его ключом, естественно, не получилось.

На шум сбежался весь этаж. Начали задавать странные вопросы, и давать еще более странные советы, типа:"Ты ручку подергай", "Замок покрути" и т.п. Будто, если бы у меня была ручка, я не догадалась нажать ее, что бы дверь открыть.

Пол часа мучили и дверь, и меня. Я, со своей стороны, разобрала наличники двери, пыталась ими повернуть ключ, торчащий снаружи, через щель наверху. Я оторвала короб для проводов, что бы им вытолкать ключ через замочную скважину. Ничего не помогало. Я, даже, разобрала пылесос в поисках чего-то острого. Я пыталась выломать дверь, которая открывалась "на меня". В этом кабинете под потолком есть горизонтальное окно, до которого я даже не смогла допрыгнуть. А я ведь собиралась выбить его.

В результате, опоздавший везде курьер, мои изрезанные руки и напрочь перепачканная одежда.

P.S. Купальник я так и не померила. Побежала, заплатила за него и миллион раз извинилась за задержку

Как я попала в западню Западня, Курьер, Доставка, Купальник, Работа, Длиннопост

Две двери через которые я общалась с остальным миром :)

Как я попала в западню Западня, Курьер, Доставка, Купальник, Работа, Длиннопост

Пылесос и уже собранная дверь

Как я попала в западню Западня, Курьер, Доставка, Купальник, Работа, Длиннопост

Ручки у двери внутри нет

Как я попала в западню Западня, Курьер, Доставка, Купальник, Работа, Длиннопост

То горизонтальное окно. Следы внизу от моей обуви

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это точно переговорная? Почему из неё нельзя выбраться? Почему ручек внутри нет?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Она номинально переговорная, но по назначению не используется, поэтому мы даже не стали туда мебель покупать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я собственно и спрашиваю, для чего вы там используете такую комнату в которой только пылесос и нельзя по своей воле выбраться

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ее НЕ используем! Она просто есть)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку