Как я попал в яму на дороге, и что было дальше

Часто мелькает упоминание что "кто то где то получил денег за яму вроде бы какие то госты есть", однако особо часто успешные истории не попадаются на глаза, если не копать. Делюсь своей историей попадания в траншею, думаю кому-нибудь да пригодится. Алярм, словоблудие во все поля.  На старте истории о судах я знаю только то что у судьи должен быть молоток, а эвакуатор это "тыщ пять десять наверное, дорого вообщем"

Отмечу, что фотоаппарат делает снимки светлее, чем это было в жизни.

Итак, октябрь 14 года.

_Звонок, от абонента "Бабушка". Первое что слышу это взволнованное "Юзернейм, ты где? тебя отпустили?". Сердце падает. Вкратце - не смотря на многочисленные напоминания о мошенничестве со стороны меня и мамы, у бабушки вытянули некоторую пятизначную сумму на "откуп внука от ДТП, кинете на счет". И даже любезно объяснили как пользоваться терминалом на другом конце поселка.

Доезжаем с девушкой до бабушки (потрясающее первое знакомство с родными), узнаем суть. Звонки по телефону в киви, мтс и билайн показали что деньги еще "висят в системе", но заблокировать ни один из трех операторов их не хочет, надобно лично да с паспортом, и может снизойдут. Отвожу девушку в ближайший салон билайна, сам еду в мтс. Подъезжаю к перекрестку, жду светофор.

Как я попал в яму на дороге, и что было дальше ДТП, Яма, Дорога, Длиннопост, Опыт

Обычный перекресток, ничего примечательного

-------

Как я попал в яму на дороге, и что было дальше ДТП, Яма, Дорога, Длиннопост, Опыт

..Или нет.

_Трогаюсь со светофора, проезжаю до строящейся многоэтажки. Правый ряд - запаркованные авто, встречный ряд присутствует. <Вырезано памятью>дальше рефлексы, нога на тормозе, руль прямо, палец на гудке (что бы водитель сзади сориентировался что что то не так). Правда никаких мгновений жизни не пронеслось, видимо понимал что угрозы жизни нет, максимум лицом о подушку.

Общая картина. Старт движения от светофора, 75 коняшек.

_Левые колеса проезжают по асфальту, удар, инерции хватает что бы подняться и резко остановится. Ну там "вжжжж, бум, биип". Машина держится заведенной, но троит. Глушу. Выхожу из машины, смотрю что как. Едущая сзади прулька объезжает меня, выходят парень с девушкой и спрашивают надо ли меня на тросе вытащить. За пару секунд прикидываю что

троит двигатель да минус бампер с птф

_Решаю что сумма которая идет к мошенникам больше суммы на ремонт (ну перелетел, вроде чинить только бампер), и решают ехать ловить ее, а машину чинить позже. Да и как я потом сам машину один вытащу, только машину с тросом ловить! (Дурак конечно). Говорю, давай попробуем. Начинаем цеплять трос.

Ребята на пруле которые ехали за мной. Ну и снятый забетонированный люк

Нагибаемся к буксировочной проушине, а там сюрприз

И тут я понял, наконец, что я попал

Если увидите смысл в продолжении, потихоньку буду восстанавливать события