Как я попал в ад после герани dmaa с виагрой.

Как я попал в ад после герани dmaa с виагрой. Тренажерный зал, Качалка, Тренировка, Длиннопост, Бодибилдинг, Предтреник, Болезнь

Всем привет. Послушайте мою удивительную и страшную историю. Ходил я в тренажерку, хорошо набирал вес. Потом открыл для себя предтреники (dmaa она же герань) , всего раза три попробовал или четыре. На них треня проходила в разы эффективнее. Больше веса, больше выносливости, только два минуса. Аппетит отбивают напрочь, из-за этого мышца не растет. И второй друг, превращается в сушеный финик, поскольку они сужают все сосуды. Одним непрекрасным днем я договорился о встрече с девушкой после трени. Чтобы купировать эффект финика решил воспользоваться виагрой. И началась у меня тахикардия в 130 и стало болеть сердце, появилась тревога, страх. Я метался всю ночь как ужаленный, И самое страшное, что она не прошла ни на следующий день, ни еще на следующий, ни через неделю. Я вызвал скорую, потому что спать я не мог, сердце болело, в ногах слабость. Увезли меня лечиться в стационар, проверили все, сердце, легкие, мрт головы, все в норме. Вот только тахикардия шпарит в 130 нон стоп 24 часа в сутки и семь дней в неделю и спать я не могу абсолютно. Прописали мне от тахи бисопролол он снижает до 100 иногда даже до 85. Это позволяет немного поспать. Часа 2-3 в сутки, да и то не каждый день. Я превратился в инвалида пацаны, не жрите никогда стимуляторы, предтреники. Сосуды могут заклинить в одном положении и это называется всд. Я подозреваю, что многие звезды подсевшие на наркоту, выпилились как раз от этого. Внешне ты выглядишь нормально, а в голове творится ад. В моем случае ещё и тренироваться не могу боле, резко стал очень слабым, голова кружится, в ушах звон. Ходил в поликлинику, сдавать анализы, взобрался на четвертый этаж и мне стало дурно, пришлось присесть. Прошло три месяца уже и ничего не изменилось. А раньше я наоборот был очень сонливым, мог спать по желанию, в любое время суток и сколько угодно по времени. Особенно хотелось спать после еды. А сейчас все наоборот, не могу спать вобще, только после таблеток, да и то не всегда. Я так мечтаю о сне сейчас. Прошерстил весь интернет, по поводу этой гадости, что я словил (всд) и выводы неутешительные, раз появившись, это не проходит. Но такой жести как у меня очень редко. В основном приступами, то нахлынет, то отпустит. У меня бесконечный приступ нон стоп 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Итак симптомы: тахикардия 130 без таблов. С таблами снижается до соточки, иногда до 90. Чувство тревоги, страха, ужаса. Дикая слабость, головокружение. Тотальная бессонница, 2-3 часа сна в день если повезет, а можно вообще 2ое суток запросто не спать. Сны если снятся, то преимущественно кошмары.

Бодибилдинг

613 постов4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Любые высказывания и мнения необходимо аргументировать

2) У нас ценятся ссылки на научные исследования и факты

3) Троллинг в меру

4) Нельзя писать полностью название препаратов относящихся к сильнодействующим - ставьте * (например бол***он, вин**ол)

5) Все мы были новичками, нет необходимости обижать тех, кто только начал.

6) Приветствуются истории и фото ДО -> после

7) Бан за шутки и высказывания про родителей,мам, пап, сортирный юмор , шутки ниже пояса и тому подобное.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
432
Автор поста оценил этот комментарий
Братан, нет такого диагноза в международной классификации как ВСД. Это все бабкины сказки. При условии,что у тебя нет кардиопатологий, то, что ты схватил называется паническая атака. Ты пережил сильнейший стресс. Организм отреагировал на химический коктейль. Сейчас у тебя закрепляются на уровне вегетативной нервной системы страхи тревожность и фобии. Если нет проблем с сердцем,что показывает ЭХО, то значит шпарит вегетатика. Астеническое (слабость) состояние, скачки давления и тахикардия (брадикардия) это все вегетатика. При условии отсутствия патологий. Исключай все болячки. Анализ на гормоны. УЗИ надпочечников, ЭХО сердца, МРТ мозга и шейного отдела, МРТ сосудов шеи и головного мозга, если все в пределах нормы- консультация психиатра и психотерапевта. Почитай книжку Курпатова про ВСД и панические атаки. Хорошо объясняет механизм расстройства вегетативной системы. Скорее всего придется принимать антидепрессанты. Удачи!
раскрыть ветку (169)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один симптомы, как у тс были, сменил работу и образ жизни (бросил спорт и тд:)). Спустя год прошло) три врача мне сказали, кстати, про панические атаки.
раскрыть ветку (52)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А после чего случилось? Что запустило. И чем гасили пульс. С высоким пульсом ведь не заснешь

раскрыть ветку (39)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я не специалист и это скорее вопрос, чем совет, но вам прописали бета-адреноблокатор, который больше действует на сердце, а нам на последней конференции активно рекламировали альфа1, который действует больше периферически, именно для симтоматического лечения панических атак. Возможно вы пьёте не то лекарство?
Оба препарата рецептурные, так что возможную замену придётся в любом случае обсуждать с врачом.
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий

Анаприлин вроде ток по рецептам отпускать начали, или вооьще запретили?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Снят с производства, уже нигде не продается

Автор поста оценил этот комментарий
Любые адреноблокаторы сейчас по рецептам, насколько я знаю. По крайней мере, должны быть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как называется этот препарат?

раскрыть ветку (28)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Действующее вещество - пророксан.
раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо я погуглю

раскрыть ветку (26)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Вово, давай ебани еще одной фармой по организму, ему ж мало.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи к психотерапевту пропишет нормальные седативные... или эксперименты с фармой ничему не научили?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уже, видимо, гуглил и случилось что случилось. Ещё хочешь?
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нигде не написано, что так нельзя было. Про сигареты не курить написано, про водку не пить написано. И то и другое я не делал. А таких случаев даже не было ещё. Эту виагру с алкашкой жрут и все норм. Я не мог знать что так случится. Можно сказать подорвался на мине, я первопроходец в этом смысле. Зато теперь другие знать будут, что бывают такие ужасные вещи оказывается. В интернете везде наоборот написано какая она полезная, разрабатывалась для сердца и т.п. Никто не застрахован, это как пошел купить булку в булочную, а она оказалась со стрихнином. Вот именно в эту булку кто-то по неясным причинам, для фана закатал стрихнин и досталась она тебе. Такую я лотерею выиграл неожиданно

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите правда к психотерапевту (не к психологу). Если с анализами все ок, то остается только голова. Мы сами порой не замечаем стресса в котором живём - и когда долго его игнорируем организм даёт обратную связь на физиологическом уровне.

5
Автор поста оценил этот комментарий

нигде не написано не жрать препараты, купленные полулегально в неизвестных комбинациях?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про психотерапевта хорошая идея

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Купил донормил чтобы поспать этой ночью хоть немного после трех суток как я не могу заснуть. Если и он не свалит меня, то тогда вобще непонятно что за нечто со мной приключилось. Вполне возможно я помру не от сердца, а от бессонницы раньше

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по симптоматике, вам бы выпить таблетку пропранолола (анаприлина). Он и чсс уменьшит и тревожность уберёт. Бисопролол вы пили уже, поэтому, думаю анаприлин норм перенесете. Выпейте для начала 10 мг и посмотрите на самочувствие, если отпустит и станет легче - вам точно к неврологу) если последуете совету - отпишитесь пжл)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Анаприлин давно пропал из аптек, спасаюсь домашними запасами, а дальше -тьма.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня многие пациенты его принимают с целью купировать тахикардию, вроде не жаловался никто на его доступность. Так может вам просто заменить на какой-то другой неселективный бета-блокатор его и станет проще доставать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не не. реально пропал. нигде не продают. Москва. тоже запасы остались а дальше хз что...

Автор поста оценил этот комментарий

Его бы ещё где купить, вроде снят с производства. Но мне адрено блокаторы снимают чсс только до 90, спать все равно не выходит

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже по спорту таблетки попил, тупой был, не почитал о последствиях. Гасил просто валерьяркой) самое страшное в этом, это мысли о смерти, без сердца то далеко не уйдёшь) надо понять, что ПА, это не смертельно и все будет ок)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я анприлином  по сей день со мной в сумке всегда. к психиару вам. у меня тоже предтрен  вызвал тахикардия 140. но это не первый случай был.

Автор поста оценил этот комментарий
Я свой трэш гасила пустырником жидким.
Автор поста оценил этот комментарий

я не понимаю, от тахикардии есть замечательный препарат короксан. Очень эффективный (в моем, анаологичном, случае). Про него почему никто не пишет? Ни в посте, ни в каментах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ивабрадин - специфический аритмологический препарат, его мало кто знает и использует, так как у него узкий спектр показаний. Например, как у ТС: тахикардия и боли в сердце БЕЗ подъема АД.

Автор поста оценил этот комментарий
У тебя психосоматика. Проконсультируйся с психиатром, попей антидепрессанты
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во время ПА, как мне сказали, нужно побегать и попрыгать, чтоб адреналин вышел.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал, жахает ещё сильнее. Потом вобще невозможно уснуть, пульс повышается и не останавливается потом

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня были ПА, попробуйте всё-таки обратиться к психологу, у меня была и тахикардия, и слабость, и паника, зато сейчас, даже если иногда начинает накатывать, я могу это контролировать и купировать.
Автор поста оценил этот комментарий

да у него не па.  па не может длиться 24 часа. так что этот метод не канает

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже так думаю. Бесконечных па не бывает. Меня не отпускает вобще

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

а что врачи то говорят ? экг?эхо?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Все хорошо с этим. Без паталогий.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

щитовидка?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сдал анализы, жду.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

узи щитовидки  надо. плюс анализы на гормоны . Я не очень верю в то, что у вас всд. точнее невроз то точно есть, но это не основное, иначе во время сна и успокоения - сердце б не колотило. в каком городе вы ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Курске. Сна нет, я не спал уже три дня, не могу заснуть, просто лежу с закрытыми глазами и ворочаюсь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Покури шишек сативных

63
Автор поста оценил этот комментарий
Зато есть "соматоформная вегетативная дисфункция нервной системы", диагноз соматоформной вегетативной дисфункции нервной системы присутствует в Международной классификации болезней (МКБ), в МКБ-10 он идёт под кодом F 45.3). Википедия.
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Диагноза нет, но симптомы есть и они страшные. За советы спасибо

раскрыть ветку (88)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь нужно исключить физиологическую патологию. Это важно. Дальше изучи механизм работы парасимпатической и симпатической нервных систем. За что каждая из них отвечает. Отсюда и плясать потом. У меня опыт трехлетний жизни с па и тревожным расстройством. Потом девять лет нормального полета. И вот полгода назад все вернулось в другой немного форме, но сильнее и жещще. Почитай Курпатова обязательно. Как только поймёшь механизм - будет легче работать над болячкой. Без конгвитивно-поведенческой терапии не обойтись. Я уже полгода борюсь без антидепрессантов, с переменными успехами. Но врач говорит, что если у нервной системы нет ресурсов и она истощена, без антидепров не обойтись. ВСД это диагноз, который в современной медицине не используется. Ни неврологами ни психотерапевтами. У каждого симптома,приписываемого ВСД, есть конкретная причина в виде расстройство из области малой психиатрии и неврологии
раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, какой смысл в "превозмогании", заведомо отказываясь от половины успеха лечении  - антидепрессантов?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лечение антидепрессантами бессмысленно без психотерапии. Все вернётся через некоторое время после отмены ад. Антидепрессанты снимают тревогу и учат жить без нее,но не решают проблему в самом корне. Аутотренинг и приемы психотерапевтические помогают именно решить проблему в корне. Изменить способ мышления. Психиатры делают ставку именно на антидепрессанты. Психотерапевты на терапию без фармакологии. Но те и те говорят о том, что фарм + терапия это хорошо. Я пытаюсь справиться без фармакологии. Потому что уже один раз так справился. У каждого свои методы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я потому и спрашиваю, что знаю как действует и то и то. И что вместе они эффективнее. Меня интересует, почему человек отказывается от половины эффективности решения проблемы. Заниматься у психотерапевта можно и принимая фарм. лечение. Смысл страдать от симптомов?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Они хотя бы спать могут, другие которые с всд. Ночью лег, глаза закрыл и спишь, уже восстановление идёт.  А я спать хочу, но не могу, тахикардия никогда не прекращается. Так и лежу всю ночь с закрытыми глазами ворочаюсь, потом следующая ночь опять. Иногда бывает вырубает под таблами, но часа на 3 не больше.

раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Спать мешает чувство тревожности. Оно закрепилось. Ты ее можешь даже не осознавать. Но все процессы в теле подчинены симпатике и парасимпатике. В том числе и тахикардия. Где то сбой. По сути это механизм условного рефлекса. Здесь порочный круг. Ты сожрал химии. Она дала тахикардию,которая тебя испугала и вызвала не острую па, а такую поверхностную плавающую. Испуг за сердце, здоровье и страх смерти закрепился (ипохондрическое расстройство) и заставляет постоянно вырабатывать тело адреналин, от которого может быть высокое или повышенное давление или тахикардию или все вместе. Страх даёт тахикардию, тахикардия даёт страх. Все. Порочный круг. Все остальные симптомы это уже дело времени. Они будут только увеличиваться. Очень советуют медитацию. Но я не пробовал.
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал препараты от тревоги и седативы. Валокордин накапал 50 капель. Принял, но в результате тревоги нет, а тахикардия осталась и я опять провалялся без сна.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Седативы не решат проблему. Снимут симптом на время. Как и адреноблокатор. Тревожность в башке, под коркой. Лечить нужно не симптом, а причину. А причина в голове. Я 12 лет назад,когда только столкнулся с этим, оббегал всех врачей. Обычных. Все ок. Здоров. Не пью не курю спорт. Только спустя три года узнал о расстройствах тревожных, панических и тд. И когда осознал корень болезни начало приходить выздоровление
8
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитай все комменты от @Karn19 по 10 раз. Нужно работать над причиной, а не купировать симптомы.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я как понял тс лютый самец и боится признать даже анонимно, что у него проблемы с психикой и еще больше боится идти к мозгоправам. Это из разряда "ЯЖМУЖИК"
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи к психотерапевту кучу вкусняшек выпишет мои любимые это транквилизаторы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто допусти такую вероятность, что это у тебя в голове и лечить надо с другой чтороныш, я осенью с такой фигней столкнулась. Не конкретно как у вас, но тоже пол года болем зубы. Днем и вечером по всей челюсти, то там то сям, и лечили и кт делали, нечему болеть. Оказалось неврология :) три месяца таблеток и красота
2
Автор поста оценил этот комментарий

Начни делать по утрам зарядку, больше проводить времени на улице, общаться с людьми, заведи дневник и пиши туда все свои мысли и тревоги. Обязательно к психотерапевту.

Запомни, что ты не болен. Вытягивай себя из этого состояния, тебе поможет то, что я написала выше и время. Много времени.

12
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, я попал в подобную ситуацию несколько лет назад (причины другие, симптомы те же). Первое, что я сделал: начал рассказывать всем, какие у меня страшные симптомы. При этом постоянно находил повод не идти к врачу, либо идти, но не выполнять предписания и не проходить полное обследование (иногда в этом была виновата наша "бесплатная" медицина, но чаще - я сам).

Знаешь, к чему это привело в итоге? К тому, что я до сих пор так живу, только к этим симптомам прибавилась куча других. И за прошедшие годы моё физическое и психологическое состояние запинали меня до такой степени, что из спортсмена, умника, бабника (короче, очень активного человека) я превратился в трусливого овоща, который всё время сидит дома, гниёт и даже не может выйти на улицу без последствий для давления.

Когда-нибудь я сделаю об этом подробный пост, а лучше даже несколько. А тебе советую, прям пиздец как советую: беги к врачам, всё подробно рассказывай, но самое главное - ЗАЕБИ ВСЕХ, НО ДОБЕЙСЯ РЕЗУЛЬТАТА!

Тут верно сказали: это комбинация физической и психологической реакции организма. Если всё проверить, найти механику процесса и полностью устранить проблему - то всё ок, будешь жить как раньше.

А вот если запустишь это дело и будешь (как делал я) с ужасом кричать "посмотрите, что со мной происходит", но при этом не положишь все силы на устранение проблемы - тогда считай, что ты начал процесс активного самоуничтожения.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы очень интересно послушать вашу историю. По врачам бегаю, они все разводят руками и говорят что я здоров. Даже мрт головы сделал. Вот 3го июня с холтером буду ходить. Пока думаю надо наладить пешие прогулки и бассейн. На спорт придётся забить, я ослаб и больше не тяну.  Раз попробовал, мне поплохело, сел на лавку и еле в сознании себя удержал. И самое главное сон, организм не может отдохнуть

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тут смотри какая хитрая штука: одна из особенностей такого состояния заключается в том, что всё происходящее кажется тебе не таким, как на самом деле. Я бы провёл такую аналогию: у тебя начинает подвисать комп, ты открываешь диспетчер задач, а там куча лишних процессов, которые мешают работать другим. Вот здесь примерно то же самое - пока ты не найдёшь и не устранишь лишнее, всё остальное в твоей голове будет работать немного не так. Надо понимать следующие моменты:

- у тебя есть проблема

- эта проблема есть далеко не только у тебя, с этим сталкиваются многие

- раз это частое явление (не реже, чем многие другие заболевания), значит, этим занимаются

- стало быть, это лечится

- если тебе кажется, что у тебя какой-то особенный случай, то ключевое слово здесь "кажется"

- вообще все страхи и преувеличения в таком состоянии - это симптом... осознай это, пожалуйста, здесь это самое главное: любая паническая атака или схожее с ней состояние накручивают сами себя... то есть, с тобой, по сути, ничего не происходит, но, получив крохотный повод для опасения, ты невольно раздуваешь его до лютой паники всего за несколько секунд (я так умудрялся до вызова скорой помощи несколько раз себя довести - просто с нуля вдруг накатывает паника, пульс резко взлетает, дышать тяжело, в груди давит, и давай накручивать и волноваться всё больше и больше... несколько раз уже собирался прощальные записки писать)


С врачами тоже нужно быть аккуратней. Надо понимать, во-первых, что к ним часто приходят люди, которые жалуются не пойми на что (ради справки или просто потому что паникёры), и тебя могут просто записать в ряды таких же. А такого пациента наши врачи, как правило, даже не слушают - пару вопросов задаст, потом заткнёт, напишет бессмысленную бумажку и всё. А симптомы никуда и не делись.

Очень важно донести до врача, что ты пришёл не просто так плакаться, что:

- раньше у тебя такой проблемы не было

- ты это не просто так выдумал, а реально подверг свой организм воздействию химии, стресса и т.д., то есть, проблема реальна

- ты пришёл не поныть и получиться справку, а твёрдо намерен выяснить причину и устранить, а потому заебёшь всех, пока тебя не вылечат


Вот последнего я вообще долго не понимал, тупо хавал то, что говорит врач, и уходил. Побегаю пару месяцев от одного к другому, попью таблетки от давления и снова слягу в полном депрессняке, накручивая к своим привычным симптомам ещё и то, что "медицина мне не поможет". Только недавно начал более настойчиво разговаривать с врачами и чётко формулировать, зачем я туда пришёл. Как результат: начали говорить, что проблема есть, и надо искать причину (хоть какой-то результат, потому что раньше тупо говорили, что я здоров, а симптомы... ну хз, откуда симптомы - как появились, так и пройдут).


Ещё один момент: если отправят к психотерапевту - не стесняйся идти. Это не психолог, которому ты будешь плакаться о неразделённой любви; это не психиатр, который признает тебя маньяком и засадит в психушку - нет, психотерапевт это врач, который будет лечить твой мозг, как и любой другой орган. Если ты накидал себе в организм столько химии, то это, скорее всего, имело воздействие и на работу сложных химических процессов в мозгу. А если такое имело место быть, то без врача ты не справишься - всё равно что заставлять комп работать быстрее, когда процессор загружен на 90% тем, чем быть не должно.


Извини за скомканный поток мысли - скорее всего, это будет неудобно читать, но я сам сейчас сижу именно в таком состоянии, как у тебя. У меня они уже стали хроническими и накатывают волнами. Сегодня как раз обострение, так что соображаю худо, но шибко хочется поделиться с тобой своими ошибками, чтобы ты их не повторил. Короче, проблема то не пиздец какая серьёзная, но вот чтобы решить её, нужно спокойствие и холодный разум, а это именно то, на что проблема воздействует в первую очередь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо я тебя понял. Ты очень доступно все описал и в этом есть смысл

20
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсану за книгу Курпатова, иди и сейчас скачай и сразу прочитай. Тоже ебался с этими ПА, страху натерпелся, спать боялся ложиться. Книга не лечит, книга объясняет что может твой организм. Не парься, тренируйся просто без фанатизма, не паникуй и не борись с этим. Началось - "ок, давай". Эта херня проходит когда её принимаешь. Конечно в двух словах коряво всё звучит и не очень корректно, но инфы в сети развернутой очень много, при желании найдёшь. Если коротко - всё хорошо, при условии что нет проблем со здоровьем. И забей на эти жёсткие тренировки, предтреники, ЖЖ и прочее. Занимайся физкультурой без фанатизма.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Курпатов долго был моей настольной книгой. Я так радовалась, когда наткнулась на нее.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Симптомы похожие были. У психиатра нашел лечение. Уже 2 месяца все ок. Ещё полгода где-то пить таблетки. Никакого алкоголя. Хороший сон и спорт.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно а если идёшь на приём к психиатру, то это где то отмечается? Если да, потом же могут быть проблемы с получением каких либо документов
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Психотерапевтическая помощь оказываешься как консультационная и тебя не ставят на учет. Т.е. невротикам не стоит беспокоиться. На учет тебя поставят, если у тебя обнаружат психическое расстройство (шиза, биполярка и т.д.) В любом случае, если не пойдешь то будет хуже. Неврозы могут тянуться всю жизнь, утягивая тебя на более глубокое дно, ну а психическое расстройство уж точно никуда не денется и будет усугубляться до тех пор, пока не станет всем очевидным, в том числе и на работе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
просто не нужно просить терапевта направить тебя к психиатру. Самому лучше придти даже на платное первое. Тебе заведут новую карту.
к примеру моя у меня на руках.
чувствую себя отлично. Симптомов расстройства вегетативной нервной системы нет. Просто психотерапевт знает про таблетки для лечения этого дерьма больше чем невролог и терапевт. А быть здоровым хочется
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя была именно тахикардия? Про психиатра понял тебя, зайду. В любом случае мне без него зепамов не добыть они по рецепту. Мне нужно купить чтобы хотя бы попробовать таблетку, сработает она на мне или нет. Сейчас тревоги у меня никакой нет, я свободно гуляю. Только тахикардия и бессонница, сижу на адрено блокаторах которые снижают пульс. И в связи с этим же проблема сон. Для него пульс снижается недостаточно чтобы заснуть. Нужно 60. А у меня 90 после таблов. Как показала практика при снижении пульса все симптомы исчезают

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тахикардия и аритмия. Под 120
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуй. Как здоровье?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Чуть получше, не падаю, хожу в зал, упор больше на кардио. Но по прежнему на таблетках.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сходил к психотерапевту? Бетамакс паксил и анвифен выписали?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пытался. В регистратуре сказали что поставят на учёт и с правами можешь попрощаться. В итоге попал к неврологу, он выписал антидепрессант какой-то и атаракс спать. Никаких зепамов не выписал, сказал что от них привыкание такое что хрен потом слезешь. В итоге я забил и пью тот что кардиолог выписал, не вижу смысла шило на мыло менять. Амитриптиллин дешевый и только включился. Единственная побочка от него сушняк во рту, особенно после интенсивных физических упражнений. Плаваю в бассейне, даже девочки туда сюда олимпийский бассейн переплывают раз 5,а я только один и уже задохнулся. Так и плаваю как инвалид с передыхами после каждого раза. Но хоть с ног валиться перестал после подъема по лестнице. У меня не психика, нету никаких фобий, неожиданно пульс не растет, земля из под ног не уходит. Чисто физическое расстройство. Нашёл свой диагноз в интернете. Идиопатическая тахикардия, такое случается у тех кто стимуляторами передознулся. Прогноз не очень, месяцами может длиться, годами судя по статье. Хз, если за год короч не оклемаюсь, то пожизненно придется таблетки пить. Читал рассказ девочки одной, словила эту хрень когда единственный раз попробовала амфетамин в 15 лет и переборщила с дозой. С тех пор так и живёт, ей уже 20 лет.

Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил что за антидепрессант невролог выписал пароксетин. Это вроде паксил про который ты написал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Норм все будет не ссы!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так и не ответил на вопрос. Потом это посещение может где то всплыть?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ответил .как это кому то попадет в руки если карта у тебя? Кара больного это документ который у тебя. А диагноз там. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу пугать, но УВЕРЕН, это лезет психиатрия, причём очень серьёзная, не имея возможности проявится типичными псих симптомами нашла выход через сердце, препараты только дали небольшой толчок. У тебя два варианта, первый бегом к толковому психиатру и если он уверен, попробовать нейролептики или надеяться что пройдет само по себе сохраняя спокойствие и исключив всякую стимуляцию организма стресс и алкоголь

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Психотерапевты так и говорят. "Рвется там где тонко". У ТС это,получается сердце. То есть грубо говоря есть стресс,невроз или депрессия. Накапливается напряженность. Пружина сжимается. Человек об этом даже не подозревает. А подсознание ищет выход этому напряжению. Нужен подходящий случай,когда тревога тонкой струйкой просочится там где самое уязвимое место, а просочившись очень быстро превратится в бурлящий поток с водопадом.
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю все же виноват пульс. Убираешь пульс уходят симптомы

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если кардиологи говорят, что сердце здорово, ендокринологи тоже, то причина в голове, я с таким сталкивался

ритм восстановился сам по себе внезапно через 2 -3 недели,  а другие симптомы остались.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня уже третий месяц пошёл штырит(. А какие у тебя другие симптомы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

СЛАБОСТЬ и бессонница

4
Автор поста оценил этот комментарий

феназепам  в помощь

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь подсяду и не слезу боле

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно помогает. И надолго. Одна таблетка дня на три помогает. Просто не принимай их регулярно, а только когда уже совсем нехорошо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не какой три дня. Щас пытаюсь выйти на одну в сутки, а было две в сутки. Помогает не сильно. Меньше 90 не сбивает. Причем даже при увеличении дозы. Что одна 90 что две 90 одинаково

Автор поста оценил этот комментарий

Да спасть поможет, но есть и побочки....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый мощный из транков? В плане сна. Меня амитриптилин вырубает только на три часа. Мне бы часов на 8

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже была ВСД, панические атаки, тахикардия, давление - года два или даже три было, уже смирился. но потом прошло - контрастный душ, прогулки пешком, правильное питание.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А тахикардия у вас на постоянной основе была? У меня просто нашли тахикардию стоя пульс 100-115, а причину найти не могут уже все анализы,обследования прошла
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да на постоянной  основе, даже лежа 130

3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было винстрола ебнуть в мышцу, нормально курсануть. А так без знаний ебашить что попало-сам дурак. Все же перед тем как что-то сделать: посоветуйся со специалистами.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А где связь? Если не ошибаюсь,то винстролом сушиться хорошо,а предтрен даёт энергию и прилив сил. Сравнить энергетик и анаболик...это разные вещи)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сушиться да, но он неебическую силу дает и выносливость. Ты будешь как конь с имбирем в жопе по залу скакать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, спасибо. Герань даёт не слабо энергию)) Почитал ради интереса побочки с винстрола- ну нахер-эту фарму)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для справедливости побочка только от длительного воздействия и предрасположенности.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда курс миноксидила резко оборвал то у меня по ом давление почти год в норму приходило. Теперь постоянно немного повышенное но хотя бы нет ощущения кувалды бьющей по голове
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Сука! Пошел к психотерапевту, год назад, плюс минус неделя, после пары сеансов прописал мне моноксидил. Попил я его, и где-то на середине пачки у меня начались ПА. Я в ахуях, переодически ,не долго и не очень сильно. Загоны тоже связаны с сердцем , но я знаю, что это ПА и могу их купировать , за счёт осознания, что это ПА. Вот , коплю деньги, чтобы снова на терапию пойти )
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С миноксидила главное резко не слезай, постепенно понижай дозы до нуля

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю что такое миноксидил. Никогда его не принимал

Автор поста оценил этот комментарий
Я после первой ПА сразу завязал, какого-то синдрома отмены не было ,или я не понял
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы ещё с чем завязать, а то даже не с чем

Автор поста оценил этот комментарий
А, к чему писал. Я думал, что это херня не работает. Типо ноотропных, а вон оно как, одна из побочек на мне проявилась )
Автор поста оценил этот комментарий

У самого всд. Началось так, что не мог встать как то утром, кружилась голова, почти 8 часов вертолёты с обниманием белого друга. 2 раза вызывал скорую, первая развела руками, дала валерьянки и чет от давления, вторая - упаковали в больничку, ничего не нашли, продержали неделю, после отпустили восвояси. На следующий день дома начались ПА, лихорадило, боялся спать ложиться, ждал рецидива. Нагрузки на работе, стресс, отсутствие режима, и катализатор, запускающий всё это, и привет, в голове сидит настолько прочно, что так просто отделаться сложно. Скорее всего антидепрессанты, успокоительные и прочие "радости". Недавно повторилось, снова обход неврологов, сказали ДППГ, но скорее всего снова стресс. Пока без ПА.

К чему я. Психосоматика страшная штука. Само редко проходит, тут или надо быть ппц каким сильным в плане башки, понять всё и забить (а не сделать вид что всё норм), или вышеуказанное - психотерапия и антидепрессанты. А ВСД мерзкая штука, да. Но вот гуглить в интернете симптомы - крайне не рекомендую))

Автор поста оценил этот комментарий
Мне невролог когда прописывала спазмолитик катадолон, рассказывала, что у него есть побочное действие на центральную нервную систему. Он снимает хронические боли, не давая нейронам "запоминать" раздражитель, на который следует реагировать определённым образом.
Возможно, вам стоит посоветоваться с врачом насчёт этого препарата, или существует аналог, действующий на вегетативную нервную систему?
Автор поста оценил этот комментарий

Скинь ЭКГ

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это в больничке после ударной дозы бисопролола и внутривенно вливали калий ещё, может ещё что было в капельницах

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В больничке осталась. 3 го числа делать холтер ещё. Как раздобуду скину

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Набери в таз воды холодной из крана, закинь  туда льда побольше.  Потом задержи дыхание, с силой надави основанием ладони на глаза, одновременно с этим задержи дыхание секунд на 40 и не вдыхая ебало опусти в таз и подержи сколько сможешь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько еще держать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё, отпускайте. Можно закапывать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты с такими словами не шути. Эта штука внезапная, раз и ты труп или инвалид. А то вспомнишь в инвалидном кресле

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ставлю бутылку хенеси - это аритмия.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Синусовая тахикардия пишут

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на ЭКГ частота 90. И глядя на нее одно мне ясно точно: это не ВСД.  Тряси кардилога

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Делал ещё узи сердца у другого специалиста. Она сказала, что все ок, никаких аритмий. А что конкретно не так на экг? 93 на этом экг после таблов, перед выпиской делали. Без адреноблокаторов сейчас я в посте скрин приложил

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня панические атаки начались после хруста в спине, в районе грудного отдела, на следующее утро начался тот самый ад, чз полчаса проходит, но посидеть полчаса прямо или физ нагрузки - все повторяется, голова кружилась, чувство сдавленности в черепной коробке, делал мрт грудного отдела - кифоз, остеохондроз итд, 4 невролога втирали херню, кто про бассейн, кто про массаж, ничего не помогало, помог в общем костоправ из моего города, начал работать с грудным отделом, при том я ему на первом приёме ничего не говорил, он сам провел рукой по позвонку и все понял, я хз как, единственное, каждую неделю к нему ходил в течении двух-трех лет, мне 34, может поэтому так долго, запущенный случай, потратил 100-150к за 3 года но панические атаки ушли, появилась свобода душевная, дышу полной грудью, стал ходить в зал и делать неплохие для себя результаты, главное, что я мог бы потратить эти деньги на докторов и они ничего бы не нашли, в этом я на начальной стадии ещё убедился когда потратил на них тысяч 50.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
150 к за 3 года всего? Где такие дешёвые мануальщики?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В тверской области :)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз, когда я пишу комментарии про то, что ВСД нет и этим лишь скрывают реальный диагноз - меня минусят. Спасибо за здравомыслие. И плюсик за Курпатова, люблю не могу его 💓
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле всд существует. Очень много людей страдают с похожими отзывами. Я много в сети начитался историй. Их всех объединяет, что при обследовании все анализы и органы в норме. Я думаю все же все дело в утрате контроля мозгом за сократительной способностью сосудов. Они могут сжаться например это называется спазм и не реагировать. Стенки сосудов состоят из мышечной ткани, которая имеет способность сокращаться расширяться, это регулирует мозг. Вот если контроль мозгом над сосудами утерян это называется всд. Привет тахикардия если сжались или брадикардия если наоборот расширились. Также адреналин сужает сосуды. Если он выделяется бесконтрольно будет таже история. А адреналин это страх и тревога до кучи. Так что всдшники не психи, все вписывается в физиологию. Вопрос в том что лечить такие тонкие процессы на данный момент нет таких технологий.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе просто не попадались нормальные врачи. Я в Москве ездил платно и в Сеченова, и в Соловьева, в платные коммерческие клиники. Был у неврологов кандидатов мед. наук. Они только охали и ахали на мои "может ВСД?". ВСД это просто ширма и прикрытие, когда врач не может вам поставить правильный диагноз. Об этом хорошо пишет Курпатов. Объясняя, что у нас, в отличии от запада, не развит институт психотерапии. Есть психиатр и есть терапевт. Терапевты очень плохо знают малую психиатрию. Поэтому, все что по сосудам для них не понятно-это ВСД. А на самом деле имеем диагноз дисфункция (расстройство) вегетативной нервной системы. А причина могут быть от невроза до депрессии. Причем настоящая депрессия это не розовая хандра из мелодрам, а треш трешовый, которого врагу не пожелаешь. Выкинь из головы чушь про ВСД, ищи толкового невролога платно. С опытом диагностики панических и тревожных расстройств. Проконсультируйся с психиатром. Меня кардиологи после тщательного обследования сами направили на консультацию к психиатру. Не нужно этого бояться. Мы живём в век тревоги и стресса. Просто в России очень стрёмно пока что говорить об этих болезнях серьезно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, пожалуйста, смогли ли вы найти хорошего невролога в Москве? А-то пока мне попадались только не очень хорошие врачи. А мне срочно нужно маму сводить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть клиника нервных болезней им. А.Я. Кожевникова на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. Там вроде все неврологи неплохие. Но зависит от направления. Я искал диагноста головокружений. У меня после начала па осенью жёстко прикрепились головокружения. Врач принимала меня минут 50. Очень ответственно проводила вестибулярные пробы. Посмотрела сама МРТ на флешке. Все анализы и исследования. Очень много подробно спрашивала. Поставила диагноз и прописала антидепрессант. Если честно, я впервые столкнулся с таким человеческим и профессиональным отношением в медицине. По деньгам консультация 3200. Но записывался за три недели.
4
Автор поста оценил этот комментарий

ВСД существует как симптом. Обычно это невроз, реже соматическое что-нибудь, что врачи не выявили. Но это не может быть диагнозом. Это как температуру выше 37 называть диагнозом, когда на самом деле у тебя грипп.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что вмешиваюсь, вам наверное и так советов надавали, но вы сами пришли к выводу, что проблема у вас в голове, да и обследования в норме. Я просто по работе видела много случаев, когда люди так же годами бегают по врачам, а оказывается, просто произошел сбой в работе мозга. А потом попадали к психиатру и выздоравливали! Ведь мозг весь организм контролирует вплоть по перистальтики кишечника. А ваш случай с таблетками мог послужить отправной точкой. Сходите к хорошему психиатру. И пусть вас это не пугает. У них не только психи лечатся. Наладить работу мозга можно, не отчаивайтесь!

Автор поста оценил этот комментарий

ВСД - это термин, заменяющий фразу "я хуёво в меде учился и поэтому в душе не ебу что оно такое и как его лечить, но что-то не так с сердечно-сосудистой".

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может все же стоит предположить, что болезнь не особо считается с тем записана она в МКБ или нет? А то очень классно мне понравилось, когда у меня от ВСД начались сердечные приступы с потерей сознания, а кардиолог меня психиатру отправил их транквилизаторами лечить (Спойлер: не помогли). А чё? Патологий же нет - не моя проблема. Правда потом какая-то тахикардия началась, но это она сама по себе началась, абсолютно беспричинно. Я теперь конечно знаю что глотать при еженедельно поднимающей голову тахикардии, но любые попытки узнать от чего она возникает сводятся к посылу пить транквилизаторы ведь "ко-ко-ко ВСД нет в классификации, патологий нет - значит панические атаки, а то что вам транквилизаторы не помогают, это вы у своего психиатра спросите".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Проходил такое. Да паническая атака. Неделю курил траву и ел глицин. Переборол весь негатив в голове и меня отпустило
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую за Курпатова, толковый мужик и пишет доходчиво и интересно.

Автор поста оценил этот комментарий

ты прав бро, я хоть не эксперт, но зашел сюда так как был похожий недуг, но приключилось со мной после перепоя хоть я не пьющий был, напился как последний раз и  началось, почти как у автора, основная проблема стук сердца во всем теле в голове и тд постоянно, конечно сходил ко врачам ( по страховке за так) и ничего, одна тетка теропевт говорит те надо б к псхолгю, ну я ее конечно не послушал, посоветовала мне афобазол и  долгие прогулки, я стал его пить и долго гулять, лучше мне не стало, но от афобазола через месяц мне стало все равно, то есть мне было так же но мне было все равно, короче все прошло где то через год само, но за год я намучился набрал вес кг 15. но тетка была права помимо всего к психологу мне тогда надо было теперь уж нет)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А спал как? Я вот не могу уснуть даже под адрено блокаторами, до 90 снижают и все

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и спал , бум бум бум в голове , пока не изведусь, не усну , даже пытался настраиваться на отдых между бумами сердца, надо сказать у меня тогда очень многое в жизни произошло но я как будто не заметил(типа я ща горы сверну ща как начну рост! а оказалось сил нет н на что и это тоже выводило из себя) то есть я как будто все вытеснил а оно после того как организм ослаб ил слегка повредился вторглось, я сейчас бы не так себя вел, я постарался не беспокоится итак уже в беспокойном теле, тогда мне казалось что всё! мне конец, я бы сказал себе, что пусть организм сам решает как ему жить я подожду, буду нарочно лениться, ложиться как можно ранее, ничегоо не смотреть, особо в нете, никуда не стремиться , короче выпасть из социума максимально, всячески себя жалеть и успокаивать, не переживать что я такой "инвалид", конечно вы по своей линии можете получить возможно более правильную помощь, возможно вы замотивированы ожиданием от таблеток, судя по началу вашей истории, вы считаете что вам недостаточно своих сил вам нужно принять что то дополнительное, думаете что таблетки определяют, ваш организм сам все должен делать без них, не ожидайте от них этого, собственно их можно использовать чтобы дать телу сигнал чтоо можно и успокоиться, вы просто сколько бы вам не было лет уверен не умеете им пользоваться да и никто не умеет, слушайте свое тело

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, интересно у тебя описан опыт па. Есть документальный фильм девушки журналиста про па. Точно фамилию не помню. Там как раз три героя, которые столкнулись с па, их истории выздоровления. Там психотерапевт сравнивает невроз и паническое расстройство с драконом. А человека с героем или жертвой. Смысл в том, что победить дракона может только герой, но не жертва. То есть нужно изменить отношение к себе. Не чувствовать себя жертвой, а стать героем. Как-то так
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я третью ночь не спал. Дело сейчас даже не в тревогах и депрессиях. А в отсутствии возможности элементарно выспаться, про слабость постоянную, боль голове, звон в ушах я уже говорил. Это как человеку которому ампутировали ногу говорить что это у него все из-за головы сходи к психиатру. Я утратил много возможностей.

Автор поста оценил этот комментарий

именно, еще много лет позже я только начал его менять, тогда я просто загнал дракона обратно

Автор поста оценил этот комментарий

и еще

https://www.youtube.com/watch?v=dg3PberzvXo

тут строчки

Вот моё тело,Вот где я живу,Ему... лет и ... месяцев.Оно сильно изменилось с тех пор, как было новым,Порой оно использовалось не по назначению,Я часто заливаю в него вино.И самое странное в нём то,Что я зачастую его ненавижу,А оно ни разу не сказало про меня дурного слова.Это моё тело, и оно хорошее,В нём я провожу бóльшую часть времени.Оно не совершенно, но оно моё.Оно не совершенно...

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно здоровый человек. Маялась дурью, то не жрала по собственной инициативе, то бухала по собственной инициативе. Перепады настроения без очевидных физических причин (давление, болезни) бывают у каждого. Ей бы просто помогло наладить питание и не бухать каждый день по литрухе вина

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется просто все привыкли в РФ и СНГ называть "соматоформную вегетативную дисфункцию нервной системы" - "ВСД", вот и все, проблема/отклонение от изменения названия никуда не пропала. Панические атаки у меня впервые начались летом 2018 года (было много событий повлиявших на это), в первые разы думал что умру от сердечного приступа или инсульта (симптомы многие совпадали), скорую вызывал 2 раза из-за этих приступов - сказали лечить голову (психиатр, невролог) и записаться к эндокринологу. После ЭГК (5-6 раз проходил) и 2 раза УЗИ сердца, моя ипохондрия не давала покоя.... То одно заболит то другое! Но по анализам - все в норме. Позже появилась депрессия + ГТР (Генерализованное тревожное расстройство), сейчас сижу на АДах (антидепрессанты) плюс при внезапных признаках тревоги пью транквилизаторы в минимальных дозах, ну и сеансы у психоаналитика конечно! Все это лечится, главное не запускать и следовать рекомендациям квалифицированного врача. В сети куча блогов/форумов где люди делятся своими "головными" проблемами, общаются на подобные темы, обсуждают таблетки и их действия (как правило побочку) врачей и т.д. и т.п. Автору - удачи! Все будет хорошо! Только найди грамотных специалистов!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А может проклятие на нём.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку