Как я попал на 50 тысяч на Upwork или почему стоит работать только с почасовой оплатой

Все начиналось довольно обычно: в октябре пришел инвайт на интервью.
Небольшая работа на несколько дней, помочь с андроид проектом. Заказ фиксед прайс, 1000$, одним этапом. Работа была успешно выполнена, сдана и оплачена.
И вот, несколько дней назад приходит мне письмо счастья

Как я попал на 50 тысяч на Upwork или почему стоит работать только с почасовой оплатой Upwork, Мошенничество, Фриланс

т.е. клиент спустя три месяца нашел какую то лазейку и банк вернул ему все деньги, что он оплатил бирже. А биржа, естественно, взяла эти деньги с моего баланса.
Удивительно, не так ли? Выходит любой клиент может запросить деньги назад после любой выполненной работы.

Естественно, меня это не устроило. Я долго с ними спорил, но все что я получал это тыканье носом в правила биржы (кому интересно 6.4 and 6.5 of the Upwork Terms of Service - https://www.upwork.com/legal/ ).

Как я попал на 50 тысяч на Upwork или почему стоит работать только с почасовой оплатой Upwork, Мошенничество, Фриланс

Защиту от подобного имеет только почасовая работа, если что то случится, все потери несут только они. Теперь только почасовка...

В общем, shit happens.

Лига фрилансеров

1.8K поста16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже попадал на этот развод, на $1000, только спустя три месяца пришло сообщение - что клиент как-то вернул себе деньги через банковский запрос, пришлось через PayPal пополнять себе счет апворка, чтобы разморозили аккаунт и я дальше мог работать


теперь работаю только на почасовке, т.к. там есть защита

фикс прайс - как исключение, только с клиентами, с отличной репутацией

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а я просто ушел с этой помойки) после заполонения индусами - там стало слишком неудобно работать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Где сейчас работаете, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на удаленке в одной конторе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку