Как я пообедал за счёт Полиции...

Было это где-то 5-6 лет назад. Я тогда работал на одной фирме, которая находилась недалеко от большого полицейского участка. Полиция предлагала некоторым инженерам сделать специальный пропуск к ним в участок и кушать у них в столовой. Поскольку меню там было хорошее я себе такой пропуск сделал и ел там каждый день.


(Ремарка: сделать такой пропуск могут только немцы причём с безупречной историей в штрафном регистре. К счастью у меня там было чисто и на демонстрации я не ходил :) )


Как это - кушать когда вокруг тебя сидят одни полицейские и спецназовцы - это отдельная история. Тут речь не об этом.  Короче однажды иду я себе такой кушать, захожу к ним на участок и иду к столовой через большой двор, где обычно стоят патрульные машины. Иду себе, никого не трогаю, смотрю в телефон... И вдруг резкий визг тормозов (правда не громкий) и я вижу, что прямо возле моих ног стоит полицейская машина, а в ней испуганный офицер с телефоном у уха...


Он с боку подъехал и я его просто не заметил. Офицер выскочил и как начал меня спрашивать не ушиб ли он меня, не наехал ли он и нет ли у меня травмы и всё такое...


Я такой говорю, что мол всё ОК, успокойтесь.. А он такой:


- Парень, я чуть не наехал на тебя в служебной машине на тротуаре да еще и с телефоном в руках на территории полицейского участка... Ты жалобу оформлять будешь ?


Я говорю:


- Какую нафиг жалобу? У меня всего 45 минут пауза и я есть хочу.


Он такой:


- Ты похоже не немец, да ?


Я говорю:


- Я  немец, только не урожденный, а что?


- А то... Пошли я тебя обедом угощу.


Короче поел я в тот день вкусный Hirschgulasch in Brombeersoße (Гуляш из оленины в ежевичном соусе). А офицер оказался нормальным таким парнем... Многое мне рассказал  о работе в полиции и пару историй интересных. Мы посмеялись, что для полной картины, он должен был бы выпить ещё и пивка и сесть за руль с просроченными правами :) :) :)


Мораль... А нет морали. Сейчас полиция имеет столько работы, что им не до телячьих нежностей. А жаль...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий
«Я немец, только не урождённый». Это как москвичи родом из Дагестана?
раскрыть ветку (29)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Москвич, родом из Дагестана - это россиянин. А я еврейский немец, рожденный в СССР :)
раскрыть ветку (23)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ниже написал, что ты еврей, значит по-русски правильно будет немецкий еврей. А "Еврейский немец" - кровный немец, живущий в Изrаиле.
раскрыть ветку (15)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я советский еврей с немецким гражданством :)
раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это как-то не совсем "немец, но не урождённый". ))

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ОК. Раз мне минус влепили...

"Советский еврей" - это абсолютно не немец. Вот ни разу! Гражданин германии - да. Такой же, как и нынешние "истинные арийцы" с востока.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, завидую тебе. Вот полетели бы мои родители в 90-м в Германию, а не в Израиль, вся жизнь бы сложилась по другому. А то нет, моя мама "немецкий язык слышать не может"...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если тут и дальше будет опасно, то я с семьей уеду в Канаду. В Германии было хорошо до 2014 года...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чём заключается опасность и почему до 2014?
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем Канада, если есть прекрасная Чехи под боком?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не не... Хватит мне восточной Европы. Только Канада :)


там и тихо и земля дешевая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а в Чехии шумно и земля дорогая :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Донат - отличный ник для еврея!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше только "Гешефт"!
74
Автор поста оценил этот комментарий
Шта???
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Еврейский немец ... если после этих слов найти душу Гитлера , облечь ее в физическую оболочку и подцепить к этому бешено-вращающемуся куску материи генераторную станцию , то можно обеспечить всю планету энергией , а если получаемую энергию еще и аккумулировать куда-нибудь , то даже в случае разрушения генераторов от чудовищного износа (в связи с нереальной нагрузкой) , то накопленнойнергии хватит планете еще на пару десятков тысяч лет ...
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я еврейский немец

Ну вот и понятно, почему ты на халяву похавать умудрился)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Немец он б***ть. Из той же оперы: папа адвокат, мама бухгалтер, а сам я русский.
7
Автор поста оценил этот комментарий

ты еврей рожденный в ссср. Какое отношение ты имеешь к германии?!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Считается, что Германия "должна" им. Еврею из СССР было проще получить гражданство, чем немцу из СССР. )

1
Автор поста оценил этот комментарий
например гражданство
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это как москвичи родом из Дагестана?
А что странного в москвичах из Дагестана? Это такие же россияне, которые просто переехали в столицу своей Родины.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, "Ахмед живёт в Швеции, следовательно он швед".
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что предки Ахмеда не жили на территории Швеции.

А вот территория России - их историческая родина. Я говорю именно про территорию (землю), если вы со второго раза не поняли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жить в стране  и иметь гражданство этой страны - это две большие разницы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Паспорт Швеции тоже не делает Ахмеда шведом)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку