Как я пообедал за счёт Полиции...

Было это где-то 5-6 лет назад. Я тогда работал на одной фирме, которая находилась недалеко от большого полицейского участка. Полиция предлагала некоторым инженерам сделать специальный пропуск к ним в участок и кушать у них в столовой. Поскольку меню там было хорошее я себе такой пропуск сделал и ел там каждый день.


(Ремарка: сделать такой пропуск могут только немцы причём с безупречной историей в штрафном регистре. К счастью у меня там было чисто и на демонстрации я не ходил :) )


Как это - кушать когда вокруг тебя сидят одни полицейские и спецназовцы - это отдельная история. Тут речь не об этом.  Короче однажды иду я себе такой кушать, захожу к ним на участок и иду к столовой через большой двор, где обычно стоят патрульные машины. Иду себе, никого не трогаю, смотрю в телефон... И вдруг резкий визг тормозов (правда не громкий) и я вижу, что прямо возле моих ног стоит полицейская машина, а в ней испуганный офицер с телефоном у уха...


Он с боку подъехал и я его просто не заметил. Офицер выскочил и как начал меня спрашивать не ушиб ли он меня, не наехал ли он и нет ли у меня травмы и всё такое...


Я такой говорю, что мол всё ОК, успокойтесь.. А он такой:


- Парень, я чуть не наехал на тебя в служебной машине на тротуаре да еще и с телефоном в руках на территории полицейского участка... Ты жалобу оформлять будешь ?


Я говорю:


- Какую нафиг жалобу? У меня всего 45 минут пауза и я есть хочу.


Он такой:


- Ты похоже не немец, да ?


Я говорю:


- Я  немец, только не урожденный, а что?


- А то... Пошли я тебя обедом угощу.


Короче поел я в тот день вкусный Hirschgulasch in Brombeersoße (Гуляш из оленины в ежевичном соусе). А офицер оказался нормальным таким парнем... Многое мне рассказал  о работе в полиции и пару историй интересных. Мы посмеялись, что для полной картины, он должен был бы выпить ещё и пивка и сесть за руль с просроченными правами :) :) :)


Мораль... А нет морали. Сейчас полиция имеет столько работы, что им не до телячьих нежностей. А жаль...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какие там цены в этой столовой?

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Божеские.. За хороший обед не больше 4-5 евро.
раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ценник бизнес ланча в Челябинске(ну или просто отличного обеда в заводской столовке), в Мск только фастфуд, в Нытве я на эти 5 евро в гавно упьюсь. Только вот зарплаты у немецких копов - не 25т.р./месяц после налогов. Социализм где то не там наступил)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мск, бизнес ланч в небольшом ресторанчике (что-то среднее между кафе и рестораном), куда включается салат, первое, второе, чай/компот/сок, небольшой десерт (обычно булочка, летом бывает арбуз или фрукт какой) - 260р (4 евро).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Екб, студенческая столовка. Салат, картошка с шницелем, творожная запеканка, хлеб, чай. 140р ~ 2 евро.

Автор поста оценил этот комментарий
Дороговато, у них большая дюна 3.50 ( все салаты, сыр и курица) и стакан питья 50 центов будет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак это не про нашу полицию оказывается пост, а то я понять не мог, что за отделение полиции такое, где немцам по пропускам в служебной столовке кушать можно)

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне сказали, что не стоит начинать каждый свой пост словами:


"Как тут многие знают, живу я в Германии"


Так что я через тэги написал. :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ж не @Kolma
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, и хотел сказать пользуясь случаем: отличная идея не писать вначале где ты живешь, ибо часто такие посты пропускаются. Ну типа завидно всем, что кто-то живет лучше чем в рашке, отож. А так прочитают, поймут к концу о какой стране речь, нет-нет, да и закрадется мысль о том, что пора бы уже начать (р)эволюцию.

Автор поста оценил этот комментарий
То есть, оленина тебя не смутила? :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого? Или полиция теперь сплош веганы?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Часто ты видел оленину в ведомственных столовых?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни разу не видел ведомственных столовых :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А зря :) Там обычно дешево, но блюда самые обычные.
Автор поста оценил этот комментарий

Я на севере живу, так что нет)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку