1529

Как я пообедал за счёт Полиции...

Было это где-то 5-6 лет назад. Я тогда работал на одной фирме, которая находилась недалеко от большого полицейского участка. Полиция предлагала некоторым инженерам сделать специальный пропуск к ним в участок и кушать у них в столовой. Поскольку меню там было хорошее я себе такой пропуск сделал и ел там каждый день.

(Ремарка: сделать такой пропуск могут только немцы причём с безупречной историей в штрафном регистре. К счастью у меня там было чисто и на демонстрации я не ходил :) )

Как это - кушать когда вокруг тебя сидят одни полицейские и спецназовцы - это отдельная история. Тут речь не об этом.  Короче однажды иду я себе такой кушать, захожу к ним на участок и иду к столовой через большой двор, где обычно стоят патрульные машины. Иду себе, никого не трогаю, смотрю в телефон... И вдруг резкий визг тормозов (правда не громкий) и я вижу, что прямо возле моих ног стоит полицейская машина, а в ней испуганный офицер с телефоном у уха...

Он с боку подъехал и я его просто не заметил. Офицер выскочил и как начал меня спрашивать не ушиб ли он меня, не наехал ли он и нет ли у меня травмы и всё такое...

Я такой говорю, что мол всё ОК, успокойтесь.. А он такой:

- Парень, я чуть не наехал на тебя в служебной машине на тротуаре да еще и с телефоном в руках на территории полицейского участка... Ты жалобу оформлять будешь ?

Я говорю:

- Какую нафиг жалобу? У меня всего 45 минут пауза и я есть хочу.

Он такой:

- Ты похоже не немец, да ?

Я говорю:

- Я  немец, только не урожденный, а что?

- А то... Пошли я тебя обедом угощу.

Короче поел я в тот день вкусный Hirschgulasch in Brombeersoße (Гуляш из оленины в ежевичном соусе). А офицер оказался нормальным таким парнем... Многое мне рассказал  о работе в полиции и пару историй интересных. Мы посмеялись, что для полной картины, он должен был бы выпить ещё и пивка и сесть за руль с просроченными правами :) :) :)

Мораль... А нет морали. Сейчас полиция имеет столько работы, что им не до телячьих нежностей. А жаль...

Дубликаты не найдены

117 комментариев

по актуальности
+61
Я как-то умудрился заселиться в гостиницу, где 90 % постояльцев были полицейские.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+90

это была не гостиница...

+10
Я так в Берлине в гостинице офигел на утро. Когда пришёл на завтрак, а там одни полицеские кушают. О_О Причём реально дофига, человек 30 и все в форме

Потом оказалось, что там для них специально накрывают.

раскрыть ветку 5
+10

я в Ростове пару недель назад имел глупость запарковаться возле стадиона, и только потом, спустя час узнать что через несколько часов будет матч с немцами... когда я подходил к месту парковки своего авто, я был обескуражен, его не видно было за огромным количеством тел в зелёных жилетах с надписью ДПС. Подойдя к авто, мне пришлось просить 4 х инспекторов пропустить меня в салон моей машины...как разворачивался на выезд из парковки не помню, пытался реально, никого не задеть из дпсников...

раскрыть ветку 2
0
Это тоже в Берлине. Ты не в гостинице около Шонефельда это наблюдал?
раскрыть ветку 1
0
в номер с решётками на цокольном этаже)
+78
«Я немец, только не урождённый». Это как москвичи родом из Дагестана?
раскрыть ветку 29
+78
Москвич, родом из Дагестана - это россиянин. А я еврейский немец, рожденный в СССР :)
раскрыть ветку 23
+41
Ты ниже написал, что ты еврей, значит по-русски правильно будет немецкий еврей. А "Еврейский немец" - кровный немец, живущий в Изrаиле.
раскрыть ветку 15
+67
Шта???
+5
Еврейский немец ... если после этих слов найти душу Гитлера , облечь ее в физическую оболочку и подцепить к этому бешено-вращающемуся куску материи генераторную станцию , то можно обеспечить всю планету энергией , а если получаемую энергию еще и аккумулировать куда-нибудь , то даже в случае разрушения генераторов от чудовищного износа (в связи с нереальной нагрузкой) , то накопленнойнергии хватит планете еще на пару десятков тысяч лет ...
+4
А я еврейский немец

Ну вот и понятно, почему ты на халяву похавать умудрился)

+8
Немец он б***ть. Из той же оперы: папа адвокат, мама бухгалтер, а сам я русский.
+5

ты еврей рожденный в ссср. Какое отношение ты имеешь к германии?!

раскрыть ветку 2
-2
Это как москвичи родом из Дагестана?
А что странного в москвичах из Дагестана? Это такие же россияне, которые просто переехали в столицу своей Родины.
раскрыть ветку 4
0
Да-да, "Ахмед живёт в Швеции, следовательно он швед".
раскрыть ветку 3
+16
А меня подвозили как-то. :)
Сижу дома, жду вечера, чтоб с подругой сходить в цирк. Днем звонок в дверь: стоят 2 мужика, спрашивают, есть ли родители дома. Говорю, что нет. Ну ок, они ушли. Через пару часов время пришло выходить. Одеваюсь, снова звонок в дверь: откройте, это из милиции. Голос был серьезным, я открыл. Стояли 2 милиционера, говорили, типа пару часов назад ваших соседей обчистили, звонил ли вам кто-то или нет. Выяснилось, что предыдущие мужики были ворами и обчистили квартиру соседей. Я рассказал, что в подъезде темно было, и что видел только силуэты и т.п. С этими показаниями уже начал опаздывать в цирк. Говорю, что спешу и т.п., ждут меня. Говорят, давай мы тебя подвезем, все равно по пути. Ну ок. Посадили в бобик, проезжаем остановку, где подруга ждала. Выхожу из бобика, зову подругу, типа поехали в цирк, нас подвезут. ))) Подруга испугалась, сказала, что не поедет со мной, сама доберется. Пришлось выйти. Дальше мы уже добирались в маршрутке, приехали во время. :)
+5
Тут кроме кушать есть еще одна фраза на грани нормы языка:
Сейчас полиция имеет столько работы...
Вот я прям вижу, что автор над этой фразой сначала по-немецки подумал
раскрыть ветку 1
+2

Таки да, я вообще некоторые слова на русском не помню уже :)

+14

Где экшн, мать вашу ? Я надеялась хотя бы на соитие в ближайшей гостинице...  А тут на самом интересном месте он просто пригласил вас покушать ...

раскрыть ветку 9
+27
раскрыть ветку 6
+11

Спасибо. Чмок тебя в лоб.

раскрыть ветку 5
+2
надеялась хотя бы на соитие в ближайшей гостинице
Девушка, а поедемте в гостиницу?
0
" Сейчас полиция имеет столько работы, что им не до телячьих нежностей "
+14

Вся суть демократии:

К счастью у меня там было чисто и на демонстрации я не ходил

@akaNosfer вот тебе еще одно подтверждение

раскрыть ветку 1
+4

Ну, слушай, я уверен, что там считаются те демонстрации, на которых жгут покрышки, переворачивают машины и разбивают магазины, а не те, на которые просто выходит народ высказать своё мнение.

+2
Как это - кушать когда вокруг тебя сидят одни полицейские и спецназовцы - это отдельная история.

Только у человека, рожденного в СССР, есть неискоренимый страх перед милицией/полицией. Даже если он в жизни ничего не нарушал. Все в генах. "Был бы человек..."

+1
>Как это - кушать когда вокруг тебя сидят одни полицейские и спецназовцы - это отдельная история.
А в чем проблема? Какие-то комплексы?
раскрыть ветку 6
+5
Ну в любом случае это немного необычно. Сейчас вокруг меня на обеде не менее майоров юстиции и до генералов. Чуть странно.
раскрыть ветку 3
+2

Генералы и майоры это одно, а вот SEK (Sondereinsatzkomando типа спецназа) это совсем другое :)

раскрыть ветку 2
+1
Конечно вообще не в тему, но меня послали на практику где нет ни одного человека младше 40 лет. И вот это чувство, как будто в дом престарелых попал.
раскрыть ветку 1
+3

вот сейчас обидно было

+1

А какие там цены в этой столовой?

раскрыть ветку 20
+5
Божеские.. За хороший обед не больше 4-5 евро.
раскрыть ветку 19
+11

ценник бизнес ланча в Челябинске(ну или просто отличного обеда в заводской столовке), в Мск только фастфуд, в Нытве я на эти 5 евро в гавно упьюсь. Только вот зарплаты у немецких копов - не 25т.р./месяц после налогов. Социализм где то не там наступил)

раскрыть ветку 2
0
Дороговато, у них большая дюна 3.50 ( все салаты, сыр и курица) и стакан питья 50 центов будет
0

Дак это не про нашу полицию оказывается пост, а то я понять не мог, что за отделение полиции такое, где немцам по пропускам в служебной столовке кушать можно)

раскрыть ветку 9
-21
Ну хз..300 рублей по современным меркам в России деньги нормальные уже. Я умудряюсь на 200 в день выживать
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
0

так ты не немец? нет я тер..русский

0
До последнего думал, что дело в России было. Только к концу стали закрадываться подозрения, а там и теги подоспели)
0

Была похожая ситуация во время срочной службы, помогал лично одному майору с делами (писарил). И ходили мы с ним вдвоем обедать в столовую штаба округа. Очень странно было кушать когда вокруг одни офицеры, куча подполов, особенно стоять с ними в очереди на раздаче)

0
Не «кушать», а «жрать».
0
Некоторые наши полицейские еще и в пешее пошлют, и придумают нарушение тебе.
0

Это ты теперь получается вор в законе. Легавый тебе дань платит, уважает, боится. АУЕ жизнь ворам, писюн мусорам, все дела

0
Я говорю:
- Я немец, только не урожденный, а что?

Что ты такое??!!!

раскрыть ветку 13
+9

видимо, родился в другой стране, или наоборот - родился в Германии, но по национальности не немец, но так как всю жизнь прожил там, то считает себя немцем.

раскрыть ветку 4
0
Таки да. Родился в СССР, взял немецкое гражданство :)
раскрыть ветку 3
+4

переливание крови от немца?

раскрыть ветку 4
+16
Может, его немец укусил и он обратился?
раскрыть ветку 3
+3

в смысле? я например русский поляк. Когда спрашивают, я говорю что русский

раскрыть ветку 2
+18
Нам-то не гони! За километр видно, что ты людоедом был.
0

А я мордва, когда спрашивают, я говорю, что мордва

-37
Каждый раз, когда я вижу это "кушать", мне хочется взять зубочистку и "кушать" ею останки мозга автора.
раскрыть ветку 13
+10

А что не так с "кушать"?

раскрыть ветку 6
+7
— Я хочу кушать! — говорят одни.
— А я — есть, — подчёркивают другие.
Что за сложности с этими глаголами? Как следует употреблять, чтобы соблюсти правила русского языка?
Дадим слово писателям.
Виталий Бианки: «Кушать — жеманное, нелепое, какое-то сюсюкающее слово. Его употребляли главным образом лакеи. Даже о себе мы начинаем говорить: “я кушаю”, “мы кушаем”. И получается смешновато». (Из сборника «Мысли вслух».)
Корней Чуковский: «Очень коробило меня нескромное, заносчивое выражение “я кушаю”. В моё время то была учтивая форма, с которой человек обращался не к себе, а к другим: “Пожалуйте кушать”. Если же он говорил о себе: “я кушаю” — это ощущалось как забавное важничанье». (Из книги «Живой как жизнь».)
Константин Симонов точно расставил слова есть и кушать в диалоге героев повести «Сабуров»:
— А пока не хотите ли картошечки отведать? Вы мороженую не кушаете?
— Нет, почему же? Ем, — сказал Сабуров.
А что говорят словари?
Словари трудностей русского языка утверждают: слово кушать употребляется только при вежливом приглашении к столу или по отношению к детям: Вы кушайте, кушайте, не стесняйтесь; Кушай, внучек, хорошо — скорее вырастешь. Глагол кушать в 1-м лице (кушаю) употреблять не следует. Это слово деликатное, уважительное, почтительное. Неловко так к себе обращаться, так о себе говорить, поэтому форма 1-го лица в литературном языке и не принята.
Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/25802/ (Наука и жизнь, Почему есть можно, а кушать нельзя?) 
раскрыть ветку 3
+1

Тоже жутко режет слух это выражение "кушать" в отношении мужчины...

"Использование глагола кушать в речи мужчин о себе (хочу кушать, я кушаю, я (не) кушал), а также когда мужчина или женщина говорит от имени четы или семьи: мы (уже) кушали (покушали), мы (не) хотим кушать и т. п., противоречит стилистической норме современного литературного языка, придаёт речи манерность, некоторую слащавость, квалифицируется как проявление мещанства в речи."

http://new.gramota.ru/spravka/trudnosti?layout=item&id=36_143

раскрыть ветку 1
+12
+11
А что плохого в глаголе кушать ? Или я не в теме ?
раскрыть ветку 4
-1
Это лакейское словосочетание. Дворяне используют есть.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: