Как я поняла, что стала старая.

Пост https://pikabu.ru/story/kak_ya_ponyal_chto_stal_staryim_6060... напомнил историю, которая произошла со мной буквально на прошлой неделе.

С работы подвозил коллега, примерно 20-22 года. Милый, воспитанный парень. Услышала, что у него играет Queen и это явно запись, не радио, похвалила его за отличный вкус в музыке.

Коллега:"А вы тоже это слушаете?! Обалдеть, а вот моя мама такую музыку терпеть не может!"

Как я поняла, что стала старая. Старость, Текст, Реальная история из жизни

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
149
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял. Парень слушает ту же музыку что и ТС. А его мама, которой наверное уже за 50, не любит эту музыку. Вывод - его мама старая, а ТС и парень молодые.
?
раскрыть ветку (109)
216
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сначала не понял.


Обалдеть, а вот моя мама


Вот этим предложением он показал, что считает ТС и свою маму сверстницами. Кстати, он недалеко ушел от правды, его мама может быть вполне только на 5 лет, а то и меньше старше ТС. ТС пора бы принять тот факт, что она уже зрелая женщина, а не студентка.

раскрыть ветку (79)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня ко мне на практику пришли студенты 98г.р., мне ведь тоже только 34 😢

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит интригующе! Видео есть?

5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня веселее было..

я после универа год работала преподом в колледже,. Сама поступала в школу в 6 лет, а потом еще и бакалавриат вместо специалитета, в итоге оказалось, что мои студенты были младше меня на 1-2 года, а среди второкурсников так вообще многие одногодки (в колледже нет отсрочки от армии и многих после 1ого курса забирали, а потом они восстанавливались).

Но самое забавное было то, что я учила своего однокурсника. Его отчислили после 1ого курса, он сходил в армию, потом год где-то болтался, и потом пошел в тот колледж учиться, где я преподавала

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы препод по статистике? Уж больно знакомая история

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

неее, я айтишница.. преподавала такие дисциплины, как "Технологии интернет", "Установка и обслуживание аппаратного и программного обеспечения" и "Установка и конфигурирование периферийного оборудования".

После года работы ушла из колледжа и больше никогда не преподавала и не хочу.. ну если только в какой-нибудь частной компьютерной школе, например. Чисто для себя. График работы позволяет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Фух, я уж испугался и подумал зря написал коммент  вдруг меня раскроют, а учитывая какую Фигню я пишу и вовсе скажут ненормальный, но любопытство взяло вверх и я спросил.

Помню у нас молодых преподавателей закидывали дипломниками аж по 20 человек, неплохо они капусту рубили но и стресса было дофига.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

меня закидывали курсачами и летней практикой, по итогу которой студенты защищали свои работы, тоже что-то типо мини дипломов, для получения какой-то корочки (не помню как называлась эта корочка, но они с ней уже могли идти устраиваться на работу и в зависимости от оценки на защите, студентам присваивали разные разряды)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо там, где твой предмет в рамках дополнительный и тебе ничего особо то и не надо. Некоторые на таких занятиях так расслабляются, что про жизнь базарят и про то, что от сладкого зубы портятся и надо хорошую счетку  купить.

А у меня в голове: тетенька остановитесь, у нас семинар и завтра зачет. Тем временем она продолжает, рассказывает стихи и кто из экономического направления тру, а кто бездарь, потом она говорит, что Адам Смит батька и меня накрывает волна негодования и я понимаю что мы все попали конкретно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вы своим комментом напомнили мне одну преподшу..

в общем это был колледж информатики и связи, направления все конечно разные, но так или иначе связаны с информационной безопасностью и вот ее и другие предметы,связанные с безопасностью, например "надежность информационных систем", вела женщина лет 50. Она рассказывала студентам про свою жизнь, рассказывала как в столовой плохо кормят  (в ней было больше 100кг веса), пыталась научить студентов танцевать... и учила по каким-то старым учебникам и ГОСТам, которые уже не соответствуют действительности, сама ни в чем не разбиралась и т.д..

Студенты мне на нее жаловались, а так как я закончила бакалавриат по направлению "информационная безопасность", то я некоторых студентов за доп плату готовила, подтягивала по этим предметам, чтобы они потом смогли поступить в универ после колледжа

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы нача аспирантуре начали преподовать или как то иначе ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история. Принимала пересдачу у товарища на курс младше. Только я после института,а он после армии и академа
123
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочет и не принимает, в чем проблема? Мне тоже 34, 20-25 летние до сих пор пытаются знакомиться, с одним даже отношения получились, но было скучно.

п.с.Зрелость - это 44-60 лет, от 25 до 44 молодой возраст.

раскрыть ветку (31)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Вот девки пошли, ставят на аву хорошенькую старушку, а на свидание приходит молодуха какая-то. Куда мир катится..

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это мое альтер эго)

79
Автор поста оценил этот комментарий
от 25 до 44 молодой возраст.

из-за таких как вы пенсионный возраст и повышают! ))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Таки ВОЗ с Вами согласна))


"Согласно имеющимся данным, Всемирная Организация Здравоохранения делит людей на следующие группы и категории:


Возраст Возрастной период

18-44 лет Молодость

44-60 лет Средний возраст

60-75 лет Пожилой человек

75-90 лет Старческий период

90+ лет Долгожитель"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

75-90 лет Пенсионер потенциальный

Автор поста оценил этот комментарий

"долгожитель" звучит куда лучше "старческого периода"

6
Автор поста оценил этот комментарий

Скучно в отношениях будет или нет — не от возраста зависит, как по мне. )

43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как только люди себя не успокаивают...

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что, на самом деле, тяжело осознавать, что ты уже немолод, ощущая себя на 18...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А немолод - это сколько? Мне 30, пора уже заворачиваться в простыню и ползти на кладбище?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
33. И да, это не старость, но и не молодость. Самый расцвет. Зависит от окружения, конечно, как себя воспринимаешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не понимала этого "ощущать себя на 16, на 18". Что там за такие особые ощущения? Подростковый максимализм и недостаток жизненного опыта?) Что нельзя делать в 34, что можно было в 18?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот по своим внутренним ощущениям мне 16, я стройна, здорова, свободна словно птица в небесах.
А по факту я совсем не стройна, работаю над этим активно, но очень медленно всё получается, спина болит, ноги к концу дня ноют. Есть обязательства, от которых никуда не деться. Печальненько так становится.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это юные мужчины себя успокаивают тем, что якобы их молодость имеет ценность) Разве что в постели покувыркаться))

раскрыть ветку (4)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал люди, вы перевели на мужчин... Интересненько. Еще один способ.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это до первого радикулита работает

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 18 лет на скалодроме с дамой познакомидся. Она увидела что я ток начал и делаю все нетак подошла секретами поделится даме на вид было лет 36-37 ползала как паук подтягивалась на пальцах раза в три больше чем я полноценно. Была всегда гипер активна. В общем точно не помню но было ей 56 или 57.
5
Автор поста оценил этот комментарий

С возрастом рамки отодвигаются. В 44 Скажете что зрелость это после 50. И это нормально. Каждый сам для себя определяет.

12
Автор поста оценил этот комментарий

"но было скучно"

Ну да - в очереди в поликлинику не посидеть, на трамвае с утра в час пик на другой конец города не прокатиться, мыльные шоу по тв не обсудить :)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ишь, какой. Поговори мне тут. Щас как поддам под пизду(с)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему именно с 44? А в 43?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У ВОЗ спроси.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Баба с ВОЗу - Кобейну легче.

Автор поста оценил этот комментарий

А почему именно 44?

Автор поста оценил этот комментарий

А почему скучно было? Бездействие с его стороны?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Странная у вас зрелость, при которой иногда происходит климакс.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не забывайте, что Вы может в свои 34 лет на 25 выглядите, а большинство женщин в этом возрасте уже не женщины, а тёти, к сожалению.
Таких примеров куча. Сначала забивают на внешность и выглядят далеко за 40, в свои 30/35, а потом посты клепают, что их за молодых не приняли.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Зрелая женщина в 34? А в 44 это бабушка уже? А в 54? А в 64? А вы пенсионному фонду про это расскажите уже! Зрелая женщина в 34.

раскрыть ветку (14)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В свои 27 я бы хотел со зрелой женщиной 34) даже на 35 готов)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Зрелая женщина, как впрочем и мужчина, это хорошо так за 50. А все что до - молодая!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За 50 - уже перезрелая.

3
Автор поста оценил этот комментарий

пусть боженька бережет таких людей как вы! а то с этими "чукча не писатель" фиг поймешь суть

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может его мама родила в 14.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А может он просто маму любит? ) не мог не упомянуть в разговоре.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Зрелая женщина в 34?! Мне 30, я выгляжу сейчас лучше чем многие (и сама) в 20. Сейчас возрастные рамки уже давно сдвинулись, молодой возраст это минимум до 40, для обоих полов.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего, от места жительства зависит - в больших городах да. А в маленьких детьми обзавелись в 20-22 - так легко они в 34 уже как дяди и тёти :) у них детям по 12-14 лет!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как там было у Хоя?


В этот день скажу юности привет,

В этот день я в зрелость возьму билет,

В этот день мне водка не во вред,

Мне сегодня тридцать лет!


А если вы погуглите, что такое возрастная периодизация и почитаете, то поймёте, что у зрелости есть две стадии (это всё субъективно, но так и есть). И первая начинается как-раз в 30-35

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, погуглите, стандартная классификация ВОЗ, молодой возраст до 44, с 45 средний, с 60 - пожилой).

Автор поста оценил этот комментарий

У нас 30-35 летние коллеги очень даже ничего)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не показал. Показал, что он только с мамой общается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут можно трактовать двояко. Как упоминание и как сравнение. Тс и я смогли увидеть 2 трактовку, а кто то видимо нет)))

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Час назад наслаждался Riders On The Storm, 1971 года выпуска, мне всего 28.

Хорошая музыка не стареет:)


https://youtu.be/lS-af9Q-zvQ [The Doors - Riders On The Storm]

https://youtu.be/egMWlD3fLJ8 [Steppenwolf - Born To Be Wild]

https://youtu.be/0qanF-91aJo [Black Sabbath - Paranoid]

https://youtu.be/p32b5nNq1zw [Iron Maiden - Fear of The Dark]

https://youtu.be/7pOr3dBFAeY [Scorpions - Still Loving You]

https://youtu.be/n4RjJKxsamQ [Scorpions - Wind Of Change]

https://youtu.be/kmCyUePGMrM [Status Quo – In The Army Now]

https://youtu.be/I_2D8Eo15wE [Woah Black Betty bam ba lam :)

https://youtu.be/ikGyZh0VbPQ [Smoke On The Water]

https://youtu.be/1w7OgIMMRc4 [Sweet Child O' Mine]

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ты напомнил мне что нужно заменить конденсаторы в мафоне.


Стоит тут ВЕГА МП-120-СТЕРЕО с плавающей скоростью и кривыми уровнями записи, уже месяц наверное не соберусь профилактику провести.

А почему напомнил? Да просто первая попавшаяся кассета содержала Scorpions - Wind Of Change первой песней)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато три мотора практически прямой привод )
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, золотое время, тогда рок-звёзды были рок-звёздами! Сейчас сплошные типа бруталы и вылизанные стилистами мальчики.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, брутальных алкашей тоже много)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы не путайте говнарей и рокеров.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, видимо я говнарей слушаю... типа Сабатона, Корна, ФФДП и многого другого... сейчас сложно припомнить какую нибудь нормальную группу, где солист не похож на алкаша.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У Фредди есть сингл о маме. Моей маме тоже нравится. Ей 68
раскрыть ветку (19)
36
Автор поста оценил этот комментарий

У Линдеманна тоже есть песня про маму )))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вдруг кто не знает


Слезы толпы поседевших детей
Я намотаю на белый волос
Подброшу в воздух это мокрое ожерелье
И загадаю желание, чтобы у меня была мама


Нет солнца, которое мне бы светило
Нет груди, которая поила молоком
В моём горле вставлен шланг
На моём животе нет пупка

Мама (4x)

Я не мог сосать грудь
И мне негде было укрыться
Никто не дал мне имени
Зачали в спешке и без семени.

Той матери, что никогда не рожала меня
Я поклялся сегодня ночью —
Я заражу её болезнью,
А после утоплю в реке.

Мама (8x)

В ее легком живет угорь
На моём лбу – родимое пятно
Удалю его поцелуем ножа
Даже если мне придется от этого умереть

Мама (4x)

В ее легком живет угорь
На моём лбу – родимое пятно
Удалю его поцелуем ножа
Даже если я при этом истеку кровью

Мама,
O дай мне силы!

Мама, мама
O дай мне силы! [3x]
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одного, при прочтении, играла музыка в голове, а слова читались с немецким произношением?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

НАЙН!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это же Галкин ?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он пытался изобразить Тиля на первом канале.

1
Автор поста оценил этот комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
О я я. Ми вас понимай
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из Германии прибыть?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вольшебный выпить прривозить
Автор поста оценил этот комментарий
Пгроездом. В исконно-сибирский край
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Яйка, курка, млеко - бистро!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бабка, бабка, тафай , тафай, я я гутт , гуттт
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

У многих есть. Мне очень нравится Mama Said "Металлики".

5
Автор поста оценил этот комментарий

Mamaaaaa....i've killed a man

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Put a gun against his head
Turned a trigger, now he's dead
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

pulled a trigger

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша правда, ошибся(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Queen – группа из 70-х, если её слушали тогда 30-летние, то сегодня им уже за 80 лет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что, в общем-то, Queen это музыка её молодости.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку