Как я "помогала" папе получать вышку

Папа и мама учились в Брянске в БТИ. Иногда когда четырехлетнюю меня не с кем было оставить папа брал меня на пары и даже на зачёты. Один раз не знаю по какому предмету был зачёт, у преподавателя было хорошее настроение, а у меня наоборот не очень. Я все дёргала папу шепотом когда мы уже пойдем домой, преподаватель услышал и сказал: "Ладно, Орловы, не буду вас мучать, пусть дочка мне несёт зачётку. И иду я с последней парты, несу папину зачетную книжку, а по дороге мне студенты свои подкладывают сверху. Всем поставил.

Потом были мы на зачёте по техмеху вроде. Папа решает, я на листке карандашом рисую фермы. Вот такие конструкции. Видела их частенько и запомнила.

Как я "помогала" папе получать вышку Отец, Высшее образование, Дети, Бти

Подошёл препод, глянул мой рисунок, спросил что рисую. Я ответила что фермы. Он спросил кто меня научил, я ответила, что папа. Короче: "Орлов, давай зачётку!"

Может что-то спутала, знаю эти истории только по рассказам папы. Помню только что после защиты папиного красного диплома был огромный и вкусный торт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Училась в универе заочно. На момент поступления был один ребёнок. Следом вторая дочь родилась. Иногда её маленькую приходилось с собой брать на зачёты-экзамены. В группе 20 бородатых мужиков расплывалсь от умиления - они её с парты на парту передавали, каждый хотел поводиться. Преподы поблажек не давали, наоборот, с женского состава группы требовали больше.
В конце обучения тяжело было: на гос. экзамене была с огромным животом, а на защиту пришла уже с лялькой (третья дочка).
раскрыть ветку (30)
41
Автор поста оценил этот комментарий

У нас преподы дико ненавидели,  когда " на защиту приходили с лялькой". Это дешевый развод на жалость/ " ребенок начинает орать- ой все на тебе зачет, только уже иди отсюда".  Я видела, как один из принципа отказался принимать экзамен в таких условиях и сказал, прийти с другой группой " без лялек". Имхо, справедливо.

раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто просто на лекциях дети к месту.
Адово бесит, когда детей вот так тащат в не предназначенные для них места.
Фигли переться с ребенком туда, где ему будет скучно и он будет мешать другим. В итоге и родитель ничего не услышит, и всему потоку не даст.
Так то с мелкими детьми и декрет и академ в вузах дают.
И вот это "ну пришлось взять с собой" на самом деле значит "да мне просто так удобнее, а на остальных плевать".
Я охреневала, когда пошла в отпуск и смогла ходить на йогу по утрам. Через раз какой-нибудь ребёнок в зале. А привели его потому, что сегодня в садик не взяли из-за соплей или сыпи и кашля. А нам в зале сопли и кашель это прямо норм.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз зачем меня мать иногда таскала в вуз, когда мне было 2-4 года. Может, это  было время после садика, или в субботу, или тоже по каким-то меркантильным соображениям (что, зная ее, вполне вероятно). Но со мной было все просто - мне можно было даже не давать ручку с бумажкой, что-то слушать мне тоже было любопытно, но при этом никакого шума и никаких "хочу домой/пить/писать".

12
Автор поста оценил этот комментарий
И вот это "ну пришлось взять с собой" на самом деле значит "да мне просто так удобнее, а на остальных плевать".

Так то академ дают только на год, а не на 3-5-7 лет. Далеко не у всех есть садики, бабушки или возможность нанять няню.
Вы сильно ошибаетесь, если думаете, что это такое удовольствие таскаться с ребёнком. Он вечно то устал, то хочет есть, то ему скучно, то ему надо в туалет. Удовольствие на уровне плинтуса.
И если кто-то тащит с собой ребенка на занятия, значит другого варианта попасть на занятия нет. Человеку и без того вся эта ситуация не в кайф и ему точно так НЕ УДОБНЕЕ, но ему действительно наплевать на вас. Вам ведь тоже наплевать.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу углубляться в эту бесполезную дискуссию,  но раз вы уже прокомментили.... зачем заводить ребенка в универе, если вы знаете, что с садиком будет проблема, а бабушек-дедушек нет? Почему потом все однокрусскники должны страдать и слушать вопли вашего ребенка вместо тем, которые будут на экзаменах? Почему из-за ваших " стратегических просчетов" должно ухудшаться качество образования всех вокруг?

Это риторические вопросы,  можете не утвержаться ответами. Ну суть претензии вы поняли.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А если другого варианта попасть на занятия у неё нет, значит пусть сидит дома. Ведь она расставила для себя приоритеты, когда решила рожать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было еще веселее. Ребенка на лекции приводила... Преподавательница. Она и так была никакая, ей было нормально из условленных трех часов отвести где-то 20-30 минут, причем когда ей самой удобно, а что у нас до нее или после еще пары стоят, ей было плевать, ждите как хотите. Да и вела она так: отчитает тему с методички еле-еле пык-мык, потом какой-нибудь тест, не связанный ни с предыдущей, ни с нынешней темой, к которому ты, разумеется, не готов. А потом повадилась еще и ребенка с собой брать. Ребенку года 2-3. Он шастал по аудитории сам по себе, скидывал тетради, дергал за халаты и волосы, и стоило что-то сказать - преподша поднимала визг, а то и двойки ставила. В общем, тяжело потом было. Предмет важный и нужный - фармакология. Хорошо еще, что другие преподаватели, услышав эту печальную историю, не скупились на инфу и додавали то, что не дала та женщина. И лечебный модуль не свалился в тупое заучивание названий лекарств без понимания, как, зачем и почему применяются именно они.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На время защиты муж был с дочкой в соседнем кабинете. Никто не орал. Жалости никакой не ждала. Более того, предложили сразу остаться преподавать, что я, собственно, и сделала.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так про соседний кабинет надо было сразу говорить. По вашему рассказу это звучит как типичный развод на " ну пожвлуйста дайте диплом, у меня же ребенок! Мне уже некогда учиться"

60
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь, но на хрена? К концу универа 3 ребёнка?
раскрыть ветку (20)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А чего, неплохо) Сразу и с учебой, и с детьми отстрелялась)

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Отсрелялся - это когда 18. Родить не штука. А вот воспитать до совершеннолетия...

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Родить легко, когда тебе 18-20, а вот после 30 - это очень долгий и дорогостоящий квест
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Понятное дело что у каждого свое мнение, но 3 ребёнка к 23+- годам как по мне - перебор.
раскрыть ветку (4)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему к 23? Это же заочка, может ей 40 было.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

40 было первой дочке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С конца
4
Автор поста оценил этот комментарий
33 было. Третье высшее получала.
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая сразу в 17 первого завела, потом еще спустя пару лет. Ну зато в универе проблем не было с детьми. Нет универа, нет проблем

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в универе одна дама была, вроде как на первом курсе залетела и родила. Рожать ей понравилось, поэтому где-то на третьем я её встретил опять с пузом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что в этом такого? Могли себе позволить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам жалко чтоль? Заочная учеба может длится 5 лет. На момент 3й беременности даме могло быть как и 25, так и 32. А рожать после 35-удовольствие так себе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку