3593

Как я помогал снизить процент по ипотеке и чуть за это не поплатился

Здравствуйте, уважаемые!

В конце июня я, как и многие, прочитал чудесный пост "Снижение процентной ставки по ипотеке Сбербанк"

Ипотеку под 13.5% "тяну" уже полтора года, поэтому сразу решил попробовать. Написал через Сбербанк.Онлайн запрос и в ходе переписки получил от сотрудника Сбера форму заявления.

Я заполнил форму и отправил на рассмотрение через тот же Сбербанк.Онлайн.

Параллельно подумал - нужно отблагодарить сообщество и выложил в том посте форму заявления http://www.comptlt.ru/demo/sberstav.doc

Пусть люди пользуются и не теряют времени на походы в банк и переписку!

Через две недели мне пришло СМС о проблемах с рассмотрением моего заявления. После звонка выяснилось, что Сбер не может открыть скан моего заявления, хотя раньше он открывался. Пришлось ехать в отделение и повторно прикреплять скан заявления (благо, я его носил в кармане всё это время).

Еще через две недели пришло СМС о продлении срока рассмотрения еще на 15 дней.

Тут я заподозрил неладное. Вдруг сбер определил меня по ссылке?

Как я помогал снизить процент по ипотеке и чуть за это не поплатился Снижение ставок по ипотеке, Логика пикабу, Длиннопост

Ведь я выложил ссылку на сервер с работы, а название магазина совпадает с местом моей работы по анкете на ипотеку Сбербанка.

Потом срок продлили еще раз. И еще...

Когда срок ожидания приблизился к 90 дней - я уже окончательно уверился в мысли, что Сбер решил меня "наказать" за содействие "снижателям ставок". Паранойя? Может быть...

И тут неожиданно приходит СМС "Ваше обращение рассмотрено. Процентная ставка снижена с 13.5% до 12% годовых". Ура! Спасибо Пикабу!

Стало интересно, а сколько людей воспользовались выложенным мною заявлением?

Полез в логи - откуда только не качают. И с ВК, и с Пикабу, и со всяких посторонних ресурсов. Только за последние 3.5 дня файл заявления скачали 3776 раз !

Как я помогал снизить процент по ипотеке и чуть за это не поплатился Снижение ставок по ипотеке, Логика пикабу, Длиннопост

В яндексе по запросу имени файла выдается 28 сайтов, где скопирован исходный пост вместе со ссылкой на заявление.

Десятки, может даже сотни тысяч человек (если в день около 1000 раз, а прошло 80 дней) скачали и скорее всего подали заявление! Вот она, сила Пикабу!

Ну и я считаю, что отдал кармический долг. Что тоже приятно.

P.S. Процентную ставку в Сбербанк.Онлайн еще не изменили, отправил обращение.

Найдены дубликаты

+188
Ну все, пиздец тебе. Сбер не прощает. Их мстя будет страшна.
раскрыть ветку 25
+235
Отключат Спасибо от Сбербанка?
раскрыть ветку 9
+170
Иллюстрация к комментарию
+27
Будут звонить в три часа ночи и страстно дышать в телефон.
раскрыть ветку 4
+4

не дай бог! я их два года успешно сливаю в аптеке. в данный момент у меня 3500 спасибов)

+3
Будут списывать в минуту по рублю с твоей ипотеки. С уведомлением по СМС. Не благодари.
+5

Ага или переведут твою карту в кредитную, они это любят.

+19
+20

Главное чтобы как с Немагией не вышло

раскрыть ветку 5
+4
Если публично оскорбляешь - готовься публично отвечать.
раскрыть ветку 1
0
А что с ними?
раскрыть ветку 2
+6

Установят терминал под окном?

раскрыть ветку 1
+1
Поставят электронную очередь в туалет и посадят бабуль с талончиками.
+3
0
Греф уже выслал за ним зелёных человечков
0
Беги глупец!!! За тобой уже выехали!!
0
Интересно ,и как это быть в кабале столько лет?
0
Был бы Тинькофф банк ноги в бетон на дно
0
Ненавижу сбер...так ему и надо
+40

Тоже постоянно переносили срок рассмотрения. Тут же на Пикабушке кто-то выкладывал пост, что написал жалобу на banki.ru и сразу всё одобрили. Последовал совету - одобрили через неделю :)

раскрыть ветку 5
+4

Написала заявление через онлайн-кабинет и тоже продлевали несколько раз от 10 до 60 дней. Написала заявление в филиале где ипотеку брала - подтвердили через пару дней.

А еще через месяц позвонили по первой заявке и говорят типа "но мы же Вам уже снизили %" :D

+1

Вопрос, кому нибудь уменьшили ставку по ипотеке ниже 12%, а то всем кого знаю ниже 12% не опускали ?

раскрыть ветку 2
+1
Тем кто приходит с других банков 9.5%
раскрыть ветку 1
0
Я даже в свои банк не пошел (ВТБ) просто сразу пошел в саижк , морозить меня там 3 месяца не стали. И процент ещё меньше чем вот как автор пишет, с 13 до 10
+13
Сбербанк сейчас всем желающим ипотеку снижает до 12%, правда положительный ответ на заявление даёт не сразу. Мне присылали письма о продлении времени на решение пять раз, через 46 дней одобрили...
Я за это время: 1)устал ждать, 2)обратился в ВТБ, 3)собрал документы, 4)получил другой кредит (под 10% будет), 5)успел уже закрыть в Сбербанке.
раскрыть ветку 15
+3
Я ждал ответа на свое обращение 60 дней, продлили до 90, обратился в аижк, неделя и одобрили мне под 9.5 годовых. Манал я этот сбер...
раскрыть ветку 2
0

а была какая ставка?

раскрыть ветку 1
+2

мы подали заявление 1 июля, перестали приходить смс что срок рассмотрения увеличен, приходили в отделение и говорили ждите. вчера позвонили и сказали вам отказ. платили 5 лет исправно, ни одной задержки. оставила теперь от моего лица как созаемщика заявление и написала на банки.ру. посмотрим в этот раз одобрят ли

раскрыть ветку 2
0

А какой у вас был процент?

раскрыть ветку 1
0

ребята, может кто-нибудь знает, у меня ипотека в сбере 13.5% годовых, мне кто-то сказал, что если после заявления моего на понижение ставки, я потом не смогу взять 13%ный налоговый вычет, это правда? заранее спасибо

раскрыть ветку 8
+2

Вычет берется исходя из суммы процентов по ипотеке. Проценты станут меньше, поэтому вычет будет чуть меньше.

А запретить именно из-за понижения ставки нельзя. Можно запретить по другим причинам (если уже воспользовался вычетом на полную допустимую сумму, например).

0
Вычет какой? По процентам ипотеки?
раскрыть ветку 6
+12
При этом сбербанк рефинансирует ипотеки из других банков по 10.9%, а своих, бл, только под 12.
раскрыть ветку 7
+6

А можно переоформить ипотеку на другой банк, а потом снова вернутся в сбер но по сниженной ставке ?

раскрыть ветку 1
0
Да
0

Просто клиентов новых завлекают

0
Поправка, под 9,5%.
0
Ты ещё поплачь, что даёт он под 7.4%
раскрыть ветку 2
0

В аккредитованных новостройках (читается как Новоебенево) и на срок до 7 лет

раскрыть ветку 1
+9
> Процентную ставку в Сбербанк.Онлайн еще не изменили, отправил обращение.
Изменят после следующего платежа. Но уже сейчас изменение должно отображаться в графике платежей, последующие платежи должны быть ниже.
+4
Можно ещё рефинансироваться. Газпромбанк под 9.5% делает.
раскрыть ветку 5
0

а если из сбера переити в газпромбанк, одобрят ?

раскрыть ветку 4
0
Конечно, если всем условиям удовлетворяешь.
Сам как раз сейчас занимаюсь таким переходом из Сбера в ГПБ.
раскрыть ветку 2
0
Почти наверняка.
+3

Молодцы, а теперь давайте еще раз:

https://www.vedomosti.ru/economics/news/2017/09/15/733959-ts...

+2

Моё заявление рассматривали ~55 дней (точно не помню). 4 раза срок переносили.

В итоге пришла SMS что в понижении ставки... отказано.

И понизили до 12%.

раскрыть ветку 1
+2
Они просто повысили на -1.5%
+3
Вот как! Можно, оказывается, выложить документ, который и так в интернете валяется, полностью очистить свою карму. Надо буддистам рассказать, а то чего они мучаются
раскрыть ветку 1
+1
Это работает только для тех кто верит, что в Сбербанке сидят специальные люди, которые ищут по ссылкам в интернете все документы м сверяют их с поданными заявлениями
+2

кеш браузера для сберовских сайтов удали, у меня тоже инфа не обновлялась, но потом я вспомнил про магию кеширования

+2

У Сбера выдано ипотечных кредитов на 2 триллиона 770 млрд. руб., да даже если заявление скачало 100 тыс. человек и воспользовалось им и получило одобрение, то это в среднем снижение ставки на 1,5% по ипотеки на 300 млрд. руб. Значительно, но не существенно.

+1
Я тоже месяца два ждал, пока Сбер рассмотрит заявление. Писал на снижение с 11,4% до 10%. Два месяца тянули, в итоге - отказ. Собрал нужные документы, пошёл рефинансироваться в ВТБ24 - как оказалось, для них это обычная практика - обмениваться клиентами. Спокойно подал документы, благодаря этому снизил срок выплаты на 10%, а так же ежемесячный платёж с 15 300 до 14 400. Всем доволен, всё легко. А вместо вероятности снижения ставки - гарантия снижения ставки.
раскрыть ветку 1
0
По поводу втб. Кроме страховки есть ли какие выплаты еще? За саму сделку или там комиссия какая?
+1
Как понял ниже 12% не снизит сбер по старым. Писал тоже заявление, спасибо автору, отправил через обращение на сайте, несколько раз продлевали, на 42 день одобрили. С 13,75% снизили до 12,5%, немного, но тоже рад, думаю над рефинансированием ))
раскрыть ветку 1
0

Вчера был в сбере - подавал заявление
У них там есть что то типа инструктажа на принятие заявления (менеджер читал с телефона)
Принимают заявление к рассмотрению, если кредит был выдан до 2014 года, остаток более 300 000 рублей, ставка более 12%
Да и можно не стоять в живой очереди к кредитному инспектору - надо брать талон "решить проблему" и подавать заявление в окне

+1

а что ты писал в "основании"? в связи с __

раскрыть ветку 15
+3

в связи с снижением ключевой ставки Центральным Банком РФ

раскрыть ветку 14
0

спасибо

0
Это только со Сбером, или в других банках тоже снижают процентную ставку?
раскрыть ветку 12
+1
Вот жду когда ниже начнут спкскать. Брал изначальнл на 12, может через пару месяцев начнут на 11 снижать.
раскрыть ветку 10
+2
У меня 11,9%, на заявление о снижении отказали, сославшись, что моя процентная ставка ниже установленной по условиям снижения.
раскрыть ветку 8
+1

Такая же фигня, вчера "обрадовали"

раскрыть ветку 7
0

Дождётесь до того что её поднимут

+1

А кредит на машину тоже уменьшат?

раскрыть ветку 3
+13

Машину уменьшат

раскрыть ветку 2
+7
раскрыть ветку 1
+1
Через 60 дней снизили ставку с 13,25 до 12,5. Буду рефинансировать, нахуй пошли жлобы из Сбербанка. 4 года назад у меня была минимальная ставка, какого хера сделали только 12,5?
раскрыть ветку 15
+1
На сайте есть условия по снижению ставки, там написано, насколько помню, что если кредит до 2015 года, то до 12.5 снижают
раскрыть ветку 1
0
Да, спасибо, нашел. Раньше не было этого.
+1
Аналогично. Платил 20к, стал 19300. Эти 700 рублей как бы вообще погоды не делают. Даже на 1% не смогли понизить. И на это им понадобилось 60 дней. Сейчас собираюсь втб рефинансироваться.
0

У Вас случаем не на частный дом ипотека?

раскрыть ветку 1
0
Нет, двушка, брежневка. Сумма-то смешная, чуть больше миллиона.
0
Я пытался в райфайзене рефинансировать. Так там, чтобф получить низкий процент, нужна супер страховка всего что есть. И сумма платежа получилась даже выше, чем в сбере.
раскрыть ветку 7
+1
Странно, в райфе с понедельника 9.99 рефинанс. Сам собираюсь рефинансировать, там свой менеджер есть, говорит все красиво сделает.
раскрыть ветку 4
0
Советую сделать, как я... Я обратился в аижк, дали под 9.5 проц, но со страхованием. Т.к. у них, в отличие от втб, нет своей страховой, то сказали страховать хоть где. В итоге, застраховался на 7 тыс, квартира и себя, а процент снизил с 13 до 9.5
раскрыть ветку 1
0

Рефинансироваться к каком-нибудь другом банке?

-1
Потому что козявка
0
Спасибо за совет. Сработало с 15.5 до 12 понизили ставку
0
Интересно а снизят с 10,9%?
0
Втб не снижает, сука
0

Про рефинансирование.

Сто раз подумайте, так как по сути вы берете ипотеку заново и жильё покупаете уже второй раз. А налоговый вычет полагается только при покупке жилья один раз за всю жизнь. И останется у вас лишь налоговый вычет на сумму уплаченных процентов, а не на 250 000.

раскрыть ветку 1
0

у вас 250 000 - это 13% от 2 млн, т.е. 260 000? право получить этот вычет возникает как только квартира куплена, вы можете ее уже продать, а право останется за вами и не важно в ипотеку или за наличные она была куплена, а вот с % уже сложнее

0
В гпб под 9.5 можно рефенансировать
0
Мне тоже пару раз продляли срок рассмотрения, а потом прислали отказ в достаточно грубой форме, мол я изучал договор и был согласен на те условия что даёт банк, и не рыпайся. Так 11,6 и оставили, **ки
0
А мне зеленые не скинули с 12,5 до 12. Причем не смс, ни официального письма не прислали.Просто позвонили и сообщили , что оставяют как есть. Хотя в заявлении писал статус ответа письмом на руки. Отправлял через он лайн.
0

13.5% ипотека??! Офигеть... Как так жить можно?

раскрыть ветку 1
0
У меня 14,2
0
Вчера был в сбере, получал закладную и услышал диалог клиента и сотрудника сбера, что снижают только до 12% (хорошо что у самого 11,7). Про снижение ниже как то уклончиво ответили, что должны быть выполнены определенные условия.
0
Оох, тоже морозили больше полутора месяцев, уже надеяться перестали. Процент 13,75 снизили до 12. Мелочь, но платеж на 2,5тысяч меньше. Единственное что ввергло в легкий ступор - это новый график платежей. Какие то странные цифры по основному долгу и последний платеж 930тыщ. Странные в том плане, что то 3рубля, следующий месяц 1000, потом 25рублей, потом 400 и так далее. Звонок в техподдержку успокоил но не сильно, мол такая беда с отображением у многих, не обращайте внимание, последний платеж будет такой же как и все платежи. Ну ок... на всякий случай пролублировали запрос в ТП по электронке.
0
Нам отказали, тк остаток меньше 300тр
0
Моей тёще снизили с 16 до 14(брали в конце 14ого). Есть смысл как-нибудь через годик подать ещё раз?(она всю жизнь в школе работает, вроде с льготами давали).
0

Пришел ответ от Сбербанка:

"Процентная ставка снижена со следующего дня после даты ближайшего платежа по кредиту.

Сумма платежа изменится в следующую плановую дату.

График с измененной суммой платежа вы можете увидеть в Сбербанк Онлайн."

Я проверил - действительно, в графике платежей октябрьский платеж на 500 рублей меньше.

"Хорошая прибавка к пенсии" (c) :)

раскрыть ветку 2
0

Скажите, снижают на все кредиты, или только на ипотечные

0
Таккая же история. С 13.5 до 12 и на 500 р. меньше. Поздравляю нас)
0

Спасибо тебе!

Мне снизили с 12.75 до 12.5, мелочь, а приятно. В пересчете на срок кредитования это минус 150к

раскрыть ветку 1
0
В том то и дело что эти 150к по сути мифические. Они будут по окончанию ипотеки и то вы их не увидите. Поэтому в жопу сбер с их подачкой
0
Сегодня ставку рефинансирования снизили. Пиши заявление ещё раз )))
0
Блин, я один такой лох, которому с 13,5 скинули только до 13 процентов? Скажите, а 12 процентов у вас это со страхованием жизни и здоровья, или без соблюдения этого условия?
раскрыть ветку 3
0

мне вообще с 15.4% ответили отказом)

0

Было 13.5% со страхованием квартиры и жизни/здоровья.

Страховку платил и буду продолжать платить - без страховки по договору процент вырастает (не помню сейчас цифру).

Только я страховку, конечно, не в Сбере делал. Обзвонил страховые и выбрал другую недорогую. Жизнь/здоровье примерно в 3 раза дешевле, чем в Сбере получилось.

раскрыть ветку 1
0
Без страховки на 1%больше
0
А мне отказали сволочи, сейчас 11,5. Думаю получить офер о рефинансировании в другом банке и с ним ещё разок спросить.
0
Подскажите
В банке сказали что они не входят в эту программу
Обманули ?
раскрыть ветку 2
0

Тут не нужно устное общение.

Если банк Сбер - то нужно написать обращение по этой форме (лично или через Сбербанк.Онлайн). И ждать ответа.

Если другой банк - я бы просто написал обращение по форме (ну без логотипа Сбера, естественно). В тексте так же указал бы желание "продолжать сотрудничество с банком, несмотря на предложения других банков рефинансировать мой ипотечный кредит под Х % годовых"

раскрыть ветку 1
0
Благодарен
0

Удивляет высокий процент скачиваний с Linux.

раскрыть ветку 2
0
У людей ипотека. Нет денег на винду, а они честные вот и не пиратят. Или просто это андроид
раскрыть ветку 1
0

Нет, Android и iOS так и опознаются. Скорее просто узкая случайная выборка.

0
Спасибо тебе, чувак. Мне снизили процент с 16.5 до 12%
0
Ульяновск, одобрили под 9,9%. Не так давно снизили ставку.
0
У них есть официальная информация на сайте https://pikabu.ru/story/snizhenie_stavok_po_ipoteke_sberbank...
0
1
1.5%???, а мне с 13.25% скинули до 13%.
0
Мы со сбербанком всем городом воюем: у нас на город в 70тыс.чел. всего 2 точки с банкоматами остались. Ненавидим их лютой ненавистью!
раскрыть ветку 2
0
А как воюете? Молча люто ненавидите или жалуетесь куда-то?
раскрыть ветку 1
0

Жалобы были для начала в сбербанк (безуспешно), потом в местную администрацию (тоже безуспешно). Сейчас в роспотребназор накатали, получили ответ, что предпримут действия. Ждем результата... Не столь жалко нас, сколько пенсионеров, которые получают пенсию на карты сбербанка: им надо чапать несколько километров, чтоб пенсию снять!

0

Тоже продлили до 90 дней и через пару дней одобрили

0
У мну ипотека в ВТБ на 11,9%,надо там опять собирать все документы типа 2ндфл и тд???
Просто там % понизили ,вот думаю может попробовать...
0

скачивал заявление скорее всего по твоей ссылке, ну или по какой-то дублирующей на пикабу, тоже несколько раз переносили срок, но на прошлой неделе таки снизили. тоже с 13.75 до 12

0
Писал в отделении банка, бумажное заявление, пока что только на 30 днец продлили рассмотрение.
Перед этим правда подняли процент(
0
В сберонлайн поменяется в следующий платеж
0
Три платежных периода прошло и снизили. Спустя два месяца!! 4 раза смс продлевали срок рассмотрения!
0
Сбер любит тянуть кота за яйца. Лучше рефинансировать в другом банке под 10%, а не ждать подачек с барского плеча под 12%.
0
Втб 24 не снижает. Ипотека 14.95 процентов
раскрыть ветку 1
0

в этом посте обсуждали рефинансировании своей ипотеки ВТБ24

https://pikabu.ru/story/perekreditovanie_ipoteki_vtb24_53236...

0
Сейчас звонил в втб , тоже могут снизить , но прислали список документов , я аж абалдел)
0
А по оформленной военной ипотеке можно снизить процентную ставку?
0

Мы с женой почти сразу как пост увидели написали заявление и подали через сбер.онлайн. Продлевали рассмотрение несколько раз. В итоге пришло письмо на почту что снизили до 12% (уже хорошо, было больше 13%). Сходили взять график платежей. А там почему то не 12%, а 12.4%. Сейчас будем разбираться, почему так.

Кто-нибудь сталкивался с таким? Или они могут написать на почту что снизили до 12%, а на деле будет 12.99% годовых?

0
под 9.5% можно уже рефинансировать
раскрыть ветку 2
+1
Расскажи как!
раскрыть ветку 1
0
В аижк иди, 9.5 там дают, если нужна инфа, обращайся, поделюсь
0
Мне не одобрили с 13.75% без объяснения причины , подавал лично заявление, г.Киров. редиски!
0
Почему 12 если 10 должно быть? В Европе на недвигу и авто 1-2%
0
А ниже 12 никто не снижал? А то у них новые уже по 10 идут
0
Если не сложно, проясни..подавать заявление можно только в ипотечном центре? Или можно через домклик или приложение сбербанк?
раскрыть ветку 1
0

В переписке Сбер говорил про три способа:

1) Лично в отделении Сбербанка

2) Через Сбербанк.Онлайн, раздел "Обратная связь"

3) По электронной почте (на оф.сайте Сбербанка где-то в контактах есть)

0
Маловато срезали, требуйте большего снижения. Эти твари из сбкрбанка с первого раза нормально не делают ничего. Я раз с них требовал перерасчет средств за подключенную без моего ведома платную услугу. Так они снвчала вернули копейки, и только после повторного требования они пару раз "продляли рассмотрение", но вернули все до копейки.
0
Снизили с 15.5 до 12. Рассматривали месяц. Заявление подавал через сбербанк онлайн, почтой России и лично в банк, как ни странно зарегистрировали именно то, которое было отправлено почтой
0
У дочери тоже через 90 дней снизили. Похрен, что в договоре срок рассмотрения 3 дня...
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
А мне отказали в снижении - сказали 12% и так норм. Ну в принципе да, так и есть
0

Может проще рефинансироваться в нормальном банке?

раскрыть ветку 2
0
Это в каком?
раскрыть ветку 1
-1

Райф, допустим,  или тот же урс, а вообще банки.ру помониторьте, там есть рейтинги и т. д.

0
Мне после 40 дней ожидания отказали, потому что у меня и так 11.4%
раскрыть ветку 1
0

мне тоже отказали, хотя у меня 15,4))

0

Автор, а как ты за это чуть не поплатился?

раскрыть ветку 2
0

Я полагал, что они будут бесконечно продлять срок рассмотрения из-за того, что я разместил это заявление. Не на 100% был уверен, а просто не исключал такой возможности. Другим заявителям из оригинального поста гораздо быстрее рассматривали.

Может и паранойя, но как говорится: "если у тебя нет паранойи, то это еще не значит, что за тобой не наблюдают" :)

раскрыть ветку 1
-1

а ты не в курсе когда там ниже 11% начнут снижать?) а то у меня 11% ипотека с августа 2012.

Когда я брал ипотеку под 12% ключевая ставка была 8%. Теоретически мне снизят только если ключевая ставка будет ниже 8%?

0
А мне не одобрили. Текущая 12. Буду рефенансироваться.
раскрыть ветку 10
0

Слушай, у меня такая же история. Можешь поподробнее, как рефинансироваться собираешься? Больше срок и меньше ежемесячный платёх делать будешь и процент соответственно больше? Или процент как-то можно при рефинансировании снизить?

раскрыть ветку 9
+2

Рефинансирование это ипотека взятая заново в другом банке. То есть ищешь подходящие тебе условия и идёшь в тот банк. Они дают тебе денег, которыми ты выкупаешь ипотеку у первого банка досрочным погашением. После этого деньги ты теперь должен второму банку, но на более выгодных тебе условиях.

раскрыть ветку 2
0
Рефенансироваться- брать деньги в другом банке под меньший процент. Соответственно будет и платеж меньше при одинаковом оставшемся сроке.
раскрыть ветку 4
0
Можете попробовать через АИЖК (дом.рф), это государственная компания. Там от 9,5 предлагают.
0
А что по поводу ВТБ
раскрыть ветку 5
0
у нас все так же :(
0

А что с ним? своим не снижает. Вот думаю а есть ли смысл с 13.1 втб нести в сратый сбер за 12.

раскрыть ветку 3
0
С 1 сентября снижают своим в втб, но тоже только до 12%. У меня 11,9, посему я не подхожу.
раскрыть ветку 2
0
А если нет сбербанк.онлайн только в отделение, где брал нести или есть почта может какая?
раскрыть ветку 11
+1

Я ходил в отделение где брал ипотеку

Правда, зря отстоял очередь к ипотечному менеджеру (к ним живая, без талонов)

Он выслушал меня и сказал, что нужно брать талончик "Решение проблем" (или как-то так называется). Про понижение ставки - туда.

раскрыть ветку 6
0

я делала через СБОЛ полностью по вашей "инструкции", за которую кстати огромное спасибо!)) отправляла в один из первых дней после поста-первоисточника, рассмотрение заняло 18 дней, ответ пришел на электронку, т.к. в заявлении отметила этот пункт, с конца июля уже 12%

раскрыть ветку 5
0
То есть нет компьютера? Другой причины поставить сбер онлайн не вижу.
раскрыть ветку 1
0
Карты нет, и СБОЛ, соответственно, тоже
0

на сайте сбера есть "обратная связь", смысл тот же, что через СБОЛ, печатаешь заявление, подписываешь и прикрепляешь, заполняешь графы обращения и отправляешь

раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
-1
Я не понял, в чем смысл поста? Какой ты пиздатый?
-1

Меня одного раздражает эта фраза "вот она - сила Пикабу", которую последнее время вставляют по поводу и без повода?

Как-то оно напоминает "кукушка хвалит петуха, за за то, что тот хвалит кукушку". Пользователи пикабу плюсят пост про силу пикабу, потому что  это косвенная лесть в адрес этих самых пользователей. Даже если тема вообще не об этом, все равно это выглядит как дешевая лесть. Дешевая во многом еще и потому, что шаблонная.

-4

Зачем выкладывать файл в .doc, когда можно просто разместить в гугл документах и он будет доступен по ссылке без скачивания?)

Не смог открыть файл, ни блокнотом, ни встроенным WordPad'ом.

раскрыть ветку 10
+1

Может так и правильнее будет, но я не пользуюсь гугл.документами. А всякие файлообменники бесят рекламой и левым софтом.

Для себя мне проще всего залить файл на свой сервер (просто в FAR`е скопировать на ftp) и дать человеку ссылку. Может я динозавр, уж извините.

Про wordpad - может вы правы, надо было в wordpad`е сохранить. Просто в заявлении логотип Сбербанка прикреплен, я не стал экспериментировать.

Сейчас поздно уже наверное?

раскрыть ветку 4
+1

Успокойся, всё нормально. В Сбербанке наверняка открывают тем же вордом или может у них даже есть автоимпорт из ворда, так что не слушай никого. Если человеку лень, то этого его проблемы.

0
Можете залить на mega.co.nz
Там рекламы нет и 50 гб бесплатно
-8

Если выкладываете для людей, то должно быть удобно прежде всего им, а не вам)

Просто я работаю с текстом и видеть .doc документы в 2017 это крайне странно, просто потому что уже давно есть удобные облачные сервисы, по типу Гугл Дока, где документы создаются и расшариваются в несколько кликов.

https://docs.google.com/document/d/1av2O9SLoCqCX33Wom1rnTT12...

Достаточно кликнуть, всё очень просто)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

Пикабу ты тоже блокнотом открываешь?

Скачай LibreOffice и открывай.

раскрыть ветку 2
-1
Скачай LibreOffice и открывай.

Зачем качать что-то, если можно не качать и всё делать в одном месте? Зачем мне ставить лишний софт на пк?

Или вы вместо смартфона носите с собой, телефон, фонарик, блокнот, калькулятор, игровую приставку (3DS или Свитч), фотоаппарат, аудиоплеер, ноутбук, карту и многое другое?)

Также и с браузером, у меня там музыка, документы, файловое хранилище, чтение книг, просмотр фильмов, работа с базой данных, торренты, чаты.

Ведь для всех этих задач можно накачать 100500 софта, а можно делать всё в одном браузере.

раскрыть ветку 1
0
загрузи в гуглдрайв или скайдрайв и открой там через вебморду. зачем усложнять?
раскрыть ветку 1
0

открыть в один клик

или

скачать, открыть гуглдрайв, загрузить, открыть, а ещё зарегистрироваться в гугле, если нет аккаунта.

где тут усложнение-то?)

P.S. https://docs.google.com/document/d/1ysi257o_baF6D-NkdfFE0zbN...

кому интересно, прочувствуйте, как всё легко и просто)

-5

свежие айпишники налетай, хотя бы замазали что ли

раскрыть ветку 2
+3
а что тебе даст ип без прочих данных? хочешь я тебе прям пулами сгружу ипшники провайдеров?
раскрыть ветку 1
0
А вдруг среди них есть белые?)
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: