Как я полюбил настоящий узбекский плов

Когда ещё был студентом, встречался с одной прекрасной девушкой. Её отец работал администратором в гостинице при большом производственном комбинате. Представьте себе: Большая и новая гостиница, которая в основном пустует. Несколько месяцев в году там живут иностранные специалисты, которые устанавливают и настраивают новое оборудование. Руководство комбината приезжает из другой страны 2 раза в год, для них вообще целый этаж обустроен. Он выглядит как часть какого-то Radisson President, там я был только один раз. Каждый год, когда отец моей подруги уезжал в отпуск, она заменяла его на посту. В такие моменты мы с ней постоянно проводили время в этой гостинице.

Вот однажды во время такого отпуска, в гостинице появился интересный постоялец. Это был шеф повар из Узбекистана, который должен был готовить для руководителей,а они задержались на неделю. Звали моего нового знакомого  Ботыр.  Его з/п зависла от проведённых в командировке дней, поэтому он был рад свободному времени. Как только мы нормально познакомились, он решил приготовить нам с девушкой настоящий узбекский плов. А мы договорились рассказать ему, как и где у нас в городе можно хорошо провести время. Вечером мы закрыли все здание, и собрались в ресторане. Там стоял такой аромат, что я чуть не захлебнулся своими слюнями. Пока девушка накрывала на стол, мы с Ботыром общались на мужские темы, но все мои мысли о еде. Такого вкусного плова до этого я в жизни не пробовал, нежное мясо ягнёнка просто таяло во рту, а вкусовая гамма просто взрывала мои рецепторы. Оказывается некоторые продукты были привезены по заказу шефа прямиком с его родины. После этого мы почти каждый день ели различные виды плова и другие блюда узбекской кухни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал тут рецепт... А так да, плов, да настоящий это тема)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку