Как я получил взятку

Во время службы, которая была моим любимым временем в жизни, потому что там клиент всегда неправ, многие клиенты дарили алкоголь. На какие-то праздники - так вообще, собиралась целая батарея бутылок. Я много никогда не пил, так что лично мне, в одного, подарков с одного праздника хватало на полгода. Другой вопрос, что многое передаривалось - тоже были полезные люди, кого без внимания оставлять было нельзя.


А после того, как пришлось уйти, настали тяжелые времена. С деньгами была просто катастрофа.


В один момент денег не было вообще. Настолько не было, что тратил мелочь из банки, в которую скидывал железки, чтобы не звенели в кармане.


И стояла у меня бутылка коньяка, красивая такая, в коробке. Из подарков. Решил себя порадовать.


Открыл коробку, достал бутылку... и вместе с ней вылезли четыре бумажки по 5000 рублей!


20 000 рублей! Для меня по тем временам это было целое состояние! Конечно, я понял, что это была... хм... взятка. Но возвращать было уже поздно.


Эти деньги и помогли мне пережить трудный период в жизни.


ЗЫ: сроки давности привлечения к уголовной ответственности истекли


ЗЗЫ: сам коньяк оказался так себе

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поди ж как удивлялись те, кому передаривал!

Открывают, а оттуда пара тыщ баксов валятся....!

раскрыть ветку (21)
45
Автор поста оценил этот комментарий

да не, быть не может

раскрыть ветку (20)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, бывает такое, что поделать.

В США так маменька решила подколоть дочурку и подарила ей на ДР детскую книжку (и сказала - мол, у тебя в детстве была такая же, ты её порвала, а я вот нашла точно такую же... Это поможет тебе учиться в колледже!). Дочурка была в бешенстве и книжку выкинула. Она ж рассчитывала получить деньги на колледж, как раз-таки. И да, просто в книжку и были вложены деньги на колледж - наличными, а не чеком каким...

Другой случай - парень купил девушке золотые серьги с изумрудами, упаковал их в "киндер сюрприз", подарил... Она увидела на улице грустную девочку и подарила киндер ей :) .

раскрыть ветку (13)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Наличными, деньги на колледж? Гугл говорит, что средняя стоимость высшего образования в США - около 100 тысяч долларов. Самая крупная купюра у них - $100. Я так понимаю, детская книжка была такой, раз затерялось?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Оуч, Вики печатная! А как её редактировать?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Маркером.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Белым.

5
Автор поста оценил этот комментарий

там скорее всего был чек.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из комментария, на который я отвечал:

> наличными, а не чеком каким


Да и если чек выкинуть, ничего страшного не случится - пока он не обналичен, деньги остаются на счёте. Можно выписать новый

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, зависит от колледжа, можно и за 40 в год найти. Хотя тоже в 100 долларовых 4 пачки невозможно просто вложить в книжку, только если в ней вырезать выемку, как в кино.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, я взял среднюю цену

5
Автор поста оценил этот комментарий

Высшее - это универ, а не колледж. Колледж подешевле будет как бы. Ну и там могла быть не вся сумма, а оплата за первые полгода-год обучения, например.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

> В настоящее время в США «колледж» и «университет» являются взаимозаменяемыми понятиями.

Источник: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я девочке подарил шоколадку и сунул в неё (в шоколадку) три косаря. Не очень много, но тогда получки встречались меньше размером. Тоже, говорит, хотела подарить эту шоколадку. Хорошо что дома печеньки кончились и она решила чай попить с шоколадкой.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зря уточнил про шоколадку, могла интересная ветка развиться!
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всегда можно додумать, что девочка была очень смуглой.

81
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай ты так

раскрыть ветку (2)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Я не скрою - была в тот момент такая мысль

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то купил недешёвый измерительный прибор за 20$, сказали что нерабочий, потому и цена такая, "мож запчасти какие тебе пригодятся". Ремонт таких девайсов сложен, дорог и далеко не всегда успешен, да. Ну, вставил батарейки - а он работает! Проверил во всех режимах - всё ж идеально! Продал за 400$, узнавал потом - нет, прибор внезапно не накрылся, вроде до сих пор им успешно пользуются.

А потом сам продал за 50$ похожий девайс, который - как я был уверен - накрылся с концами. Оказалось, там прост один провод отвалился, а я при осмотре и не заметил... Мог бы и все 500 получить, за рабочий-то прибор...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где служил, если не секрет?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не секрет, на службе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку