Как я получил взятку

Во время службы, которая была моим любимым временем в жизни, потому что там клиент всегда неправ, многие клиенты дарили алкоголь. На какие-то праздники - так вообще, собиралась целая батарея бутылок. Я много никогда не пил, так что лично мне, в одного, подарков с одного праздника хватало на полгода. Другой вопрос, что многое передаривалось - тоже были полезные люди, кого без внимания оставлять было нельзя.


А после того, как пришлось уйти, настали тяжелые времена. С деньгами была просто катастрофа.


В один момент денег не было вообще. Настолько не было, что тратил мелочь из банки, в которую скидывал железки, чтобы не звенели в кармане.


И стояла у меня бутылка коньяка, красивая такая, в коробке. Из подарков. Решил себя порадовать.


Открыл коробку, достал бутылку... и вместе с ней вылезли четыре бумажки по 5000 рублей!


20 000 рублей! Для меня по тем временам это было целое состояние! Конечно, я понял, что это была... хм... взятка. Но возвращать было уже поздно.


Эти деньги и помогли мне пережить трудный период в жизни.


ЗЫ: сроки давности привлечения к уголовной ответственности истекли


ЗЗЫ: сам коньяк оказался так себе

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий
Наши чиновнички в объяснительных тоже такие истории пишут. Захотел чайку попить, открыл коробку конфет, а оттуда два ляма вывалилось)
раскрыть ветку (19)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Или так, открываю я как-то квартиру

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Можно мне вон ту сумочку, коричневенькую. И синенькую, она неплохо к бугатти подойдет, уже присмотрела)
Автор поста оценил этот комментарий

Он на суде кричал, что это отобранные им взятки. Адвокат видимо подсказал , хитрец

9
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил Никанор Иванович Босой: "Мне подбросили!"))

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что характерно - точно так же говорят на таможне суровые бородатые мужики, когда у них в багаже при внезапном досмотре находят всякие там резиновые пинусы и батт-плаги размера XXXL...

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил "Батт-плаг"... А можно теперь эту информацию обратно вернуть как-нибудь?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно! Погугли HotKinkyJo . Она специалист по этой информации, наверняка знает, как её вернуть обратно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*ввернуть

Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря этому коменту я не стал гуглить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я наоборот, не собирался гуглить, но коммент вызвал любопытство.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не так, «Открываю я как то пачку сигарет, что у меня на столе кто то забыл, а от туда квартира с деньгами вывалилась. Кто оставил не знаю, вот и пришлось оставить до выяснения, но я сразу вернуть хотел»

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это солнцеликий так открывает. Он сказал, что мешки с зп складывает в квартиру. А сколько там, хз.
Автор поста оценил этот комментарий

Подаренную квартиру...

Там просто прибраться не успели

Автор поста оценил этот комментарий
Всегда было интересно, при каких обстоятельствах делают подобные фотографии😊
Автор поста оценил этот комментарий

От же квартиранты - намусорили и съехали!

Автор поста оценил этот комментарий

гражданин следователь, это не мое. Это какие то неправильные домушники приходили, вот видите - звук ломающегося пластика - форточка выломана.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Это кто здесь хотел чайку..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку