1620

Как я получил взятку

Во время службы, которая была моим любимым временем в жизни, потому что там клиент всегда неправ, многие клиенты дарили алкоголь. На какие-то праздники - так вообще, собиралась целая батарея бутылок. Я много никогда не пил, так что лично мне, в одного, подарков с одного праздника хватало на полгода. Другой вопрос, что многое передаривалось - тоже были полезные люди, кого без внимания оставлять было нельзя.

А после того, как пришлось уйти, настали тяжелые времена. С деньгами была просто катастрофа.

В один момент денег не было вообще. Настолько не было, что тратил мелочь из банки, в которую скидывал железки, чтобы не звенели в кармане.

И стояла у меня бутылка коньяка, красивая такая, в коробке. Из подарков. Решил себя порадовать.

Открыл коробку, достал бутылку... и вместе с ней вылезли четыре бумажки по 5000 рублей!

20 000 рублей! Для меня по тем временам это было целое состояние! Конечно, я понял, что это была... хм... взятка. Но возвращать было уже поздно.

Эти деньги и помогли мне пережить трудный период в жизни.

ЗЫ: сроки давности привлечения к уголовной ответственности истекли

ЗЗЫ: сам коньяк оказался так себе

Дубликаты не найдены

+104

Вот поди ж как удивлялись те, кому передаривал!

Открывают, а оттуда пара тыщ баксов валятся....!

раскрыть ветку 21
+41

да не, быть не может

раскрыть ветку 20
+78

Не переживай ты так

раскрыть ветку 2
+35

Да ну, бывает такое, что поделать.

В США так маменька решила подколоть дочурку и подарила ей на ДР детскую книжку (и сказала - мол, у тебя в детстве была такая же, ты её порвала, а я вот нашла точно такую же... Это поможет тебе учиться в колледже!). Дочурка была в бешенстве и книжку выкинула. Она ж рассчитывала получить деньги на колледж, как раз-таки. И да, просто в книжку и были вложены деньги на колледж - наличными, а не чеком каким...

Другой случай - парень купил девушке золотые серьги с изумрудами, упаковал их в "киндер сюрприз", подарил... Она увидела на улице грустную девочку и подарила киндер ей :) .

раскрыть ветку 13
+1
Где служил, если не секрет?)
раскрыть ветку 2
+88
Наши чиновнички в объяснительных тоже такие истории пишут. Захотел чайку попить, открыл коробку конфет, а оттуда два ляма вывалилось)
раскрыть ветку 19
+70

Или так, открываю я как-то квартиру

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+31
раскрыть ветку 2
+9

Как говорил Никанор Иванович Босой: "Мне подбросили!"))

раскрыть ветку 6
+1

Не так, «Открываю я как то пачку сигарет, что у меня на столе кто то забыл, а от туда квартира с деньгами вывалилась. Кто оставил не знаю, вот и пришлось оставить до выяснения, но я сразу вернуть хотел»

+1
Ну это солнцеликий так открывает. Он сказал, что мешки с зп складывает в квартиру. А сколько там, хз.
0

От же квартиранты - намусорили и съехали!

0
Всегда было интересно, при каких обстоятельствах делают подобные фотографии😊
0

Подаренную квартиру...

Там просто прибраться не успели

0

гражданин следователь, это не мое. Это какие то неправильные домушники приходили, вот видите - звук ломающегося пластика - форточка выломана.

+11
Это кто здесь хотел чайку..
раскрыть ветку 1
+15
+17

Думаю, что 20к + хуевый коньяк всё-таки лучше, чем охуенный коньяк и 4 бумажки, на которые можно купить только хуёвый коньяк :)

раскрыть ветку 4
+12

Мне как-то подарили бутылочку коньяка... А потом я в интернете посмотрела, сколько она стоит. Вот лучше б деньгами отдали )))

раскрыть ветку 2
0

Можно ж было перепродать

0
Ох,у меня тоже самое,за 7 т. Но хороший!
+5

согласен

+28

Не взятка это была,  а благодарность. Взятки до того даются. В строго оговариваемом размере.  И являются непременный условием наступления последствий той договоренности.

А благодарность - после. И даётся по желанию клиента, хочу благодарю,  не хочу нет.

Живите спокойно, вы честный и законопослушный человек, своей работой заслуживший благодарность.

раскрыть ветку 13
+23

Рекомендую прочитать диспозицию статьи 290 УК РФ. Ни о каком до там нет ни слова, если "благодарность" связана со служебной деятельностью, то это никакой не подарок...

+4

Хорошая азиатская ментальность.

раскрыть ветку 8
0

Общечеловеческая это ментальность. Самый страшный на свете грех, это неблагодарность.

раскрыть ветку 7
+6

перый адекватный комент. А то все:

-Взятка

-Невзятка

-Коррупционер

-Сам такой

-А ты не давай

-А я дал...

+1

Спасибо)

раскрыть ветку 1
0

На доброе здоровье! И никого не слушайте)

+3
Как же много криков "прав" "не прав". Хорошо, что тогда это спасло. Надеюсь, от неадекватных комментаторов настроение не испортилось у вас)
+2
Мы так другу цифровой фотоаппарат дарили. Они только появились тогда. Скинулись, купили. Пара тысяч осталась. Купили плёнку, положили туда деньги и подарили вместе с фотоаппаратом. Типа, прикололись, плёнку к цифровому аппарату. Ага, норм шутка оказалась. Эта плёнка два года у него валялась и он решил её выкинуть. Что его дернуло в коробку заглянуть - непонятно. Но деньги нашел и все закончилось хорошо)
+2
Шикарная фраза "там клиент всегда неправ" сохраню её себе)))) спасибо за пост!)
раскрыть ветку 2
0

ну там предыдущий не удался...

раскрыть ветку 1
+1
Ну я так и понял, но не думал что вы к этому так серьезно отнесётесь!) В любом случаи спасибо!
+3

А я так дочке шоколадку дала подаренную. Она так обрадовалась, когда пять тысяч из неё достала! Ну не отбирать же у ребёнка)))

раскрыть ветку 1
0
У нас как-то с детства повелось, что подарки не пеиедариваются. Это потом я узнал, что существуют всякие хоббиты, которые дарят друг другу всё по пятнадцать раз.
+1
Только вчера передарила доктору (нахожусь в стационаре) подаренную бутылочку коньяка. Весь вечер думала, что зря не открыла коробку, ведь дарили его мне на ДР. Вдруг внутри денежка есть?
+1

У меня тоже батарея конфет и шампанского после НГ.  Большую часть конфет раздариваю сразу, сладкое не ем. Оставляю пару коробок Рафаэлок, гостям к чаю/кофе предлагать. Так в марте месяце тоже вытащил 5 тысяч из запечатаной коробки(квадратные такие) Так и не понял как они туда засунули их.

раскрыть ветку 1
+1

Из такой коробки можно все конфеты вытащить, не распечатывая коробку.

+1
Где служил?
раскрыть ветку 1
0

На службе

+1

Когда дочитал до коньяка, то подумал, что собирается открыть бутылку и продавать коньяк в разлив.

+1

Мммм, кулстори )

Когда я была рядовым сотрудником, заказчики только иногда строили глазки. Как только стала начальником - стали тащить всякое.

раскрыть ветку 1
+1

Что плохо лежит?

+1

У нас как-то с мужем похожая история была. Правда без взяток. Сидели мы без денег от слова вообще, до зп пару дней, а жить как-то надо. Собрала белье в стирку, спрашиваю его: ты карманы проверил? Ответил, что проверил, да только решила я перепроверить карман рубашки. А там... Восемь тысяч рублей )))

раскрыть ветку 1
+3

Одной бумажкой.

0

В моем городе в одной из больниц есть такая фишка.Пациент, который хочет дать взятку должен купить определенной марки коньяк. Паршивый до ужаса. А вот внутрь уже вложить деньги.Так врач определяет кто просто благодарит, а кто суёт деньги за что-либо.
ПыСы: марку коньяка называет медсестра

0
А сколько ты передарил таких коробок даже не раскрывая - УУУууу... ))
раскрыть ветку 1
0

Дохрена)

0
Сроки давности бессрочные
0
Это ещё прикинь сколько взяток в бутылках ты передарил))
раскрыть ветку 1
0

Даже думать не хочу

0

ога, попался! взяточник! это мои бапки, верни быстра

раскрыть ветку 2
0

Хорошо, что написали!

Такая услуга минимум 100к стоит. Доплатите 80к.

раскрыть ветку 1
0

оО, и вымогатель в добавок)))) комбо! Пожалуйста, продолжай, и возможно таким образом наберется страницы две-три грехов :)

0
А предоставь теперь сколько ты денег подарил передаривая бутылки)))
раскрыть ветку 1
0

Я про это даже думать не хочу

0
Важен не подарок, а внимание(это я про плохой коньяк))))
раскрыть ветку 1
+2

А главное, что коньяк подарком то и не был, а был упаковкой для подарка.

0

а можно ли это считать ценной находкой?И нести ли это государству,что бы законно отдать ему большую часть?:D

раскрыть ветку 3
+2

Ага, один уже отнес...

раскрыть ветку 2
0

Можно подробнее,просто не так давно на вас подписан.

раскрыть ветку 1
-1
"ЗЗЫ: сам коньяк оказался так себе"
Хуясе, он еще и перебирает.
раскрыть ветку 1
0

Можно подумать, что подаренные предметы автоматически становятся ниибацца качественными и вкусными. Иногда лучше бы и не дарили, чем что попало, лишь бы подарить.

-2
Не взятка, а подгон, от чистого сердца
раскрыть ветку 2
0

по-пацански

раскрыть ветку 1
0
Как есть! Ведь ты даже не знал что там деньги?
-7

а коньяк не взятка? и это теперь в порядке вещей? Ахуели в край, живи на зарплату

раскрыть ветку 66
+4

Все понятно сразу, что вы

>службы, которая была моим любимым временем в жизни, потому что там клиент всегда неправ

+4

Коньяк - подарок. На Новый Год. Наступление Нового Года не связано с исполнением мною должностных обязанностей.

ещё комментарии
+1
"Чтобы ты жил на одну зарплату!!!" ©
0
С таким тоном говоришь - завидуешь что-ли?
-2

сам поживи на одну зарплату, а не на папкины и мамкины денежки, потом рассуждай

раскрыть ветку 4
-3

как ты думаешь, на чьи я деньги живу? в 33 года

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: