5

Как я получил не заслуженную 5-ку

Не знаю, интересно будет или нет, но история о том, как я получил "отлично" на экзамене по алгебре, совершенно не заслуженно. Учился я в школе, прямо скажем, не очень хорошо. На тройки. Окончил 11 классов и в 1998 поступил с горем пополам в пед. институт на физ-мат. На вступительном экзамене меня успешно спалила помощница экзаменатора за списывание со шпоры, как раз в тот момент когда меня вызвали отвечать по билету. Я уже смирился с судьбой, что меня сейчас выгонят, и я не поступлю, но преподаватель, по не понятной мне причине, заступился за меня и сказал, ладно пусть сдает, раз я его уже вызвал отвечать. Ну сдал, рассказав то что успел переписать со шпаргалки. В общем поступил. Учился тоже так себе, но старался. Познакомился и сдружился с одним парнем. Он был гением в точных науках, но дуб в гуманитарных. И как то раз на одной из лекций по алгебре, на курсе где то 3-м, препод дал одну теорему и сказал, кто докажет ее, на экзамене с ним будет другой разговор. Ну лан думаю, куда мне ее доказывать и не стал заморачиваться. А мой друг легко ее доказал. Я спросил, будет ли он на экзамене ее доказывать? Он сказал нет, так хочу сдавать. Но я решил воспользоваться таким шансом халявы и попросил разрешения сдать ее. На что друг любезно мне ее отдал и предупредил, если препод спросит откуда ты взял это значение, ответишь так то - так то. Угу, сказал я. В общем сажусь я к преподу и говорю, а у меня теорема, помните вы сказали на лекции, что будет другой разговор с тем кто докажет. На третьем курсе, все преподы знали студентов, кто на что способен, и я думаю препод догадался что доказал ее не я, но виду не подал. Я стал рассказывать доказательство, и как и предупреждал меня друг, он спросил у меня, откуда же я получил это значение. А я забыл как надо отвечать. И препод пока отвлекся от меня к другому студенту, я стал неистово вспоминать, как нужно было отвечать. И вспомнил... Ответил... на что препод невозмутимо взял мою зачетку и поставил "отлично". Я был счастлив. С тех пор прошло много времени, но я до сих пор вспоминаю эту историю и мне становится стыдно.

Дубликаты не найдены

+1

И мне за вас стыдно. За мягкий знак в предпоследнем слове поста...

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, исправил.
0

Раз тебе сейчас стало стыдно, значит ты поумнел. Это хорошо.

0

Чет я не дочитал. Как ты пятерку то получил?